Tanya_1_2_3_
Работяги есть, но видимо ведут какие-то внутренние работы, т.к. на третьей секции никого не видать кран "вертится" - у меня окна офиса на него выходят.
sifon123
Если кому интересно - сегодня проезжал мимо - началась (продолжилась) кладка кирпичем внешних стен третьей секции, не сказать что активно, но стройка не стоит уж точно
sifon123
такими темпами году к 30-му и то не факт. А вообще исходя из инфы от конкретных лиц- работяги есть,готовы пахать, но нет материалов, непонятны отношения между Баутехником и Стройцентром по снабжению и конкретно по этому объекту.Такое ощущение, что они уже изначально полюбовно договорились о каких-то отдаленных сроках сдачи,только вот нам эти всё новые "допники" никак не в радость, даже несмотря на кризис.
demetr
Вы вообще на стройке то были? о каком отсутствии материалов идет речь, если третья секция наполовину своей высоты заполнена нетронутыми поддонами кирпича и газобетона уже месяца три как, а всё ее основание усыпано перемычками и арматурой.
sifon123
Человек, видимо, предпочитает не на строительную площадку съездить, а "конкретных лиц" сплетни слушать. Согласен, что как раз материалами вся стройка заставлена, а работяг ходит - как на стройке частного домика, "три калеки в два ряда". Давно предлагаю, отдел кадров Баутехника и Стройцентра в робы нарядить и отправить на стройку разнорабочими или сократить их и на сэкономленные зарплаты гастарбайтеров нанять - толку больше будет.
Realtor
на стройке был как раз 2 дня назад и общался с рабочими и с прорабом в отличие от вас, которые всех норовят обоср...ть и выставить себя умнее только на форуме, но мне почему то кажется, что вы есть заинтересованные лица от застройщика. А то,что работаю регулярно около 7 человек,да и материала то я особенно не заметил, так и задайте вопросы вашим кураторам.
demetr
http://bautechnik-group.ru/files/flib/617.jpg
Достаточно взять фотки третьей секции с сайта того же баутехника с отлично видимыми поддонами кирпича даже с такого ракурса , чтобы понять, что вы, мягко говоря, лукавите. И паллеты эти стоят уже с февраля, выработку их начали лишь на этой неделе.
sifon123
вы же на форуме читаете сколько подрядчик завозит бетона и раствора на объект-это же капля для такого объема,а вы хотите выложить кирпичом всю 3 секцию,если только класть кирпич на сопли.
demetr
Вы уж определитесь, от "конкретных лиц" информацию получаете или лично ездили.
И оставьте свои телепатические потуги. Если сильно интересно, то скажу, что мне не нравится, когда человек сплетни необоснованные пишет, тем более, что у меня там тоже квартира куплена. Материалов на стройке завались, а работяг сравнительно маловато на такой объём работы. Застройщики вообще "забили" на этот форум, обратную связь здесь не предоставляют, только по телефону названивают, просят на 2-й квартал 2017 г. продление подписать. Я пока отказался, т.к. если они этих "звонарей" разгонят и на их зарплаты рабочих наймут, то возможно и не надо будет никаких продлений подписывать. Времени для сдачи в срок - предостаточно. Например, Инвестстрой, на Выборной 152/1, меньше чем за год дом от фундамента до крыши вывел и уже внутренние отделочные работы ведут. Так у них с 8 утра и до 20-00 вечера работяг на объекте как муравьёв, в итоге и на аренде земли сэкономят и на зарплатах (не надо 3 года платить) и инвесторов сохранят и новых привлекут.
demetr
На форуме есть одно лишь упоминание о том что единоразово завезли 40 (или около того - лень смотреть) кубов раствора. Каковы объемы поставок в целом, мы можем лишь догадываться.
На той же фото мы видим, что бетона на 11 этажей монолитной конструкции все же нашлось, а это порядка тысячи кубов, а он куда более дорогой нежели раствор для кладки кирпича. А клей для кладки внутренних перегородок вообще не дотягивает до 5% от стоимости самого газобетона. Я не хочу " выложить кирпичом всю 3 секцию", я хочу лишь сказать что ваше утверждение об отсутствии стройматериалов граничит с абсурдом.6421
sifon123
Проезжал сейчас стройку - каменщики довольно активно работают на третьей секции, видимо на сибиряков пока для них работы нет и их перебросили на тульскую.
sifon123
На форуме есть одно лишь упоминание о том что единоразово завезли 40 (или около того - лень смотреть) кубов раствора.
Добрый день, видимо мой пост вспоминаете :). Уточняю: речь тогда шла о поставках, совершенных в обсуждаемые тогда даты, а не о разовой поставке, мы (да и не только мы) и сегодня продолжаем поставки на Тульскую по мере возможностей )
Ландыш2186
Есть хоть какая-то обещанная активность? Или это только на словах что с мая стройка ускорится?
Helli28
Работы по монолиту и кладке на третей секции идут еле еле. Окерамограничивание (если есть такое слово) вообще не идет. Но на парковке много машин работяг, видимо идут какие то невидимые невооруженным глазом работы.
sifon123
Предлагаю каждому дольщику-инвестору, заинтересованному в достройке нашего дома принять участие, собираю список неравнодушных к нашему дому. не стесняйтесь, тут наши накопления. ипотеки. вложения. Если есть инвесторы с юридическим образованием, а это прокуроры, юристы, и просто грамотные инициативные люди , все будут полезны для нашего общего дела.Всем доброго дня, для списка необходимы ваши данные, а это: ФИО, №дог/№квартиры, дата , если это предварительный дог. также, сроки сдачи, №тел, можно еще адрес эл.почты. Свои данные можете кидать мне в л/к либо на эл. почту partnerrikt@mail.ru
Tanya_1_2_3_
а что конкретно будем делать ?
zhadina
Будем объединяться, писать письма и жалобы. Для создания комиссии по поводу не соблюдения графика работ СЦ и БТ. А также доя привлечения к данной ситуации государственных органов. А также для массовой популяризации о СЦ и БТ во все СМИ.
Tanya_1_2_3_
Люди,не стесняйтесь,пишите вопросы на почту. Нас уже набирается много,вместе мы сила!
Tanya_1_2_3_
Хм ... я конечно в теме и отправлю Вам данные, просто у каждой палки два конца. Может лучше уж дать достроить, и так вводных полным-полно, которые не были очевидны при заходе на объект, с одними справляются так тут же другие появляются, так еще и проверками замучают.
Я бы сделала так: озвучила намерение СЦ и БТ реализовать описанные Вами действия, но и время им дать на получение ответов на вопросы тоже надо, имхо. Если БТ и СЦ уйдут с объекта (бросят объект), его никто не возьмется достраивать доооолгое время.
Tanya_1_2_3_
Не сейте смуту, силачи! Стройка идет, не остановлена! В 2008 году были такие инициаторы частично из-за которых и была остановлена стройка для различных проверок итог на лицо!
Grandn
На зимнем собрании дольщиков г-н Панасенко, по-моему, внятно дал понять, что все обещанные СЦ и Бау за достройку Тульской "богатство и слава" отозваны "дарителями" в одностороннем порядке, поэтому сейчас строительство этого объекта продолжается исключительно на добровольных началах СЦ и Бау.

