Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 7)
91261
365
Привет соседи!!!
купил квартиру по переуступки в доме №4))) Довольный и счастливый!!!
Довольный - давно хотел перебраться за город, Счастливый - сделали скидку!! Но скажу вам ( те кто покупали у застройщика), хорошо же ваши квартиры поднялись в цене! Жаль, что только в этом году узнал про Антар.
Прочитал всю переписку и неужели так все плохо, как тут пишут???
Про сроки я не говорю, все срывают, решил вложить в стройку ,готовся к сдвигам сроков сдачи.
Cava45
Народ, вы же здесь просвещенные! Дайте ответ, когда парковки продавать будут? Говорят, что уже начали строительство.
<п.7.>
Я как-то спрашивала в Антаре, говорили что временная парковка вроде как будет за 4-м домом. Но никакой конкретики, ни по размерам, ни по распределению мест. Вобщем, Антар, как всегда в своём репертуаре, им нужно время, чтобы принять решение.
FluffyFlower
Согласен. Принять или придумать.
FluffyFlower
Добрый день.
В субботу был в офисе Антара, узнал про парковку, за 4 домом строится Дет. сад, а временная порковка действительно будет за 4 домом. Делают отмостку в Дому №4.
8Makar8
Что означает "временная парковка"?
8Makar8
Очень нужна парковка,а то в Светлом войны уже разворачиваются из-за них.Знакомая из 6 дома вчера мне позвонила в таком шоке,говорит че за бред,поставила машину с торца первого дома,так жители первого дома с такими претензиями,что типа и бордюр наш ,вы возле него поставили,асфальт тоже наш,и воопще мы тут живем уже а вы так .......Ему говорят как так то?ну типа мы жители а вас на ремонт запустили...Логика просто железная!А еще убило то что кричат что это наш асфальт и наш бордюр,я не пойму нам что теперь мимо их дома не ходить,и воопще почему он их то,они его что сами ложили,за свой счет?Бред полный....
smalis
Деградирующих жадин везде хватает. )
Уважаемые участники долевого строительства в Светлом! Отнеситесь обдуманно к предложению об оказании вам юридической помощи, размещенному в вашей личной переписке. Не торопитесь его реализовать сразу. Думаю, что при сложившихся сегодня обстоятельствах это может навредить... Для желающих - комментарии в личной переписке.
maxim54
в субботу, 13.07 в 19:00, планируется общее собрание будущих жильцов дома №6
подробности- в группе Вконтакте
Narayan
Добрый день!


Люди!!!! я ВАС предупреждал об этом еще года полтора назад. я Вам говорил (соседи с других домов), что первый дом свои парковки выбивал из антара, что называется "кровью и потом" и не важно как эту ситуацию рассказывает антар... Я достаточно много сказок слышал, что от Елгина, что от Дарнева... Не надо обижаться на поведение жителей первого дома... Выбивайте благоустройство с Антара!!! Глядя на их прайс по продаже квартир, жилье на "Светлом" уже не так дешего, как его из начало позиционировали!!!!!

А антар "молодцы", они сталкивают лбами жителей поселка и не хера не делают...
olegrad
А судя по последней смс которая мне пришла ,мало того что ценник конский сейчас там еще за эти деньги свое жилье не получишь...так еще и непонятно что с разрешением на стр-во.содержание смс "Ув.дольщик в связи с отменой разрешения на строительство Администрацией Мошковскогор-на НСО,предлагаем подойти в офис для подписания доп.соглашения ,либо расторжение ДДУ с возвратом ден.ср-в"
smalis
А судя по последней смс которая мне пришла ,мало того что ценник конский сейчас там еще за эти деньги свое жилье не получишь...так еще и непонятно что с разрешением на стр-во.содержание смс "Ув.дольщик в связи с отменой разрешения на строительство Администрацией Мошковскогор-на НСО,предлагаем подойти в офис для подписания доп.соглашения ,либо расторжение ДДУ с возвратом ден.ср-в"
Страшно, да? Мне тоже было страшно первые 2 минуты, пока не включил голову и не задал простой вопрос - как связано разрешение на строительство и доп соглашение ДДУ. Если подумать головой хорошо, то не связано НИКАК. Вообще. Из этого можно сделать следующий вывод - нас хотят заставить подписать доп соглашение.
ДА, ксатти, поздравляю, раз уж они стали бросаться такими смс , значит вопрос с принятием домов вышел на финишную прямую. Другой причины суетиться антару я не вижу...
Дмитрий012
Ну вот я и тоже подумала ,как так то разрешения на ср-во нет ,а допник подписывать нужно...Бред....
olegrad
я Вам говорил (соседи с других домов), что первый дом свои парковки выбивал из антара, что называется "кровью и потом" и не важно как эту ситуацию рассказывает антар...
К сожалению, похоже, что жители соседних домов это не оценят.
Narayan
Деградирующих жадин везде хватает. )
не надо делать выводы о людях, которых вы не знаете...
olegrad
Доброго дня всем! Я вот живу уже три месяца в четвертом доме и могу сказать, что уже парковаться проблематично, третий дом постоянно ставит свои машины, места уже не хватает, а если приезжаю с работы после восьми часов, то прям беда. Если учесть, что всего в четвертом доме 153 квартиры (примерно) и хотя бы одна машина на семью, то 153 машины где парковать?Вот это на самом деле серьезная проблема. Как ее решить?
milca
решение одно... выбивать благоустройство территории от Антара... цены на квартриры в антаре сейчас не бюджетные.... все их конкуренты благоустройство делают...
olegrad
Это точно ,ценник воопще стал не бюджетным,а отношение бюджетное)))
milca
Добрый день уважаемые соседи...Уже неделю уезжаю из поселка в 9-10 часов вечера и не наблюдаю особых проблем с парковками особенно возле 3 и 4 домов, около 1 и 2 действительно плотненько, но это связываю только лишь с тем что делают парковочные карманы...
Я на выходных ехал по Северному, специально зарулил посмотреть.
О каких парковочных проблемах может идти речь? Да, вокруг домов площадки не обустроены, но там где расположен магазин - места не горюй!
Или всем обязательно машину в подъезд воткнуть?
Александр.....
Насколько можно судить по схеме Свтлого, за магазином место уже запланировано под другие нужды.
Я про то, что сейчас там большая асфальтированная площадка вдоль дороги (свободная). Почему там не паркуются?
Александр.....
Потому, что на этой площадке разворачивается рейсовый автобус и она предназначена именно для этих целей.
maxim54
Вопрос к новосёлам: вам не попадалась на дороге, в районе 1ого дома странная женщина в позе "сахарницы", которая на всех ругается, что мимо неё ездят машины?
PerfectWife
Мне не попадалась. Видимо, потому, что я еще не новосел и я еще не езжу мимо кого-либо в Светлом вообще.
Спасибо всем, кто писал в этом форуме

Была идея вложиться в Антар - надо как-то решать жилищный вопрос для сына

Прочитал полностью ВСЕ темы - и по Светлому (нгс) и по п. ОКтябрьский (НГС) и по Восточному (на Колыванском форуме).......

Съездил - посмотрел всё на месте - в Колыване так совсем страшно

и понял - я Вам не сосед (обидно, так как всё вроде бы красиво по рекламе)

И стало стыдно - у меня есть один клиент, который купил в Антаре квартиру....(я туда ездил - смотрел документы - по бумагам всё ок на тот момент было)


УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ всем дольщикам АНТАРА
ЮКа_Нск
Не надо нас хоронить! Как сказал Жванецкий, - "Не дождетесь!". Все у нас будет хорошо, только чуть позже. "Кинуть" нас мы уже не дадим.
maxim54
Нив коей мере - у Вас всё будет хорошо, я даже не сомневаюсь
maxim54
Добрый день!

Кто подписывал доп.соглашение, что там предлагает антар.
Условия, срок сдачи 5 дома...
38strannik
Антар предлагает подписать допсоглашения на одних условиях - мы подписываем соглашение о переносе сроков и все. Договоры о бонусах - сугубо на словах. Сроки скорей всего 4 квартал 2013 года.
Дмитрий012
Антар предлагает подписать допсоглашения на одних условиях - мы подписываем соглашение о переносе сроков и все. Договоры о бонусах - сугубо на словах. Сроки скорей всего 4 квартал 2013 года.
Спасибо!
Дмитрий012
3го августа в 11-00 возле 3-го дома планируется собрание, говорят- С.П. Дарнев будет отвечать на все вопросы...
приезжайте:миг:
night_cat
а кто говорит?
откуда информация?
не_коша
в группе Вконтакте прошла такая информация
night_cat
А смысл?
1. Я не верю ни одному слову, сказанному представителя Антара. ЗА последнее время я от них слышал только вранье и угрозы с попытками шантажа. Встреча с Дарневым уже была, отчет здесь выкладывали - можно посмотреть, сколько из обещанного и в какие сроки он исполнил. Тратить полный рабочий день на послушать, как будет он выкручиваться в ответах на неудобные вопросы и вдохновенно вещать на тему "Все хорошо, прекрасная маркиза" и "Как наши космические корабли бороздят большой театр" - это очень расточительно на мой вкус.
2. Ответы на вопросы и любые слова Дарнева никак не изменят главного - сроков сдачи домов. Все остальное меня лично интересует мало.

Просто поймите, что на данный момент Антару нет смысла по большому счету общаться с дольщиками. Дарнев знает все проблемы в Светлом и пытается их решить по мере своих возможностей ( я на это надеюсь). И поэтому единственный смысл такой встречи - это не дать объективную информацию дольщикам, чтоб люди могли строить реальные планы, а успокоить людей сказками либо немного припугнуть чтоб были сговорчивей. А значит разговор бессмысленный. Разве что мне сильно захочется припугнуть Антар в ответ - благо есть чем, но смысла я в этом не вижу - это никак не поспособствует сдаче домов быстрее.
Дмитрий012
под лежачий камень не только коньяк, даже вода не потечет...
имхо... :спок:
Автоинформатор
Всем привет!
Убивать-не убивать время дело лично каждого. Я уже 2 года обещаний посещаю абсолютно все собрания. И каждый раз с новой надеждой иду слушать рассказы. На данный момент мы связаны с людьми Антара в одной связке. Цель у всех одна- сдать\получить своё жильё. И время тратят абсолютно все(с обеих сторон). И уж если на то пошло- лучше хотябы пытаться разговаривать, чем ничего не делать. Они выполняют часть своих обязательств "держать вкурсе событий дольщиков", что именно они говорят- уже другой вопрос. Так что давайте не будем агрессировать, так как это бесполезно, а приедем в наш Светлый, посмотрим на шоколадку, которую нельзя скушать))), все познакомимся, пообщаемся...вместе мы что то, глядишь, и сможем. Подышим свежим воздухом, в конце концов!)
night_cat
НУ вот представим, что Дарнев действительно придет на встречу и даже будет отвечать на вопросы, а не просто вещать. Возникает 3 вопроса:
1. Как вы будете проверять правдивость его ответов?
2. Какую ответственность будет нести Дарнев за обман на этом собрании?
3. Как это может повлиять на ключевой вопрос - сроки сдачи домов 3-6?

Ответы простые - Никак, никакую, никак.
Ехать имеет смысл, имея на руках например бумаги, полученные другими методами о деятельности Антара и имея хорошие аргументы для давления (именно для давления. а не просто поболтать) и выставление вполне определенных условий, нарушение которых будет иметь для Антара и Дарнева существенные проблемы. То бишь ехать имеет смысл именно для ведения переговоров, а не для встречи. Для ведения переговоров я пока не готов - для этого требуется собрать хорошую базу для аргументации, а просто угрожать прокурорскими и финансовыми проверками я смысла не вижу - это не конструктивно (впрочем, если ситуация и дальше будет висеть и не двигаться - кто знает, может стоит сразу перешагнуть через угрозы и писать заявления куда следует).

Зачем туда едет Дарнев - я понимаю. Собрать сведения о настроении людей и т.д. ,заодно попытаться успокоить или запугать. Но зачем мне туда ехать, теряя рабочий день (а суббота у меня рабочий день) я не совсем понимаю. Отчет все равно выложат наверняка, вранья будет процентов 80-90%, причем где именно правда, мы не узнаем, пока не наступит срок:улыб:Так что ни информации, ни каких-либо полезных действий на этой встрече совершить нереально. А значит и тратить 5-6 часов только на дорогу смысла нет.
Дмитрий012
На большой площадке, где качели, сделали разметку (боюсь, что для фонтана), представьте какая будет вонь (наша "артезианская" вода жутко пахнет), да еще и за наши деньги!
Филиповна
как-то вы уж совсем... ничем вам не угодишь.
пусть будет фонтан, и пусть будет вонь.
это все-таки вонь не как в туалете, а просто запах воды.
воду все равно чистить будем, фильтры все равно ставить будем, объемф потребления увеличатся.
просто вопрос времени. а вы с таким пессимизмом
не_коша
Отнюдь, я очень даже оптимист. Просто Антаровцы- креативщики не в том направлении. Нам нужны дороги, парковки, песочницы, своевременный вывоз мусора, договор на обслуживание дома, да и сдача домов, в конце-концов. Фонтар- это "пир во время чумы", он бы точно подождал, если уж все равно запланирован.
Филиповна
но вы ведь не уверены еще, что это будет именно фонтан?
давайте завтра на собрании всё и спросим
Филиповна
На большой площадке, где качели, сделали разметку (боюсь, что для фонтана), представьте какая будет вонь (наша "артезианская" вода жутко пахнет), да еще и за наши деньги!
Не переживайте. Вода ведь по кругу будет ходить, а сероводород очень быстро в таком случае улетучится.
Единственное я думаю вода на солнце быстро начнет желтеть и будет у нас желтый фонтанчик.
ilyas
На этот счет тоже не волнуйтесь насыпим химии да и все...
Кто был на собрании в субботу - поделитесь отчетом что ли.
Дмитрий012
я был. Говорили много и сладно. Решения таковы: 3-тий дом вводят в эксплуатацию в течении месяца. 14 человек которые не подписали допники(номера квартир были озвучены) попадут под людское негодование, типа вон вон он идет...По остальным домам (4,5,6) как я понял ситуация примерно такая, документы тоже почти все готовы но Антар их не пускает дальше пока также народ(90% из каждого дома) не подпишут допники, чтобы избежать судебных издержек, 10 % как раз и закладывают на суды... А в остальном было обещано благоустройство полное с асфальтом ну это опять же при подписании допников...Народу обещана компенсация за задержку 20-25 % из которых половина пойдет на благоустройство...Как то так...