Квартал "Краснообский"
68436
235
vikapaper
Так вы на сайте НСКа посмотрите, там есть. Или поищите в объявлениях об аренде. На НГСе уже неделю сдают двушку в 232, фотки оттуда.

Можете зафотать, как дом внутри выглядит? Подъезд, лестница, ну и всё остальное?
Поделитесь наблюдениями, а как у вас тут со звукоизоляцией?
vidmankin_sergei
Отлично. Приглушенно слышно детский плач и громкую ругань, обычная деятельность соседей вообще не слышна.
fishkaa
Кстати да. У нас тут недавно родственники гостили неделю. Остались в восторге от квартиры, особенно от звукоизоляции. Мы пока вещи перевозили и ремонт делали, не до того было. Оказывается, правда. Лучше, чем в старых панельках. Там в ванне сидишь и слышишь, как за стеной кто-то чихает. Ну, мб соседей пока не много, конечно… В любом случае довольны.
demien
Подскажите, может, кто знает как выглядит квартира на последнем этаже? Застройщик сказал, что там труба по потолку идет, как это смотрится, интересно?
snegir
Добрый день! Трубы проходят не во всех квартирах. Приходите к нам на экскурсию, и вы сами все увидите. Расписание экскурсий на нашем сайте
snegir
Если соберётесь на экскурсию, отпишитесь потом сюда пожалуйста что и как. Не получается попасть пока.
vikapaper
Ходили 2 раза) Что вас интересует?)
Рассказывают про застройщика, про Краснообск, про технологию строительства. Из квартир смотрим 1, 2, 3-к, по-разному было). Мы попросили показать интересующую нас планировку ( она не особо популярна, квартир в такой планировке мало).
Относительно ремонта застройщика - ведь всем нам разное нужно?
На первое время вполне норм) Акриловую ванну только заменить, это точно).
В туалете трубы основные в углу и еще одни со счетчиками в другом углу, но это всё есть на их сайте в примерах отделки.
Цветовая гамма пастельная, обои годятся под покраску, на полу линолеум п/к.
Большие лоджии понравились, можно утеплить и вполне себе помещение:улыб:
Обратила внимание на розетки на кухне в одной квартире- они не на уровне стола, а внизу, что не будет удобным.
  • Кухня в двушке

  • Кухня в двушке

snegir
Спасибо за подробный ответ, как будто сама посмотрела )
Кухня вроде симпатичная, обои под покраску – это хорошо. Про акриловые ванны вы правы, в новостройках самые бюджетные ставят, конечно.
Трубы на потолке последнего этажа не сфотали? Любопытно просто стало после вашего сообщения:улыб:
vikapaper
Последний этаж не показывают)
Так как в нашей планировке они там точно проходят, выбрали этаж ниже. На так не во всех квартирах. Нужно позвонить в тех. отдел, там вам посмотрят точно по документам
Очень тяжело сейчас со школами. Если хотите знать достоверную информацию- лучше обращайтесь и спрашивайте непосредственно в общеобразовательные учреждения. Просто в средствах массовой информации об этом много
vikapaper
Нам тоже не показывали в свое время. Интрига!
И розетки не видел, интересно. Мб для холодильника? А ванны как ванны, по-моему вполне приличные.
elarin_nsk
Ванну однозначно менять. Она держится на честном слове, у меня она уже падала. А основательно устанавливать такую узкую ванну смысла нет.
snegir
Дорогие папы и мамы!
Не сочтите за рекламу, просто вопрос стоит остро и касается каждого из нас..
Завтра *13 июня в 19:00, возле 204 дома* будет записываться видео обращение нашему президенту по вопросу нехватки школ в нашем поселке.
Прошу всех не равнодушных, ради того, чтобы наши дети никогда не узнали р существование третьей смены, и учились исключительно в первую, очень прошу прийти туда просто поприсутствовать, для бОльшего, наглядного количества заинтересованных людей. За ранее огромное спасибо!!!
vershina
Добрый день! А кто-нибудь выписывался-прописывался всей семьей? Расскажите пожалуйста, как это делается и какие документы нужны? А то мы как-то затянули
artgork
Вы зарегистрированы на госуслугах? Там проще всего. Заполняете заявление (данные паспортов, свидетельства о рождении детей, документ, подтверждающий право собственности. кажется, все), отправляете, вам присылают письмо, приходите в какой-н паспортный стол, и там меняют прописку. Даже выписываться необязательно предварительно (ну, если населенный пункт один). Зарегестрируйтесь и посмотрите, там пошагово расписано все
vershina
Зачем такой гемор? Паспортист раз в неделю в том же кабинете, что и ук. Узнайте расписание и с паспортами зайдите
Vadimngs
Как раз с паспортистом гемор - паспорт забирают на неделю. Через госуслуги все делается в УФМС на приеме за 10 минут и паспорт возвращают сразу с печатями выписки и прописки.
artgork
Ну да. Можно документы самим в УФМС отнести, а можно через паспортистку передать. В любом случае быстрее, чем просто паспортный стол
nsk_kvartal
Добрый день! Трубы проходят не во всех квартирах. Приходите к нам на экскурсию, и вы сами все увидите. Расписание экскурсий на нашем сайте
Дырки-окошки в паркинге как будут оформлены? И можно узнать размер этой дырки?
demien
Добрый день. Отверстия для проветривания в наружной стене имеют размеры 400 х 400 мм и ничем закрываться не будут.
nsk_kvartal
Доброго! Как не будут? На сайте внешний вид паркинга если смотреть - там какие то решетки. Понятно, что это всего лишь рисунок. Но тогда какой смысл от закрывающихся металлическими воротами боксов, если любая шпана может залезть в эту открытую дырку и разграбить бокс? Я надеюсь, хотя бы самостоятельно окно или решетку можно будет установить?

А на какой высоте от пола эти отверстия? И размер ворот бы ещё узнать. Спасибо.
demien
Вы про отдельное здание парковки спрашиваете? Если да, то там окна как в скворечнике на мой взгляд.
fishkaa
Вы про отдельное здание парковки спрашиваете? Если да, то там окна как в скворечнике на мой взгляд.
Размер окон привели выше. Раньше, когда окна у всех были деревянные в такие форточки ( и даже меньше) лазили начинающие домушники-малолетки.
demien
Приносим свои извинения. Техническое отверстие будет располагаться на высоте 1 метра от пола и закрываться алюминиевой жалюзийной решеткой. Размер ворот 2.4 х 2.4 метра.
nsk_kvartal
Один метр от пола?:

В принципе, на этой фото видно, что под потолком практически. Вы совсем не владеете информацией ((
demien
Вы правы, спасибо за внимание к деталям. Чтобы впредь не вводить никого в заблуждение, пишем телефон технического отдела: 349-98-98. Узнать все характеристики можно по этому номеру.
catty520
Всем спасибо! Руки не доходили написать. Через госуслуги действительно быстро получилось. Правда, первое уведомление прозевали: оно почему-то только в личный кабинет приходит, хотя должно и на почту и смс. Но в итоге все решилось.
demien
может хватит? у людей тема в подписках
nsk_kvartal
Есть информация, что в итоге будет за 205/2? Школа или что-то еще?
nsk_kvartal
В целом район неплохой. Тихий, очень спокойный, отсюда можно добраться почти в любую точку города без пересадок. быстро добираюсь до учёбы и до места тренировок.
Квартира тёплая, несмотря на то, что находится на теневой стороне, зимой тепло, летом не жарко. Хорошая планировка, все соседи спокойные и дружелюбные.
nsk_kvartal
Родители задумались над покупкой в Краснообске. По отзывам квартиры хорошие вроде, ремонт какой-никакой есть. Кто там живет, расскажите более подробно. Что с домами и квартирами, никаких проблем нет?
AlexMerk
Вы думаете, там один НК строит?
AlexMerk
Если про НК, то могу немного рассказать, переехал 4 месяца назад по рекомендации товарища.

По квартире вопросов не было: отделка (как черновая на первое время) устроила, уровни везде соблюдены, стены ровные, вода/отопление/электричество - есть без перебоев.
Район спокойный, ТИХО (по сравнению с Блюхера, Зорге), машины не летают по дворам, детям есть где погулять, самим есть где прогуляться/спортом позаниматься, гопников/бухающихналавочках не видел ни разу за все время проживания. Магазинов достаточно (но я все равно в Ленте тарюсь по пути с работы). До Маркса утром добираюсь на авто за 10-25 минут, вечером подольше: 35-45 минут.
Единственная беда со стоянками авто во дворах, но это везде. Откровенно стоящих на газонах нет, и то неплохо.

