Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231482
990
Swallow984
год-два :eek: прогноз для 13 дома? вот это да!
по 1 кирпичу в день будут класть что ли?
Просто ужас.
domik
"Капелька" оптимизма или "ведро" оптимизма появится у всех дольщиков только тогда, когда мы сможем наблюдать активное строительство своих домов. :улыб: Гипноз или внушение Неограда на дольщиков уже не действует из-за приобретенного стойкого иммунитета к их лжи. :хехе:
подписываюсь
Swallow984
да нет секрета,просто пришла в офис вчера,как раз встретилась с ним ..блин вот фамилию не знаю его(может подскажет кто?). Ничего страшного он не сказал,просто посоветовал лично мне,исходя из моего положения, следуюшие: продавать не следует, если есть возможность подождать немного(год-два) все равно все достроится. но если мне нужна квартира срочно и мочи нет как хочется переехать - то лучше конечно продать и не тратить нервы,с продажей они помогают черз отдел свой. опять же я ему рассказала свою ситуацию и он сказал только по моему дому. по 8 и 11 все гораздо быстрей пойдет в ближайшее время
впечатления у меня остались только положительные
вот честно,хоть нервы мои немного успокоил
Вам не уточнили для чего год-два подождать? Для поиска финансов на строительство дома 13? Для заключения договоров с подрядчиками? Или для каких-то других целей?
Вы серьезно считаете, что при отсутствии финансов и при таком отношении к строительству будет достаточно "немножко подождать", а именно: год-два для завершения строительства дома 13 и сдачи его в эксплуатацию?

Мы свою панельку что-то уже давно заждались... Застройщик откровенно нарушает 214-ФЗ, т.к. срок сдачи дома 14 до сих пор значится, как 1 квартал 2013. "Немножко" ждем.
В Новосибирске - два долгостроя компании "СУмет" посетили министр регионального развития РФ Игорь Слюняев и депутат Госдумы Александр Хинштейн. Начало строительство долгостроя - 2002 год.
Видела сегодня в новостях по ТВ. На стройку НЕОГАДА заехали бы и ахнули: недостроеный город в городе!!! :зло:
domik
<п.9.>


Домик! Точняк! Блин! Немного подождем и глядишь само достроится, как у мэра. :ха-ха!:

Свалов984! с вами все впорядке? "вот честно,хоть нервы мои немного успокоил" Чем НЕОГАД вас положительно успокоил? Какой капелькой оптимизма?продал за 1 день квартиру вашу? :ха-ха!:
domik
Блин! Нравится мне (домик) грамотный подкованный! Хочу сказать спасибо!
На стройку НЕОГАДА заехали бы и ахнули: недостроеный город в городе!!! :зло:
Ну, как заедут, так ахнут. Если domik'a не слушать - отсчитывайте 11 лет с начала строительства, да ожидайте...
Вот еще полезная статья для понимания проблемы. Хоть и с владивостокского сайта, но там ссылки на НПА и поручения Путина Правительству по "расшивке" проблем долгостроя.

На исполнение этих поручений уже можно "давить". Только "тюкать" и "тюкать" приемную Путина запросами.
Тогда, ИМХО, нерадивому застройщику от федеральной власти такая клизЬма будет - мало не покажется.
Сегодня министр и хинтштейн приехали:

http://riarealty.ru/news/20130723/400951658.html

http://nsk.promin.ru/news/full/5436/

http://tayga.info/news/2013/07/23/~113246

http://sibkray.ru/news/2/737695/

может они по стройке микрор-на каменский приехали к юрченко?как думаете они смогут помоч?
LARIN
во что нашел. не понял при чем город самара. депутат хинтштейн в москве вроде

http://hinshtein.ru/protecting
domik
вообще сослались на планируемые свечки(рекламка на нгс мелькает о них) что вот еще три планируют.
SVETA2012
ну во первых я не просила ее по быстрому продать, а во вторых вариант с год-два меня устраивает(продам позже вот и все), как писали выше что цена возрастет когда хоть окна вставят.
я по прежнему считаю что такой большой комплекс ни кто заморозить не даст, особеннор если учесть что рядом строятся гос.объекты(служба занятости нсо и гостиница какая то международная) стыдно будет сильно мэру....
Swallow984
служба занятости строится? вы ничего не путаете? если знаете, то уточните где и какая ( районный отдел или еще что).
леся 2603
инспекция по труду там, уже вывеска весит
леся 2603
напротив федосеева 12, кажись уже откроют скоро. территорию облагораживают.
zhadina
да даа вы правы наверное. просто мне говорили в октябрьской службе занятости что возможно их туда перетащат тоже. видимо чтоб в одну дверь устраиватся а в другую жаловатся)))))))))))))))))
леся 2603
ну а вот гостиничный комплекс http://www.mercuries.ru/node/11 под него сваи бьют уже,и прям катлован глубокий вырыли
Swallow984
Уважаемые инвесторы!

Информацию о ходе проверки компании Неоград по коллективному обращению вход.№ КЛ-4 от 28.06.2013 вы можете узнать у оперативного работника УЭБиПК ГУ МВД по НСО Гончарова Александра Сергеевича по моб.тел. 8-913-465-6666, раб.тел.232-23-92.

Информацию о проверке компании Неоград Министерством по ЖКХ и строительству по НСО по коллективному письму вход.№5426 от 28.06.2013 вы можете получить после 5 августа у Гильмутдиновой Ларисы Юьевны по тел.223-77-65.

Письмо от 28.06.2013 из приемной Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе направлено для ответа в МВД по Новосибирской области и в Министерство ЖКХ и строительства по Новосибирской области. Ответ из приемной президента РФ ожидаем после 1-2 августа.
Swallow984
ну а вот гостиничный комплекс http://www.mercuries.ru/node/11 под него сваи бьют уже,и прям катлован глубокий вырыли
Да этой филькиной грамоте уже 4 года... там 100 раз уже поменялось всё. Не вводите в заблуждение народ. Эту ссылку на форум много раз кидали уже. Там где щас бьют сваи, висит паспорт объекта, на котором нарисовано и написано что там будут гаражи.. или паркинг какой то. На самом деле этот участок освоил Строймастер и будет возводить там два жилых дома, 3 подъезда и 2 подъезда. В данный момент занимаются паркингом, который будет занимать два подземных уровня в доме, по этому в паспорте объекта и указан только он. Т.к. документы да жилые дома ещё вроде не готовы. Примерный срок сдачи конец 2015 года. На сайте Строймастера инфы по этой стройки нет, но её подтвердили в их офисе продаж, сказав что даже нет строительного адреса, просто кадастровый номер. Хотя на НГС недвижимость уже есть два варианта в продаже по адресу Кирпичная Горка 5-я , 99. Так что территория осваивается потихоньку:улыб:
Swallow984
Нельзя соглашаться дольщикам дома №13 на год-два!!!
А чтобы зарядится оптимизмом нужны предпосылки. А на деле никаких изменений нет!
Говорить Вам могут все что угодно, нужно смотреть на текущее положение дел и оценивать результаты.
А по факту ситуация такова стройка стоит! руководство молчит! денег нет!
слова без дела пустые обещания и пустые надежды.
Недалеко от меня строится "Изумрудный город", могу сказать, что положение дел там было ровно такое же как и в Неограде. Но нынешним летом все радикально поменялось, иногда стройка идет аж до 2 часов ночи!! Видны изменения каждый день. И вот их руководство может сказать теперь, что все будет хорошо и обязательства перед дольщиками будут выполнены.

Здесь ситуация с точностью до наоборот. :хммм:
Слафка
извиняюсь если кого то ввела в заблуждение, но инфо у меня была "осенняя" от представителя мэрии.......
Всем доброго дня!
Сегодня на стройке Неограда:
дом 11 - работали отделочники (около 10 чел., но может и больше) на разных сторонах фасада дома
дом 13 - на крыльце замечен 1 рабочий (просто курил)
дом 12 - никого
дом 14 - работали монтажники лифтов в 4-м подъезде по пусконаладочным работам, в 4-м подъезде залита стяжка полов на всех этажах, есть небольшие изменения по строительно-монтажным работам по пандусам у всех 4-х подъездов, в 4-м подъезде входные двери в квартиры не установили, в 1 -м подъезде не выполнены откосы и подоконники окон, горячее и холодное водоснабжение к дому не подведено, во 2-м подъезде без изменений, работники компании ФАРТА занимались укладкой труб горячего водоснабжения. Сегодня получился "День открытых дверей": работники ФАРТА показали ИТП, а монтажники лифтов - кабину лифта.
дом 16 - никого
  • Со стороны дома 12 трубы горячего водоснабжения не

  • Трубы горячего водоснабжения к дому 14

  • ИТП: трубы и котлы для отопления дома 14

  • Дыры в стене, насосы не подключены.

  • Насосы ждут монтажа...

domik
Кабины лифтов в 4-м подъезде установлены. В кабине рабочий беспорядок. Спасибо монтажникам, что подняли лифт и открыли кабину. Кстати, монтажники сказали, что в нашем городе и в нашем доме впервые установлены лифты такой марки. Будем надеяться, что лифты зарекомендуют себя с лучшей стороны.:улыб:

Благоустройство территории дома 14 - без изменений.
domik
какие помещения все светлые,аж радостно)))ну или сняли хорошо))