Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231268
990
По поводу статьи на НГСе... Я написал отзыв на статью в котором указал ссылку на сайт неограда в красноярске... И задал вопрос на какие деньги куплена земля на берегу енисея... Отзыв был отклонен модератором... Делайте выводы...
PetrovichR
"Ссылка на центральный районный суд..." - прибавьте ещё и Октябрьский район. Думаю, не меньше по количеству обращений. Но если учесть, что сумммы выплат мизерные, то как бы и ничего страшного. У ПТК-30, думаю, намного больше, и ничего, держится на плаву.
Для меня главное ,чтобы запустили на ремонт, т.к. по съёмным квартирам уже не могу с ребенком шнырять(((
PetrovichR
Мне тоже кажется, что на НГС просто так ТАКИЕ новости не появляются. Что-то я не помню подобных новостей, когда "Созвездие" еще хуже стояло и ветер по домам гулял. Не знаю кому это выгодно - то ли кто-то цены скидывает в "Каменском", то ли разрешение на строительство новых домов получают с помощью огласки. В наших интересах не весь этот шум, а полноценное возобновление строительства и чем быстрее, тем лучше, потому что на дворе лето - самое время строительства.
PetrovichR
Сдача и ввод в эксплуАтацию две разные вещи!
- если быть более точным, то по договору: есть планируемый срок сдачи.
Затем примерно через пол-года - получение разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию.
Затем - 90 дней на передачу квартир инвесторам. Итого, почти ГОД.
no69rd
хм..а зачем мне еще одна кв в этом комплексе? уже одна есть и большая
Muza5-15
так и мне хочется чтоб все было хорошо. но третий дом уже два года как сдан почти, а живет в нем процентов 30 от общего числа(судя по окнам в ночное время). и благоустройством , то что есть сейчас ну ни как не назвать. да есть проблемы у всех новостроек при сдаче..но не второй год же.
достойного рядом действительно нет. а ждать мифическое благоустройство еще лет цать...да оно мне уже и не нужно будет:yes.gif:ни площадки ни газоны, ребенок к тому времени в армию пойдет видимо.
опять же, вот Оазис и Энергомонтаж, они же сразу делают "по уму" , ну да не о них речь конечно. в плане расположения они оба проигрывают нашему комплексу
Muza5-15
опять же вот чудесный вариантик есть http://homes.ngs.ru/view/37934747
с радостью бы его купила, только вот пока у нео продам, этот вариант точно уйдет
Swallow984
ну собственно и у меня так же,и ипотека(правда сумма слава богу маленькая) и родители рядом и место нравится. НО моя квартира купленная за 2,7 млн за период ее "владения" стала стоить 3,6 млн. т.е вот лично я могла бы ее продать и погасить ипотеку да еще и осталось бы нормально. а теперь даже если очень захочу, за эти деньги я ее не продам!!кому спасибо сказать?
теперь буду сидеть и ждать,когда же достроят. потому что жить там не хочу уже!с такими апатичными соседями,которые могут на форуме бунт поднять а в своем дворе о площадках и скамейках договорится НЕ могут!
и мне все равно когда ее достроят. а вот люди которые кричат о сроках и снимают квартиры-что же не продают,если им так срочно нужно? любая стройка это риск.
Дак надо было и продать, кто ж Вам не давал!!
dimanmen
ну так нет желающих за 3,6 взять теперь
Swallow984
ну я никого не заставляю. я смотрю что общаются что не общаются-а воз и ныне там. зачем мне безрезультатное общение? как грязью нео поливать на форуме-это пожалуйста, а как решить свои насущные проблемы по уже сданному дому- так и не нужно. а мне зачем такое общение?
все что мне нужно было я узнала, до кого нужно дозвонилась, и сделала выводы.
тут уже были такие "не мышки" и что? кричали кричали на форуме-а ничего не изменилось, в итоге заглохли.
какой толк выплескивать здесь на нео?
если вы все такие добрые, не хотите кому то свой долгострой продать, значит не так у вас все плохо. если у человека реально проблема-то он не будет бегать по инстанциям собирая бумажки и тратить время на форумах, а пойдет и продаст, да и нервы сэкономит свои.
Ну купите, я с удовольствием вам продам, но за цену чтобы хватило на равноценную квартиру и не далеко от метро березовая роща.
perez
вы собственно о чем? зачем мне еще и ваша квартира ?
Swallow984
так и мне хочется чтоб все было хорошо. но третий дом уже два года как сдан почти, а живет в нем процентов 30 от общего числа(судя по окнам в ночное время). и благоустройством , то что есть сейчас ну ни как не назвать. да есть проблемы у всех новостроек при сдаче..но не второй год же.
достойного рядом действительно нет. а ждать мифическое благоустройство еще лет цать...да оно мне уже и не нужно будет:yes.gif:ни площадки ни газоны, ребенок к тому времени в армию пойдет видимо.
опять же, вот Оазис и Энергомонтаж, они же сразу делают "по уму" , ну да не о них речь конечно. в плане расположения они оба проигрывают нашему комплексу
Какие 2 года))), дом сдан в конце ноября 2012, а на ремонт начали пускать где-то в июне и то при условии если подпишешь акт и на кучу всего закроешь глаза!
Swallow984
опять же вот чудесный вариантик есть http://homes.ngs.ru/view/37934747
с радостью бы его купила, только вот пока у нео продам, этот вариант точно уйдет
там 80 тыс.руб/кв.м.

