Kota
Спасибо (кнопки для этого не нашел)!
А сколько народу было? Хорошими темпами строят?
Tuktuk
я около 9 вечера мимо ехала) остаточное движение было
давайте смотреть прогрессию) через время еще фотогр сделаю)
пжалста!)
Kota
Kota, а на 5 фотографии в вашем втором сообщении с фотками какой номер блок-секции?
Kelvin54
я его кругом объехала и пощелкала.
во втором сообщении - мне кажется, это 5ая секция, угловая. *утверждать не возьмусь, боюсь наврать с номерами.
Kota
во втором сообщении - мне кажется, это 5ая секция, угловая.
Вы абсолютно правы, это 5-я секция
zhadina
рада, что не ошиблась.
ваши консультации вспоминаю с теплом и благодарностью!) )
Kota
Спасибо за фотки. Самому некогда заехать посмотреть, а тут добрые люди есть.
А что насчет высоты потолков в квартирах, есть у кого информация?
Kota
ваши консультации вспоминаю с теплом и благодарностью!) )
спасибо :роза: , это полностью взаимно.
Kelvin54
Высоту потолков обещают не менее 2,70 м. (со слов директора СтройЦентра).
Это очень даже хорошо. Для сравнения: Европейский берег - 2,5 м., Панорама 2,6 м., а ценники намного выше чем на Тульской и нет возможности купить от подрядчиков (чтобы цена дешевле чем у Застройщика была), в отличии от этого объекта. Здесь, пока ещё, от 33 т.р./м.кв. можно купить.
Realtor
Высоту потолков обещают не менее 2,70 м. (со слов директора СтройЦентра).
Это очень даже хорошо. Для сравнения: Европейский берег - 2,5 м., Панорама 2,6 м., а ценники намного выше чем на Тульской и нет возможности купить от подрядчиков (чтобы цена дешевле чем у Застройщика была), в отличии от этого объекта. Здесь, пока ещё, от 33 т.р./м.кв. можно купить.
Уверяю вас, вы ошибаетесь.
Конечно большого дисконта не будет, но тем не менее.
Delfin
Что именно Вам показалось спорным, что уверяете в ошибке?
Realtor
У подрядчиков можно найти поинтереснее варианты, чем у застройщика.
и со временем, думаю, эта тенденция будет увеличиваться.
Delfin
Если про новостройку которая в теме обозначена (Тульская), то я тоже сказал, что можно.
Если про упомянутые стройки САС, то может у других есть на них дисконт, спорить не стану, но нам никто не предлагал.
Realtor
извеняюсь не допонял.
:смущ:
я именно про Тульскую.
по САСу не в теме. не пересекался. да и после их ноу-хау потолков, желания особого нет.
Realtor
Ребята! < п.7 > Мне Тульская импонирует, в своей ценовой категории она неплоха. Но я же принижаю её достоинства в сравнении с другими. Пишите о своих плюсах и проблемах коих у вашей стройки явно в наличии. Отвечать не нужно это был монолог!
саныч2
Извините, если чем обидел. Я только цифры привожу и для объективного примера другие объекты указываю, с другими параметрами, а инвесторы сами пусть решают. Про Панораму я и хорошее писал, что она ближе к метро и что высота потолков это дело субъективное, так-что не ругайте меня уж совсем.
natrucia020
Можно варианты и цены на студии. Заранее спасибо)
Ландыш2186
Приветствую всех!
Смотрю в сторону этой новостройки, сегодня был на стройке, 80 дом находится уже в приличном состоянии, до обещанного 4 квартала 2015 года, думаю, достроят.
Интересует другое - "на красивой картинке" есть парковка возле 82 дома, но я прикинул по расстоянию и понял, что эта парковка упирается в соседний частный дом..
Как вообще продвигается стройка? Просто стройматериалы на стройке есть, техника есть, люди тоже сидят (как я понял - охранники):улыб:
KoCep
судя по дубльгису это 82 дом в приличном состоянии, а 80 высотка там сейчас фундамент разобрали новый делать будут. Я несколько раз туда ездил за пару тройку недель
А в какой частный дом парковка упирается там с одной стороны 10-этажка а с других дороги, парковка у думаю в лучшем случае будет машин на 20, но этим почти все грешат
Тоже интересно как стройка движется когда там был кран работал рабочие копошились
zakonnichek
Сегодня там был, наделал вам фоточек..:улыб:
KoCep
Вот ничего нового не увидел. Либо так незаметно что-то прибавилось, либо сейчас все силы на С.-Гвардейцев перекинули.
korsarych
там каркасы поставили дальше сваи заливать будут еще в конце прошлой недели не было, но это то что я заметил
Дельфин2
чьи силы?
разные застройщики.
Тульская,80,82:
Застройщик: Общество с ограниченной ответственностью «Баутехник-Т»
[b]Генеральный подрядчик: ООО «СтройЦентр» [/b](


Сиб.-Гвардейцев,44/7:
Общество с ограниченной ответственностью "Новосибирская Строительная Компания"
Сокращенное наименование: ООО "НСК"
Перечень организаций осуществляющих [b]основные строительно-монтажные работы: ООО «СтройЦентр» [/b]


Вот так понятно или ещё будут вопросы???
Kota
Стройцентр же)
Вот именно. Стройцентр-это тот, кто выполняет строительно-монтажные работы, т.е конкретно строит, а оплачивает работу Застройщик-Заказчик.
P.S.: Всех с праздником 9 мая. Спасибо деду за победу!!!!!
zakonnichek
Очень хорошо стройка движется. Инвестиционно-привлекательный :nom: объект вобщем. Особенно если у подрячиков купить.
Сегодня был на объекте.
рабочих много.
Ландыш2186
Движение на стройке во всю.
< п.4 >
Kota
Тьфу-тьфу-тьфу. Заезжала на стройку в 19.30 -вроде вечер, дождь накрапывает, а на стройке все шуршит, движется,кран крутится, рабочие на всех секциях. Глаз радует.
kotopes7
Тьфу-тьфу-тьфу. Заезжала на стройку в 19.30 -вроде вечер, дождь накрапывает, а на стройке все шуршит, движется,кран крутится, рабочие на всех секциях. Глаз радует.
отчего ж не порадовали нас новыми фото?
Дельфин2
Работа просто кипит!
:agree: тоже наблюдала, приятно, когда не надо "натягивать" рост для инвесторов. Для СтройЦентра стереотипно характерна стабильная размеренность, нежели активная динамика, но видимо тандем Баутехник/СтройЦентр пока складывается гармонично для каждой стороны. Спрос на Тульскую растет судя по заявкам, но реальная цена рынка отстает от объективной рыночной цены (данные анализа цен за кв.м близлежащих конкурентов), лично мне, как продавцу, жаль, что сегодня нереально организовать "картельный сговор" между подрядчиками, коих масса, и продавать этот объекте как минимум 50 000 за кв.м., пока приходится быть лояльными по цене, дабы не замораживать дебиторку, на стадии покупки сегодня выигрывают инвесторы и риэлторы, но в последующем периоде этот демпинг играет в обратную сторону для всех сторон :ухмылка:. Аналог - С/Г 44/7 от СтройЦентра, в первых ожидаемых к скорой сдаче 4-х секциях цена редко доходит до 47-49 за кв.м, при учете что новый объект КМСС продается, и что важно - покупается, по более высоким ценам при более длинном сроке сдачи :dnknow:, и причина тому масса подрядных организаций у СтройЦентра, не способных длительное время держать дебиторку более 10 млн., что приводит к длительной ценновой "течке" на рынке, а также к злоупотреблению доверием инвесторов и применению мошеннических схем от имени "псевдо"подрядчиков.
p/s/ все имхо, коллеги, просто накипело :tantrum:
zhadina
Ох, ваши слова про 50 000 за квадрат просто бальзам на рану. На прошлой неделе риэлторы искали кто из подрядчиков двушку отдает по 31 т.р. за квадрат!!!!! Совсем уже обладели :безум: . Либо денег очень сильно надо таким подрядчикам либо мошенники.
З.Ы. Про "картельный сговор" - это хорошо, мы бы "сговорились", но, как вы правильно заметили обилие подрядчиков заставляет двигаться по цене :cray-1: .
kotopes7
1. искали кто из подрядчиков двушку отдает по 31 т.р. за квадрат!!!!!
2. либо денег очень сильно надо таким подрядчикам либо мошенники.
1. Аж прям 31? Мне залетала инфа, что цена 30 т.р. за кв.м. и это уже с учетом риэлторских :зло: . Насколько мне известно продавец нашел своего покупателя. Теперь осталось переждать пару недель пока рынок придет в себя от такого аттракциона невиданной щедрости.
2. Скорее первое. Смошенничать при покупке/продаже квартиры от СтройЦентра достаточно сложно, если покупатель будет четко соблюдать алгоритм покупки. А он у СтройЦентра единый для всех подрядчиков.
zhadina
Аж прям 31? Мне залетала инфа, что цена 30 т.р. за кв.м. и это уже с учетом риэлторских
Точно не уверена, я на калькуляторе разделила:смущ:, приблизительно получилось 31.

А смошенничать могут и без Стройцентра. Помните обсуждали в другой теме форума "псевдоподрядчиков", которые берут деньги по договорам займа, обещают отработать или что-то еще, а потом ни квартиры ни денег. Вот мне и пришло в голову, т.к. цена была удивительной, сказочной, похожей на замануху :biggrin: .
zhadina
на сколько знаю. она там не отработанная.
могу ошибаться.
Дельфин2
к примеру?)что вы имеете ввиду?)
Дельфин2
это то понятно, но при этом вы ее и не оформите должным образом в СтройЦентре (предварительный от СтройЦентра+цессия+приходник от подрядчика)
PavelNovosib
но, это же не мешает продавать...
:улыб: