Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231264
990
perez
Полностью поддерживаю ваше предложение!
Ситуация и в самом деле неоднозначная: не знаешь, что лучше- ждать молча, либо писать " петиции". В первом случае можно так ничего и не дождаться, во втором, правда, тоже, но хотя бы не чувствовать себя " амебами" , которые вообще ничего не предприняли. У меня тоже были опасения, что после наших заявлений Неоград будет уязвим для вымогателей, они всегда найдутся. Но почему с нами так обходятся: никакого диалога, манкируют полностью. Вот и результат! :umnik:
stranger66
Неограду надо вовремя дома сдавать! Тогда не надо неустойки платить нам и вымогателей не будет!
zalan
Вы у него письменно(на бумаге) информацию затребовали ?
Кстати об этом. Лично письмо в Неограде принимать отказались, ссылаясь на то, что ответственный человек у них толи в отпуске, толи уволился. Пришлось направлять заказным письмом
А была надежда что летом стройка попрет:хммм:
Sweta14
Неограду надо вовремя дома сдавать! Тогда не надо неустойки платить нам и вымогателей не будет!
Совершенно справедливо!
Работай честно - выполняй свои обязательства! Это все что требуется.

И никого не будет интересовать где кто обедает и кого какой автопарк. А то невольно закрадываются мысли. А не я ли платила за этот обед и прочее...?
skeptic
Стандартные уловки всех структур, нет человека, только директор может принять и т.д. :biggrin:
Я со всеми структурами, вплоть до суда общаюсь только на бумаге(почта), экономлю свое время и нервы, высиживания, вылавливания, умоления.. Стандартное правило бюрократа-бумага.

Пришлось направлять заказным письмом
Надо было еще с описью вложения. так как скажут Вам не было от Вас ни каких заявлений, а прислали Вы нам открытку.... Чем докажете обратное?
kurpichek
А была надежда что летом стройка попрет:хммм:
От куда у Вас была такая надежда?
Ситуация уже последний год ужасная. Если все плохо, от куда появится хорошо? :безум:
Esev_M
Я думал будет хорошооооо, а вышло не очень :хммм:
Azumy
http://news.ngs.ru/more/1258648/ Молодцы организаторы стройки "Европейский берег"! А у нас тишина на стройке, нервотрепка и скандалы.
Sweta14
http://news.ngs.ru/more/1258648/ Молодцы организаторы стройки "Европейский берег"! А у нас тишина на стройке, нервотрепка и скандалы.
ДА! У них царь-батюшка - настоящий бизнесмен!!! Хвала ему!!! не то что Аксенов...
Sweta14
везде всяко лучше, чем здесь
Новый «Восход» в городе http://news.ngs.ru/more/1258688/

Только некоторые продолжают оды петь Аксенову
Azumy
Случайно наткнулись на форум этот ! и после прочтения в шоке!
Просто мы сегодня оформили договор и зарегестрировали сегодня на 16 дом, на оплату есть 3 -4 дня унас.
Вопрос может пока не поздно отказаться и не платить? в виду всего чего сдесь написано.
Расторгнуть договор и пойти в другом месте купить квартиру в новостройке? построила ли эта компания кроме 1 свечки еще чео нить? не хочется влазить пока есть еще шанс.
И еще вопрос кто уже оплатил будетли возможность есле не устроят сроки сдачи например вернуть деньги? Кто нибудь отзывал своим деньги? или есле заплатил то все уже... Просто остановило нас счас что за месяц 16 дом несдвинулся , хотя сам работаю в строительстве и дом должен был миниму такой строится 2 этажа в месяц (а некоторые мои московские партнеры и 6 этажей вмесяц такого дома строят).
После того как увидии что стройка неидет стали по инету искать и наткнулись на этот сайт!
Просьба помочь советом пока есть 3-4 до оплатыдня стоит ли влезать или разорвать всеж договор?
Flikc
Вы ведь сейчас в своём сообщении ответили на все вами же поставленные вопросы...
Flikc
Мне вот просто интересно, что говорят сейчас менеджеры Неограда, продавая оставшиеся квартиры 16-го дома? Как объясняют, что стройка стоит колом? Какие доводы приводят и аргументы?
Типа, мы вот уже 3 недели не строим в летний период в самый разгар строительного сезона, но как похолодает как возьмём, как ускоримся, так что ли?
aogarkova
"Вы ведь сейчас в своём сообщении ответили на все вами же поставленные вопросы..." это общий ответ неконкретезированный.
Совет нужен тех кто купил. Купил бы он при сложившейся ситуации или послалбы все и купил в другом месте.
Совет нужен покупать или нет?
Может движение какоето идет и стройка продолжится по тому же 12 дому например.?. просто со сроками затягивают, или же это вылевается ситуация в обманутых дольщиков. и нестои совсем брать.
Ичего интересно нам будет расторгнуть зарегестрированный договор уже.
Flikc
"Вы ведь сейчас в своём сообщении ответили на все вами же поставленные вопросы..." это общий ответ неконкретезированный.
Совет нужен тех кто купил. Купил бы он при сложившейся ситуации или послалбы все и купил в другом месте.
Совет нужен покупать или нет?
Может движение какоето идет и стройка продолжится по тому же 12 дому например.?. просто со сроками затягивают, или же это вылевается ситуация в обманутых дольщиков. и нестои совсем брать.
Ичего интересно нам будет расторгнуть зарегестрированный договор уже.
Ситуация зависла в воздухе, никаких новостей от застройщика и движений на стройке. Если и брать, то повременить пару месяцев. Если покупка срочная - прямая дорога в другую стройку, если нет - отложите вопрос. Такое моё мнение.
DenyNsk
говорят так как нет разрешения на ХХХ дома, не можем строить весь комплекс, в связи с тем что не разрешает мэрия....
Flikc
Я купила в 16 доме квартиру в апреле, когда еще строили более менее активно, тоже читала форум, по общему впечатлению выходило так, что лучше не покупать. Здесь никто не даст ответ на ваш вопрос, только вы сами можете решить и сделать правильный или неправильный выбор.
Уважаемые инвесторы!
Застройщик на этой неделе подал в УАСИ Мэрии г.Новосибирска заявку на выдачу разрешения на строительства нового дома №10("21 высота").
Сегодня по состоянию на 17.00 час. заявка Мотыгой А.И. не была подписана.
Будем надеяться, что утром 15.07.2013 на заявке будет ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ резолюция, от которой зависит продолжение строительства наших домов.
Esev_M
Время потому что поджимает застройщика, поэтому и была надежда. По поводу брать или не брать тоже долго мучился, форум специально не читал, поскольку после чтения форумов только каша в голове, одни сомнения. Цена хорошая, место нравится поэтому и решился взять. Хочется верить что будет все хорошо у Неограда, и ситуация исправится.
domik
Ну и не забываем, что недовольных дольщиков станет на один дом больше. Надеюсь разрешения не будет, пока не достроят имеющиеся объекты. По крайней мере это выглядело бы более порядочно. Жаль будущих инвесторов.
kurpichek
А ещё сколько я пересмотрела новостроек - здесь просто самая офигенная планировка.
Orlasya
Спасибо за ответ! счас будем принемать решение либо разрывать , либоже оставаться.
Я просто из москвы меня тетя попросила помочь подобрать ей квартиру , так как она не разбирается в этом совсем, нашли 2 варианта этот с 16 домом и на горском, решили что здесь планировка лучше у двушки, решили этот вариант брать часть за свои деньги часть в ипотеку. Тем более цена вкусная унас таких цен нету квартиры начинаются от 12 миллионов всреднем.,
Сейчас зарегестрировали договор я сказал прежде чем платить они фотки давно не выкладывали сходи настройку посмотри как дела идут за месяц, а они стоят и это летом в самый пик строительства .
Сам работаю в строительстве знаю многих строителей москвы и подмосковья и долгостроев унас уже нет и обманутые дольщиков тоже почти нет все долгострои достраивают другие строительные организации выигравшие конкурс. Но до Новосибирска ручки не дотягиваются чтоб прошерстить кампанию неоград среди строителей. как она и чего унее за дела. приходится вот так в инете искать.
На стройке тете сказали , что мол материала нету вот и не строим, по тел сказали что нет разрешения на строительство , вот и стоим... как есле разрешения и есть на 16 дом на сайте то? вот эти нестыковки меня совсем от смутили. Так как так стоять то есле аренда крана всреднем обходится 500 000 в месяц а там скока кранов 4 штуки тоесть за 1 месяц простоя строители несут убытки в 2 000 000 рубл. им невыгодно стоять совсем. как минимум а прибавьте суда з.п. рабочим и т.п. этож прямые убытки и причем тут 10 дом?
Когда они должны достроить то что начали или они на деньги 10 дома кто купит будут достраивать 16 дом и т.д...
Кстати в 16 доме банк (банковские деньги) участвует какой нить в строительстве?
увас -Дом №16, 2 подъезд, 6 этаж , мы тоже счас хотели купить и в договоре прописанно на 6 этаже двухкомнатную, А увас какой номер квартиры, они случаем по 2 раза не продают квартиры?
Лилианка
Ну и не забываем, что недовольных дольщиков станет на один дом больше. Надеюсь разрешения не будет, пока не достроят имеющиеся объекты. По крайней мере это выглядело бы более порядочно. Жаль будущих инвесторов.
Отнюдь нет. Вместе с разрешением на строительство нового дома Аксенов получит кредит доверия у местной власти, а это оч-ч-чень дорого стоит (во всех смыслах). Доверие нужно будет ему оправдать, да и стройка ЖК Закаменский станет под пристальным вниманием местной власти.
Без разрешения на строительство нового дома - 2 пути решения судьбы стройки, но они по срокам растянутся на слишком долгое время, что не будет особо радовать всех нас.