Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
314892
999
X140
возможно имелось ввиду что документы и право собственности сможем оформить только в 2015. А на ремонт пустят в конце года.
shurik_mobile
Интересно. Заселятся можно в 2015 году... По 5,6,7 подъездам вопросов нет.
Но вот по 1-4, если на ремонт пустят в конце 2013 года, разрешат ли жить в 1-4 подъездах?
Если нет - будем все 2 года ремонтом заниматься =)
Keep3r
Почитайте топики здесь же про Аникина, Гоголя и другие стройки данного застройщика. И хорошо подумайте, сдадутся ли к 2015 году хоть одна секция!!
a_ngelina
Вопрос уже этот обсуждали - на Гоголя и Аникина СтройЦентр генподрядчик, а дом вводит в эксплуатацию застройщик.
Аникина при этом, насколько мне известно, сдали с небольшим опозданием.
Вы объективно оценивайте - у вас 1-4 подъезд коропка стоит фасад делают, а 5-7 фундаменты выполнены - все по графику.
На Сибиряков Гвардейцев застройщик и генподрядчик - одна структура.
Подрядчик1
Вопрос уже этот обсуждали - на Гоголя и Аникина СтройЦентр генподрядчик, а дом вводит в эксплуатацию застройщик.
Аникина при этом, насколько мне известно, сдали с небольшим опозданием.
Вы объективно оценивайте - у вас 1-4 подъезд коропка стоит фасад делают, а 5-7 фундаменты выполнены - все по графику.
На Сибиряков Гвардейцев застройщик и генподрядчик - одна структура.
Согласен! На тех стройках Стройцентр не был застройщиком, поэтому к нему притензий быть не должно, т.к. выполнял работы по указанию застройщика! Считаю высказывание a_ngelina не объективным!
X140
У меня знакомые купили квартиру и заселились пока дом еще официально не сдался, т.к. не была достроена подземная парковка. То есть они жить начали в январе, а дом сдался только через год. Так что может и у нас такая же ситуация может быть.
Rina_808
Что же они тогда на свой сайт эти стройки выкладывают как свои?

Еще один аргумент для раздумья - стройка аккредитована одним - единственным банком. Лидеры (сбер и втб) аккредитацию не дали.
a_ngelina
Вы не инвестор? так проходите мимо.
a_ngelina
Что же они тогда на свой сайт эти стройки выкладывают как свои?

