Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231263
990
snлиля
Здравствуйте, уважаемые.

Мне, как лицу несколько приближенную к верхушке Неограда (снимал им ролик, кто не помнит), и, одновременно, дольщику 14-го дома, рассказали о господине Аксенове на совещании в мэрии.

Аксенов выглядел немного поникшим. Именно от большого количества мелких разбирательств, как мне сказали. Видно, что большую артиллерию к решению вопросов еще не подключал, хотя так было бы факт быстрее. Надоели постоянные нападки, отсутствие поддержки, разбирателсьтва, мотивация ослабла.

Судя по тону, этот вопрос он решит, но дальше в подобных разбирательствах участвовать ему неинтересно.

Мне бы не хотелось, чтобы президент совсем забил на стройку и продал компанию или саму стройку. Это еще более дикие задержки.
drctr
так ведь он же сам эту ситуацию и создал. а мы вложили деньги и хотим результат.
если бы все исполняли свои обязательства в срок-ни кто бы его "не обижал"
drctr
а кстати, мне понравился тот ваш фильм :live: вот только бы мечты еще осуществились(в виде квартиры в столь несчастном доме номер 13) :beee:
а кстати, мне понравился тот ваш фильм :live: вот только бы мечты еще осуществились(в виде квартиры в столь несчастном доме номер 13) :beee:
Спасибо:улыб:Надеюсь, осуществятся.
:eek: вы тоже его снимали?
Я тайм-лапсы снимал:) Хобби, фрилансил:)
drctr
Аксенов выглядел немного поникшим. Именно от большого количества мелких разбирательств,
Надеюсь, что его взбодрит намечающееся КРУПНОЕ разбирательство. Устал наш "президент" от трудов...:злорадство: А может уже пора ему на нарах отдохнуть по итогам??
drctr
Судя по тону, этот вопрос он решит, но дальше в подобных разбирательствах участвовать ему неинтересно.
- какой "этот"? Конкретно со всей площадкой или конкретно с данной приостановкой?
Кто виноват, кто, как не он сам, взвалил на себя ношу не по силам?
Есть очень достойные застройщики, которые строят по одному дом, сдают, потом начинают рядом следующий. а тут, сорри за грубость, нахапал земли, чтоб другим не досталось, а освоить ВОВРЕМЯ не может.
Моё личное мнение, что никто никуда, как Полонский, не исчезнет, всё достроится и всё сдастся, только - с бОООльшими задержками.
drctr
Аксенов выглядел немного поникшим. Именно от большого количества мелких разбирательств, как мне сказали. Видно, что большую артиллерию к решению вопросов еще не подключал, хотя так было бы факт быстрее. Надоели постоянные нападки, отсутствие поддержки, разбирателсьтва, мотивация ослабла.

Судя по тону, этот вопрос он решит, но дальше в подобных разбирательствах участвовать ему неинтересно.
бггг.. щас разрыдаюсь!
я представляю, что испытывают семьи дольщиков, которых кинули и заставили скитаться по съемным квартирам.. мотивация у него ослабла! то же мне - проблема! пинка ему хорошего для вдохновения не хватает! :зло:
Доброволец
Сегодня , состоялось собрание дольщиков в Сибирском Молле по сбору подписей, были репортёры с
49 канала, завтра в 20 30 смотрите новости, покажут нашу стройку, так же на собрании был Представитель Неограда ком. директор Малюгин С.Б, от интервью он отказался, но ответил на некоторые вопросы дольщиков.
Новостью стало, то, что завтра должна состояться встреча президента Неограда Аксёнова и мэра города Новосибирска Городецкого В.Ф , на которой будет решён вопрос о разрешении строительства
23-х этажной свечке .
Не забудьте, что завтра с 9 00 до 11 00 и 18 00 до 21 00 в Сибирском Молле центральный вход со стороны ул. Фрунзе будет продолжен сбор подписей.
Приходите и подписывайте заявление, так как важна каждая подпись.
Nick7
Общался с людьми приближенными к Неограду. Сказали что у застройщика большие проблемы с финансами. Банкротом он себя не объявляет, но денег нет! То, что щас на него давить, роли не сыграет, а если и давить, то Аксёнову действительно будет проще объявить о банкротстве и отойти от дел. Стройке помогут только финансы. Может быть, власть типо мэрии, чем нить сможет им помочь. Как вариант сказали мне, что стройку могут продать Москве. Но мало кому нужна стройка, в которой абсолютно все квартиры проданы! Куда делись деньги, секрет... Благоустройство территории дома №14 в лучшем случае начнётся через месяц! На доме №11 внутри ведутся сантехнические работы. Воду горячую врятли дадут до 30 июня! Т.к. теплотрасса разрыта и ей особо ни кто не занимается. Так же сотрудники Неограда всегда знают, что пишется у нас на форуме. Знают про программу Прецедент и про 49 канал сегодня в Сиб.Молле. Ещё заикнулись, что завтра директор Чкаловского завода вместе с кем-то из администрации Октябрьского района едет к Аксёнову общаться по поводу проблем со стройкой. В частности о доме №14, т.к. там вроде весь подъезд заводом выкуплен. И ещё котельная точно рассчитана только на дом №15 и №14, по этому дома №11 и №13 подключать не к чему…
Слафка
Ребят, что посоветуете? Купили квартиру в 13(средний из новостроек) доме. Перенос на год сначала, теперь сотрудник Неограда "посоветовал" скидывать скорее эту квартиру. Говорят продлят стройку на год Минимум! Теперь вот думаю что делать, продавать её или ждать у моря погоды.. Кто что думает?
Слафка
Что там происходит на самом деле мне кажется может знать только Аксенов, а все что вам сказали было выше на форуме написано, я думаю они просто читают форум и пересказывают. Проезжая мимо видел эту котельную, она модульная подключай да подключай, на это деньги всегда найдутся потому что это прямой заработок. Москве недострой точно не нужен будет так как никто за квартиры второй раз платить никто не будет. Не может власть позволить вторую "Сибирскую инициативу" достроить просто обязаны ведь это целый микрорайон. Мне кажется через неделю все прояснится.


25.06.13 01:03 Ответ на сообщение Re: Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 14) пользователя severianka
Поддерживаю, в субботу приду обязательно! Приходите все из 3 го подъезда и с чкаловского завода!

Знаете, а есть идея! Пусть застройщик продаст свой бизнес и наш жилмассив москвичам или питерцам. Москвичи построили Сибирский молл и парковки. Место с Сибирским моллом удачное. Пусть москвичи наши дома сдадут и к озеру Надежды новые дома строят. Бизнесмены умные купят весь наш жилмассив и достроят, а местная власть по льготной цене им землю продаст. Придумала хороший выход, самой понравился. А что? Идея?



где то там же и про директора Чкаловского написано так что инфа с форума
malevich222
Вам нужна квартира, что бы жить сейчас или потом ? Если нужна сейчас, то жить в ней Вы будете не скоро. Если купили на будущее, то ждите. Продать в данный момент, сами понимаете, будет очень затруднительно. Любой потенциальный покупатель зайдёт на этот форум и очень быстро начнёт искать квартиру в другом месте. Поэтому Вам и спрашивать особо совета не надо. Расслабтесь, с надеждами на лучшее, и ждите сдачи.
optmistik
Так если есть 3 свечки судя по информации на сайте неограда там под 400 м2 на цокольном этаже офисных так пусть мэрия их забирает на продажу и заканчивает дома 3*400=1200м2 минимум по 60000 рублей за квадрат вот и закончит пару домов, главное что бы там тоже никуда и ничего не пропало
Слафка
Общался с людьми приближенными к Неограду. Сказали что у застройщика большие проблемы с финансами. Банкротом он себя не объявляет, но денег нет! То, что щас на него давить, роли не сыграет, а если и давить, то Аксёнову действительно будет проще объявить о банкротстве и отойти от дел. Стройке помогут только финансы. Может быть, власть типо мэрии, чем нить сможет им помочь. Как вариант сказали мне, что стройку могут продать Москве. Но мало кому нужна стройка, в которой абсолютно все квартиры проданы! Куда делись деньги, секрет... Благоустройство территории дома №14 в лучшем случае начнётся через месяц! На доме №11 внутри ведутся сантехнические работы. Воду горячую врятли дадут до 30 июня! Т.к. теплотрасса разрыта и ей особо ни кто не занимается. Так же сотрудники Неограда всегда знают, что пишется у нас на форуме. Знают про программу Прецедент и про 49 канал сегодня в Сиб.Молле. Ещё заикнулись, что завтра директор Чкаловского завода вместе с кем-то из администрации Октябрьского района едет к Аксёнову общаться по поводу проблем со стройкой. В частности о доме №14, т.к. там вроде весь подъезд заводом выкуплен. И ещё котельная точно рассчитана только на дом №15 и №14, по этому дома №11 и №13 подключать не к чему…
А куда деньги делись? проданы почти 80 % всех квартир и денег нету. Так же и не будет когда новый дом в стройку введут, только добавятся лишние не довольные дольщики, которые будут возмущаться, и задавать те же вопросы которые задаются изо дня в день на протяжении многих лет.
Кстати по поводу 2ГИС. В онлайн версии инфа обновляется ежедневно, поэтому там уже норм адрес сайта указан - http://go.2gis.com/bs9k Так что в десктопной верссии в июле тоже будет норм.
Nick7
даже если дадут разрешение на строительство новой свечки, хватит ли этих денег достроить наши дома...с таким рейтингом люди побоятся вкладывать в сомнительную стройку. и эту свечку наверняка не достроят, а на чужом несчастье счастье не построишь...
Слафка
спрашивается - нет денег, зачем деньги вбухали в офис. на эти финансы можно было хоть что то возвести. и вообще, для чего этот офис, если положение было критическим..
drctr
Мотивация, говорите, ослабла. А когда деньги брал в таких количествах от чужих людей, с мотивацией все было в порядке? Что за инфантилизм? Я не кровожадный человек, но в таких случаях надо карать по всей строгости. Зачем нужна голова? Ею ведь не только едят... :nom:
malevich222
какой то интересный сотрудник....прямо такой доброжелательный (увольнять таких надо!)
квартиру в любом случае ждать, ибо она сейчас стоит столько - что ничего приличного не купишь(ну вот моя около 3,6 млн..и ничего другого пока мне не попалось достойного за эти деньги)
Swallow984
Мне вчера вечером пришёл ответ на моё обрашение с министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области. Я так понимаю это приёмная Вершинина. Пока ни чего не объяснили, попросили сканы ДДУ и номер сотового для связи. Радует то что ответили хоть оперативно, буквально через день. Так что пишите туда, чем больше обращений и конкретики в них, тем больше шевелений.

P.S. Если кто будет писать, сразу представляйтесь и пишите дольщиком какого дома вы являетесь, когда купили и сколько просрочка. В моём обращение этого не было, поэтому сейчас попросили уточнить все данные. Я думаю для стройки мы уже хуже точно ни сделаем.
Слафка
Мне вчера вечером пришёл ответ на моё обрашение с министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области. Я так понимаю это приёмная Вершинина. Пока ни чего не объяснили, попросили сканы ДДУ и номер сотового для связи. Радует то что ответили хоть оперативно, буквально через день. Так что пишите туда, чем больше обращений и конкретики в них, тем больше шевелений.

P.S. Если кто будет писать, сразу представляйтесь и пишите дольщиком какого дома вы являетесь, когда купили и сколько просрочка. В моём обращение этого не было, поэтому сейчас попросили уточнить все данные. Я думаю для стройки мы уже хуже точно ни сделаем.
в моем случай нету ещё просрочки, я приобрел в ноябре 2012, и сдача у меня по документам 4 квартал 2013. а обязательно скан ДДУ? или фото подойдет ? как считаете? но письмо я напишу в министерство все равно
Слафка
Кстати, только что после уточнения данных, мне сразу же отписались что получили их. Так что сотрудник в данный момент как раз активно делает свою работу.

После моего обращения на почту пишет начальник юридического отдела министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области Гильмутдинова Л.Ю. Я думаю может писать сразу ей?? Вот адрес почты glu@nso.ru
Норильчане! Позвонил в северный город, на камеру надо будет выступить, спрашивают кроме меня есть еще желающие?