Сам приедь и посмотри... личные ощущения всегда лучше. Я после первой поездке принял решение переехать в Краснообск, семья довольна.
demien
Подозреваю, что нет, но я не просто так обратился именно в эту тему :улыб:Что мне на данный момент доводилось слышать, говорит в пользу НК. Или хотите меня переубедить?
Counteract
Ясен-красен, своими глазами всё посмотрю, но по вашим словам, так сказка вообще :хехе:В принципе примерно то же, что и знакомые говорили, но за подробный разбор спасибо!
AlexMerk
Подозреваю, что нет, но я не просто так обратился именно в эту тему :улыб:Что мне на данный момент доводилось слышать, говорит в пользу НК. Или хотите меня переубедить?
Нет. Но просто помимо НК есть ещё СтройИнвестПроект. Тоже очень хороший застройщик - я в 2005-м году покупал две двушки у них в новостройке На Громова 17/2. Очень приятные впечатления остались после десяти лет проживания в этом доме. Очень тёплый. Переехал только по причине того, что Затулинка стала адом в плане пробок и постоянно снующих затулинских люмпенов. Да и к даче в Огурцово поближе ездить с Краснообска.

СИП строит на въезде в начале ул. Западной. Советую и там прицениться. А вообще, хороший кирпич сейчас строит НК прямо напротив Марии-Ра. Только подозреваю, что с парковками там будет засада. Но в пятидесяти метрах строят паркинг с закрывающимися боксами. Так что если денег не жалко, можно купить гаражный бокс в паркинге и забыть про геморрой с парковкой своего ведра у дома.
AlexMerk
В краснообске живу долгое время. Кроме недоделанного мною ремонта не вижу ни одного минуса. Всегда чисто, никаких бутылок не валяется, мусор вовремя вывозят, газоны и дет площадки в хорошем состоянии
AsaMax
Здравствуйте! Вот судя по отзывам знакомых и не знакомых местечко очень благоприятное, хотя где-то читал про какие-то проблемы с лифтом. Вы в курсе?
KiWill
Ну слышать слышал, но проблемы не вижу, не сталкивался ни разу. Меня как-то обошло. Хотя при выборе квартиры (а я так понимаю вы как раз присматриваетесь) в принципе невозможно ни наткнуться на подобные комментарии о каких-то проблемах, по опыту знаю.
AsaMax
Очень приятно гулять по району, с коляской часами круги наворачиваем!
AsaMax
Правильно понимаете) Ну тогда буду думать, спасибо.
AlexMerk
Ох, это так кажется, что здесь сказка...дома-то вполне приличные и тихо, и дворы хорошие. На этом сказка - проживания в Краснообске заканчивается...Если у вас есть дети или вы пенсионер, то жизнь здесь покажется адом. В поликлинике от нагрузки и очередей умереть можно...к специалистам не попасть месяцами, к педиатру трехчасовые очереди. Школы трещат по швам, по 33 чел.в классы набирают, учатся дети в две смены, а поговаривают и о третьей смене. Новосибирский квартал относится ко 2 школе - это на другом круге поселка, далеко. В дет.сады огромные очереди, без льгот фиг получишь место... Одно отделение почты на весь поселок, что бы воспользоваться услугами на почте нужно целый день потратить... Вообщем с инфраструктурой полная беда...Магазинов-то нормальных и тех, нет...Поселок вырос раза в три, а соц.об'екты все со времен совка еще... Так что очень хорошо подумайте о будующем своих детей выбирая Краснообск для жизни
nsk_kvartal
Ха-ха...третий год живем и третий год слышим это: " сад проектируется, скоро будет построен"... он детям сейчас нужен...
yar15
Расскажите где лучше? С хорошей транспортной развязкой, с нормальной инфраструктурой, без очередей в поликлиники, детские сады и школу.

Давайте сравним немного Краснообск с Затулинкой (город же...)
Я с Затулинки сюда переехал, в детсад устраивал младшую дочь по "блату", просто так очереди не дождаться. Вставали на очередь сразу после рождения, были 5000-ные, к 2-м годам мы были какие-то 3000-е в очереди, к 2.5 годам - 2500-е... По 1000 человек в год, такими темпами получили бы путевку к 5-ти летию, может быть... У меня много знакомых, ситуация везде одинаковая по кировскому/ленинскому районам, мест ни хватает нигде. Решается проблема либо коммерческим садом с оплатой минимум 20000 руб в месяц, либо взятка должностному лицу и быстрое продвижение по очереди. В Краснообске я видел объявление о наборе в частный детский сад за 10-12 тыс руб (не звонил, не узнавал, условий не знаю).
В седьмой гимназии на Затулинке сейчас СЕМЬ первых классов по 30 человек, поговаривают о введении третьей смены (благо дочь учится последний год). Для сведения НК приписан к лицею №13, прежде чем переехать я все детали уточнял, иначе бы не стал рассматривать покупку квартиры в этом районе.
Почта - это мамонт, место которому на свалке истории. Что там делать на почте? Посылку с али получали, уложились в полчаса (а не целый день как это было описано).
Поликлиника - не посещал ни на затулинке, ни здесь. В детскую дочерей приписывали, не было ни одного человека в очереди в отличие от Затулинки, в коридорах пусто, так сидят пару-тройку человек на лавочках, ожидают. Платные услуги в частных клиниках по записи никто не отменял, поэтому не проблема.
Магазины - где взять критерии нормальности? Мария ра, аникс, сибириада - в пешей доступности. Лента - 5-7 минут на машине, МЕГА - 10 минут, пл.Маркса - 20-25 минут на машине утром в пробки (в выходные за 15 минут долетаю).

По левому берегу могу сделать аналогию с Горским, Юго-западным, Акатуйским, садом Кирова, ибо там живут родня/друзья, я часто езжу в эти районы. Я рассматривал покупку квартиры в этих районах, и поверьте, сравнение будет не в пользу последних, ибо выбрал Краснообск.
Правый берег я вообще не рассматривал: - это неоправданно высокие цены, круглосуточные пробки, полное отсутствие парковок, снующие бомжи и бухающие люмпены... в общем весь набор, где жить противно, от чего я постарался сбежать.
Counteract
Рассказываю: лучше , например, на Горском-жили там и когда окунулись в местную жизнь пожалели очень... в дет.сад там без блата пошли в 2,5 года, поликлиника там в разы органанизованнее.... и т.д. В Акеме, например, лучше, в Кольцово...
Ивообще если так рассуждать, как вы, то везде хорошо будет))))ведь есть же места где еще хуже.
О прикреплении домов НК к 13 лицею вы не правильно информированы, дома НК относятся ко 2 шк. -это 1,5 км....совсем на другом конце поселка.
В городе при строительстве новых микрорайонов дет.сады строят, а здесь только обещают... Хороший частный детский сад в Краснообске стоит 25000, а тот что за 10000 (на заборе написано) не дай бог туда ребенка отдать.
И цены здесь на все значительно выше чем в городе (тарифы на коммун.услуги, лекарства, фрукты и т.д.)
yar15
На Горском я отказался от покупки квартиры, не понравилось, ни погулять, ни припарковаться, ни нормально выехать/заехать. Насчет детсада не знаю, не узнавал, но судя по рассказам товарища он ждал очереди до 3,5 лет. Поликлинику - тоже не уточнял, я не планирую посещать подобные заведения в ближайшие лет 20...
Академ/кольцово не рассматривал, далеко от работы (я уже больше 10 лет на одной улице работаю, и куда-то переходить не планирую), + далеко от родственников. Да и как посмотрю на эти вечные пробки, желание сразу отпадает..
По прикреплению домов НК ко 2-й школе: нет официального прикрепления домов 205, 205/1 и 205/2 к этой школе. Знакомая работает в лицее, говорила эти дома и 230 планируют прикреплять к именно к лицею. Даже если не прикрепят официально, то надеюсь помогут устроиться в лицей, знакомства для этого есть.
перечень прикрепленных территорий

Насчет цен я бы поспорил... Тарифы на коммунальные услуги дешевле чем на Затулинке, эта информация 100%. Лекарства - не знаю, видимо редко покупаю, и никто не мешает купить все что нужно (в том числе продукты) по пути на работу/с работы. И я уже писал ранее: до Ленты - 10 минут езды на машине....
Counteract
Вот и выходит, так кака я написала: жизнь здесь хороша, если вам не нужны об'екты ифраструктруры))) А они вам не нужны: поликлиникой вы пользоваться не собираетесь, в лицее у вас блат!
Лкарства нужны редко)))
Тогда вы сталкнетесь только с одной проблемой-это УК ЖилСервис-просто дурдом, а не конторка, если сказать, что они не работают-это ничего не сказать! С ними вы пройдете 7 кругов ада. А НК давно пора бы задуматься в чьи руки они квартал передают...