Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 3)
203008
1000
AlexO
Открыто говоря не уточнял информацию по нашим домам, если исходить из последних вводных данных, то из задач осталось небольшой процент по отделке, благоустройство - дороги отсыпаны щебенкой, но без асфальта, и разрешительная документация на ввод.
Застройщик работы ведет по графикам - в данном случае остается ожидать выполнения полной отделки и подъездных дорог, в первую очередь, думаю август - сроки выполнения в текущей динамике. Поэтому мой прогноз и ожидания не поменялись - сентябрь 2013.
За КПД-шников я не волнуюсь в части рисков и отступления от поставленных задач и уверен в них полностью.
Novoselochka
Есть идеи? Что в таких случаях делают простые люди - пишут письма, прошения, жалобы и т.п. И устраивают, конечно, митинг :umnik: Главное привлечь к нашему вопросу общественность, СМИ - чтобы волна пошла. А людей на Слободе хватает, думаю в сторонке не останутся :улыб:
Подрядчик1
Спасибо за оптимистичный настрой! :agree:
Подрядчик1
Только что появилась информация, что сегодня в адрес КПД выдали документы, необходимые для сдачи, так что ситуация сдвинулась, теперь всё зависит только от желания КПД, то что территория ещё не асфальтирована думаю не страшно, они за 2 дня могут это сделать, а тем более что после сдачи у них будет до 2 месяцев на доделки.
Так что предлагаю настраиваться на позитивный лад и в ближайшие пару недель получить радостную новость.
AlexO
Это очень позитивная информация. Ждем с нетерпением.=)))Спасибо за позитив.
AlexO
Да,здОрово!!)))Такие прям хорошие ожидания))Вот бы и правда все было так,как мы все ждем!! :friends:
AlexO
Ну прям отличная новость)))))))))) :tease:
Подрядчик1
Открыто говоря не уточнял информацию по нашим домам, если исходить из последних вводных данных, то из задач осталось небольшой процент по отделке, благоустройство - дороги отсыпаны щебенкой, но без асфальта, и разрешительная документация на ввод.
Застройщик работы ведет по графикам - в данном случае остается ожидать выполнения полной отделки и подъездных дорог, в первую очередь, думаю август - сроки выполнения в текущей динамике. Поэтому мой прогноз и ожидания не поменялись - сентябрь 2013.
За КПД-шников я не волнуюсь в части рисков и отступления от поставленных задач и уверен в них полностью.
Странный у вас какой то прогроз, и одни только прогнозы по поводу сдачи домов....Я вот сегодня звонила своему менеждеру Наталье она твердо сказал что срок сдачи конец декабря согласно договора....Вот и что думать остается тогда....Может им нельзя распространять информацию поэтому они так и говорят нам....
Яша200
если построить логическую цепочку. и собрать всё во едино то как не крути сдача близка! по информации Алекса О и подрядчика. Так же и то, что на данный момент КПД обзванивает всех владельцев квартир и уточняет данные для составления договоров акта-приёма квартиры. надеюссь что сентябрь-это крайй!!!!
а по вашему мнению 28 дом сдадут в этом году или нет ?
antonio_89
спросите в вашей ветке, там вам скажут, если знают...
prostoNik
В субботу видели в доме 20 в 5 подъезде на 5 этаже тусили рабочие, значит скоро в нем внутренние работы закончат. А на сайте ЧС выложили фотоотчет от 28.07.13 по д.21 и 20, там видать придомовые территории.
NannyNatalie
А вот интересно лифты уже установили, кто-то писал, что их должны были заказывать из Китая :umnik:
NannyNatalie
Когда были там две недели назад, то двери в лифтовых шахтах были установлены, про сами кабины информации нет
Яша200
А скажите пожалуйста, у вашего менеджера фамилия не Ямщикова, просто есть ее телефон сотовый, а знакомый хочет купить квартиру, а то может быть все в отпусках?
Соседи в проектной декларации 19,20,21го домов в предпоследних изменениях указано, что разрешение на строительство имеет срок действия (продлённый) до 01.08.2013 г., это не значит ли, что наши дома должны сдаться в ближайшие дни? Или можно строить (не сдавать дома) после окончания разрешения на строительство?

1.Раздел: «РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО» читать в следующей редакции:

РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО
Номер Дата выдачиСрок действия Орган, выдавший Разрешение
№ Ru 54303000-93
16.04.2012г.
30.04.2013 г. Мэрия г. Новосибирска (утверждено начальником УАСИ)
26.04.2013 г. продлено до 01.08.2013 г. Мэрия г. Новосибирска (утверждено начальником УАСИ)
AlexO
может они ещё будут его продлевать?:хммм:
AlexO
Да, по проектной срок действия разрешения на строительство до 01.08.2013 г., продлевают как правило на 1 год.
В данном случае застройщик в рабочем порядке должен продлить разрешение для осуществления дальнейшего строительства и последующей сдачи. Как правило многие застройщики контролируя сроки действия в т.ч. разрешительной документации к моменту его окончания предоставляют документы на продление разрешения в мэрию, в УАСИ и своевременно получают документы - рабочая процедура.
В данном случае нужно понимать получил ли его застройщик - если нет подали ли документы в мэрию - сроки выдачи до 1 месяца.
Без действующего разрешения на объекте не должны производится работы и в т.ч. не может быть осуществлен ввод, насколько мне известно.

Думаю застройщик подал документы на продление и после получения выложит в проектной декларации. Можно позвонить застройщику в отдел продаж и прояснить этот вопрос.
Подрядчик1
объясните на русском,вообще ничего не понимаю, "воды" много,в чем суть то? В двух предложениях если можно:смущ:
MILITARY
Нужно позвонить в отдел продаж и задать вопрос:
1. У вас по домам 19,20,21 закончился срок разрешения на строительство, а именно сегодня.
2. Получено ли у вас продление - если озвучат да, то все хорошо, и напомнить что его нужно выложить проектной декларации на сайте / если нет - узнать подали ли документы на продление и в какие сроки будет получено разрешение.

Решение данного вопроса привязано к срокам ввода поэтому важно понимать что он решен.

Я звонил менеджеру с кем работаю - не могу пока дозвонится, наберите уточните.
Подрядчик1
Ну что кто-нибудь звонил? Поделитесь информацией.
Подрядчик1
Нужно позвонить в отдел продаж и задать вопрос:
1. У вас по домам 19,20,21 закончился срок разрешения на строительство, а именно сегодня.
2. Получено ли у вас продление - если озвучат да, то все хорошо, и напомнить что его нужно выложить проектной декларации на сайте / если нет - узнать подали ли документы на продление и в какие сроки будет получено разрешение.

Решение данного вопроса привязано к срокам ввода поэтому важно понимать что он решен.

Я звонил менеджеру с кем работаю - не могу пока дозвонится, наберите уточните.
Уважаемые соседи я сейчас звонила, менеджер сказала, что разрешение продлили по 19, 20, 21 дому до 01.11.2013 г.
Яша200
ну продлили разрешение,как я понял это хорошо,дальше то чего????:хехе: