Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231479
990
зашла для интереса в отдел продаж на ул.Крылова. Девочки там за меня ухватились, как за большой и толстый кошелек. :ха-ха!: На выбор квартиры предлагали в каждом не сданном доме. НО!!!! Квартиры были по переуступке от физических лиц, чтобы в налоговой не светиться и всяко-разно.
Да какое там "не светиться в налоговой", Вы что? Скорее всего, хорошо вложившиеся инвесторы-перекупы (еще на котловане) раскнокали, что "актив тухловат", и заняты тем, как вернуть свои деньги, желательно без потерь, а еще лучше с наваром.

Вариантов здесь не особо много - либо требование разрыва ДДУ (и даже с выплатой неустойки), либо переоформление ДДУ через переуступку на нового дольщика (который еще "не в теме жопности" своих перспектив). По новой, естественно, цене

И поскольку, при переуступке ДДУ на нового дольщика без застройщика никак не обойтись - то отдел продаж выгодно "замотивировать" на продажи по переуступке. Т.е. отщипнуть человечку малую толику от суммы сделки за хлопоты по продаже переуступки. Поэтому и готовы облизывать... Я так думаю.

ЗЫ А вновь поступившие деньги ни на какую стройку не пойдут - они будут тут же переданы "уступившему свой тухлый актив".
В течение недели наблюдал картину на 12 доме... 09:00 крановщик забирается в кабину крана и начинает свою работу... Точнее создает вид, что он что-то поднимает, опускает, активно вращает стрелой... Но на лебедке ничего нет... А ровно в 10:30 спускается и узжает со стройки... Кто мимо ездит утром понаблюдайте, забавно выглядит...
PetrovichR
:biggrin:
Зачетно, как платят за работу, так и работают)))
058lekseih22
Я одного не могу понять: вот все говорят все квартиры проданы-проданы, почему тогда у них на сайте как минимум 10 штук из 11 дома висит?

-все застройщики обязательно делают бронь на часть квартир или для своих, или на продажу "потом". Благоустройство, как правило, делают с продаж последних квартир.
Если бы у Неограда была бронь давно бы сдали 14 дом. А работы по нему приостановили, как и на всех. Отсутствие финансирования - нет квартир в свободной продаже по 14 дому, да и по остальным тоже.

Все же видят, что стройка стоит и причина не в разрешении. Основная причина это руководитель, как мы все поняли честный и порядочный и его такие же подчиненные. :безум:
Esev_M
Я поэтому предлагаю коллективом подать в суд на Аксенова! Только так мы можем повлиять на него!
Sweta14
Я поэтому предлагаю коллективом подать в суд на Аксенова! Только так мы можем повлиять на него!
Я ЗА!
Sweta14
Я вообще не понимаю, как у такой упаднической стройки - столько директоров! Аксенов, Обухова, Гремитских, Баженов, Горбатенко, Бикбулатов, Малюгин, Коротков, вроде все, ЧТО ОНИ РЕШАЮТ? И все они получают зарплату.

Рабочих на стройке меньше, чем директоров!

Я говорю сейчас за себя, никогда бы не стала работать под руководством руководителя с чьего молчаливого согласия более 1500 людей остались без денег! Это люди, которые заняли у Банка себе на квартиры, а вышеперечисленные господа даже не пытаются изменить ситуацию.
Sweta14
Может для начала в прессу написать, придать огласке нашу проблему. Он судя по всему человек общественный, дорожит репутацией
На дружественном форуме выложили картинку из журнала "Всё о новостройках" за июль 2013 с новым домом.
kurpichek
Может для начала в прессу написать, придать огласке нашу проблему
Кому интересны ваши проблемы в обществе? У нас демократия, проблемы утопающих- это проблемы самих утопающих. А во вторых
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно
действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность
законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются
правосудием (статья 18 Конституция РФ) Пресса вам ни чем не поможет....
Sweta14
Я тоже ЗА. Думаю нужно новое заявление в суд составлять, и чем быстрее, тем лучше. Сколько можно терпеть их молчание. Обещали собрание в июне, уже июль проходит, а они совсем заткнулись. :death: . Здесь же есть люди которые общаются с Аксеновым "хорошим человеком" - спросите когда он соизволит объяснить положение со стройкой.
perez
Да- да протянете время и срок исковой давности пройдет. Когда у Вас там срок сдачи должен быть по договору ДДУ?(2010,2011,2012) На бумаге оформляли то что сроки сдачи отодвигаются?
Статья 181 ГК . Сроки исковой давности по недействительным сделкам
1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.
Статья 196 ГК. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
zalan
Вчера вечером вроде Аксёнов на стройке был. Когда ехал домой около 17.00 его чёрный Бентли стоял у ворот стройки и был он там до темна.. Возле Мобильного офиса тусили какие то люди и возле нового стеклянного офиса тоже был движняк и всё это уже вечером... Люди на строителей похожы не были... На самой стройке весь день копались с теплотрассой и до темна были какие то шевеления на земле, приезжали и уезжали воровайки, что то загружали, перегружали. Какие то газели что то привозили и увозили. Потом уже совсем вечером на территорию стройки заехал большой полный длиномер, гружёный под завязку мешками со смесями и возле дома №14 его разгружала воровайка долго. Видимо внутренние работы в панельке всё таки ведутся. Сегодня ровно в 8.00 на доме №12 заработал кран, что то поднимал с земли, но людей на доме ещё небыло. Так же с 8.00 уже бегали люди по территории и экскаватор копался у теплотрассы. В 8.30 на доме №11 уже поднимались люльки и люди занимались фасадом, кстати по фасаду изменения реально есть.. уже на большинстве окон стоят металлические откосы. В 9.00 на доме №16 заработал кран.:улыб:

А потом я уехал на работу и не знаю чё там дальше было :tease:
Уважаемые инвесторы!
Текст интервью модераторам форума не разрешен по п.7. правил форума и удален, поэтому даю ссылку http://www.webcitation.org/67xQjO8XP, где вы сможете многое узнать об Аксенове В.М.

«По натуре я максималист» - интервью президента ФПГ УК НЕОГРАД Аксенова В.М. порталу «Мир Дела» - запись вела 31.05.2007 Татьяна Целищева.
Слафка
Я позвонила юристу министра строительства Вершинина Д.В. Там сказали, что по нашим домам идет двойная проверка- вначале по 8 (14) дому, затем по всем домам. После всего- нам дадут ответ.
domik
Вы случайно не в курсе, что с разрешением на новый дом?
неужели и правда начали работать????? боюсь комментировать, чтобы не сглазить, а на душе аж приятно стало от таких слов
В 11:30 был возле стройки кран на 12 доме сделал одно движение и замер, но крановщик оставался внутри. Бентли действительно вчера стоял до поздна, рабочих не хватает видимо барин сам решил после работы кирпичи класть (только кирпичь купить еще нужно)...
Слафка
Спасибо за хорошие новости. Надеюсь, что Аксенов не просто так туда приезжал, а "запустить" свою Динамо-машину, то есть стройку...
Слафка
А потом и ничего и не было. На 16 доме кран загрузил вроде арматуру на грузовик, потом загружали еще что то в газель. Кран днем крутился просто так, смотрела минут 30, ни одного рабочего нет, кран ничего не поднимал и не опускал, стрела просто крутилась, по-моему такая же ситуация и на 12 доме. В траншее роются 2 рабочих, но картина в траншее не меняется, как лежали там огрызки труб, так и лежат, пытаются видимо провести трубы к офису, поэтому и воды у нас нет. Попытки тщетны, результатов не видно абсолютно никаких. 11 дом видно плохо мне, как прохожу смотрю- на люльках что то делают, но очень все медленно. 13 стоит как заброшенный, даже страшно. Во дворе 14 никого нет, немного присыпали сегодня траншею за домом, внутри незнаю что делают. Там где траншея, из окон 1 этажа вытаскивали какие то длинные пластиковые то ли трубы, то ли панели и грузили на газель.
Ну не поверю, пока не увижу! Вся эта возня к проверке. Нормальные люди совещания днем проводят, а не до позднего вечера следы заметают. Ну с чего люди могут измениться, только если хоть на время испугаются. Оставил без жилья и денег с ипотеками стольких людей и о чудо!...... В офис приехал! Явление....... Хоть бы нам показался.....
nobos
Вы случайно не в курсе, что с разрешением на новый дом?
Сегодня в УАСИ разрешение на строительство нового дома не было подписано.
Вы можете сами позвонить или приехать в УАСИ и узнать. :улыб:

Управление архитектурно-строительной инспекции (УАСИ) Мэрии г.Новосибирска
Руководитель Мотыга Анатолий Иванович каб.471 приемная тел. 227-47-87
Начальник отдела по Октябрьскому району Алексеев Павел Владимирович тел. 227-47-88
Регистрация документов Шумбасова Юлия Викторовна тел.227-46-16 каб. 115а