Я, как субъективное лицо, безусловно не буду призывать инвесторов вообще не делать ничего. Но я призываю Вас соблюсти процедуру допретензионного урегулирования и провести переговоры с Бау и СЦ. Нет, можно, конечно, шашкой махать и телевидение привезти на объект, можно затеять прокурорские проверки, наверняка можно еще больше усложнить и без того сложное, но .... что в итоге будет то?
Поясню:
1. Остановятся и без того слабые продажи. Нет продаж - нет денег. Нет денег - нет оплаты. Нет оплаты - нет работы. Нет работы - встанет даже то, что сейчас теплится на внутреннем ресурсе.
2. Репутационные риски. Хорошо. Давайте ославим на весь свет и СЦ и Бау. Для этого справедливо иметь доказательство виновности этих сторон. В обратном случае - заведомо свернутся еще не начатые проекты по разработке новых площадок, которые стороны сейчас разрабатывают в целях в том числе достройки неприбыльной Тульской.
3. Обращения в контролирующие инстанции: не заставит же прокуратура (например) поставщиков привезти бетон ? Нет конечно. Не заставит же минстрой СЦ и Бау строить быстрее ? Нет. Компетентные органы просто констатируют и без того известный факт отставания плана от факта, возможно инициируют штрафы и .... все. Вероятнее всего мы будем вынуждены вообще прекратить поставки, т.к. это нерационально - поставлять товар в непродаваемый объект с дурной славой.
В итоге - много движений мало достижений.

Сразу напишу - я ЗА активное поведение инвесторов. Но я за правильное русло такой активности.
Хотя, возможно согласована программа мероприятий и коллективное собрание не носит хаотичного характера. В этом случае прошу разъяснений, может быть я поторопилась с выводами и есть четкий план с оценкой рисков его реализации.
zhadina
Давайте проведем переговоры с СЦ и Бау!Когда и как вы себе это представляете?
Вы и по нашей проблеме предлагали встретится в офисе у СЦ уладить конфликт и что?Ни ответа, ни привета только слова!
Вы что действительно считаете что стройка идет??4 работника на весь дом, много они там чего наделают!на улице тепло лето строй не хочу, когда они начнут активно строить?Да они такими темпами к концу след. года не успеют!Я понимаю кто купил здесь вторую квартиру и спокойно могут подождать еще, а многие как и мы вложили последние деньги и нам ждать еще пару лет не очень хочется и жить не понятно где!Раз они взяли на себя обязательства по достройке неприбыльного долгостроя пусть строят!
Romashka28
1. Вы и по нашей проблеме предлагали встретится в офисе у СЦ уладить конфликт и что?Ни ответа, ни привета только слова!
2. Вы что действительно считаете что стройка идет??
3. Раз они взяли на себя обязательства по достройке неприбыльного долгостроя пусть строят!
В моем сообщении не было побудительной организаторской инициативы, поэтому я, пожалуй, не буду перенимать Ваш тон и упражняться в полемике. Тем не менее:

1. Предлагала и организовала. Абсолютно всем кто проявил такое желание. Правда я инициировала обратную связь между инвесторами и СЦ, а не улаживание конфликтов, но Вы так убедительны, что наверняка лучше знаете ).
2. А где я это утверждаю?
3. Конечно, пусть. Обязательство по Тульской были взяты Бау и СЦ как раз под дудку красивых обещаний, красоту отозвали уже в процессе, не так уж и давно на самом деле, и тот факт, что ни Бау и СЦ не ушли с объекта безусловно заслуживает общественного порицания ). Заставьте их. Пусть шевелятся.

p/s/ всегда полезно получать обратную связь о своей работе, особенно такие вот строгие нравоучительные выговоры от незнакомых тебе людей, это так распространено последнее время - мало знать и много судить. Всех благ.
zhadina
Я не делала Вам выговоры, не вы же строите:миг:Это был крик души!
1. По поводу конфликта может я не так выразилась, но обратного звонка мы не получили ни от Вас ни от СЦ о встрече в офисе. А вы мне говорили, что мы у них в первоочередниках в списке на поход в юстицию. В этом году в юстиции были отрегестрированы квартиры или еще нет?
2. Может быть вы и не утверждаете, но всегда их защищаете!Утверждает СЦ о сдаче дома к концу 2016г, вы выше писали!Что смешно такими темпами.
3. Пробуем заставить, не сидим, дело лежит в компетентных органах!
р\S Если вы больше нас знаете расскажите нам пожалуйста как дела у СЦ?Какие сейчас работы ведутся на стройке?Что планируют делать в ближайшее время на стройке?
Romashka28
Так Вам и рекомендуют, что до передачи дел "компетентным органам" неплохо бы попробовать урегулировать свои вопросы и получить объяснения от СЦ и БТ, а иначе Вы можете всем оказать "медвежью услугу", когда "компетентные органы" прижучат застройщика и генподрядчика до такой степени, что им станет выгоднее обанкротится, чем продолжать строить хотя бы силами 4-10 гастарбайтеров, которые на стройке всегда что-то делают и материалов много завезено.
Это мне напоминает жалобу жильцов дома, в котором живу, на какую то мелкую проблему и надзорная инстанция выписала весьма крупный штраф, а потом этот штраф распределили на общедомовые расходы в платёжки и сами же жильцы оплачивали своими деньгами свою кляузу. Не берусь спорить насколько это было законно, но это было так. Аккуратнее нужно действовать, обдуманно.
Romashka28
3. Пробуем заставить, не сидим, дело лежит в компетентных органах!
А кто Вас уполномочил на такие действия?
С чего Вы решили, что это поддерживает большинство инвесторов?
До Вас черным по-русски пытаются довести, что необдуманные действия в этой непростой ситуации могут только усугубить ее.
И что такие действия должны быть осуществлены очень аккуратно и обдуманно.

Вы хотите, чтобы еще одним долгостроем стало больше?
И каким образом Вы рассчитываете инициировать работу СЦ и БАУ?
Привлекать компетентные органы?
А Вы думаете, дольщики других долгостроев не пытались сделать этого на протяжении последних лет (большая часть из них - с 2009 года)?
И сколько положительных примеров Вы знаете?
Один из последних - ЖК Закаменский.
Сколько возни прошло уже вокруг этого ЖК, причем с привлечением самых разных госструктур, а ситуация не улучшилась.
А какие суммы при этом дольщиками были дополнительно доплачены для достройки долгостроев, которые все-таки удалось сдать в последние пять лет, Вы знаете? А сколько времени ушло на достройку?
Для примера - дом на Алтайской, 12/1 - около 5 лет на организацию ТСЖ и достройку дома, при этом с 1 кв. м было дополнительно оплачено 6.000 руб (плюс содержание правления ТСЖ в течение нескольких лет).

Если бы были такие механизмы, то они бы уже позволили закрыть все долгострои Н-ска.
Но этого нет и в сегодняшних экономических условиях не будет.
Раскачать и утопить лодку с кучей сидящих в ней дольщиков можно, но вот нужно ли это сидящим в лодке?
zhadina
На зимнем собрании дольщиков г-н Панасенко, по-моему, внятно дал понять, что все обещанные СЦ и Бау за достройку Тульской "богатство и слава" отозваны "дарителями" в одностороннем порядке, поэтому сейчас строительство этого объекта продолжается исключительно на добровольных началах СЦ и Бау.
Людмила, но под эти добровольные начала люди отдали свои деньги немаленькие.
Я не совсем понимаю, как СЦ и БАУ поверили на слово "дарителям"? Или возможно есть какой-либо документ, возможно соглашение о намерениях? Так давайте "накатаем" кляузу в Москву на мэрию, что они своими действиями поставили под риск недострой нашего дома со всеми вытекающими.
Топить СЦ с БАУ сейчас смысла нет, про сук, на котором сидишь слышали все. Я понимаю, что они не волшебники и чудес не бывает, но мы сейчас оказываемся в той же ситуации, что и они в отношениях с мэрией - сегодня они еще собираются достроить дом, а завтра нет.
Romashka28
1. По поводу конфликта может я не так выразилась, но обратного звонка мы не получили ни от Вас ни от СЦ о встрече в офисе. А вы мне говорили, что мы у них в первоочередниках в списке на поход в юстицию. В этом году в юстиции были отрегестрированы квартиры или еще нет?
Уважаемая Romashka28, я на самом деле не могу воссоздать в своей голове нарушение данного Вам обещания. Но я верю Вам. Поэтому лично для Вас эта встреча будет организована. Позвоните мне завтра, телефон в профиле.
Romashka28
2. Может быть вы и не утверждаете, но всегда их защищаете!Утверждает СЦ о сдаче дома к концу 2016г, вы выше писали!Что смешно такими темпами.
Ну коли СЦ мне об этом лично заявлял, то я их смело и цитировала.
Я не защищаю СЦ. Ни в одном моем сообщении Вы не найдете голословного одобрения и обращения к форуму, типа - расслабьтесь, ребята, все прекрасно. Но я их поддерживаю, это правда. Потому что СЦ - мой партнер. Потому что это единственный городе генподрядчик, который ради выполнения обязательств перед обманутыми дольщиками готов работать в минус, который как санитар леса - ходит и подбирает кем то брошенные объекты и ежедневно унижается перед своими поставщиками чтобы получить бетон на объект.
Но это вовсе не значит, что надо просто сложить лапки и сидеть заткнувшись. Защита инвесторами своих прав допускается любым способом. Просто я указала на возможные последствия отсутствия стратегии. Ну накажут СЦ, конечно. И Бау тоже накажут. Если это цель, то она абсолютно точно будет достигнута.
Kelvin54
1. Я не совсем понимаю, как СЦ и БАУ поверили на слово "дарителям"? Или возможно есть какой-либо документ, возможно соглашение о намерениях? Так давайте "накатаем" кляузу в Москву на мэрию, что они своими действиями поставили под риск недострой нашего дома со всеми вытекающими.
2. Топить СЦ с БАУ сейчас смысла нет, про сук, на котором сидишь слышали все. Я понимаю, что они не волшебники и чудес не бывает, но мы сейчас оказываемся в той же ситуации, что и они в отношениях с мэрией - сегодня они еще собираются достроить дом, а завтра нет.
