Genesls
Сегодняшние фото:
Спасибо за актуальные фото
Растет строечка!
Ландыш2186
А будет ли парковка? Подземная, надземная - или все будет ограничиваться придомовой территорией? С одной стороны там жилые дома, с другой частный сектор, - где ж свои корыта оставлять?
Genesls
Да, парковка будет, обещали к осени начать продавать.
Ландыш2186
Есть вопросы по стройке: что это за пристройка ко 2й секции, возвышающаяся над внутренней территорией (которая сверху уже и травой поросла)?
И что будут делать с "подвальным" этажем - если посмотреть на 4ю секцию, то там семнадцать этажей, + тех. этаж, и нулевой этаж (он же подвал)? Засыпят потом, оставят?
Genesls
В 4ой секции это цокольный этаж, засыпан будет примерно по окошки (узкие, их хорошо видно со стороны двора). Будет эксплуатироваться как коммерческая недвижимость.
Ландыш2186
Почему в 5-ой секции указано что жилых 16 этажей, но в предварительном договоре у меня указано что квартира на 17 этаже. Может кто знает чем это обусловлено?
OtOrVa
Потому что жилых 16, а по факту может быть больше, т.к. первый этаж может быть не жилым, а коммерческим или еще каким-нибудь - цокольным например.
Ландыш2186
Чего все молчат?
Новости~фото~мнения..)
Где все?
Kota
в отпуске:улыб:. Фото действительно не помешали бы. А в остальном все стабильно, стройка идет! < п.4 >
Ландыш2186
продолжение:
  • 3я секция