Еще один аргумент для раздумья - стройка аккредитована одним - единственным банком. Лидеры (сбер и втб) аккредитацию не дали.
такое ощущение что вы из отдела продаж конкурентов))так яро критикуете стройку))лучший способ увидеть, что все хорошо,съездить туда в субботу и посмотреть что работа не останавливается даже в выходные!! а за 100%ными гарантиями пожалуйста к КМСу)))
PavelNovosib
Прямо знакомый ответ, точно так же недавно мне ответили! Такое чувство, что некоторые не видят или не хотят видеть очевидных вещей, что дом сдаваться будет полностью, а не какими-то очередями, которые не понятно кто придумал. А застройщик поддержал - зачем ему разрушать миф, квартиры-то покупают. Когда я оформляла договор, то в отделе продаж категорично заявили, что до составления техпаспорта БТИ и акта приемки никого на ремонт пускать не будут. Потому что некоторые деятели успевают за неделю повыносить все стены! А тут же на сайте мечтают, что вскором времени на ремонт зайдут! Конечно, зайдут - так где-то в начале 2016 года. Конечно, всегда хочется верить в лучшее, но реально-то смотрите на вещи! У вас всех какой срок в договоре стоит - 4 квартал 2015 года, вот и ждите. А a_ngelina правильно вопросы задает, а ей сразу "прохдите мимо". Вот и все потенциальные инвесторы должны понимать, что если они готовы ждать еще 2,5 года, то, конечно, надо покупать - место не плохое и цена божеская, особенно у подрядчиков! А нам, тем, кто уже вложил свои финансы, остается только ждать конца 2015 года. Надеюсь, хоть в этот срок застройщик уложится.
zarja1983
у меня создается такое впечатление,что вы купили первую попавшуюся вам стройку)))мы перед покупкой квартиры в этом доме обьехали практически все стройки города ...да у нас тенденция строительства такая в городе...пол дома живет,пол дома строят...даже видели стройку средний подьезд заселен,по краям дом полностью дырявый(пересечение плановой и дуси ковальчук)возьмите "театральный" люди в первой половине дома уже года полтора живут,стройка кипит во всю остального дома и до конца как до китая пешком,ямы кругом.на есенина тоже самое...да кругом такая картина(я не говорю о панельных коробках)странно ,что в отделе продаж вам что,то категорично заявили,мне кажется они в первую очередь заинтересованны продать эти квартиры
Подрядчик1
здравствуйте!сьездили,спросили,показали))))электрики там хранят кобеля(даже увидели свой плюс...у нас у одних уже горит свет в квартире))))))виктор викторович отличный человек,все показал и рассказал...сказал к октябрю,ноябрю все готово будет,можете заезжать ломать стены))))
viktopia
Полностью вас поддерживаю!!! У моих знакомых много таких примеров, живут на стройке и ни чего страшного, главное же в своей квартире, а не по съемным. Чего далеко ходить... Мы свою первую квартиру покупали, купили во второй очереди (это 1-4 подъезды), а в первой очереди уже люди жили (8-10 подъезды) и после нашей второй очереди еще начали строить третью очередь посередине (5-7 подъезды), дом был буквой "П". Все строили аккуратненько, отгораживали заборчиком и ни каких проблем. Так что, viktopia, +1!!!
Rina_808
Екатерина,я наверное как любой нормальный человек верю в лучшее,как женщина, беспокоюсь и переживаю...поэтому попробовала встать в положение (zarja1983) вдруг в ее словах есть доля правды,возможно не беспочвенны ее переживания и Вы знаете не могу...ну это бред)))Вы можете себе представить,стоит дом в полной боевой готовности,а жильцов не пускают...если бы я приехала покупать квартиру во второй очереди и увидела такую картину,я очень сомневаюсь ,что я бы купила там ,что-то.100% у людей возникнут вопросы и довод ,что сдача в 15 ом году навряд ли убедит людей.(ну по крайней мере меня бы точно не убедил)я могу предположить,я даже уверена в этом(по опыту других и себя)сначала заселяться первые 4 подъезда,начнут делать ремонты,потом с 5 ого по 7 начнут ломать стены и ремонтироваться,ну а потом продолжат тенденцию грохота и ремонта,те кому было не к спеху заезжать по каким либо причинам и они отложили это на потом.в чем я точно уверена ...как минимум до 16 ого года не видать нам тишины и покоя))))))
zarja1983
Здравствуйте!
Подумываю о покупке квартиры в этом доме. Планировка не плохая и цена нравиться, но есть пара вопросов.
1. На сколько благоприятное место для проживания? Откопал на просторах интернета информацию о быдло-гопническом контингенте населяющим "расточку". На сколько это правда?
2. В шаговой доступности только одна школа №47. Возможно ли в ней детям получить достойный уровень знаний? Может у кого-нибудь есть опыт взаимодействия с данным учебным заведением?
С чего вы взяли, что Аникина сдали с небольшим опозданием? Не знаете не пишите. У нас в ДДУ пункт 1.5 Срок передачи Застройщиком объекта долевого строительства (ОДС) Участнику - 30 марта 2014 года. застройщик вправе передать Участнику ОДС досрочно. А ремонт начали делать в январе 2013 года! Откуда столько лжи?
У вас есть доказательства, что банки которые вы указали отказали в аккредитации? Или пустая болталогия. Подрывать авторитет генерального подрядчика и застройщика удел конкурентов.
Хватит тут перепираться. Откуда у вас такая не внимательность при получение информации в головной мозг. Т.к Подрядчик 1 четко написал, что сдали с небольшим опозданием (Стройцентр сдал застройщику) А тот в свою очередь сам решает, когда сдавать дом в эксплуатацию.
На Аникина уже многие сделали ремонт и живу. Хотя дом застройщиком не сдается. (т.к он многие проблемы решает за счет жильцов)
Не задумывались о том, что когда вы переедите в данный объект, какой нибудь придурок не зная Вас будет к вам обращаться "как к "быдло-гопническом контингенте населяющим "расточку".
Где же вы видели хоть одну стройку где, Срок передачи генеральным подрядчиком застройщику на 1.5 года раньше срока передачи Дольщикам? Больно умные собрались с мужской логикой. Только в правлении Аникина свалили на женские плечи, а мужики кулаками махать могут на собрании.
PavelNovosib

такое ощущение что вы из отдела продаж конкурентов))так яро критикуете стройку))лучший способ увидеть, что все хорошо,съездить туда в субботу и посмотреть что работа не останавливается даже в выходные!! а за 100%ными гарантиями пожалуйста к КМСу)))


я не из отдела продаж конкурентов. Сама долго к стройке присматривалась, ездила не однократно, изучала доступную инфо о застройщике. Стройку ни в коем разе не критикую, только высказываю свое мнение. Не для этого ли и существует форум?

PS Что то одни подрядчики поднимают всю тему и пишут как все хорошо, а заодно и квартиры продают по ценам ниже застройщика. А реальных покупателе раз два и обчелся.
a_ngelina
PS Что то одни подрядчики поднимают всю тему и пишут как все хорошо, а заодно и квартиры продают по ценам ниже застройщика. А реальных покупателе раз два и обчелся.
Вам какая разница, продаем мы квартиры или нет!!!????!!!
a_ngelina
PS Что то одни подрядчики поднимают всю тему и пишут как все хорошо, а заодно и квартиры продают по ценам ниже застройщика. А реальных покупателе раз два и обчелся.
Доброе утро,
с момента резкого увеличения темпа строительства на 1-4 секциях покупательский спрос на этот объект существенно вырос, кроме того форум - это не единственная площадка для поиска и общения покупателей, поэтому статистику на данных форума не построишь.
a_ngelina
"Почитайте топики здесь же про Аникина, Гоголя и другие стройки данного застройщика. И хорошо подумайте, сдадутся ли к 2015 году хоть одна секция!!"......Еще один аргумент для раздумья - стройка аккредитована одним - единственным банком. Лидеры (сбер и втб) аккредитацию не дали....
Сама долго к стройке присматривалась, ездила не однократно, изучала доступную инфо о застройщике....Навязывая логический вопрос,Вы за каким фигом,обладая такой информацией купили в этой стройке квартиру?????это как минимум странно и безответственно!!!Вы знаете,у нас юристов ни кто не отменял)))мы наняли,нам все узнали,проверили и рассказали,более того,нам еще и застраховали все риски.а теперь подумайте хорошо Вы,если ВЫ простая смертная докопались до такой информации как и по каким причинам была аккредитована эта стройка,до каких ужасов могли докопаться юристы....
viktopia
до каких ужасов могли докопаться юристы....
И до каких же ужасов они докопались :eek:

Строй Центр конечно не самый скоростной застройщик в городе, однако бредить не надо, дом они сдадут как и запланировано в 2015 году.
viktopia
если ВЫ простая смертная докопались ... до каких ужасов могли докопаться юристы....
как патетично, прям интересно стало какие кошмары на самом деле таит в себе этот объект? какие тайны скрываются в его стенах? какие секреты прячут в отделе продаж СтройЦентра? может там и не дом вовсе строится, а гигантский саркофаг? И в конце концов КТО тот юрист, который докопается до правды и спасет наши деньги?
з.ы. :biggrin: пятница :))
На этих объектах они являются генеральным подрядчиком. Квартиры им пренадлежат на основании ДДУ. Они уступают права и требования по ДДУ.
Всё тайное должно быть явным. Выкладывайте, что за ужасы!
viktopia
Вот вы люди странные. Стройка стоит – паника, крики не довольство.
Стройка идет- паника, крики не довольство.
Цена за квадрат низкая - паника, крики не довольство, что-то не так.
Как только поймете, что такой цены, скорости строительства и качества дома больше не будет. - паника, крики не довольство.
Как дети, со своими страхами.
Это не я, это viktopia должен(должна) поведать нам ужасы нашего городка.
180207
стоп...стоп....стоп..ребята...я здравомыслящий человек))))ни каких ужасов нет)отличная стройка,все узнали,все купили,все в порядке))))просто видать в письменной форме не смогла донести до Вас и до этого человека...покупали,узнавали,все так страшно,зачем купили?мы все узнали,все отлично,поэтому и купили)))
viktopia
Фотографии нашей стройки за 15 июня!
К сожалению с телефона, но основную тенденцию показывают:улыб:
TeRRaN_kuka
Добрый день! А почему нет фото 5,6,7 подъездов, если есть такая возможность может и этих подъездов фото выложите
508
К сожалению, в данный раз я на стройку не заходил, поэтому фотографий 5-7 подъездов у меня нет =(
Насколько помню - там сейчас идёт работа на уровне фундамента..
508
фото 5,6,7 подьезды
  • 30 мая

  • 16 июня

zarja1983
Прямо знакомый ответ, точно так же недавно мне ответили! Такое чувство, что некоторые не видят или не хотят видеть очевидных вещей, что дом сдаваться будет полностью, а не какими-то очередями, которые не понятно кто придумал.
ничего удивительного в том, что длинный многоподъездный дом сдают очередями нет, тот же ЖК "Театральный" на Костычева, 74 - два подъезда сдали (10 и 9 блок-секции - люди живут, права собственности у многих уже оформлены), блок-секции 7 и 8 сданы - идет оформление документов, 6, 5 и 4 блок-секции строятся со сроком сдачи в конце 2013 года...
так что это нормальная практика - и первую очередь на СибГвардейцев сдадут (судя по темпам строительства) в конце года с большой вероятностью...
adambereg
Вы наверное самый грамотный! - тогда поясните мне: четвертый подъезд будут сдавать с проложенным утеплителем и внешней отделкой торцевой стены на 2/3 ? А первый подъезд - торцевая стена полностью утеплена…. Или это у нас такая новая технология строительства. Вот про вас я не знаю, но несколько предыдущих писателей данного форума точно также пишут и на форумах других строек! И так же до хрипоты, доказывают, что там проблем нет…. Покупайте у нас квартиры!…. А когда Kuznets задал простой вопрос про школу, о контингенте населяющим "расточку", все так скромно промолчали. Да потому что не знают об этом ничего. 60% здешних писателей это, люди которые продают квартиры. А для продажи нужна реклама! И как резко отвечает: natrucia020 (Вам какая разница, продаем мы квартиры или нет!!!????!!!). Да никакой! Только не надо тут свою шелуху писать, продаете и ладно. Когда я покупала квартиру у одного из здешних писателей, то обратила внимание - сидит в приемной офиса девочка 20-22 лет и строчит на форуме. Тогда я не придала этому значения, но почитав топики стало немного понятно кто здесь пишет. Даже не охота вступать в полемику. Приятно было общаться только с Подрядчик1 который хоть не много но информацию дал. А так только рассуждения и никакой конкретики, как вопрос: про школу! Отдельное спасибо за фотографии человеку который их снимает!
viktopia
По сдаче первых 4 подъездов могу привести один пример: строятся 2 дома по адресу Троллейная 12 и Троллейная 14. Застройщик Стройинвестпроект который на рынке зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Я рассматривала покупку квартиры в этих домах. Так вот 12-й дом стоит почти готовый, не знаю, закончили там отделку или нет. А 14-й на стадии строительства, не готово и 50%. И в офисе продаж Стройинвестпроекта честно сказали: что оба дома сдаваться будут комплексно – вместе 4 квартал 2014 года. Никаких (очередей) не будет. А то тут приводит viktopia в пример Театральный. И сколько строек она посмотрела. А сколько проблем в Театральном вы узнавали….
zarja1983
Очень приятно, что фотографии кто-то смотрит:улыб:
Они, кстати, обновились новыми фотографиями за 23 июня 2013 года:миг:
TeRRaN_kuka
Мы купили квартиру в 7 подъезде в январе. Долевку сразу не заключили, обещали в марте, но до сих пор так и не заключили. Менеджер отдела продаж внятно объяснить не может. Да и стройка последних подъездов слабо движется. Кто-нибудь знает в чем дело? Поделитесь информацией, как заключались договоры дол.строительства с инвесторами 1-4 подъездов?
zarja1983
а на фига мне это надо?????я квартиру в театральном не покупала)))Вы мне скажите ВЫ ЗА КАКИМ ФИГОМ КУПИЛИ КВАРТИРУ В ТАКОЙ ПРОБЛЕМНОЙ СТРОЙКЕ???и утеплитель не по нормативу и аккредитацию не тот банк(извините не ведущие банки )дали... и Вам как всем дольщикам явно тоже хотелось бы заехать в 13 ом году,но вы то точно знаете,что раньше 15 не заедет ни кто...смешная Вы))) Вы когда к стоматологу приходите,спрашиваете -" Вы мне в пломбу по нормативу цемента намесили???" а Вам стоматолог -"Вы знаете,я вам того и этого не доложила...но красивенько будет!)))) Кто Вам тут че скажет???Вы че пыль до потолка поднимаете?Можете проверить норматив?факты на стол и пойдем с претензией (я Вас даже с удовольствием поддержу)и конечно же все морально готовы к 15 му году,но надеются на лучшее
Во многом в вами соглашусь, но и Подрядчик1 пообещал < п.6 > в марте, мае закроют коробку 17-ти этажек. На дворе конец июня. Мне лично по барабану сроки окончания строительства по большому. Я живу в квартире, но для многих сроки окончания строительства кретичны. И не всегда приятно читать, когда многое обещают. Мы не гнались за дешёвой квартирой (от подрядчиков), мы купили на прямую у СтройЦентра. А мои соседи за погоней дешёвой квартиры кусают локти. Хотя родня взяла и оформила квартиру через подрядчика.
По вашему комментарию:

Я сообщил по данным застройщика, а так же в части нашего прогноза, но не от лица застройщика, это не одно и тоже, это первое.

По последним данным мы прогнозировали закрытие коропки в июне, и по графику застройщика, это второе.

На текущий момент перекрыт технический этаж и остался монтаж машинного отделения лифтов, т.е. коропка практически выполнена, можно считать что в сроки планируемые со стороны застройщика и прогнозируемые с нашей стороны, это третье.

В строительстве практика изменения графиков строительства имеет место, вопрос насколько они корректируются.

Ваши соседи: если я не ошибаюсь они купили квартиру не отработанную - отсюда и уровень риска и сроки оформления, здесь нужно внимательно и взвешенно подходить к оценке подрядчика и аудиту документов.

Я думаю для многих, если не для всех, инвесторов и дольщиков, сроки строительства критичны и они должны выполнятся застройщиками в соответствии с изначально заявленными.
Вы как бюро прогнозов. Даёте информацию на 2-3 месяца, а потом корректируете ежедневно. Не серьёзно. Разъясните мне, чем отличается закрытие контура от закрытия коробки? Лично для меня это разные моменты строительства. Скелет дома есть, а заполнение где?
К застройщику обратитесь по этому вопросу. Если бы вы конструктивно вели диалог - прояснил, а данном случае - к застройщику или в гугли.
Casus
а они аккредитацию по второй очереди прошли?
r66
Всем привет. В пятницу случайно проезжал мимо и сделал несколько фото. Времени было мало поэтому все что смог снял на телефон. Качество фото плохое.
И так. Пятый подъезд, Подняли первый этаж, 6 под, заливали (народу там много). в 4 под Лифтовые шахты сделали по моему до конца. Электрика в большинство квартирах проведена.
Intern02
На фото людей нет т.к попал в обед. )))