Кубановская 5...?
193497
644
зима2013
ну, что копье на мельницу?

читай выше - у меня предварительный договор по этому дому. НО на лауду я ничего накатать не могу.
у вас есть другое юридически грамонтное и обоснованное мнение, которое можно "двигать" в суде ?
Читайте выше, я написал: Предлагаю всем дольщикам позвонить в Лауду и сказать что мы подадим на них в суд!! Только лишь позвонить, давая им понять что дольщики вкурсе кто виновник наших бед!!!давайте будем внимательней читать топик и искать совместные пути решения проблемы, т.к. у меня такой же предварительный как и у вас, а не пытаться утереть друг другу нос кто из нас грамотней!
PavelNovosib
а реально не понимаю. зачем звонить и пугать. причем бесосновательно.
и еще раз - вы сейчас не дольщик.
утереть / не утереть нос - а чего панику раздувать БЕЗ ПОВОДА. думаю. что нетолько мне ваши "а давайте телефонным терроризмом массово займемся" кажутся..эээ... / наверное, тут пропущу выражение/

вот придет срок окончания предварительного догвора -вот тогда и надо "бегать / думать".

мне даже было бы интересно что вам Лауда скажет :). только бы нецензуру исключить из сообщения.
зима2013
а реально не понимаю. зачем звонить и пугать. причем бесосновательно.
и еще раз - вы сейчас не дольщик.
утереть / не утереть нос - а чего панику раздувать БЕЗ ПОВОДА. думаю. что нетолько мне ваши "а давайте телефонным терроризмом массово займемся" кажутся..эээ... / наверное, тут пропущу выражение/

вот придет срок окончания предварительного догвора -вот тогда и надо "бегать / думать".

мне даже было бы интересно что вам Лауда скажет :). только бы нецензуру исключить из сообщения.
а какой срок у вас в предварительном стоит?
PavelNovosib
Предлагаю всем дольщикам, у которых срок предварительного договора истек, собраться в Лауде и попросить объяснения. Давайте обозначим день сбора и хотелось бы собрать как можно больше дольщиков.
veronika2011
у меня срок истекает 30.06.13!но больше чем уверен что не отведут меня в юстицию до этого момента!а еще есть опасение что они будут тянуть время до зимы к примеру, потом лауда продлевает срок строительства еще на год, строцентр все подписывает и только потом делает переуступку на нас! что то активность на форуме очень низкая, неужели никому нет дела до своих квартир! еще недавно звонила знакомая сказала что уже несколько дней никого не видет на стройке(( кто нить был проездом в ближайшее время, как там дела?
veronika2011
думаю что только мы с вами вдвоем и придем( остальным пофиг! как давно у вас истек срок?и что на это говорит стройцентр, приглашают на продление?
PavelNovosib
Отношения у нас со "Стройцентром" и разбираться по какой причине они не занимаются документами нам предстоит с ними и собираться стоит в офисе именно у них. Надоели уже своей ездой по ушам насчет КС-ок.
sky_fly
Отношения у нас со "Стройцентром" и разбираться по какой причине они не занимаются документами нам предстоит с ними и собираться стоит в офисе именно у них. Надоели уже своей ездой по ушам насчет КС-ок.
правильно! и вот-тут и необходимо писать письма с регистрацией входящего номера и ксерокопией на руки! или заказным письмом высылать претензию. чтобы СЦ отвечал также письменно. а также указать на возможность применения штрафных санкций по условиям договора или ГК.
удивляет полное безразличие СЦ в общении с инвесторами. от того, что все начнут паниковать / бегать / трясти лучше не будет.
Дюпре
Будте добры, кто проездом мимо будет, сделайте пару фоток))
PavelNovosib
Будте добры, кто проездом мимо будет, сделайте пару фоток))
Проезжал тут по Димитровскому мосту, видно,что на верхнем этаже строители копашаться......
ткм40
тоже был проездом, увидел что леса поставили, видимо фасады делать начнут!)
Дюпре
Посматриваю на этот дом. Место не очень конечно, но зато до метро 5 мин.
Но вот скорость строительства просто убивает:)
даже сложно представить когда они уже заканчивать там будут, ведь насколько я понимаю внутреннюю отделку они еще даже не начинали? (стяжка полов, штукатурка стен.)

Кто нить знает, а можно вообще отказаться от стяжки, окон, штукатурки, разводки труб ? Так, чтобы их вычели из финальной стоимости квартиры? И выполнить эти работы самому.

Был опыт общения с новостройкой, в которой все пришлось переделывать, а это куда затратней, чем выполнить с нуля.
dobermann
Скорость не айс конечно, но все же работы ведутся!)по такой цене на правом берегу в кирпичном доме я альтернатив не нашел! внутреннию отделку уже делают, по крайней мере был на первом этаже в однакомнатной квартире-отделка уже была, хотя не исключено что ее делать еще в первый этап строительства! Думаю что по поводу делать стяжку самому, это конечно можно, но вот деньги обратно вам никто не выплатит)у вас как с документами дду или предварительный?
PavelNovosib
Проезжал мимо.Качество плохое,но рассмотреть можно.
Статью 429 Гражданского кодекса ни кто не отменял.
и чем же мне поможет ваша статья? она дает мне право требовать со стройцента квартиру, а что такое стройцентр, ООО с уставным капиталом 10т.р.! вот и подумаейте кто мне вернет мои деньги если вдруг ООО станет баккротом! а уж тем более предварительный договор не делает меня ближе к моей квартире и не дает мне никаких прав законно отстаиваить свои интересы перед застройщиком в суде если вдруг это потребуется! не так ли?
PavelNovosib
<п.9. Оверквотинг>