1. Панасенко подробно рассказывал об этом на собрании. И о том, как обещанный бесплатный участок земли под жилую застройку вдруг оказался землей административного назначения с получением только через участие в аукционе (на этом стыке произошло изменение законодательства, которое позволило дарителям отозвать свое обещание ссылаясь на новый закон), и о положительной экспертизе состояния 1-3 секций, которую Бау торжественно вручили при заходе на объект. Правда потом 3-ю секцию пришлось разобрать до основания, а у соседней аварийно раскрылись швы, но кого это волнует когда выдавшая положительное заключение организация уже почила в суе ). И о том, как строительство объекта приостанавливают пока экспертиза не примет ранее выполненные работы, а экспертиза приезжает не через 10 обещанных дней, а через 40, а все это время СЦ платит за кран, за простои и пр., а Бау обивает пороги Мэрии.
Вы написали самую здравую мысль - "давайте накатаем". Если адаптировать, то это звучит так: давайте поддержим и поможем Бау и СЦ. Давайте спросим их ЧТО надо сделать чтобы дело шло? Поверьте, если Бау скажет поставить палатки перед Мэрией и устроить голодовку, то я буду там первая. И, кстати, привезу палатки).
2. Да, топить нет смысла, если это не цель. Надо договариваться и инициировать поддержку. Например, коллективное письмо поддержки в СЦ и в Бау. Четкое, правильное, с рациональными предложениями, надо предлагать сотрудничество, а не обвинять. А вот если не будет обратной связи (что вряд ли), тогда логично задействовать прочие инструменты. Тогда это уже не удар в спину, а действие о котором и Бау и СЦ будут заранее предупреждены.
Все имхо, друзья. Вы вправе использовать любые инструменты для защиты своих прав и интересов.
zhadina
Если БАУ и СЦ в своем положении (статусе, подчиненности, зависимости и пр.) не могут жаловаться на действие мэрии/сложившуюся ситуацию, так давайте может, действительно, мы как граждане, добросовестные дольщики/цессионарии, избиратели (в свете будущих выборов, что сейчас актуально) им посодействуем, при условии, что это содействие им действительно требуется.
Kelvin54
Об этом и говорил Панасенко тогда, предлагая вместе с ним обивать пороги. Может и вправду пришло время, тогда мы создадим эту армию и поможем Бау и СЦ достроить наш чудесный дом. В обратном случае нам надо защищать свои права иными способами. Но первично я все таки за тандем :agree: СЦ и Бау здесь вообще не враги, они союзники. Возможно им на самом деле надо предложить помощь.
Только один критерий сегодня может побудить меня обращаться к компетентным карателям - демонстративное отсутствие обратной связи и ярко выраженное девиантное поведение, которые сделают компромисс попросту невозможным.
Ввиду того, что инициатива коллективных мероприятий уже заявлена, то лично я препятствовать не буду вообще никаким действиям, т.к. это право и личный выбор каждого.
zhadina
Об этом и говорил Панасенко тогда, предлагая вместе с ним обивать пороги. Может и вправду пришло время, тогда мы создадим эту армию и поможем Бау и СЦ достроить наш чудесный дом...
Вот с этим солидарен :agree: Желательно до сентябрьских выборов успеть на власти городские/областные/федеральные подавить. Мои контакты у Вас имеются, также как и многих других дольщиков. Попробуйте согласовать со СЦ и Бау формат и мероприятия поддержки - поучаствуем.
Realtor
Попробуйте согласовать со СЦ и Бау формат и мероприятия поддержки - поучаствуем.
Не, я ничего пробовать не буду. Есть притча такая: жонглер двумя шариками жонглировал профессионально, ему третий дали - он освоил, круто тремя жонглирует, ему четвертый дали - он раз и четыре освоил, потом пятый, шестой, а седьмой - раз и упал. "Херовый ты жонглер" сказали ему организаторы и выгнали из цирка.
Это я о своих постоянных попытках решать не свои вопросы. Пусть каждый делает свое дело. А мы с Вами давайте постараемся раскачать продажи на Тульской, потому как от этого зависят поставки бетона. Хорошо ?

Показать спойлер
а если серьезно, то ни Бау и СЦ не отреагируют конкретно на мою инициативу, потому что я в системе и очень хорошо понимаю все проблемы, источники их возникновения и т.п., здесь сами люди нужны
Показать спойлер
zhadina
Пока все дискутируют про: защищать или топить СЦ и Бау, стройка то реально стоит более 7 месяцев и все эти разговоры про доставку нескольких литров бетона просто смешны. А если проблемы у застройщика действительно есть , то он должен периодически извещать инвесторов о том,как эти проблемы разрешаются, но ему видимо проще раз в год настряпать очередное доп.соглашение о переносе сроков сдачи. А это уже наводит на мысль о предстоящем банкротстве, так что жалуйтесь-не жалуйтесь, а все равно никто ничего не получит, ибо есть подобные компании в городе, такие как СибСтрой коммерс, которые банкротятся,бросают объекты несданными, реорганизуются и дальше получают от администрации следующие участки на застройку очередных долгостроев. Ну а на нашем объекте реально еще 3 секции возводить и делать всю внутреннюю отделку- Вы и правда в сказки верите?Даже если сейчас отвалить бабла Застойщику на всё- не менее 1,5 лет будет строить, ну а в реальности-? < п.7 >
demetr
Demetr, форум умеет отделять зерна от плевел, здесь нет дураков. За столько лет ожидания квартир люди уже не ждут чуда. Как Вы наверняка заметили, выше в теме инициативная группа уже предпринимает меры для того чтобы повлиять на ситуацию и никто их не отговаривает, заметьте.
Но я имею право высказывать свое мнение и считаю нужным это делать, потому что а) я - эксперт, и если вижу возможность и необходимость оптимизации обсуждаемого процесса, то считаю необходимым заявить об этом и б) я неоднократно проходила первично предложенный инициаторами путь по другим объектам, он чаще всего заканчивался одинаково утопично. В случае отсутствия должной организации, четкого плана и правильно налаженных коммуникаций - это просто имитация деятельности, некая иллюзия объединения усилий, которая приводит к усталости, бесконечным отпискам от муниципалитета, ощущению бессилия и еще бОльшему пессимизму.
Если Вы - дольщик, то присоединяйтесь к инициативной группе, почему бы не направить свою экспертную активность в русло решения вопроса. В обратном случае пословица есть такая, заканчивается словами ".... - не мешки ворочать". Так вот я ворочаю мешки. А Вы?

p/s/ друзья, ввиду превышения внутреннего лимита переваривания уничижительных комментариев в свой адрес, беру самоотвод от участия в этой теме. Если вы покупали квартиру у нашей организации и есть вопросы - телефон в профиле, я на связи. Всех благ.
zhadina
Добрый день. Сказать, что читаю и расстраиваюсь ни чего не сказать. У всех много вопросов, а ответы самые разнообразные и непонятно из каких источников. Когда будет очередное собрание с участием представителей БАУ или СЦ и планируется ли оно вообще? Оно, конечно, понятно, что к концу этого года дом не сдадут, но хотелось бы, пусть и в очередной раз, услышать, что конкретно делается для устранения препятствий в строительстве нашего объекта и как мы (печальные дольщики) могли бы помочь в этой ситуации.
natkavasileva
Добрый день, вы уже подали иск на Бау по неустойке за перенос сроков сдачи согласно п. 7.2 дду? Для этого же нужно полностью оплатить доплату и получить справку от них?( доплату по дду ещё не всю внёс) Или всё-таки подписали доп? Я лично на перепутье- подписывать это доп. соглашение или нет... Есть ли в нём подводные камни? А то всё звонят агитируют... Заранее спасибо.
IgaDoga
Добрый день, да, кстати - уже конец июня. Пора отчитаться Бау перед нами об своих успехах и более конкретных сроках сдачи... Кто-то в курсе?
SokolPetr
Публикую полученную от СЦ информацию: Объем выполненных работ по объекту "Жилой дом переменной этажности с помещениями общественного, торгового назначения и подземной автостоянкой, сооружаемый по ул. Тульская в Кировском районе г. Новосибирска". Период март-июнь 2016 г.

1. Монтаж конструкций каркаса Блок-секции 1-3. Монтаж конструкций каркаса, армирование и бетонирование плит перекрытия – отметка 32.720.
2. Монтаж конструкций каркаса Блок-секции 1-3. Армирование и бетонирование диафрагм - 2 отметки (отм. 29.720 и 32.720).
3. Блок-секция 1-7. Устройство котлована.
4. Блок-секция 1-7. Подбетонка основания котлована.
5. Сети электроснабжения. Вертикальная планировка площадки вдоль наружной стороны блок-секций: 1-7, 1-6, 1-5, 1-4.
6. Монтаж лотков под электрокабель вдоль наружной стороны блок-секций: 1-7, 1-6, 1-5, 1-4.
7. Работы по усилению несущих конструкций каркаса блок-секций:1-1, 1-2. Земляные работы, армирование согласно графика.
8. Демонтаж стен лифтовой шахты блок-секции 1-5.
zhadina
6. Монтаж лотков под электрокабель вдоль наружной стороны блок-секций: 1-7, 1-6, 1-5, 1-4.

8. Демонтаж стен лифтовой шахты блок-секции 1-5.
не хочу показаться занудой, и понимаю, что "за что купили, за то и продаете", но на сайте баутехника есть фото силовой линии с лотками еще от ноября того года.
и чем не угодили стены в лифтовой шахте?
sifon123
спрашивали у прораба: в секции 1-5 в отличие от других секций монолитная шахта лифта, мешает устройству чего-то там на крыше (я не специалист по устройству крыш), они разбирают ее наверху для устройства крыши.
zhadina
2. Монтаж конструкций каркаса Блок-секции 1-3. Армирование и бетонирование диафрагм - 2 отметки (отм. 29.720 и 32.720).
Фоток давно не было, это, как я понимаю, пол 12-го этажа примерно? Ну, тогда остается всего 5)
zhadina
Внимание: официальный релиз СтройЦентра по ряду актуальных вопросов, связанных с возведением объекта на Тульской, будет опубликован в теме в срок по 06.07. включительно.
zhadina
Баутехник заявил об одностороннем расторжении договора с генподрядчиком СтройЦентр

Официальная позиция компании СтройЦентр будет опубликована на сайте компании и в теме форума в течение суток.
zhadina
Прошу всех клиентов ГК "СИБНОВОСТРОЙ", не прошедших процедуру государственной регистрации соглашения об уступке прав по договору долевого участия, связаться со мной через л/с с указанием: фамилии, номера квартиры, даты заключения договора и контактного телефона.

p/s/ модераторам: указание названия компании в данном контекте не носит рекламного характера, поэтому прошу не удалять.
zhadina
Опережая эмоциональные интерпретации изложенного выше факта о намерении компании Баутехник расторгнуть договор с компанией СтройЦентр в одностороннем порядке, сообщаю о том, что у компании СтройЦентр сформировано альтернативное мнение на заявленную инициативу заказчика, СтройЦентр будет отстаивать свои права и интересы своих покупателей в установленном законодательством РФ порядке.

В связи с этим убедительная просьба не демонизировать изложенные факты, дождаться размещения официального релиза от СтройЦентра и оказывать необходимое содействие в реализации утвержденного СтройЦентром плана.

Актуальную информацию буду размещать ежедневно. По частным вопросам - велкам в л/с )))
zhadina
Это же, как я понимаю не особо плохо? т.е они выберают другого подрядчика который выполнит их условия и достроит? правильно?