  • 3я секция

Ландыш2186
Фото от 11 октября. Начали поднимать 3 секцию, 4я внешне готова (не считая окон), у 5й секции еще 3 этажа осталось, у 6й пока что льют 7й этаж (из 13ти), близится к завершению 7 секция (остался вроде один этаж). Ну а первая и вторая секции уже давно готовые стоят (коробки), а в 1й секции уже и окна вставлены.
Осталось с нуля поднять 8ю секцию - видимо, когда доделают все остальные секции, выведут краны за периметр дома и примутся за эту оставшуюся 8ю.
Genesls
Спасибо за новости.
Давно я к дому не подъезжала)
Ландыш2186
Здравстсуйте, на нгс.недвижимости по этому дому есть предложения чуть ли ни от 1200, насколько они реальны? Продаются ли по реальным дду квартиры в этом доме? Какие есть реальные предложения с наименьшей ценой по 1к и 2к?
mmaksss
Все квартиры на тульской 82 по ДДУ, но есть нюансы связанные с ожиданием оформления от подрядчиков. От 1200 реально только на первом этаже в темном углу, нормальная студия с окнами на новый мост 35 кв.м. примерно 1450, 1 к 48 кв.м. от 1790. Может есть и дешевле, но указанные 100% есть.
Genesls
Судя по фото: 1,2 - готовы, 3 - заливается цоколь, 4 -готова без части окон, 5 - 14-15 этаж из 17, 6- льют седьмой из 13, 7 и 8 (4 и 6 этажные) - пока нет. Прораб на стройке говорил, что не начнут 7 и 8 секции пока, т.к. осложняется проезд к 3, которую пришлось переделывать, но сказал что поднять их много времени не займет. Так что ждемс 3ю секцию.
mmaksss
Здравстсуйте, на нгс.недвижимости по этому дому есть предложения чуть ли ни от 1200, насколько они реальны? Продаются ли по реальным дду квартиры в этом доме? Какие есть реальные предложения с наименьшей ценой по 1к и 2к?
да, 1200 т.р. - реальная цена для студии 27 квм на первом этаже, вот примерно такой студии, как ниже планировка
хорошая однёшка 49 квм на среднем этаже стоит от 1850 т.р.
двушка 65 квм на среднем этаже - 2400 т.р.
adambereg1
Всем спасибо, получил представление о реальных ценах
adambereg1
как будто бы 27 квм даже полноценная 1к..
мжк
МЖК, точно, я все забываю, что 1к могут быть такими компактными...
мжк
как будто бы 27 квм даже полноценная 1к..
Это уж совсем "эконом", если только как временное жильё рассматривать, да и по стоимости м.кв. такие масипусенькие квартиры проигрывают полноценным.
Пока ещё можно купить в 7 секции, 51,39 м.кв., за 1 857 000, но только за нал.
Или, если немного поднапречься по финансам, то можно взять в 5-й секции, двуху 64,75, за 2 205 000
Ландыш2186
Долго присматривалась к данной стройке, хочу купить однокомнатную, планировала 51 кв, варианты будут искать через месяц примерно, но вот что меня смущает, не нашла на сайтах Стройцентра и Баутехника описание, какая толщина стен, какое покрытие. Судя по фото, толщина стен в 1 кирпич... очень смущает. И еще боязно, вдруг кризис, как думаете, даже если задержат, сдадут дом или опять бросят на произвол судьбы? Почитала на сайте (не помню Стройцентра или Баутехника) что строительство не застраховано. В общем, вкладываю последние гроши, да еще и кредит, страшно, но вариант очень заманчивый, и место нравится, и планировка. И еще, если не трудно, подскажите, как приобретать у подрядчика, чтобы не обдурили? Заранее всем огромное спасибо.
Олдржижка
1.Долго присматривалась к данной стройке, хочу купить однокомнатную, планировала 51 кв, варианты будут искать через месяц примерно,
2. но вот что меня смущает, не нашла на сайтах Стройцентра и Баутехника описание, какая толщина стен, какое покрытие. Судя по фото, толщина стен в 1 кирпич... очень смущает.
3. И еще боязно, вдруг кризис, как думаете, даже если задержат, сдадут дом или опять бросят на произвол судьбы?
4. Почитала на сайте (не помню Стройцентра или Баутехника) что строительство не застраховано.
5. В общем, вкладываю последние гроши, да еще и кредит, страшно, но
6. вариант очень заманчивый, и место нравится, и планировка.
7. И еще, если не трудно, подскажите, как приобретать у подрядчика, чтобы не обдурили? Заранее всем огромное спасибо.
1.Вариантов, хороших и выгодных по цене, через месяц может и не быть.
2.Толщина стен и покрытия соответствуют нормативам нашего региона.
В полный кирпич сейчас никто не строит, т.к. ценник будет космический. У 99,9% "кирпичных" домов идёт принцип сэндвича: кирпич+утеплитель+вент.фасад
3.Сдадут.
4. Страхование (или банковские гарантии) распространяются только на новостройки с 2014г строящиеся. Вы можете сами застрохавать, добровольно. Это будет стоить каких-то денег, но надо понимать, что и те которые сейчас застрахованы - стоимость страховки включена в стоимость квартир, т.к. это доп.расходы.
5. По ипотеке есть варианты, в т.ч. по цене прилично дешевле официальной, но их мало, особенно упомянутых однёшек. Их и за нал замечательно покупают.
6. Вариант хороший, как всегда со своими плюсами и минусами. Плюсов больше.
7. Отучиться 5 лет в ВУЗе, отработать несколько лет профильным оформителем/юристом по новостройкам в агентстве недвижимости или нанять специалиста.
Олдржижка
Да, стена 1 кирпич и навесной фасад, тем не менее нормативам соответствует.
Застройщик Баутехник имеет высокую компетенцию и в т.ч. в области достройки "сложных объектов", буквально недавно они сдали объект на Некрасова.
Про страхование уже озучали ранее.
В части цены, месторасположения и динамики строительства данный объект наиболее привлекателен, что подтверждает и платежеспособный спрос на него.
По оформлению - на практике заключается договор цессии между вами и подрядчиком согласованный с генподрядчиком и одновременно заключаться предварительный договор между вами и генподрядчиком с указанием сроков заключения в нем переуступки по ДДУ или сразу переуступка по ДДУ, этот критерий зависит от ряда факторов в т.ч. от внутреннего оформления между застройщиком и генподрядчиком.
Если нужна дополнительная информация - вопросы кидайте в личку, отвечу.
Ландыш2186
Интресует студия или однешка в этом комплексе? Какие есть варианты?
Ландыш2186
Здравствуйте, скажите, а реально ли купить на тульской в ипотеку трешку с использованием мат. капитала для первоначального взноса? Интресуют трешки в 3-ей проблемной секции:улыб:Или с такими вопросами лучше застройщику звонить?
были ли у кого такие случаи из вас? Ипотеку взять проблем нет.
Стройка конечно радует:улыб:
Oxanchik
в ипотеку трешку с использованием мат. капитала ... интересуют трешки в 3-ей проблемной секции:улыб:
Добрый день,
тут недавно на рынке была аналогичная заявка ... при всей готовности подрядчика - продать, а покупателя - купить, банк именно на третью секцию отказал в ипотеке :безум:, на четвертую - легко, а вот по 1-2-3 секциям вроде как отказы. Заявка была не моя, поэтому может кто из коллег уточнит - реально или нет именно по третьей. А в целом - да, подрядчики тоже не против ипотеки, особенно на большие квадраты. Но в преобладающем большинстве случаев - это банк Левобережный.
zhadina
в ипотеку трешку с использованием мат. капитала ... интересуют трешки в 3-ей проблемной секции:улыб:
Добрый день,
тут недавно на рынке была аналогичная заявка ... при всей готовности подрядчика - продать, а покупателя - купить, банк именно на третью секцию отказал в ипотеке :безум:, на четвертую - легко, а вот по 1-2-3 секциям вроде как отказы. Заявка была не моя, поэтому может кто из коллег уточнит - реально или нет именно по третьей. А в целом - да, подрядчики тоже не против ипотеки, особенно на большие квадраты. Но в преобладающем большинстве случаев - это банк Левобережный.
У нас девушка просила в 3-й секции трёшку в ипотеку, и я пытался договориться, но позавчера руководитель СтройЦентра мне лично сказал, что на 1,2,3 секции ипотеки однозначно нет и просил другим передать, что я пользуясь случаем и делаю. В других секциях, можем продать в ипотеку без особых проблем.
Realtor
Ребят, все просто, позвоните в банки (Левобережку, ГПБ, ВТБ, Сбер) и спросите есть ли аккредитация на Тульскую 80 (1,2,3) секция - вам однозначно ответят: НЕТ. А это значит, что ипотека не возможна или возможна только в частном порядке с обязательным рассмотрением на кредитном комитете и голосованием участников комитета. Т.е. все остается на усмотрение банка и только так. И не забудьте что документы у 1,2,3 секции отличаются от остальных секций (читатем проектную декларацию: застройщик СОЦЖИЛКОМПЛЕКС) - вот поэтому банки и отвечают НЕТ даже в частных случаях.
Realtor
Хочу уточнить:

1. Ипотеку могут дать на квартиры во всех секциях с 4 по 8?
2. Ипотеку могут дать только на квартиры, которые уже с отрегистрированными ДДУ? Или можно рассматривать и варианты с предварительными договорами?
Vikit
Хочу уточнить:

1. Ипотеку могут дать на квартиры во всех секциях с 4 по 8?
2. Ипотеку могут дать только на квартиры, которые уже с отрегистрированными ДДУ? Или можно рассматривать и варианты с предварительными договорами?
1. Да, с 4 по 8
2. Можем "под заказ" постараться договориться и по тем которые по Предварительному. Проще это сделать по большим кв.м., т.к. возиться из-за студии малипусенкой, с соответствующей маленькой стоимостью и большой вероятностью продаться за нал, мало кто захочет - овчинка выделки не стоит.
Vikit
1. Ипотеку могут дать на квартиры во всех секциях с 4 по 8?
2. Ипотеку могут дать только на квартиры, которые уже с отрегистрированными ДДУ? Или можно рассматривать и варианты с предварительными договорами?
1. Да. Если Вы покупаете квартиру от застройщика, либо от инвестора с УЖЕ отрегистрированной уступкой от СтройЦентра, то любой банк, где стройка аккредитована, если квартира со статусом "предварительный договор", то СтройЦентр пока сотрудничает только с Левобережным банком. В связи с потенциальным увеличением перечня новостроек у СтройЦентра, возможно расширение списка банков-партнеров (ключевое слово - "возможно", это долгосрочная перспектива, поэтому пока только Левобережный банк)
2. Если квартира со статусом "предварительный договор", то подрядчик будет стараться организовать регистрацию основного договора в пределах срова действия кредитного решения, т.к. ипотеку под предварительный договор не дают, но если что, будьте готовы это решение продлять, т.к. график регистраций у СтройЦентра очень плотный сегодня. Realtor прав - нам нет смысла давать ипотеку на маленький квадрат, его на рынке немного осталось и он уйдет в нал до конца года, а вот на большие 2-ки - это целесообразно.
zhadina
Ок. Всем спасибо. Ситуацию понял.
Ландыш2186
Спасибо всем за ответы! трешка в 4 секции не вариант с разнополыми детьми:хммм:
Oxanchik
Я вот вообще не ремонтник, но 3-ки часто спрашивают, поэтому прошу мнения экспертов:
вот если взять 2ку в 6 секции, там где два окна в большой комнате, перенести кухню в спальню (комната ниже) и
сделать ее кухней-гостиной, а вверху вместо кухни сделать спальню, и в большой комнате, где два окна поставить стенку и тоже сделать две спальни, это вообще реально чисто технически?
zhadina
Сам не ремонтник, но в качестве заказчика подобными вещами "баловался".
Технически это возможно, учитывая, что там рядом есть вода, слив и вытяжка - от туалета.
Но согласовать официально такое невозможно будет, насколько я могу судить.
Поправьте меня, если ошибаюсь.

Если уж нужно больше изолированных комнат, то я бы просто разделил гостинную на две отдельных комнаты стенкой, а дверь во вторую из них сделал бы в стене рядом с туалетом. Такую перепланировку будет легко узаконить.
Vikit
Тогда, если принять как пример заявку выше, где детки разнополые, получается не совсем логичная трешка, т.к. спальни нужно ТРИ, родители ж тоже где то спать должны, а так получится, что кухня и две детские в одной стороне, а где сама гостиная? Если внизу, то родители остаются без спальни.
zhadina
По правилам нельзя узаконить перепланировку, в которой "мокрые" помещения перенесены в "сухие", то есть нельзя переносить кухню в спальню или гостиную (исключения - если вы живете на первом этаже и нет вероятности, что вы кого-либо затопите). То же самое с туалетом и ванной комнатой.
Такие перепланировки с переносом помещений могут иметь место быть но в незаконном формате и до первого затопления снизу живущих, т.к. в этом случае прийдут, проверят оштрафуют и заставят сделать "как было в проекте".
Эльфийка
Зачем вводить людей в заблуждение :dnknow:
Лично сама узаконивала перепланировку с переносом мокрого помещения.
Это долго, но возможно.

Суд принял нашу сторону.
180207
Это вы про какое заблуждение говорите? Почитайте документацию. Конечно, в любой ситуации есть исключения, но , тем не менее, правила - они одни.
Не все хотят узаконивать через суд. И совсем не факт, что и в другом случае суд примет вашу сторону.
Ландыш2186
Стройка движется, у пятой секции льют 16й этаж, седьмая приросла на этаж, начали заделывать утеплителем вторую секцию - видимо для того, чтобы живущим там рабочим было не холодно.

Сегодняшние фото:
Ландыш2186
Третья секция практически без движений, к сожалению - ипотеку на нее не дают (как собственно и на первую секцию), пока не вырастет три-четыре этажа.
Genesls
Третья секция движется (сравните с фото месячной давности). С нулем всегда так - движение не так заметно, как на стройке выше нуля, когда возводятся стены.
Oxanchik
Спасибо всем за ответы! трешка в 4 секции не вариант с разнополыми детьми:хммм:
Нужно или перегородки городить или готовую 4х комнатную покупать, раз задача каждому по комнате. Как вариант: НГС
Ландыш2186
Доброе утро! Интересуют двухкомнатные квартиры на Тульской 82, в ипотеку. Ипотека одобрена. Если есть предложения - пишите в личку.