полностью с вами согласна, многие набрали по предварительным, теперь не знают что с ними делать, знаю парочку людей в прошлом году по весне брали по предварительному и им еще прошлым летом обещали ДДУ, но до сих пор сидят с предварительными от стройцентра.
Признайтесь, купили у подрядчика по бросовой цене, теперь цену себе набиваете? Если нет. Требуйте возврата денег.
во первых у кого и по какой цене я ее купил волновать никого не должно, а во вторых я ее покупал не для того чтобы деньги обратно требовать! все понятно?
PavelNovosib
это понятно, что никого волновать не должно, но зачем возмущаться за то, во что сразу влезли, как будто про предварительный договор вы узнали когда деньги отдали.
я вот продаю свою квартиру в этом доме с целью купить 2комн тут же, и поступает куча звонков от риелторов которые торгуют 10-20 -30 тыс и говоря при этом :" никого уже не волнует ДДУ отрегистрированный (у меня как раз ДДУ) , всех волнует только цена, и если на 10 тыс дешевле, то это больше понравится покупателю, и пускай там доки не так как надо, лишь бы дешевле"
А вот теперь вы возмущаетесь:" как так, нам ДДУ уже год\пол года не подписывают!"
Меня сильно волнуют доки, и даже сейчас выбираю вариант 2к кв только с ДДУ в этом доме.
Государство так долго уходило от этой системы, заставило регистрировать дду, чтоб потом сотни людей с большим желанием возвращались к ней обратно, в виде предварительных договоров, рискуя своими деньгами.
PavelNovosib
Господа, не вздумайте ждать окончания предварительного договора!!!! Если предварительный договор прекратил свое действие и Вы не обратились с требованием о заключении основного договора, права и обязанности сторон по такому договору считаются прекратившими свое действие и в случае отказа застройщика от заключения договора понудить его к заключению в судебном порядке Вы не сможете!!!! Поэтому ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ обратиться с требованием о заключении договора (в письменном виде, лучше ценным письмом с описью вложения или личным вручением письма). В этом случае, даже если срок действия предварительного договора истечет, права, вытекающие из него у Вас останутся!!! В противном случае, Вы очень рискуете. Если есть еще вопросы юридического характера- задавайте в форуме, обязательно на все отвечу, т.к. занимаюсь этими вопросами профессионально.
Стенковая
А в личку Вам можно скинуть документы для получения оценки?И конечно же спасибо,что появляются такие неравнодушные люди у нас на форуме,кто предлагает свою помощь!
Дюпре
Сегодня посетил стройку,фоты дома не выставляю просто скажу.что заканчивают 12-й этаж,вот виды с 12-го полюбуйтесь...
vil
[цвет:rgb(0, 0, 255)]" никого уже не волнует ДДУ отрегистрированный (у меня как раз ДДУ) , всех волнует только цена, и если на 10 тыс дешевле, то это больше понравится покупателю, и пускай там доки не так как надо, лишь бы дешевле"[/цвет
- :ха-ха!: ...бред... риэлторов это, конечно, не интересует. Большинству лишь бы свой процент взять, хотя нормальному порядочному риэлтору-профессионалу это совсем не всё равно.
Те, кто взял по предварительному от застройщика, чувствуют себя слегка обманутыми, т.к. это - завтра-завтра мёртвого взбодрит. Если всё нормально, на ДДУ ведут в течение 2-3-х недель. А здесь, значит, не всё в порядке и объяснений разумных этому нет.
Стенковая
По предворительному договору срок заключения основного назначен на конец августа 2013 года (конкретная дата). Подскажите пожалуйста, когда лучше обратиться в Стройцентр с требованием о заключении основного договора, в конце или сразу после истечения этого срока?
tdoro
Да, конечно, скидывайте. Посмотрю. Если тех.сложности будут - можно на почту
Stepmini
ждать истечения срока не разумно, т.к. после "конкетной даты" в случае отказа Стройцентра, понудить его к заключению ДДУ будет невозможно. Уведомление можно направить уже сегодня, повторное - в середине августа. Только обязательно ценным письмом с описью вложения, чтобы в дальнейшем была возможность доказать, что Вы отправляли ИМЕННО требование о заключении основного договора, а не"пожелание успехов в дальнейшей деятельности".
Stepmini
Обращаться надо ДО истечения срока, в данном случае лучше за пару недель устно уточнить актуальность срока заключения основного договора и, если СтройЦентр не готов к заключению основного договора, то вижу два варианта: либо продлить срок действия предварительного договору путем составления дополнительного соглашения, либо дней за десять написать заказное письмо в СтройЦентр о намерении заключить основной договор на условиях предварительного соглашения, назначить дату и время совершения сделки, но в этом случае (пусть совсем знающие меня поправят) необходимо приложить к уведомлению проект основного соглашения. Обычно в СтройЦентре инвесторы выбирают первый путь.
zhadina
Обращаться надо ДО истечения срока, в данном случае лучше за пару недель устно уточнить актуальность срока заключения основного договора и, если СтройЦентр не готов к заключению основного договора, то вижу два варианта: либо продлить срок действия предварительного договору путем составления дополнительного соглашения, либо дней за десять написать заказное письмо в СтройЦентр о намерении заключить основной договор на условиях предварительного соглашения, назначить дату и время совершения сделки, но в этом случае (пусть совсем знающие меня поправят) необходимо приложить к уведомлению проект основного соглашения. Обычно в СтройЦентре инвесторы выбирают первый путь.
И так тоже можно, согласна. Только нужно ли доп.соглашение??? если причины объективные-например, не получено еще разрешение на строительство или проблемы с землей, то согласна, а если причины субъективные - не желает застройщик заключать основной договор на ранее согласованных условиях, то нужно не доп.соглашение, а основной договор.
Стенковая
Я давно работаю со СтройЦентром, там в целом отсутствует такой симптом, как "могу заключить, но именно вам не хочу и не буду". СтройЦентр хоть и выступает продавцом, но у него заключение основных договоров напрямую зависят от наличия зарегистрированных ДДУ на себя и от наличия подписанных заказчиками объемов выполненных работ. А заказчик у них по этому объекту - так себе, мягко говоря редкостный тягомот и еще пару неласковых слов.
Даже если предположить, что покупатель уведомит о намерении выйти на сделку, ладно, но что дальше-то?
Будет обращаться в суд и т.п. к этому времени СтройЦентр его и так добровольно пригласит, т.к. у них продление предварительных договоров напрямую зависят от вышеизложенных факторов, но никак не из-за собственных капризов. К слову сказать, есть у меня основания предполагать, что до конца августа покупателей отведут в юстицию.
zhadina
Требование о заключении основного договора исключит даже гипотетическое желание Стройцентра отказаться от заключения основного договора. Я не призываю всех бежать в суд, просто предлагаю оставить этот рычожок воздействия на всякий случай.
Стенковая
1. Я так понимаю, что при написании требования необходимо ссылаться на ст. 429 ГК. Но нет ли примерного образца такого письма?
2. Возможен же вариант наручного вручения письма в Стройцентр с отметкой об этом или я не прав? Заранее спасибо!
Stepmini
Да, возможно и личное, напрочное вручение. Ссылаться на условия предварительного договора и на ст.429 ГК РФ. Образец поищу, скину.
Stepmini
Увидел на сайте Стройцентра. Может кто не видел.

Разрешение на строительство Мэрии города Новосибирска № Ru 54303000-404/2-u от 25.01.2013г. срок действия до 01.09.2014 года.
Хотя сроки окончания прежние.
Stepmini
Будем надеяться,что хотя бы к этому сроку сдадутся:хехе:
tdoro
кто-нибудь видел как дела на стройке? есть ли жизнь "на Марсе?"

вроде недавно сдалась стройка на Гоголя, 51 (давно и с проблемами строили), может быть производственные силы перекинуты на наш дом?

про регистрацию ДДУ в офисе продаже сказали, что первый пакет пошел на регистрацию. порядок приглашения на заключение ДДУ - значала у кого был предварительный до 31.12.2012 года. что в общем-то справедливо - кто раньше купил -тот раньше идет в УЮ.
мне вот интересно, а цена пересматриваться не будет текущая? (таки 42 тр/кв.м. в местоположении в средней удаленности от метро - это очень вкусный ценник)
зима2013
Работы идут! Если б новые краны поставили уже глядишь и коробка была бы готова!
PavelNovosib
Я эту картину уже около двух недель наблюдаю с Димитровского моста... А ведь сейчас самый разгар строительного сезона!
Stepmini
пока один кран не поднимут, а вместо второго не поставят новый, коробку достроить не смогут! а эти вопросы решают руководство Лауды и Стройцентра, но видимо договорится пока не могут(
и еще с обратной стороны дома часть утеплителя уже повесели!
PavelNovosib
Ну, сегодня поеду посмотрю, что там делается!

Разрешение на строительство они продлили... А что с договором аренды земельного участка, мне интересно! Никто не в курсе?
Stepmini
Ну, сегодня поеду посмотрю, что там делается!
и что же там делается???

кто-нибудь оформил ДДУ от СтройЦентра?
зима2013
там не ДДУ, там уступка по ДДУ
все мои точно уже сдались в юстицию, инфа 100 %
Stepmini
Как раз в тот день, как мне сказали, подняли кран. При мне один работал.
Рабочих было немного, но вроде после появления рабочего крана должны еще подтянуть. Особых изменений за последний месяц я не увидел. И это, мягко говоря, не радует. Но говорят, что точно достроят, хоть и скорее всего с задержкой (это и так, думаю, всем понятно).
Stepmini
Есть какие-нибудь новости? а то за эту неделю, как мне кажется, там из рабочих и не появлялся никто... даже краны не двигались!
Stepmini
Последний раз был проездом 9.08 в 18.40! удивило то что в это время пару фасадчиков еще лазили по лесам и что то делали! Так же заметил что появились плиты перекрытия над вторым подъездом, т.е. 12 этаж завершен окончательно, щас начнут 13й!
PavelNovosib
Слабо, конечно...
Очень надеюсь, что проблемы как с Гоголя 51, нас не коснутся!
Stepmini
Т.к. документы на ввод в эксплуатацию будет получать Стройцентр, то на ремонт должны пустить без особых промедлений! а вот окончатальная сдача дома и получение свидетельства будет зависить от Лауды!
Stepmini
Был на стройке, идет кладка 13го этажа, фасадчики тоже работают, ставят леса, обшивают дом утеплителем! по оперативным данным с 7го сентября начнется остекление)) после того как начнут стеклить, можно будет вешать керамогранит))
PavelNovosib
скажите пожалуйста некто не знает почему молчат телефоны в офисе лауды ?
alexandr1972
Ну что, дозвонились?) чем вас Лауда порадовала?)