Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231265
990
Swallow984
Ой, золотые слова! Я уже готова на все, кроме интима. :yes.gif:
Esev_M
Я бы на месте НЕО, перепродал еще разок квартиры и ..., грабить, так до конца! :-)
Raiser
С утречка были, увозили с площадки 16-о дома что-то, может, уже распродажа имущества пошла?
Кстати, канаву вдоль 14-о закрыли.
Raiser
Если Вы про Кошурникова, 22, то эта история длится уже больше 10 лет. Лет 5 назад застройщик обанкротился, инвесторы оформляли собственность на "незавершённое строительство, до сих пор достроить не могут.
Нашим ещё далеко до этого. Пока можно устроить сидячую забастовку-голодовку перед офисом продаж, запереть в нём этого самого главного Аксёнова, чтоб объяснил хотя бы всё честно.
Было предложение - продать участки в Красноярске для достройки Неограда. Можно предположить, что с документами там не всё так просто и собственники земель уже не являются застройщиками НЕО, доказывать надо связь и НЕцелевое использование средств.
Сколько верёвка не вьётся. конец всегда есть. Была свидетелем, как скрывался от кредиторов руководитель одного из крупных Агенств Недвижимости, ездил с охраной, появлялся только через чёрный ход. Выловили. Дали 7 лет.
Не дай бог, конечно.
058lekseih22
запереть в нём этого самого главного Аксёнова, чтоб объяснил хотя бы всё честно.
:ха-ха!: и все разом пойдете на нары
Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Удачи)))
058lekseih22
Что-то я не вижу на фото зарытой канавы на 14 доме?
клипса
Вопрос не вам адресован был...
Что за бред, вы серьезно предлагаете дольщикам достраивать? ... Стройку никто бросать не будет. Если Нео попросят вежливо после проверок покинуть этот объект, то будет проведен конкурс среди застройщиков, и как ни странно такие найдутся, поверьте, теже москвичи. Просто на это уйдет примерно год, но оно того стоит.
Ага, москвичи так счастливы будут, шо это не дай бог.

Полонского позовите, у человека богатый опыт:
Mirax Group... Полонский... Кутузовская миля... следствие. Но он еще подумает...

Подстановки, в принципе, можно было бы делать уже сейчас (Mirax Group - НЕОград, Полонский - Аксенов, Кутузовская миля - Закаменский). Одной только малости не хватает - в Новосибирске следствием еще не пахнет.
В Новосибирске у людей какие-то иллюзии, и какая то мифическая уверенность, что все "просто, ...но оно того стоит"

ЗЫ Дольщики Закаменского сделали мощное и хорошее дело, что обратили внимание на деятельность НЕО. Осталось принять меры, чтобы имущество НЕО "не уплыло в неизвестном направлении". Оно же, как я понимаю, пока еще принадлежит НЕО и денег стоит.

А то ведь (в перспективе) НЕО даже и радо будет вернуть хотя бы деньги, но будет уже нечем.
Sweta14
Всё относительно. Трубы зарыли (или присыпали), до этого лежали совсем открытые в метровой траншее в глубину. Всю площадку не трамбовали до испытания на всякий случай.
Причем здесь Полонский? Есть те, кто может грамотно распорядится нашим микрорайоном, почему москвичи, потому что у них есть деньги которые они готовы инвестировать, на наш Закаменский и Новосибирских застройщиков хватит.
К АКД-Мета тоже плохо все относились, и когда мы брали квартиру то нам советовали не брать в Оазисе, уж лучше у Нео. В итоге сказка стала реальностью и Оазис думаю лучший проэкт за Уралом. Про темпы вообще молчу.
Я и в Нео верю, вот только им бы группу хороших менеджеров собрать и все поперло бы, на лицо неппрофессионализм "верхушки".
При чем тут Полонский, говорите? Ну, в принципе, да... Он уже съехал из России, он поумнее, чем Аксенов.
Есть те, кто может грамотно распорядится нашим микрорайоном, почему москвичи, потому что у них есть деньги которые они готовы инвестировать
Вы намекаете, что есть москвичи, готовые за свой счет вложиться в Закаменский, достроить его, чтобы дольщики Закаменского без доплат могли въехать в свои квартиры?

Ну, наверное, в Москве есть такие люди... Это, видимо, к Геннадий Андреичу Зюганову и его соратникам. Если по личным сусекам поскребут, то должны набрать.

Остальных дураков, я думаю, найти будет тяжеловато. Что то мне так здравый смысл подсказывает...

ЗЫ Нет, конечно же, не все потеряно, если НЕО продаст свои обязательства в обмен на свои пока еще имеющиеся активы (типа, как здесь пишут, земли в Сочи и Красноярске). Опять же - пока они еще не проданы и пока не долбанул новый кризис, когда эти земли сильно припадут в цене

Я и в Нео верю, вот только им бы группу хороших менеджеров собрать и все поперло бы, на лицо неппрофессионализм "верхушки".
Я думаю, им бы лучше собрать денег на свои счета, а не менеджеров хороших. Про каких менеджеров Вы говорите, когда, как здесь пишут, денег нет даже на выплату зарплаты таджикам? Менеджерам то чем платить? Не натурой же...
Соседи из дома №15! У кого подключен интернет компании Дом.ру ? Как скорость? Сколько заявленная по договору и сколько выдаёт по факту? Подключены через Wi-Fi или на прямую кабель? А то я себе подключил 100 Мбит/с., а по факту выдаёт в среднем 20 Мбит/с..... :зло: Думал сволочи разводят клиентов своих.. Понимаю что скорость врятли 100 будет, помехи и т.д., что частично теряется, но не в 5 же раз! Минимум 50Мбит/с. должно выдавать... Вызвал их, сами в щоке что такая фигня.. на линии обрывов нет, всю линию на доме прозвонили и в квартире тоже, всё ровно.. Говорят что в доме может что то давать сильные помехи, какие то радиоволны.. В общем пока решают мой вопрос, хотел опросить вас соседи.. у кого как и сколько? Может я не один с такой проблемой?! Проверить скорость можно по ссылке ниже. Переходим по ней, ждём чуток что бы страница загрузилась до 100% и по середине нажимаем кнопку "НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ" после теста, высвечивается скорость получения и скорость передачи. Если не трудно, пишите тут результаты.:улыб:

Вот ссылка: http://www.speedtest.net/
Слафка
Мы подключили 50 мбит/с, по факту выдает скорость получения 43, скорость передачи 30. У них часто бывают перебои, последнее время стало немного получше, а так сын говорил, что если появится электронный город, то на него если что переключимся. Так что еще понаблюдаем за домом.ру.
Слафка
так вы трасевроку сделайте посмотрите где скорость падает... будете знать провайдер виноват или кто за ним дальше....
Вчера вечером были на стройке. Хотели сами пройти к 14-му дому в нашу квартиру. Нас не пустили, сказали, чтобы провожатого брали в мобильном офисе, мы туда, там закрыто, пошли в другой офис....от туда послали и вот так нас по всем офисам шпуняли!!! В итоге мы плюнули, и пошли сами, зашли в квартиру, там дяденька какой то монтировал розетки, мы с ним поздаровались, он быстренько вышел и пропал, мы посмотрели квартиру, вышли на улицу и тут к нам подлетел какой то х... представился каким то инспектором и сказал, чтобы мы за ним шли, мы его послали, сели в машину и уехали! Капец, беспредел какой то творится, нервы уже на исходе, сколько еще можно ждать?!!! А еще....когда зашли в очередной из офисов, там менеджеры неплохо в уши закручивали каким то людям, что все идет по плану и какой то из домов сдастся в срок, было желание щелкнуть по-сильнее, чтобы не обманывали народ!!! Все... я выговорилась)))
Tanya54rus
Почему - беспредел? Это же стройка! Наверное, заранее надо договариваться.
И дядька правильно смотался, вы ж его расспросами закидали бы, он чё-нить му-хрю не то, потом - очередной непроверенный слух на форуме как свершившийся факт.
Слафка
Соседи из дома №15! У кого подключен интернет компании Дом.ру ? Как скорость? Сколько заявленная по договору и сколько выдаёт по факту? Подключены через Wi-Fi или на прямую кабель? А то я себе подключил 100 Мбит/с., а по факту выдаёт в среднем 20 Мбит/с..... :зло: Думал сволочи разводят клиентов своих.. Понимаю что скорость врятли 100 будет, помехи и т.д., что частично теряется, но не в 5 же раз! Минимум 50Мбит/с. должно выдавать... Вызвал их, сами в щоке что такая фигня.. на линии обрывов нет, всю линию на доме прозвонили и в квартире тоже, всё ровно.. Говорят что в доме может что то давать сильные помехи, какие то радиоволны.. В общем пока решают мой вопрос, хотел опросить вас соседи.. у кого как и сколько? Может я не один с такой проблемой?! Проверить скорость можно по ссылке ниже. Переходим по ней, ждём чуток что бы страница загрузилась до 100% и по середине нажимаем кнопку "НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ" после теста, высвечивается скорость получения и скорость передачи. Если не трудно, пишите тут результаты.:улыб:

Вот ссылка: http://www.speedtest.net/
У меня подключен Дом.ру по Wi-Fi 15 Мбит/с. Реальная скорость не сильно отличается от заявленной, получение - 14,68 Мбит/с, передача - 15,60 Мбит/с. Перебоев не замечала, но на самом деле, не очень довольна этим провайдером. Пыталась привлечь к нам Электронный город, но они сказали, что от нашего дома поступило всего две заявки, включая мою. Вообщем им не до нас сейчас.
Nastasiya_V
Пусть скорее достраивают 13 дом - будет еще плюс моя заявка)))
aogarkova
Юлия, когда на стройку вернутся строители и начнут нормально строить? Это то руководство должно знать, когда примут новых строителей? Когда будет собрание? Вы хоть раз правду скажите!
domik
Всем привет. Ищу соседей. Дом № 14 подъезд 4 :улыб:
СашкО
а не скромный вопрос, а зачем 100 мб/с? у меня вообще ростелеком 4мб/с, и все в порядке, в квартире вай-фай от роутера к которому подцеплены стационарный комп, ноут, x-box, пара кпк, причем вся эта техника между собой еще завязана, и все в поряде, потоковое HD без проблем. к чему переплачивать я не пойму.

ну и для смеха и след разговоров про забор, если не ошибаюсь в четверг вечером возле дома 15 был цирк, где обрыв на углу дома какойто укуренный чел сбил на своей машине ограждение в виде бетонного блока который упал на машину стоящую внизу владелецем который оказался житель из близстоящих бараков (какого лешего он у нас машину ставит непонятно), в общем потом энтот тип бегал по территории дома 15 и звал на помощь (типа за ним ктото гнался), он пытался залезть под машину и спрятаться, дальше ваще жесть, он начал раздеваться, разделся до того в чем мать родила, залез на свою качающуся на обрыве машину и начал на ней танцевать как маугли, потом оторвал дворник и обмахивал им себя, далее его мужики связали и положили на земь т.к. он начал к людям приставать, далее за ним приехала скорая помощь.

легкого всем понедельника! )))
Tanya54rus
Вчера вечером были на стройке. Хотели сами пройти к 14-му дому в нашу квартиру...
Расскажите хоть в каком подъезде были, что видели? Какие работы выполнены (окосы, подоконники, стяжка, стояки горячей и холодной воды, отводы, отделка стен в подъезде, на лестнице, входные группы и прочее)?
Shlomov
Мы были во 2-м подъезде, 1 этаж. В квартире стоят розетки, выключатели, стоит звонок, подоконники стоят, нет ручек на окнах и балконе, стяжка пола вполне хорошая, штукатурка на потолке и стенах, в туалете стоят какие то трубы, (извиняюсь, но я в этом ничего не понимаю), в ванной я не обратила внимание(, установлены все входные двери в подъезде (их там 3 шт вроде), на сколько я помню, в самом подъезде все заштукатурено, по крайней мере при входе и на 1-м этаже, выше мы не поднимались, установлены лифты, ну вроде бы все.