Дискус плюс, 81 дом
57203
310
добрый день, искал тему про этот дом, но не нашёл.
хотел бы найти соседей по дому.
kulaz
У меня там квартира во 2подьезде 4эт. А вы с какаго? Неужели за это время нет больше покупателей в нашем доме?
cjkjdtq
2ка, 8этаж, подъезд забыл
радует уже что я не один:улыб:
kulaz
Думаю что со временем еще кто нибудь к нам присоеденится.
kulaz
Скажите у вас есть ниша в квартире? и сколько кв.м. у вас.
cjkjdtq
я план видел только когда покупали
но вроде как 58 квадратов и аппендикс есть
kulaz
У меня такая двушка 58кв.м. кухня на торец дома
cjkjdtq
1в1 такая
только смущает, что нас всего 2ое
kulaz
однешка в 1 подъезде, 7 этаж)))
vanady
Нас много! :friends: Только обсуждать нечего-на стройке все без изменений. 10 этаж 2-ка
Катрин85
ну вон по 111 дому тема живая, хоть там всего 4 этажа)))

больше волнует проблема транспортная - пробки дикие по утрам при выезде с массива...и не думаю что к сдаче нашего дома эта пробела решится..а это печально
vanady
нет, не 4 этажа ...111 стр. обе секции давно построены полностью с перекрытием кровли
на сайте фото не обновляют давно. или обновляют на те дома, на которые им хочется. уж давно кого-нить из форумчан на работу бы приняли фото обновлять.
vanady
ну вон по 111 дому тема живая, хоть там всего 4 этажа)))

больше волнует проблема транспортная - пробки дикие по утрам при выезде с массива...и не думаю что к сдаче нашего дома эта пробела решится..а это печально
а будут ещё больше - как только сдадут наш дом:улыб:

может кто был рядом - как там дела - что делают на доме ?
kulaz
Пока на доме тишина но почему-то мне так кажется что нас за ключами пригласят в конце этого года.
на площадке где сейчас вставляют окна совсем осталось мало домов для сдачи.
так что все возможно.
cjkjdtq
ваши слова да богу в уши, в вернее строителям в руки.... на сайте лавно фото не обновляется..кто нибудь был поблизости? мне с ГЭСа не очень то ехать)
vanady
Все постарому. Делают и сдают дама которыу до нашего участка но их уже немного.
cjkjdtq
был в субботу у дома - грусть тоска....ничего не делают с домом
kulaz
печально это все.... на Южно чемском уже стеклопакеты вставляют в первые дома
kulaz
был на выходных - опять ничего не делают, с сентября ничего не изменилось.
kulaz
время не пришло - дом отстаивается очень долго, бывает год, бывает больше..потом за 3 - 4 месяца все остальное делают
vanady
Застеклили всего один дом, для нужд строителей. другие дома пока стеклить не будут.
kulaz
был вчера у дома - грусть, тоска, разруха, грязь..в общем печально все... да еще и фотографировать запретили - успел 3 фотки сделать. хотя чего там фотать - нечего..стоит пустая коробка...учитывая что зимой дома красить нельзя, то по теплу должны начать стеклить и красить..но что то не предвидется этого... может есть у кого нибудь какя либо инофрмация по дому?
vanady
Да вы паникер.
Сейчас восстановлю хронологию своего дома по фоткам.
18 сентября - примерно половина швов заделана.
1 октября - дом покрашен, 20% окон вставлено.
23 октября - окна вставлены, начали делать асфальт
ключи дали в конце февраля.

Вообще нет проблем окна вставить и покрасить, это за две недели сделают.
А вот лифты, отопление, водопровод, канализацию - это долго делается.
BlockAN
32 дом.
Дата начала строительства:I кв. 2011
Планируемое окончание строительства:IV кв. 2011
81 дом.
Дата начала строительства:IV кв. 2011
Планируемое окончание строительства:I кв. 2014
и кто тут паникёр ?
с августа движения нет - с АВГУСТА, т.е. 11 месяцев - почти год ничего не делают.
Дом усаживается ? или чего?
при покупке говорили - такие сроки растянутые - чтоб уж точно успели. Чтоб не переносить сроков...
Вон Тихвинская 7 - за 3 месяца поставили коробку и остекляют уже.
kulaz
вот откуда паникеры такие,вы для интереса топик про 50-е почитайте,народ тоже истерил(год коробки колом стояли),вовремя получили,у вас еще времени немеренно,до октября 2014 г(в худшем случае)вам легче будет если он с окнами еще пол года будет стоять?а человек за скорость кстати и покупал дороже так то)))
kulaz
Вы паникер.
У меня дом начали красить начале квартала, когда должны были сдать.
Т.е. у вас в соотносимых сроках должны начать стеклить и красить в 4м квартале 2013. Ну вам немножко раньше начнут, потому что до зимы желательно подключить к отоплению.
Дом усаживается, все правильно. 70й построили быстро, и что в итоге? Говорят, сейчас потрескивает, садится. У нас в целом нормально, но возле лифта плита немного просела. Вам оно надо?

Было бы дело в сроках - Дискус за полгода бы дома строил.
kulaz
до октября 2014 г
это как ?
это прописано в договоре так-то))
плановое окончание строительства - 1 квартал 2014 г. (1 кв.заканчивается у нас 31 марта, если мне память не отшибло)
+ 6 месяцев на ввод в эксплуатацию, т.е. от 31 марта отсчитваем еще 6 месяцев - итого 30 сентября получаетя - вот тот крайний срок, когда застройщик обязан передать вам ключи.
Yunika
ну обрадовали....я уж надеялся на 1ый квартал.... получается ещё год и больше....
kulaz
это крайний срок,на деле все намного лучше,некоторым так на квартал раньше выдали,реально надо смотреть на дома перед вами,тогда становится более менее понятно,перед моим еще как минимум 5 домов,2 из которых сдадут в ближайшее,остается три такие же свечки,поэтому реально смотреть новый год...вы следом,вас там много первого квартала,к весне думаю получите....
kulaz
44 стр. - коробка возведена и полностью готова 25 января 2011 года, начали красить и стеклить в сентябре 2012 года, итого: 1 год и 7 месяцев без видимых движений..ключи 30 января 2013 года ( сроки 3 - 2012 + 6 наших любимых))) месяцев на ввод в эксплуатацию), то есть еще 2 месяца дискус мог тянуть лямку, до 31 марта 2013.

Вам все здесь правильно говорят - не паникуйте, ваша коробушка дает усадку. И времени еще вагон.
kulaz
усадка усадкой, а по снипам и технологиям проивзодить наружную окраску фасадов при температуре ниже чем +5 градусов нельзя (СНиП 3.04.01-87 п. 3.12)
vanady
была сегодня на стройке и обнаружила для себя печальную картину.
возле дома 81 с одной стороны будут окна чуть ли не впритык смотреться с соседним домом (с этим мы уже давно смирились) но рядом перед подьездом начинают строить свечку толи 10 или 18эт.
На плане ее нет.
Сдаваемых домов осталось мало .
Плиты уже лежат перед домом.
александраЯ
вы наверно перепутали 81 и 75... у 75 квадратную секцию видимо будут строить... на вашем фото как я понял 81-это дальний дом, а ближний - 75
vanady
Да 81 дом это дальний и мне охраник сказала что там еще должны воткнуть 1ну толи 10 толи 18 этажку. Это возле 81дома. Если она меня ввела в заблуждение или я не так поняла и возле 81дома не будет свечки то мы хоть солнце будем видеть. Домов на старой плащадке не сданных осталось мало.
александраЯ
я не думаю, что охранник весьма компитентна в даном вопросе... по плану на сайте дискуса есть квадратная секция дома 75 - вот ее как раз еще нет - видимо ее и будут строить... плюс на воротах при въезде на стройку есть план застройки - на этом плане возле нашего дома нет никкаой свечки, а возле 75го дома есть)
vanady
тоже считаю, что придерживаться надо плана. охранник мне в марте сказал, что 41 стр. в апреле ключи отдадут ТОЧНО! но им, 41 дому ключи и в августе не отдали. охранники ничего не знают.
ИРУСЯ
Да наверно рано переживать , а возле 75 и правда еще нет свечки.
kulaz
ну что соседи, с приближением 14 года пора задуматься об оформлении права собственности... по предварительным данным, наш дом не уже не попадает под схему оформления права собсвтенности, по которой оформлялись предыдущие дома ( наш ПЖСК был зарегистрирован 12 декабря 2011 года, а поправки к ФЗ вступили в силу 1 декабря 2011). поэтому неизвестно, каким образом дискус предложит нам оформлять право - поэтому предлагаю заранее набраться терпения))) а дом наш так и не красят... печалька
kulaz
был возле дома - все так же, ничего не изменилось. ключики в к сентябрю 14 года думаю получим ))))
kulaz
Здравствуйте, соседи, приятно встретить единомышленников)не знала, что тут народ уже дискутирует на тему Дискус 81)много полезной информации почерпнула!
Alenushka777
из Вконтакта:

Я:
добрый день. я так поинмаю 81 дом начнут красить уже по весне и ключики в конце лета? и как будет проходить регистация права собственности? ибо по схеме, что была до вступления изменений в закон (до декабря 2011) 81 ый дом уже не попадает


Оксана Бобровская
Шогул, пока точных прогнозов нет. Красить сейчас и зимой не будут. По документам - юристы обсуждают, как лучше все сделать, надо будет перезаключать договоры, скорее всего, решение вопроса в любом случае будет предложено.


такие вот пироги....
vanady
Сегодня прогулялась по новостройке -начали 75дом помаленьку стеклить , потом может и за наш возьмутся.
Никто еще не смотрел материал на отделку где подешевле купить? или нормальных строителей и чтоб не дорого.
Ой, вы не представляете, какое чудесное остекление балконов предложено в 106 строительном. Они первые этажи начали делать. В топике по 106 можно посмотреть, сегодня фото выложены. Если так будут делать и наши дома, то вообще красота.
А не подскажите сколько этажей 75-го застеклили уже?:смущ:
александраЯ
С новым годом поздравляю!
Счастья вам душевного,
Настроения в душе
Лучше ежедневного!

Сокровенные желания
В новый год пусть сбудутся,
А житейские проблемы
Напрочь позабудутся!

С новым годом! Наконец-то
Он стучится в двери,
Будет все у вас прекрасно,
Просто нужно верить!
© http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-nastupajuwim-novym-godom-6.html
александраЯ
Не замок, не дворец огромный
Был местом Рождества Христа.
Родился Он в пещере скромной,
В обычных яслях для скота.

В любом напитке есть горчинка -
В каком вине осадка нет.
Есть в каждом празднике грустинка,
А в Рождестве - лишь чистый свет.

Нам легкий нрав дается свыше.
Как можно реже брови хмурь,
Чтоб не сносило ветром крышу
Во времена житейских бурь.

Внимай предчувствиям хорошим!
Желаю счастья до небес!
И сохранить, и приумножить
Все лучшее, что есть в тебе!

Нам к Богу курс звездою задан,
Несем Ему мы в Рождество
Не смирну, золото и ладан -
Стремленья сердца своего.
александраЯ
Кто видел остекление болкона на 106 доме оно вас устраивает ? Меня нет не хочу чтоб низ был прозрачным , а вы? Если низ будет из сибита это не дороже выйдет чем низ из стекла. Зато можно будет утеплить.
александраЯ
Еще один любитель сибита. Откуда вас столько взялось, любителей колхоза? Вас что, совсем не волнует внешний вид вашего дома? Итак уже весь жилмассив изуродовали своими поделками...