ЖК Новая Заря (часть 2)
110021
1000
Да у них что-то вообще все встало в очередной раз... По крайней мере внешне.
Йожик
вот и у меня такое же мнение...вчера были днем, рабочие были..но мало.
а так тишина полная, терртиторию как разровняли кое как землей так и оставили в таком виде.
Входная группа в том же состоянии, сегодня позвоню полюбопытсвую когда же позовут в квартиры.
А еще помнится обещали в понедельник на сайте обновления сделать, посмотрим)
Galchona
Ответ простой, и ожидаемый - Я не могу ответить на ваш вопрос. Я не знаю когда мы засыпим. Я незнаю когда мы начнем выдавать ключи. В итоге запросил встречу с директором, сказали вечером перезвонить, постарается узнать ответы на все вопросы. :зло:
Astat
достали реально достали!!!! нужно собрание и пофиг что они там не могут! Надоели уже с этой тягомотиной :зло: :tantrum:
Galchona
И на собрании всё повторится как и в прошлый раз... Сделают свою маленькую нужду нам в глаза и дальше будут сидеть и лапшу на уши вешать.
Frukt_48
не важно, что будет, главное чтобы было.
Galchona
Позвонила...добивала вопросами до последнего.
Говорю
- хочу квартиру посмотреть
- нам некогда проводить экскурсии!
- вы там каждый день бываете, как это некогда?
- да, бываем, но водим новых покупателей
- т.е на меня собсвенника у вас нет времени
- нет.
тупые ответы на все вопросы и...я всего лишь менеджер по продажам!
Нет никакой информаци, более того никто, НИКТО ее не может дать.
Теперь говорит что они только планировали звонить по актам...Смотрите на сайте декларацию....
Я так понимаю девушек, женщин ничерта не воспринимают, не слышат... поэтому прошу мужчин добить ситуацию с вопросами..Может хоть вас испугаются)) Сколько можно лапшу вешать, собрание пусть устраивают, это занимает 2-3 часа с подготовкой, не так сложно.
Судя по декларации осталось два дня на сдачу.
А у них там конь не валялся с территорией, говорили же как то с администрации что в июле есть шанс сдать, я так понимаю эот шанс прох..ли.
Galchona
а я вот не нашел сроков в проектной декларации.
Astat
там написано предварительно июль 2013 г..
Galchona
Я тоже позвонил и напомнил про данное мне обещание Ольге Валерьевне. Оказывается "Интехстрой" фирма очень серьезная и без проверки юристом данные на сайте не размещает. Проверка длится не один день. После проверки информация передается конторе, занимающейся разработкой сайтов и они тоже не за один день все разместят. Так что раньше четверга-пятницы этой недели ждать обновлений не стоит. Сайт "Интехстроя" - это не форум где можно все что угодно и когда угодно писать - это серьезно!!!
По срокам стройки снова нет достоверной информации - её должен знать директор!
При этом Владимир Николаевич во вторник (это было совсем не вчера) обещал, что лично проследит, чтобы информация появилась, а Ольга Валерьевна кивала головой, что все будет.
Звоню Владимиру Николаевичу - отвечает милый женский голос и говорит, что сейчас соединит. Слышу щелчок, жду пару минут и меня скидывает. Перезваниваю. Снова женский голос.
- А его видимо нет.
- А как же вы соединяете, вы разве не видите на месте он или нет?
- Я сижу в соседнем кабинете.
- А когда директор появится?
- Он минут через 20 должен был уходить и появится не раньше следующего понедельника.
- А где же он будет все это время?
- В отпуске.
Такой вот разговор.
Самое замечательное то, что слух у меня не совсем плохой. Во время второго звонка фоном я слышал голос, который был очень похож на голос директора.
- Меня нет. Я вышел.
Вот что твердил этот голос.
Вот такой у нас "Серьезный" застройщик. Вот такие у них "железобетонные", "отлитые в граните" обещания.
Oleg_83
жесть, вот вам и лично проконтролирую... :зло:
Astat
Мне сейчас сказали что занимаются устройством крыльца и забором между нашим и вторым домом. Сказали что к среде проверят устранение недочетов и тогда будут приглашать на повторный осмотр.
Как то так.
Oleg_83
не представились. по тел 201-10-12. Наверное Ольга Валерьевна
Басся
врут опять... какая может быть среда если у них еще 7 этажей лоджий незастекленных со стороны народной...
на территории правда сегодня замечено движение самосвалов и трактора...
ShopEn
Я и не сомневаюсь что врут. К сожалению ничего другого от них и не ожидаю. Хотя всегда до последнего надеюсь на чудо. Видимо не в этот раз((((((((((
Басся
Мдя... а ещё они второй дом в октябре этого года сдадут, да-да-да, честно-честно. Вот не понимаю, ну не успеваешь, ну так и скажи, чего юлить и врать :dnknow:
Йожик
Складывается такое ощущение, что дом готовят перевести в разряд "долгостороя", а фирму ООО "Интехстрой" в разряд "банкротов". Отчитаться, что все полученные от продажи квартир деньги пущены в стройку, банки отказали в кредитной линии и т.д. Ведь не просто так, в июле в Новосибирск, приезжал депутат Государственной Думы РФ (по-моему Вершинин, не охота в инете копаться), который пообещал решить все вопросы обманутых дольщиков к 2015 г. Переименуют ООО "Интехстрой" в ЗАО "Интехстрой+" , получат гос.поддержку и оп-ля-ля!!! Дом построен другим подрядчиком/застройщиком и продажи квартир начинаются заново....
Ведь каркас дома 76/1 был готов ещё в 2011 г., чем не повод так поступить... Другого мотива УМЫШЛЕННОГО затягивания сдачи дома я не вижу. Ведь работ там осталось максимум на неделю...
Frukt_48
Так же нам всё время говорят, что получены разрешения и подключены все коммуникации, но ни технической документации, ни документов на разрешение в открытый доступ для дольщиков, хотя бы на сайте, не опубликовано. Кроме того что там горит свет - нам больше ничего не показали и проверить нет возможности. Батареи не топят - тепло, воду не включить - не кранов...
Frukt_48
Ну столь сильно сгущать я бы не стал, не так мало денег они получили с продажи квартир, чтобы не хватило достроить. К тому же у них ещё парковка с уже проданными, вроде бы, местами. Предыдущую свою многоэтажку (Народная, 77) они сдали и вовсе в срок. Плюс у них стройки в области.
А о каких разрешениях Вы говорите? Разрешение на строительство второго дома мне, например, показали.
По-моему, у них не хватает элементарно опыта многоэтажного строительства, с этим и связаны просрочки. Тем более сам г-н Сухарев не строитель, хоть и давно в этой сфере крутится.
Йожик
Кому же они продали места на парковке? И как бы узнать эту инфу подробнее? Ведь парковки ещё даже близко нет.
Понятно, что это самые чёрные мысли, самый худщий вариант... Но по сути, есть истории, когда банкротом объявляются и с 90% завершённым строительством. Что бы долги в банк не отдавать. А весь этот фарс о том, что: " Я сам тут буду жить и т.д." может являться нечем иным как пуском пыли в глаза...
Только не называйте меня сеятелем паники и не тащите на святой штурм офиса... :улыб:Просто реально уже всё достало, никаких нервов не хаватает.
Frukt_48
Сегодня опять проезжал мимо (как и каждый день), подъёмник на втором доме поднят до 15-16 этажа. Не успел на ходу посчитать...
Frukt_48
Кому продали - не знаю, писали в прошлом топике.
Насколько знаю, некоторое число квартир в первом доме продано толи судейским, толи прокурорским, им там не далеко до работы. Что чуть-чуть добавляет вероятности сдать таки дом :улыб:
Одна из опор подъемника была на уровне 16-17 этажа, вторую монтировали примерно на уровне 15, по состоянию на сегодняшний вечер, тоже мимо езжу. Свет горел во втором доме. А в первый закинут мощный кабель питания, но закинут... "не штатно", снаружи здания вдоль незадымляемой лестницы.
Йожик
Этот кабель там уже был когда ещё кран стоял...
Йожик
Господа, пробивал их по налоговой, у них основных средств 120 млн, есть 2 счета в Алемаре, один рабочий,крутится 3 млн.
По банкротству есть мысль. Ни один банк с ними не хочет связываться, а в Промсвязе высокий процент, плюс реальные хозяева АктивСтрой дают на строительство копейки. Сам сухарев не вывезет.
Frukt_48
Уважаемые дольщики давайте сами придем к ним в офис и поставим на правило сухарева, он же человек слова, не известно какого
человек2
идти нужно однозначно и разговаривать жестко....
договариваться не здесь на форуме,а по телефонам.иначе на месте никого не найти будет...
раельно надоели эти песни,терпение на пределе!
человек2
И как Вы себе это представляете? Прижать его в угол и сказать: "Отдавай ключи!!!"?
Мне кажется, что г-н Сухарев просто собачонка посаженная на цепь, что бы отбрёхиваться, а рельные хозяева ,которые держат поводок - сидят в другом месте. Обычно такие заминки происходят, когда "собачонка" начинает тявкать не в ту сторону. Простыми словами можно сказать - конфликт интересов собачонки и хозяина; и до его устранения (конфликта) всё будет идти через пень-колоду.
Если хозяин захочет утопить собачонку, то он просто потуже затянет финансовый поводок и посмотрит как мы, дольщики, поставим его на "правилово" через суд, налоговую, ОБЭП и т.д. И ему, реальному хозяину, глубоко наплевать на нас всех. А потом появится прЫнц на белом коне и с мешком денег и достроит дом. Только вот сколько воды утечёт....
От безызвестности какие только мысли в голову не лезут...... :спок:
Басся
Мне сейчас сказали что занимаются устройством крыльца и забором между нашим и вторым домом. Сказали что к среде проверят устранение недочетов и тогда будут приглашать на повторный осмотр.
Как то так.
ну ну форум поди прочитали и решили пустить пыль в глаза, как всегда в принципе :зло:

У меня 1 августа срок уже истекает, приеду в город пошлю претензию, а может нам еще и массово в прокуратуру жалобу написать, пусть проверки устроят им :1:
Жалко их за вранье нельзя подтянуть, особенно за то что дом сдается в декабре 2012, мы только из за этого купили там квартиру. Короче влипли :cray-1:
человек2
Уважаемые дольщики давайте сами придем к ним в офис и поставим на правило сухарева, он же человек слова, не известно какого
ну конечно штурмом будем брать весь офис, только толку от этого будет ноль. Хотя если народ пойдет, то мы тоже вступим, можем пикет организовать, прессу привлечь и т.д.
Юляка
У меня 1 августа срок уже истекает,
У меня срок 1 июня вышел.
Frukt_48
я конечно не знаток всей этой кухни, но продавать наши же квартиры кому то еще причем все квартиры в основном залоговые не имеют права даже если будет другой застройщик, подрядчик и т.д.
К примеру продали чью то квартиру, которая является залоговой, чел перестает платить ипотеку и все банк забирает квартиру себе у другого дольщика, закон будет на стороне банка, поэтому из этих соображений перепродажа квартир не возможна :yes.gif:как то так, а то я ваш пост прочитала, меня аж передернуло, что мою хату может кто то перепродать :eek:
Басся
У меня тоже срок истекает 1 августа, и купили мы квартиру только потому, что: "вот-вот Вам выдадут ключи"...
Смысла подавать жалобу и исковое заявление нет. Так как согласно гражданско-процессуальному праву, Ваши требования (исковое заявление с суммой компенсации) будет учтено по состоянию на момент подачи искового заявления, т.е., грубо говоря, на 01.08.2013 г. И Вам рассчитают сумму именно на эту дату, те. за 1 день просрочки.
И хотя я не специалист в Гражданском праве (больше в угловном :спок:), но в Академии и Гражданское право вдолбили будь здоров. Подать жалобу в прокуратуру - это изъятие документации, блокирование счетов застройщика и как правило полная парализация строительства. Этого добиваемся? Получим!
На проведение пикета необходимо получить в мэрии разрешение с обязательным перечислением количества участников (не дай Бог больше будет) ,требований, сроке, месте, времени, Ф.И.О. организаторов (что бы можно было наложить штраф от 100 000 до 300 000 руб.) Кто этим будет заниматься?
человек2
ну ипотеку, то дают не только прмсвязь, но и Газпром там ставки не большие, а на второй дом еще пара банков кредитует, так что у них не все так плохо. Они просто во вранье повязли, сразу бы написали что сдача там в 2014 к примеру и народ бы их не терроризировал а так каждый месяц одно и тоже уже на протяжении лично у нас 8 месяцев:хммм:
Frukt_48
если посмотреть под другим углом...
если бы дело к банкротству то не делали бы ничего....
кран бы стоял,подъемник бы не собирали и не занимались территорией... а так хоть медленно,но что-то делают... похоже как позволяет финансирование так и делают,но время тянут однозначно.
Frukt_48
ну раз все так запущено, будем сидеть на форуме и ждать свои ключи. Конечно же изъятия документов нам не надо и штрафы платить тоже. Тогда о чем речь.
Frukt_48
Если думать объективно, то нужно рассмотреть вопрос о создании инициативной группы (назовите как хотите), которая будет добиваться о предоставлении полноценной и достоверной информации о ходе застройки, полученных разрешениях, контролировать сроки подачи документов на проведении аттестации дома и приёма его комиссией от администрации города.
Всё это можно сделать, только для этого нужно время и мало-мальски юридическое образование. Общим собранием дольщиков выбрать инициаитивную группу, подготовить протокол собрания, решение собрания. Пригрозить, что будет подана жалоба, претензии в официальные структуры власти. Написать официальное письмо в Интехстрой о предоставлении информации и т.д.
В Новосибирске есть Ассоциация обманутых дольщиков - можно проконсультироваться там.
Frukt_48
Давайте создадим, но опять же вопрос кто этим всем будет заниматься, у кого много свободного времени.
Юляка
Подождём ещё полгодика, а там столько желающих появится :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Frukt_48
Подождём ещё полгодика, а там столько желающих появится :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ну да если есть время свободное от работы, пусть народ напишет может уже есть инициативные и свободные. Пока лето можно собраться на улице, подготовить протокол за ранее, на месте внести в него ФИО участников , да что по решали в принципе на все то уйдет ну час, два. А вот как всех дольщиков соборать в кучу, ну здесь можно объявление поместить а еще где???
Юляка
Всё делается очень просто: подаётся объявление типа "Бла-бла-бла собрание дольщиков, там-то, там-то, тогда-то, тогда-то ..." в 3 официальных местных издания СМИ. Также можно (не воспрещено) сделать объявление в инете, повесить объявление на воротоах стройки и т.д.
Большинством собравшихся избрать инициативную группу (как правило не менее 3-х человек) и вперёд.. на амбразуру!!!
Frukt_48
Всё делается очень просто: подаётся объявление типа "Бла-бла-бла собрание дольщиков, там-то, там-то, тогда-то, тогда-то ..." в 3 официальных местных издания СМИ. Также можно (не воспрещено) сделать объявление в инете, повесить объявление на воротоах стройки и т.д.
Большинством собравшихся избрать инициативную группу (как правило не менее 3-х человек) и вперёд.. на амбразуру!!!
соседи читайте, пишите свое мнение и если согласны будем проводить. А то мы тут с вам вдвоем порешали, а народ может и не захочет.
Юляка
Ну допустим ещё не решили, а так сказать высказали мысли вслух....
Кстати, а что там говорили про создание ТСЖ, или привлечении УК? Когда всё это будет делаться?
Юляка
думаю не все дольщики форум читают, сам не против!
но думаю подождать какое-то время.
неделю-две. так-то на территории что-то делают... числа до 15 августа если не будет никаких движений то можно собираться!
Frukt_48
Ну допустим ещё не решили, а так сказать высказали мысли вслух....
Кстати, а что там говорили про создание ТСЖ, или привлечении УК? Когда всё это будет делаться?
когда акты подпишем, тогда и ТСЖ создадим, лучше ТСЖ создать, там УК регион на сколько я знаю, рядом живу так это такая компашка обнаглевшая, можно про нее отзывы в инете почитать, у нас свой комплекс будет поэтому лучше сами все и будем решать на собраниях. Мы прежде, чем ввязаться в эту стройку жили в большом доме со своим ТСЖ, свои дворники, свои электрики, сантехники, вызвал сразу пришли все сделали, даже счетчики пломбировали наши сантехники, причем бесплатно, платили за квартиру в нашем же доме, что было очень удобно, не надо бегать по банкам и т.д. И в финансовом плане разницы нет, что УК что ТСЖ.
Frukt_48
на собрании большинство вроде к ТСЖ склонялось...
но не хотелось бы что-бы оно было как-то связано с застройщиком...
а то многие застройшики сейчас так делают. построят а потом еще управляют либо ставят своих родственников.
Frukt_48
На сайте "Интехстроя" обновления. Вроде как обещания выполнены, а вроде толку от написанного нету.
Сроки не указаны, а только снова чуть-чуть подождать нужно так как работы по устранению идут полным ходом.
И ведь это еще и юристы одобряли!