Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231529
990
Raiser
ну в итоге вы получили квартиру ?
Прекрасный репортаж! Просрочка по моему дому 2 года! Позор и Аксенову, и Городецкому! А кто опять пошел на попятную, снимите розовые очки! Какой новый дом и новые дольщики! Это не исправит ситуацию! Не достроено 5 домов! Обмануто сотни людей! Куда дели столько денег? Просто промотали. Ну промотают деньги еще одного дома! Без вмешательства городских властей Аксенов с Бикбулатовым нас по миру пустят. Новоиспеченые бомжи микрорайона Закаменский. Звучит! Полностью поддерживаю активистов! Молодцы!
arkadiycit
Потенциальных покупателей быть не может! Все квартиры в домах проданы! В 13 доме квартир нет на продажу. а в остальных по 1-2 квартиры в доме. Чего боитесь то? Новый дом будут строить, а наш нет!!
Уважаемые инвесторы из Новосибирска и из других регионов!

Спасибо, что поддержали инициативную группу, не остались выжидать в стороне, пришли и подписали письмо-обращение в защиту продолжения строительства и сдачи наших домов на ЖК Закаменский. :agree:

От общего числа подписавших письмо-обращение в %:
11(1стр.) - 10,38%
13(2стр.) - 16,98%
12(9стр.) - 15,09%
14(8стр.) - 49,06%
16 (?стр.) - 8,49%.

Инвесторы дома 14! Соседи, вы молодцы! :respect: :agree:
Sandro555
ну в итоге вы получили квартиру ?
Я получила, но жить на стройке много лет не хочу, это во-первых, а во-вторых, очень понимаю людей, ждущих так долго свои квартиры, вложивших деньги и не получающих даже вразумительных ответов от неограда! Объясняю вам прописные истины, вы как маленький, ей Богу! Наверное, молоды очень и еще в розовых очечах!
Raiser
есть у кого - нибудь новости по поводу встречи Городецкого, Мотыги и Аксенова?
arkadiycit
Спасибо. Теперь значительно лучше - ценность наших с вами квартир понизилась, потенциальные инвесторы распуганы. Не забудьте про "Прецедент", чтобы еще лучше стало (кстати, интересно, что этот же самый "Прецедент" стройку рекламировал).
P.S.: Писать письма в различные инстанции - часто разумно, делать антирекламу своей стройке - себе дороже.
Предложите другой выход из сложившейся ситуации????
Sandro555
Ребята всё будет в порядке, всё достроится с небольшой задержкой, сами себе накручиваете и разводите панику. Я сегодня купил квартру в 16 доме. Сидите и пугаете сами себя
Я тоже так думал когда в 12 доме квартиру покупал, а сейчас подошел срок по договору, а там только каркас, и то не полностью построен.
domik
Вам огромное СПАСИБО за активность!!! Возможно, в дальнейшем, жильцы нашего дома будут также слаженно решать общие вопросы управления домом!
Здравствуйте, посмотрела вчера репортаж, все это очень неприятно! А еще можно подъехать в Сиб Мол, и оставить свой автограф?


14 дом, 2 подъезд.
Слафка
Порадуемся за наших соседей из Созвездия :appl:

http://business.ngs.ru/article/1231668/


Хотя судя по комментариям, не все довольны...
Слафка
Порадуемся за наших соседей из Созвездия :appl:
Ага, кусаю локти, что решил сэкономить. Отдал бы год назад на 350 тысяч больше, сейчас бы уже ключи получал... В итоге выйдет, что с арендой жилья отдам больше этих 350 тысяч
Raiser
Azumy,
этих доводов то что вы писали
Ну, сложно не вмешаться! Когда будете писать в Мин-во строительства и ЖКХ (Вершинину) обязательно нужно указать на бездействие данного органа, который вел проверку в 2012г.
ФЗ-214 ст. 23 Контролирующий орган обязан следить за Застройщиком. Но, с их пособничества Неоград продолжал "свое дело". Прямо читайте каждый пункт закона и пишите, что сделано было для устранения данной проблемы.
НАПРИМЕР:
Статья 23. Государственное регулирование, контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

2) издавать в пределах своей компетенции правовые акты, необходимые для осуществления государственного регулирования в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
5. Контролирующий орган вправе:
1) осуществлять контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору, для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с настоящим Федеральным законом;
3) ежеквартально получать от застройщика отчетность об осуществлении деятельности, (т.е власть была в курсе масштаба строительства ЖК Закаменский) связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении своих обязательств по договорам, по формам и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
4) осуществлять контроль за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
5) осуществлять контроль за соблюдением положений настоящего Федерального закона, рассматривать жалобы граждан и юридических лиц, связанные с нарушениями настоящего Федерального закона;

И многое многое другое.
_______________________________________________________
как затронуты именно ваши права?
сюда нужно прилипить
так
В силу положений, закрепленных в Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства (статья 2). В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным
принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией (часть 2 статья17). Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность
законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием (статья 18). Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище (часть 2 статья 40). Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется (часть 2 статья 45).

В соответствии со статьей 2 Жилищного кодекса РФ органы и государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе: обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан, приобретающих жилые помещения и пользующихся ими на законных основаниях, потребителей коммунальных услуг, а также услуг, касающихся обслуживания жилищного фонда; обеспечивают контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда; осуществляют в соответствии со своей компетенцией государственный жилищный надзор и муниципальный жилищный контроль.
Слафка
Порадуемся за наших соседей из Созвездия :appl:
сердце кровью обливается за наши дома, а ведь они должны были в одно время примерно сдаваться.... эх думал я там тоже взять только мне ипотеку не одобрили на ту сумму которая нужна была на тот момент. ну хоть кому то повезло с застройщиком в этой не простой жизни=)
mika38
Когда я в 2011г покупал квартиру в Каменском, мне риэлтор Алексей сказал что Созвездие жопная стройка с большими проблемами и что ЗАО Строитель почти банкрот. Хотя на тот момент стройка Созвездия действительно простаивала долго....
Уважаемые инвесторы!
Инициативной группой письма-обращения сегодня переданы в общественные приемные:

1. Приемная Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Регистрационный номер не выдается. В течение 30 дней сообщат ответ члену инициативной группы. Звонки в приемную остальным инвесторам (кто подписывал письмо) о рассмотрении письма и принятых мерах не желательны. В приемной группе инвесторов сообщили, что все электронные обращения также зарегистрированы и ответы на них каждый заявитель получит в течение 30 дней. Поэтому будем ждать, когда будет дан ответ. Ответ будет опубликован на форуме.

2. Губернатору Новосибирской области. Регистрация письма проходит в течение 3-х дней. 2 июня узнаем регистрационный номер, телефон, по которому каждый, кто подписал письмо сможет уточнить вопросы по рассмотрению письма-обращения.

3. Начальнику УЭБиПК ГУ МВД России по НСО. Регистрация письма проходит в канцелярии по адресу ул. Коммунистическая, 49 (ФСБ). 1 июня узнаем регистрационный номер, телефон, по которому сможем уточнять вопросы по рассмотрению письма-обращения.

Вся новая поступающая информация по письмам-обращениям будет доведена до вашего сведения.
dimanmen
В соответствии со ст. 23. Государственное регулирование, контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве

Контролирующий орган вправе:
7) принимать меры, необходимые для привлечения лиц, осуществляющих привлечение денежных средств граждан для строительства (их должностных лиц), к ответственности, установленной настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях;
(в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
8) обращаться в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства;
9) осуществлять иные предусмотренные настоящим Федеральным законом полномочия.

Получатеся что тут еще вопрос к Мэрии, почему они не осуществляют контроль за деятельностью застройщика, и не защищают наши интересы как дольщиков.
Вся засада в том что орган вправе, это не говорит о том, что он обязан все это делать и уж тем более обращаться в суд
Слафка
Когда я покупал, то мне говорили про "Созвездие", что вроде как должна ожить, но походив и посмотрев я как-то не очень в это поверил - на стройку можно было зайти свободно - двери открыты, никакой охраны, да и вообще никого там не было. Ну и плюс не понравилось, что у шумной дороги. Сходил в "Каменский" - работа шла, а про задержку говорили, что во всём виноваты проблемы с проведением газа к котельной - с Москвой, мол, договориться никак не могут. Так что Вы правы, в тот момент "Созвездие" не выглядело привлекательным. Очередное доказательство, что угадать в этих вопросах очень сложно.
arkadiycit
Ну я думаю и в нашей стройке наступит порядок после всей этой шумихи и она оживёт:улыб:
а ни кто не в курсе, Богаткова 201/3 когда нибудь достроят? с радостью бы там купила и не о каком Каменском бы и не вспоминала :зло:
Слафка
Самое интересное в том, что вы писали что застройщик был на грани банкротства, но что мы видим, новых домов не прибавилось, все достроено и сдано. Смогли же без строительства новых домов. Что же нашему застройщику это мешает интересно? Правда многих фактов мы не знаем, но даже по малой доли информаций можно сделать вывод.
mika38
У ЗАО Строитель ещё есть стройки по городу.. могли от туда денег хапнуть для Созвездия.
mika38
есть новости по вчерашней встрече с Городецким?
Wolf222
я, кстати, не не понял как мы вообще можем узнать что было у них на совещании :dnknow: