Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231514
990
Слафка
Мне тоже пришли письма. Надеюсь, что наш 14 дом всё-таки сдадут и побыстрей!
Sweta14
Мне тоже пришли письма. Надеюсь, что наш 14 дом всё-таки сдадут и побыстрей!
Стройка стоит. Разрешение продлят, но из-за проводимой проверки всеравно будет стоять.
Есть кто из приближенных к верхам Неограда? что там происходит? Что с разрешениями?
Люди писали - продлить разрешение дело нескольких дней...
В Норильске показали сюжет о НЕО по местным новостям (северный город), представители застройщика по телефону дали интервью, сказали не переживать- получат разрешение и строительство пойдет дальше .
Слафка
А господин Аксёнов даж не парится, сидит щас в ресторане La Maison на Советской, обедает. Ягуар его у входа. Чё ему переживать.. :tease:
Слафка
А господин Аксёнов даж не парится, сидит щас в ресторане La Maison на Советской, обедает. Ягуар его у входа. Чё ему переживать.. :tease:
видимо проедает деньги дольщиков
Wolf222
Там денег то немного осталось...
А что ему париться то? Если в НЕО денег нет, значит где то они есть? А точнее у кого то. Ну конечно, у Аксенова!!!!! Кто ближе всех был к этой кормушке?
Я думаю, в отличии от нас, у него их достаточно. И на ресторан, и на полноценный отдых и на элитное жилье.
Oksenia
Не хочется проводить параллели , но :
31 марта 2013 года на отчетно-выборной конференции Новосибирской областной федерации футбола, единогласным решением голосующих был избран Президент Новосибирской областной федерации футбола Владимир Михайлович Аксенов.
Из интервью:
«Если и будут [коммерческие интересы], то только инвестирование, но ни в коем случае ни заработок», — сообщил Аксенов. Он заявил о планах увеличить бюджет НОФФ, составивший в 2012 году около 1,4 млн рублей, «в 5-7 раз».
«За первый квартал 2013 года привлечено уже больше, чем за весь 2012. И моя компания [ФПГ "Неоград"] уделила этому достаточно большое внимание, — не скрывает бизнесмен. — Сегодня пул спонсоров, и я проводили переговоры в Москве с банками, хотим привести, привлечь достаточно большой объем средств в федерацию для популяризации спорта».- Не правда ли оптимистичное интервью, человек уверен в будущем, не блефует, деньги есть.
Параллельно разворачивается кризис на Кипре 2, 3 декада марта и итог:
7:33,01 апреля 2013
Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что власти России не будут помогать гражданам нашей страны, имеющим средства в банках Кипра, если россияне лишатся этих средств.
Игорь Шувалов отметил, что правительство не собирается предпринимать никаких действий в подобных случаях. Шувалов отметил, что только если в кипрских банках пострадают средства российских государственных компаний, правительство, возможно, окажет помощь. «Если будет какая-то конкретная ситуация, мы готовы будем ее рассмотреть публично, прозрачно, здесь, в России», — добавил вице-премьер.
Известно, что в крупнейших банках Кипра лежат около 30 миллиардов долларов (В СМИ просматривалась информация о 200 млрд долларов), которые принадлежат российским компаниям.
После проведения реформы пострадают главным образом владельцы крупных депозитов.
С апреля дела на стройке встали, с мая по июль на 16 доме залили полтора этажа у половины дома, охренеть темп. И такие темпы строительства по всем домам. Если Неогад свои деньги офшорил, то окончания строительства нам с этой компанией не дождаться ни когда. Я буду только рад если ошибаюсь, но по моему Аксенов и в ресторане обедает в долг.
:шок:
Тамаре 9999 за фотографии 16 дома, Огромное спасибо.
SVETA2012
Просматривая топик «Неоград–ЖК Каменский на кирпичной горке!» до мая месяца 13г. Мы инвесторы решали вопросы в какую школу вести ребятишек и ЮЛЮ напрягали только по бытовым вопросам. Все были оптимистами. Теперь все отодвинулось на неопределенное время, только в России когда отдаешь свои деньги их потом надо выхаживать, теперь мы все заложники господина Аксенова, захочет достроит, но будет как в поговорке: кому я должен всем прощаю. Со временем тему обманутых дольщиков заболтают, и очередные катаклизмы отодвинут ее актуальность.
Не ну что-то совсем все носики повесили((((И всё же нужно быть хоть немного оптимистами)))Ну по крайней мере 14 и 11 дому,кто-то ведь сказал что в 11 ведутся внутри сантехнические работы, а 14 почти уже совсем всё доделали, так что ни дай Бог....тьфу-тьфу-тьфу если нас всех кинут 14 уж точно не должно быть так страшно)))) Я всё-таки думаю, что такой БОЛЬШОЙ жилой комплекс почти в центре города никак уж не дадут забросить))))Вот попомните моё слово))) Я больше чем уверенна, что в ближайшее время им дадут разрешение на продолжение строительства и стройка сдвинется с мертвой точки. Да , конечно, ОЧЕНЬ не приятны все эти задержки, но по мне так лучше чтобы они хоть как-то, но ДОСТРОИЛИ)))))) Чем объявили себя банкротами и тут уж ни кому мы наф... не нужны будем(
дом11
И не таких кидали. А по 14 дому есть очень большие проблемы, так что он нисколько не отличается от ваших.
Olen_ka
Юлия, вы работаете еще или уже уволились?
Уважаемые , инвесторы!
Сегодня уточнил входящие номера на наше письмо-обращение:

УЭБиПК ГУ МВД по НСО : вход.№ КЛ-4 от 28.06.2013 передано
начальнику отдела Дулину Дмитрию Аркадьевичу тел.
232-23-90

Администрация НСО: вход.№5426 от 28.06.2013 передано
Министру по ЖКХ и строительству Вершинину Денису
Владимировичу для ответа в срок до 26.07.2013 приемная
тел. 223-06-06
Каждый, подписавшийся под этим обращением , в праве узнать как продвигается дело, позвонив по указанным телефонам.
Nick7
<п.9. правил форума. Предупреждение. Сообщения нарущающие правила форума могут быть удалены. Не злоупотребляйте цитированием. Есть кнопка "ответить".>
Спасибо, будем следить за событиями!
1. я уже слабо понимаю что происходит, а застройщик занял удобную для себя позицию "ничего никому ни за что не скажу и не признаю ответственности", кроме того со всей этой херней дом в Закаменском микрорайоне уже честно говоря мало становиться похож на Город в городе.
2. уже начинает надоедать заниматься бюрократическим войнами

неопределенности я не люблю особенно когда за нее уплачены деньги...
клипса
Господа, вот как застройщик неоград выплавет из этой ловушки, если с 1 января 2014 года он обязан будет на основании ст.15.1-15.2 ФЗ-214 выбрать один из видов обеспечения:
1) поручительство банка в порядке, установленном ст. 15.1 Закона N 214-ФЗ;
2) страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору в порядке, установленном ст. 15.2 Закона N 214-ФЗ.
С такими проблемами:
- будет сложно найти банк который поручится за застройщика.
- страхование гражданской ответственности это вообще из мира фантастики, так как предусматривает нехилый профит влития денег в это страхование.
zalan
Документ вступил в силу (за исключением отдельных положений) 31.12.2012. Поправки, вносящие изменения в Закон N 214-ФЗ, вступят в силу 01.01.2014. При этом действие положений ст. ст. 4, 12.1, 15.1, 15.2 и 23 Закона N 214-ФЗ распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, если государственная регистрация первого договора участия в долевом строительстве осуществляется после 01.01.2014.
cосед16дом
Добрый (несмотря ни на что) день! На предмет денег Нео в оффшорах - не исключено, что часть их там, но на что-то они выкупали землю в Красноярске и, видимо, суммы потрачены немалые. Вообще, чудеса : спонсируется футбол за наш с вами счет, а оно нам надо? Все,что угодно делается, только не то за что деньги уплачены. Дяде хочется жить красиво. Долбить его, долбить и долбить, иначе результата не будет. :help.gif:
клипса
Хотела зайти, но сайт заблокирован!