Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 7)
91493
365
Автоинформатор
Я считаю кому как. Сдачу домов Антар, конечно, задерживает, но садик сдали вовремя, как и обещали. Думаю, за школой вопрос не встанет.

Заря вы так плохо говорите про посёлок. Там очень хорошо, светло и уютно. Дорога хорошая. Замечательный вариант для тех кто работает на правом берегу. Просто выбирать квартиру нужно тщательно. Я там сама не живу, сдаю свою квартиру(она в продаже), но мне лично очень жаль что не получается там жить:хммм:

Я разговаривала с соседями, многим просто по пути завозить ребенка в школу, садик...если вам это удобно- Светлый хороший вариант.
radistka_Kat
А мы живем и нам все нравится...Тепло и тихо в квартирах...Дорога вообще не проблема...Так что милости просим к нам в соседи...
Bjentos
Про автобус ( я выше спрашивал) ответьте. Есть он или нет?
Александр.....
да есть - 1189. Ходит по расписанию под электричку.
ilyas
последние новости Светлого все тут https://vk.com/raion.svetly
ilyas
Народ, подскажите, кто что знает об индивидуальной застройке в вашем поселке? Как там с дорогами, много ли домов уже построено? Сколько выходит оплата ежемесячная? Хорошо ли зимой чистится проезд к участкам? Предложили купить участок в вашем поселке, вот думаем.
mira111
вот тут группа есть http://vk.com/izs.svetlyi
дороги построены но еще будут доделывать вроде как.
зимой чистят, но наметает быстро, см.фото в группе.
пока проживание выходит вроде как не дорого рублей 500 в месяц.
Расскажите, как сейчас у вас, особенно интересует кто уже получил 18 дом, какие недоделки, что не так, минусы! На что нужно обратить внимание. Купили квартиру в 17 доме, вот ждем, хотелось бы жильцов послушать!
Кто заехал, по пятибальной оценке можете написать качество строительства. Хотелось бы иметь информацию из первых уст.
Автоинформатор
Хочу написать и свой отзыв по итогам трёхгодичной жизни в Светлом. Сейчас мы продаём квартиру, потому что социальный круг и условия жизни здесь — невыносимы.

По пунктам:

1. Начну с того, что застройщик расселяет в квартиры, которые ему принадлежат (а недвиги много у шефов) — бывших заключенных, зеков, которые строят микрорайон. Это курево, бухло, мат-грязь, подъезд нам ушатали.

2. У нас отличное образование и хорошие профессии, переехали за город из центра, чтобы свободно дышать, понравилась и цена квартиры (заплатили всю сумму налом). Однако оказалось, что контингент тутошний — это толстые испитые молодые тётки с кучей невоспитанных орущих детей. В целом — ну реально, ребят, сброд. Пьянки, драки, вопли, завиживание лавочки, быдлоразговоры на всю округу — норма жизни. За 3 года мы увидели столько рож дегенератов, сколько не видели за всю жизнь.

3. Сюда переезжают совсем бедные, неблагополучные, многодетные, которым дали маткапитал и они взяли «сельскую ипотЭку». Уровень интеллекта и достатка — деревня.

4. Квартиру продать тут потом трудно. Потому что всё время сдаётся и строится новое жилье, Антар конкурирует с вами, считайте.

5. С транспортом — каждые полчаса ходит автобус в город, 289, но бывает, что и пропускает. Автобус битком. И поскольку наезжают новые алкоорганизмы, толпы всё больше.

6. Пивнух тут — валом. Эти же алкоорганизмы сидят на лавочках с бутылками, сосут водочку и пивко, хабалят и орут. Трижды подумайте, если вы, как и мы, не привычны к такому контингенту.

7. Парковок нет, бросают возле дома. Нам обещали машиноместо возле дома в подарок — и Антар кинул, не выполнил.

8. Качество строительства на 3ку. Везде мокнет первый этаж, в разводах. Нарушена

Из хорошего:
1. Школа возле дома (но боюсь, контингент учащихся такой же, от осинки не родятся апельсинки).
2. Магнит в наличии (ассортимент убог, мы взвыли от отсутствия привычного уровня обслуживания и продуктов).
3. Ходит автобус в город.
4. Дешевое жилье.
evagreen
Убегайте.
Все дешевое говорит само за себя.
evagreen
с таким подходом слона вы не продадите
zxbigus
я уже продала, алё, за 2 дня забрали
evagreen
алё,
неплохо так, шибко образованные жаргону нахватались за три года :злорадство:
evagreen
я уже продала, алё, за 2 дня забрали
Из вашего же следует, что Светлый - ликвидный посёлок!
evagreen
Лучше бы остались там По общению вам место подальше от приличных людей...