Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231465
990
Шевеления то есть на стройке? или совсем все встало?
с 14 домом что-нибудь происходит?
Юлия, есть какие-нибудь новости? Что вообще происходит в Неограде? Что с продлением разрешений на строительство 11,13, 14 домов?
:dnknow:
Была на Сибмолле 29 июня около 17 часов - на 12 доме работал кран, но как-то очень недолго.
Shlomov
Насколько я знаю, разрешение продлили еще в пятницу, пока только нет бумаг официальных на руках.
За выходные привезли кирпич (1 машину) - складировали его между 11 и 13 домом,
пока больше движений на 13 доме не наблюдаю. :зло:
Skywalkerr
Наверное, на ускорение темпов после продления разрешения можно особо не рассчитываь. Что с ним, что без него - разницы никакой, вяло текущее ковыряние.
SVETA2012
Электронные обращения:
Для обращений застройщиков и обманутых дольщиков


Телефоны: (495) 980-25-40, (495) 980-25-50

Е-mail: dolshik@minregion.ru

http://www.minregion.ru/appeal/form/
К сожалению, на данный адрес письма не уходят.
Жильцы 15го дома , неужели вам сложно хотя бы изредка писать нам о том что происходит на стройке в двух словах.
Ведь вы сами когда-то с нетерпением ждали фото и новостей со стройки.
Просто вам информировать нас намного проще, т.к. вы можете даже из окон наблюдать за ходом строительства.
n777nn
Жильцы 15го дома , неужели вам сложно хотя бы изредка писать нам о том что происходит на стройке в двух словах.
Ведь вы сами когда-то с нетерпением ждали фото и новостей со стройки.
Просто вам информировать нас намного проще, т.к. вы можете даже из окон наблюдать за ходом строительства.
А что им писать? Что стройка изо дня в день простаивает практически?
Esev_M
Я отправила письмо по ссылке: http://www.minregion.ru/appeal/form/


ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ

Теперь Вы можете отправлять обращения и просматривать ответы на них из собственного личного кабинета. Для этого Вам нужно зарегистрироваться либо выполнить вход.

Сведения о ходе рассмотрения обращений можно получить по справочному телефону:(495) 694-35-55, факс (495) 982-52-41.E-mail: og@minregion.ru

Там таблица и заполняете свои данные.

Кому направляется сообщение *:
Данные об отправителе
Фамилия *:
Имя *:
Отчество:
E-mail:
Почтовый адрес, индекс *:
Контактный телефон:
Сфера деятельности, социальный статус:
Категория*:
Правильно выбранная категория ускоряет процесс рассмотрения обращения!

Заголовок*:

Текст обращения*:

Прикрепить файлы:
5 файлов!!!!
Из своих окон вижу только 16-й и то не близко, плюс погода сегодня пасмурная и фотик - мыльница.
Поэтому, извините за качество.
Рабочих утром было вместе с экскаваторщиком 4. Справа внизу дома видно складированный кирпич.
  • Для сравнения: фото от 26.04.13. Третий этаж только

  • 10 часов утра 01.07.13. Прогресс налицо! Закончили

  • Сегодня же утром маленький экскаватор равнял площадку

Тамара9999
Что слышно по 14 дому? Что-нибудь там делается?
n777nn
Жильцы 15го дома , неужели вам сложно хотя бы изредка писать нам о том что происходит на стройке в двух словах.
Ведь вы сами когда-то с нетерпением ждали фото и новостей со стройки.
Просто вам информировать нас намного проще, т.к. вы можете даже из окон наблюдать за ходом строительства.
Назвать стройку вяло-текущей- это просто громко сказать. 13 дом стоит как заброшенный, 16 дом (мы заехали в начале марта) с этого периода возвели 4 этажа одной половины дома (!), это за 4 месяца (!), 12 дом такое же вялое ковыряние. Лет 10 еще будем на стройке жить с такими темпами. Даже фотать не хочется, все очень и очень вяяяяяяло.
Большое спасибо за фотографии и информацию о стройке! Пусть уж лучше вялотекущая стройка, чем вообще никакая.
Dashka_K
Спасибо! Фото радует глаз
Что же вас там радует то? Темпы нижайшие, за 4 мес. 4 этажа половины дома. Посчитайте, такими темпами только коробка будет возведена к концу 14 года, при условии, что и вторую половину будут параллельно возводить. Пока вторая половина стоит на уровне подвала. Сколько займет проводка коммуникаций и отделка? Это ооочень большой вопрос! Когда ваш 16 дом должен сдаться?
Raiser
Спасибо! Фото радует глаз
Что же вас там радует то? Темпы нижайшие, за 4 мес. 4 этажа половины дома. Посчитайте, такими темпами только коробка будет возведена к концу 14 года, при условии, что и вторую половину будут параллельно возводить. Пока вторая половина стоит на уровне подвала. Сколько займет проводка коммуникаций и отделка? Это ооочень большой вопрос! Когда ваш 16 дом должен сдаться?
Ну знаете, лучше медленно что-то делают, чем вообще ничего. Если привязана уже к этой стройке, ситуация абсолютно неясная, лично меня радует хоть какое-то продвижение
Dashka_K
В свете последних событий любая информация полезна, так что спасибо огромное, Тамара.
Полностью поддерживаю. Разрешений на строительство нет, хоть "ковыряются" на стройке и то ладно:улыб:
сегодня пришел ответ, что мое обращение на сайт Президента РФ зарегистрировано и перенаправлено на рассмотрение в прокуратуру Новосибирской области..... интересно какой будет ответ?
Wolf222
поживем увидим.
Возможно, будет отписка, мол, уже была прокурорская проверка Октябрьского района, которая выявила ряд нарушений, но фактов нецелевого использования денежных средств не выявлено.
А, может быть, будет и настоящая проверка :dnknow:
Wolf222
Вчера мне на почту пришли два ответа. От администрации президента и от министра Вершинина.
  • Администрация президента

  • От Вершинина-1

  • От Вершинина-2

Слафка
Я тут узнал что у Неоград-Регион что на Крылова, 31 теперь рабочий день сокращённый, до 14.00. На мой вопрос связано ли это с тем что застройщик ни чего не строит и продавать нечего, они промолчали. :безум:
Слафка
Вчера мне на почту пришли два ответа. От администрации президента и от министра Вершинина.
Лед тронулся...

Только непонятно почему они собираются в июле 2013г. проверять только 2 и 8 дома, по остальным замечаний нет? Такое впечатление что просто эти дома с копированы и вставлены с 3-го абзаца. :безум: