Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231271
990
mika38
Самое интересное в том, что вы писали что застройщик был на грани банкротства, но что мы видим, новых домов не прибавилось, все достроено и сдано. Смогли же без строительства новых домов. Что же нашему застройщику это мешает интересно? Правда многих фактов мы не знаем, но даже по малой доли информаций можно сделать вывод.
Созвездие строится ЗАО "Строитель". Помимо Созвездия у них параллельно строилась Тихая гавань, кажется. Плюс, вполне возможны вливания из энергетики (застройщик как-то относится к ОАО "Региональные электрические сети", даже эмблема практически такая же).
Достройку гарантировал НОАИК. Кредит, кажется, был у Строителя от Газпромбанка и был заключен договор о том, что НОАИК обязуется выкупить все непроданные квадратные метры за неплохую цену, если Строитель не сможет их продать.

Резюме: Руководитель ЗАО "Строитель" нашел выход из сложной ситуации без создания строительной пирамиды. Компания сейчас активно развивается:строится ЖК "Астра" на танковой, в зачатке стройка расширяющегося кверху "Дома-Стакана" рядом с зак. собранием.
skeptic
Мы выбирали этот микрорайон и по деньгам и по месторасположению. И ещё план квартиры тоже сыграло свою роль. Мне лично во многих новостройках не нравится расположение комнат и размер самих комнат. А тут нам понравилось! Очень хочется, чтобы побыстрей сдали наш 14 дом!
Sweta14
Мы выбирали этот микрорайон и по деньгам и по месторасположению. И ещё план квартиры тоже сыграло свою роль. Мне лично во многих новостройках не нравится расположение комнат и размер самих комнат. А тут нам понравилось! Очень хочется, чтобы побыстрей сдали наш 14 дом!
Да, насчет планировки согласна с вами на все 100!
Я блин 2 месяца назад выбирала, на форуме говорили о том, какие фонарики бы лучше поставить, темпы тогда в принципе норм были, в общем ничего не предвещало того, что сейчас делается...(((
Слафка
нена за кв.м у соседей достигает 106 тыс.руб./кв.м. http://business.ngs.ru/article/1231668/

думаю, что в наших домах (после сдачи) будет не меньше, место даже лучше
aleksey11
В нашем доме уже продаётся однушка 89т.р за кв.м.... :безум:
aleksey11
Единственный способ чтобы достроить дома - поселить сладкую парочку Аксенова и Бикбулатова в любой недостроенный дом и не выпускать пока не достроят. Сразу вспомнят куда деньги дели!
skeptic
У Неограда "Каменский" тоже не единственная стройка, у них еще "Енисейский парк" есть в Красноярске.
arkadiycit
У Неограда "Каменский" тоже не единственная стройка, у них еще "Енисейский парк" есть в Красноярске.
Когда вы в последний раз о ней слышали?
arkadiycit
У Неограда "Каменский" тоже не единственная стройка, у них еще "Енисейский парк" есть в Красноярске.
А теперь угадайте куда утекло бабло от нашей стройки :ха-ха!:
skeptic
Я не красноярец, я о ней и не должен слышать. Сайт существует, правда пока пустоватый: http://www.енисейскийпарк.рф/
skeptic
Хороший замах строительства Неограда

http://www.nsk.aif.ru/realty/article/28132

Опубликовано 08 августа 12
По факту видим что происходит
Слафка
У Неограда "Каменский" тоже не единственная стройка, у них еще "Енисейский парк" есть в Красноярске.
А теперь угадайте куда утекло бабло от нашей стройки :ха-ха!:
Вероятно так и есть, 122 гектара прикупить вдоль побережья Енисея, надо бабло то иметь
Ждем продаж в этом парке, и строительства нашего Закаменского, хотя официальных ответов почему то не дают. Очень много домов от других застройщиков в Новосибе позволили бросить не достроив.
цитирую:
— Какие вы наметили перспективы компании «Неоград»?
— На данный момент компания заключила ряд партнерских соглашений международного и федерального форматов, что позволит не только эффективней работать над уже имеющимися проектами микрорайона Закаменский и «Енисейского парка», но и развивать новые направления в европейском регионе.
***************************************************
ну и где эффективная работа над уже имеющимися проектами микрорайона Закаменский? только пустые обещания... брехня блин...
aogarkova
<п.9. вложенное цитирование запрещено, оверквотинг>

темпы тогда в принципе норм были, в общем ничего не предвещало того, что сейчас делается...(((
Да, Вас я явно дезинформировали. Т
Такая ситуация здесь была всегда и никогда! не была другой!
Скрытая инфекция поразила и Норильский офис НЕО - никого нет, звонить в главный офис в Новосибирске!
no69rd
"В этом году компания сдает в эксплуатацию первую 27 - этажную «свечку» и 17 - этажный 4 - подъездный дом." Это получается - дом 15 и 14 должны были сдасться ещё в 2012 году.
Dom_12
Не ну Аксёнов журналюгам так то всегда хорошо лапшу на уши вешает :зло:

Мне кажется жильцам недостроенных домов нужно требовать встречи лично с Аксёновым. Ни с какими другими представителями Нео, а именно с ним! В плоть до митинга, пока этот лгун не выйдет к людям и ситуацию не прояснит!!! :зло:
mika38
цитирую:
— Какие вы наметили перспективы компании «Неоград»?
— На данный момент компания заключила ряд партнерских соглашений международного и федерального форматов, что позволит не только эффективней работать над уже имеющимися проектами микрорайона Закаменский и «Енисейского парка», но и развивать новые направления в европейском регионе.
***************************************************
ну и где эффективная работа над уже имеющимися проектами микрорайона Закаменский? только пустые обещания... брехня блин...
Спасибо активистам!!! :respect:


Аксенов развивает направление в европейском регионе в Германии на наши деньги? :зло: <п.7. флейм>
Sweta14
"В этом году компания сдает в эксплуатацию первую 27 - этажную «свечку» и 17 - этажный 4 - подъездный дом." Это получается - дом 15 и 14 должны были сдасться ещё в 2012 году.
Слов из текста не выкинеш
по хорошему должны сдаться в минимальными задержками в среднем 3-6 месяцев
и главно статья в общем доступе
Dom_12
ОК! Модератор! Без выражений и пара...:миг:

Кто-нибудь был сегодня в офисе НЕОГАДА? Там не повесели на дверях амбарный замок? Юлии- маркетолога нет на форуме. Почему молчат от НЕОГАДА о решении в мэрии по новой свечке?
2 дня прошло! Как прошла встреча с чкаловским директором? Новости есть?
SVETA2012
Звонил сегодня, сказали информации нет, звоните в понедельник...
arkadiycit
Я не красноярец, я о ней и не должен слышать. Сайт существует, правда пока пустоватый: http://www.енисейскийпарк.рф/
Это даже не "пустоват", это просто картинка. Я сам таких сайтов могу сделать вагон и маленькую тележку.
Мы сегодня были в бухгалтерии. Там сотрудники были. На стройке около 15 часов были рабочие в люльках на 11 доме и на 12 доме на крыше что-то делали. Кран не работал на 12 доме.
Дольщик_16
Уважаемые инвесторы!

По инфо тех.специалиста, приближенного к "средней части верхушки" Неограда:

1. Грустная новость: сегодня в мэрии вопрос НЕ решен по стройке нового дома. Вопрос отложен до среды следующей недели. О встрече Аксенова с директором НАПО не владеет инфо. :хммм:

2. Очень печальная новость: в Неограде специально затягивают вопрос со сдачей дома 14 (нам льют в уши патоку, различные обещания типа «подождите немного», создают видимость шевеления на доме «типа работают») из-за очень серьезной проблемы. Канализацию НЕ могут подключить к городскому коллектору. Руководство ТЦ Сиб.Молл отказал Неограду в подключении канализации к их коллектору т.к. наш дом многоквартирный и технически их коллектор по мощности может не справиться с нашим общим, извините г… . А к коллектору, к которому подключен дом 15 (вспомнили машину-ассенизатор) уже подключены новые дома от застройщика СТРОЙМАСТЕР, и коллектор не потянет еще наш дом 14. Про остальные 4 дома уже всё понятно. По аналогичной причине
кирпичный дом напротив ТЦ Сиб.Молла на углу ул. Кошурникова/ул. Фрунзе не введен в эксплуатацию из-за невозможности подключения к канализационному коллектору.
Обращаюсь к тем инвесторам, кто может через свои связи выяснить у специалистов (надзор, инспекции, гос.органы и т.п.) реальную картину по коллектору для канализации наших 5 домов. Сообщите уточненную информацию о канализационном коллекторе на форуме :хммм::хммм::хммм:
domik
Как то очень странно, вопросы с электричеством, канализацией, теплотрасссой вроде как должны решаться при выборе места застройки автоматом. Как могли дать разрешение на строительство стольких домов, если их нельзя подключить к гор.канализации.....