Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 3)
203232
1000
Автоинформатор
Сам не смотрел, но вроде вчера вечером за 21 домом асфальт катали и установили все столбы вокруг школы для ограждения её забором.
AlexO
А про 20 дом есть новости? на каком там этапе отделка?
AnnaSolya
а этаж у вас какой,направо -налево?отделка говорят в доме 20 на стадии завершения
alikz
6 эт, вроде направо... на стадии завершения, это хорошо:-)
AnnaSolya
Как думаете, они управятся за неделю :спок: чего от них ожидать то стоит
AnnaSolya
А я сейчас звонила в кпд. И мне менеджер сказала, что там комиссия принимает дома. На вопрос какая именно комиссия она не уточнила. Сказала, что заселение беде происходить сначала 19 и по порядку. Дома она сказала стоят закрытые и все. Больше новостей нет.
Автоинформатор
Чуток осталось и будем принимать, чувствую косяков будет...надо подготовиться к приемке
Яша200
очень бы хотелось, чтоб управились за неделю...:смущ: и в начале сентября бы ключики нам вручили :спок:
Tyran
косяки во время ремонта исправим:-) уже скорей бы сдали:улыб:
AnnaSolya
очень бы хотелось, чтоб управились за неделю...:смущ: и в начале сентября бы ключики нам вручили :спок:
Ну это вы совсем оптимистично, даже если в этом месяце сдадут, раньше конца сентября врят-ли ключи дадут, по договору КПД в течении 2х месяцев передаёт ключи, по опыту прошлых домов ключи обычно вручались к концу срока, но там обычно в конце года дома сдавались и КПД в течении двух месяцев доделывали ещё работы. В нашем случае почти готова придомовая территория 19,21 домов и сами эти дома. Ещё нужно сделать придомовую территорию 20го дома, сам дом доделать, огородить школу, убрать забор и организовать детские площадки. В итоге я думаю при благоприятном исходе наиболее вероятно ориентироваться на получение ключей в октябре.
AlexO
а почему тогда говорят заселение в сентябре?? может я не так понимаю слово заселение?:)
AnnaSolya
может прием-передача в сентябре?а не заселение-может вы кого то неправильно поняли?после приема-передачи--на доделку им дается время до 2 месяцев ,а если все в порядке- 2 месяца на заселение.Думаю АЛЕКС говорит правильно----опытный товарищ! :live: но я думаю ОКТЯБРЬ
AnnaSolya
ХОТЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТОЛЬКО ЧТО, ИНФОРМАЦИЯ ОТ РАЗНЫХ АГЕНТСТВ ДОМ 20- ЗАСЕЛЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ 2013Г. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, МОЖЕТ РАДИ РЕКЛАМЫ?
AnnaSolya
заселение происходит после подпсиания акта приёма-передачи, акт приёма-передачи выдаётся в течении двух месяцев после сдачи дома, вот и считайте когда вы можете заехать. Конечно КПД может через неделю после сдачи домов начать выдавать акты приёма-передачи, но в последние 3 года такого не было, как минимум через месяц, а обычно через 1,5 месяца после сдачи домов начинали приглашать на подписание акта приёма-передачи. Дай бог если в этот раз они сразу начнут приглашать на подписание, но для этого они сначала должны как минимуму их подготовить, готовы ли они я не знаю.
AlexO
ДА ВЫ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. СЕГОДНЯ ПРОСТО ПОЯВИЛАСЬ ИНФО У АГЕНСТВ-НАПИСАНО ДОМ 20-СДАН! ВО КАК РАБОТАЮТ! БЫСТРЫ НА ВЫВОДЫ-ВОТ И БАЛАМУТЯТ ВСЕХ!
alikz
баламутят сами из чистой слободы! были на ипотечной субботе, так там и сказали: готовим заселение 19,20,21 домов в сентябре!!! именно заселение :а\?:
так я ждала ключики не раньше ноября, а тут такая тема сентябрь! оказывается не все так просто:хммм:
AnnaSolya
Вот интересно))Начиналось все с июня-июля!Потом на сентябрь вроде точно уже))Ну,в октябре-то по-любому,а там и декабрь уже на носу-это уже 100% :biggrin: Вот так надеждами и ожиданиями время и к зиме придет,точно заселимся)))
Автоинформатор
Очередная свежая фотосессия наших домиков. Я наверное слишком часто публикую фотографии с минимальными изменениями?, если есть возражения, готов не мусорить форум своими фотографиями.
По статусу домов: поставили столбы для ограждения школы по периметру вдоль 14, 20, 19 домов, только около 17 дома столбов нет. Асвальтировали карманы за 19 и 21 домами, центральную часть дорог за этими домами будут асвальтировать в выходные. Это со слов охранника, так же он сказал, что работала комиссия КПД, точнее УК по приёмке квартир, проверяли каждую комнату 19,21 домов, корейцы сразу устроняли деффекты, в итоге 19 и 21 дома стоят полностью готовые, в том числе установлены лифты, квартиры ждут своих владельцев. В 20 доме доделывают отделку, уже стелят линолеум, работает большое количество корейцев на этом доме (более 100 человек), часть корейцев перешли на следующие дома (26,27,28), там во всю идут внутренние работы. Благоустройство территории за 20 домам пока находится на начальной стадии (видно на фото), установлены частично паребрики. По поводу сдачи домов охранник сказать ничего не мог, что никто не знает будут ли наши домики сдавать скоро или будут ждать следующие дома для сдачи всем скопом. По поводу информации о сдачи домов: странная информация у агенств, вероятно выдают желаемое за действительное, но раз слухи так активно ходят, значит вот вот должно это произойти, но вот только 20й дом ещё не готов, вероятно ждут его...
  • территория

  • 21й дом

  • 20й дом

  • 19й дом

  • за 20 и вдали 21 домов (в сторону микрохирургии)

МОНЯША
Вот интересно))Начиналось все с июня-июля!Потом на сентябрь вроде точно уже))Ну,в октябре-то по-любому,а там и декабрь уже на носу-это уже 100% :biggrin: Вот так надеждами и ожиданиями время и к зиме придет,точно заселимся)))
[/цитата Да вы правы так надеждами и жоживем до декабря это точно. Если чесно я когда читала ваши слова даже смешно стала. Ну все равно соседи давай те надеяться на лучшее на сентябрь-октябрь :agree: и начнем потом знакомиться :friends:
AlexO
нееееееееееееееееееееееееееет! нет! нам нужны эти фото-они так греют душу! а вот на параллельном сайте-где отделились дома 26,27,28 и тд. фотки все ждут и никто не делает! так что продолжайте...НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ -У НАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСМОТРЕТЬ,СПАСИБО!
alikz
А еще бы фотки внутри квартир 20 дома,если есть возможность!!!
Людмила1951
Была бы возможность - выложил бы, это нужно пробираться на территорию, но так как на корейца не смахиваю - сделать это сложновато...