Квартал "Краснообский"
68455
235
чемская
А чем вас входная дверь смущает??
по мне так она неплохо выглядит, на акатуском такие стоят и притензий нет
хотя......хозяин-барин
чемская
Спасибо за подробный ответ! Теперь имею представление об отдлке, и видео на сайте посмотрела.
demien
Всем добрый день, есть у кого нибудь информация что со сдачей дома? Я звонила, сказали все по плану..не беспокойтесь...но как то тревожно, декабрь прошел, дом в эксплуатацию не ввели, уже и январь заканчивается...
Оксана2015
Думаю что задержка будет не больше месяца. На Петухова они сдали и заселили вроде как уже, сейчас нашим домом займутся.
НЕ ПАНИКУЕМ, ГРАЖДАНЕ!!!!!!
demien
Очень хочется надеятся что сдадут во время или хотя бы с маленькой задержкой, а кто нибудь в курсе сантехнику уже поставили?
olegg007
Добрый вечер! Я как дольщик НК на петухова , заявляю , что дом не сдан! Идет заселение в не сданый дом.Просрочка по заселению месяц.По ДДУ дб до 31.12.14...Второй дом так же не сдан.Должны были ввести в экс-цию 30.11.14 заселить до 28.03.15.Этот дом еще отделывают.О заселении пока речь не идет.Я лично паникую.
Marioksa
У вас на петухова застройщиком является ситех, НК квартал строит для них.
Сдача вашего дома зависит от ситеха, именно они вводят дом в эксплуатацию.
demien
Ну судя по всему если так мало людей пишет, то или квартиры не продаются, или все так уверены что все будет в срок, на всех новостройках дискуссии, а у нас тишина....
Оксана2015
Всем привет!
был сегодня на стройке. поговорил с работягами.
в 4-ом подъезде красят лестницу. сказали что все остальное сделано.
так что ждёмсссс
пиндос
хорошая новость!! а сами в дом не заходили? сегодня вроде бы экскурсия должна была быть...
demien
Всем привет, были сегодня на экскурсии, да и чесно говоря и в своей квартире тоже, работа кипит, ребят очень много, одни красят, другие что то носят, обещали недели за две закончить, также сегодня получили уведомление, что ввод в эксплуатацию перенесен на срок до 28 февраля, а заселение по графику, так что как то так..ждем...
olegg007
Скажите, а в какой форме Вы получили уведомление? Мы ничего не получали.
Anton79
Добрый вечер, пришло письмо по почте с уведомлением, написано что ввод в эксплутацию перенесен на срок до 28 февраля, заселение по плану до 31 марта
olegg007
тоже получил такое письмо. сознаемся!!! кто с зорге 94 расписался в моём извещении??? мне его не хотели отдавать в 106 тделении:улыб:
Оксана2015
Сегодня проезжал мимо.
двор почищен, парковки тоже.
стоят большие мусорные баки, пока стоял смотрел в них выносили мусор с первого подъезда.
Может уже хотят нас приглашать вот и готовятся??
кто был в этот четверг на экскурсии??
demien
Возле дома очень мало места для парковок, да и ставить будут из домов что рядом, нужно наверно шлагбаум ставить, а кто знает что с другой стороны дома будет?
olegg007
С другой стороны дома говорили, что тоже будут парковки...
А как на деле посмотрим!
Уведомление тоже получили.
На счёт шлагбаума я ЗА если что! Посмотрим кто у нас УК будет
ПашаН
УК по всей видимости будет ЖилСервис, те что в 228 доме, хотя говорить об этом рано ещё.... там ведь тендер должен быть ...
ПашаН
Нет, с другой стороны застройщику не разрешили делать парковку. у остальных домов будут парковки с двух сторон.
пиндос
Нам застройщик тоже говорил, что за домом тоже будут парковки. Из-за церкви не разрешили?
ПашаН
Я тоже за шлагбаум. Но судя по всему через наш двор будет проезд к строящимся домам. То есть сквозной проезд. Поэтому никто его ставить не даст.
Anton79
За домом помоему идет теплотрасса, думаю в это и причина.
и второй момент. если бы по плану за домом была парковка, то она бы была уже там.
им какой смысл сдавать дом а потом достраивать парковку.
на схеме на сайте НК видно что и за вторым домом нет парковки, только пешеходная зона.
так что...... будем теснится
а шлагбаум точно нам сразу не дадут поставить, да и потом наверно тоже.
пиндос
Главное с соседних домов выгнать, да я думаю поместимся. Сами то уж разберемся
Anton79
Я как то приезжал на стройку, когда въезд был открыт, соседи наши уже там парковались как возле своего дома. будем значить у них во дворе ставить машины :biggrin:
пиндос
На самом деле можно согласовать с УК установку "лягушек" Есть какие-то нормативные документы. Ценник у лягушки - 2 200 вроде с установкой. Главное переехать, а потом уже решим все, я думаю. Грамотного старшего по дому и все отлично будет.
Anton79
у нас в доме 159 квартир, не думаю что столько есть парковочных мест у нас во дворе, т.е. на каждую квартиру по 1 парковочному месту. как ставить лягушки?? кому то не достанется места и начнется война.
ухх как не хотелось бы.
да, переедем и там на месте будем думать. так то кто успел тот и поставил, если бы не соседи.
пиндос
Не, лягушки не вариант. Если получиться, нужно ставить шлагбаум, что бы заезжали только жильцы дома, ну и их гости (может быть), а в остальном на равных условиях, кто успел тот успел. Тогда все будет по честному.
ПашаН
В том то и дело. Не получится шлагбаум. Двор со сквозным проездом. То есть при установке шлагбаума, мы закрываем проезд к остальным домам. А это и скорая и пожарка и т.д. Никто не даст его ставить. Нельзя по закону. Плохо, конечно.
demien
Привет соседи, сегодня были дома....не порадовало...с нашего подъезда вышел молодой человек, остановила, спросила, рассказал: 1 подъезд готов, во втором начали ставить сантехнику, а про третий и четвертый плечами пожал, так что не сдадут наверно к концу февраля, кто нибудь ходил сегодня на экскурсию?
Оксана2015
Я была на экскурсии. Показывали квартиры на 5 этаже 4-го подъезда, там в основном всё сделано. Сантехника, водосчётчики установлены. Кое-где ещё недоклеено буквально по паре полос обоев. Мне так показалось, что в основном осталось только плинтуса прикрутить. Пока поднимались, краем глаза видела, что и на нижних этажах в квартирах обои поклеены, но не заглядывала особо, во всех ли квартирах. А несколько человек проскользнули и в 3-й подъезд. Если я правильно поняла, там тоже есть на что посмотреть в плане отделки. Представитель НК сказала, что заселять в дом 204/1
будут в несколько этапов в течение марта и до конца месяца в любом случае всех заселят.
SmelayaChayka
Привет соседи!!! Был на экскурсии 26.02.15. Заходил в 4ый и 2ой подъезды. В принципе осталось по мелочам: ручки дверные, кое где обои, плинтуса, плюс убрать весь мусор. Был в своей квартире 2ой подъезд, очень порадовало! Остался клининг и можно заселяться:) Представителя не дождались и пошли по квартирам смотреть. На неделе буду звонить, узнавать про ключики:)
mexanik158
Звонил сегодня в нк, сказали заселение в середине марта начнется :зло:
Будем ждать :cray-1:
mexanik158
вконтакте/club84712796
Механик158, заходи в группу в контакте, присоединяйся.
пиндос
Сегодня позвонили с НК и очень порадовали! 12 марта получаю долгожданные ключи от квартиры, урааааа!!! :bottle: :bday:
Надеюсь "Новоселье близко" не только у нас :agree:
mexanik158
Ребята, всем привет. Не смогла найти как тут написать просто сообщение, поэтому пишу ответ на последнее сообщение форума. Покупатели 227 дома, вы в курсе что нам срок сдачи неверно сказали? Дом сдается в декабре, вместо обещанного сентября. Очень печально, даже и не знаем что думать теперь...
anonim1989
Есть такое, кто-нибудь будет с неустойкой заморачиваться?
Vadimngs
А какую вам назвали причину? И сдадут ли хоть к декабрю? Конечно можно заморочиться, мы совсем не рассчитывали на такой срок. То же съемное жилье тоже денег стоит..... и не малых. Очень расстроила эта новость.
anonim1989
Причин не спрашивал, возможно переброска сил, они же еще че-то строить начали. На днях заглянул на сайт, смотрю сроки сдвинули на квартал. Спросил в форме связи на сайте, ответили что к 31 декабря ключи точно выдадут
Vadimngs
Вот вам и надежный застройщик. Мы повелись на них именно из за хорошей статистики и отзывов... на встрече в феврале представитель говорила нам что ключи отдадут до 30 сентября. В дду срок такой же. Если бы мы знали об этом заранее, купили бы квартиру в другом доме или у другого застройщика...
anonim1989
Сколько за квадрат сейчас просят в однушках в 227?
Vadimngs
Не знаю насчет сейчас, до нового года было вроде 44000 за квадрат
Vadimngs
Вроде НС у них каменщик у пал в шахту лифта и еще и кирпичи сверху на него . Короче труп. А это дело не быстрое пока прокуратура разберется что да как пока всех опросит строить не дадут(
demien
по 227-му ничего не слыхать?
Vadimngs
Крыльцо, вход в подъезд козырек доделывают. Тротуары придомовой территории кладут. Внутри шумят.
А когда сдачу обещали, какие последние ориентиры.??
88888888
Заселение обещают сентябрь-декабрь, точнее не говорят.