"хочу купить дом, но не имею возможности...
... могу купить козу, но не имею желания...."

вы свою брали за 40 тыс.руб/кв.м (сейчас реально стоит примерно 52 тыс.руб/кв.м) - надо сравнивать честно...
Muza5-15
да ? просто еще зимой некоторые ремонт делали, январь 2012
Swallow984
Что-то вы бредите. Никто зимой 2012 не делал ремонт
aleksey11
я увидела что 80))ну так там и ремонт уже есть , причем очень очень хороший
а у меня ремонта (по предварительной смете) на 1,3 млн вышло.......так что вот как раз эти "ремонтные" деньги+ к стоимости за квадрат. почти то и выйдет
Olen_ka
рада бы бредить)))но почему то не у меня одной так сложилось в бреду.
Swallow984
я Вас уверяю продать квартиру в 13 доме очень и очень сложно! Говорю это не понаслышке.
К сожалению, из всех домов строительство которых, началось в 2008 дом №13 инвестировался по остаточному принципу и если средств не хватало, то строительство именно этого дома останавливали.
На рынке есть варианты квартир в 11 доме, наши варианты явно уступают. :хммм:

Еще раз повторю не дольщики виноваты в сложившейся ситуации, а руководство Неограда. :death: А писать правду нужно, так как если Неоград намерен строить свою "21 высоту", им нужна будет репутация и Форум с положительными откликами.

Неоград намеренно остановил стройку "прикрывшись" отсутствием разрешения, на деле его легко он мог получить его за считанные дни. Просто нет финансирования, вот и разыгран этот спектакль.
Нельзя молчать в сложившейся ситуации.
Нужно так же требовать ответа от местных властей, а именно, Министерство строительство и ЖКХ, данной ведомство было создано для защиты интересов дольщиков, а на деле дольщики обратились в 2012 году и не получили помощи. А ведь, власти могли бы предотвратить текущую ситуацию, сделав свою работу ДОБРОСОВЕСТНО! Поэтому пусть держат ответ.
От себя скажу я написала Юрчено с жалобой на Министерство строительства и жкх и на Городецкого, который выдвигает на такие посты человека (Аксенова), не выполняющего своих обязательств. На Городецкого обосновать свой выбор в пользу Аксенова на данный пост и выражаю ему, как избиратель недоверие.

Вот жду ответов.
Esev_M
а в связи с чем такая проблема с продажей у 13 ? единственное знаю, знакомые кто хотел брать, отказались из за цены на кв в 13 доме. в итоге взяли в 16.
да и в целом если по городу смотреть, квартиры в 13 не такие уж и дорогие
или отпугивает стройка вокруг? так это много где....
Swallow984
Дело в том, что на рынке есть варианты квартир в доме №11, они более привлекательны для покупателей, так ккак готовность дома намного выше, чем нашего дома.
Мы в неравном положении с 11 дом, об этом я кстати и писала, и конкурировать с домом №11 нереально. Только если не предложите более привлекательную цену.

Кто купит квартиру в 13 доме , при существующем предложении в 11?
Swallow984
я увидела что 80))ну так там и ремонт уже есть , причем очень очень хороший
а у меня ремонта (по предварительной смете) на 1,3 млн вышло.......так что вот как раз эти "ремонтные" деньги+ к стоимости за квадрат. почти то и выйдет
все считается очень просто - когда наш дом будет на сдаче цена будет не менее 65 тыс.руб за кв.м + ваши деньги на ремонт - вот и получится цена с ремонтом - примерно 80-85 тыс.руб за кв.м.

Все проблемы от того, что люди брали по 40 тыс.руб за кв.м. в том месте где жильё стоит 65-70 тыс.руб, а полученный дисконт это и есть плата за риск, за просрочку и прочие неудобства....
Esev_M
ох извините, пишу и читаю 13 а подумала про 15!
хотя сейчас нашла 68 метров в 15 доме за 3,5.......... :eek: хм...а застройщик в нашем доме 13 предлагает за столько же ....
aleksey11
ну вот теперь ждать пока достроят...а что то чувстую это еще года 2-3 (по 13 дому) и не факт что достраивать будет Нео.