ЖК Аэроград г.Обь
34609
383
Прошу отозваться дольщиков дома 44 на ул.Ломоносова в г.Обь. Известно ли вам о переносе срока сдачи дома? Получили ли вы уведомление от застройщика? Что вы об этом думаете? Кто знает, какие наши дальнейшие действия?
tartar84
Присоединюсь к вопросу. Что, тут нет дольщиков с Оби?
тарен
Есть дольщики и топик даже есть. Писал письмо Ольге, в ответ сказала, что сдача будет в 4 квартале, не успевают коммуникации подвести. Письмом отправили уведомление 31 июля. Какие наши дальнейшие действия? Сидеть и ждать дальше. Что за паника?
Madboy
А где Вы тут панику то увидели? Человек спросил, кто что об этом знает. Я вот тоже ничего про это не нашёл (ссылку на топик можшо?), у меня тоже от Ольги информация, только не про успеваемость подключения коммуникаций а про то, что трубы к которым начали подключаться, старые и гнилые и их надо менять.
Дом давно стоит готовый и все работы в нём закончены а к коммуникациям никто ничего не подключает. Так в них ли дело?..
Madboy
Здравствуйте,сосед! А как Вы относитесь к тому, что при практически оконченных отделочных работах нас до сих пор не пускают в свои квартиры? У меня коллега купила квартиру у КМС и ходит каждые выходные, смотрит,как ведется внутр.отделка ( а она еще ведется и сдача дома в декабре 2013). А у нас уже и лифты установлены, и черновая отделка готова и даже батареи навешены ( опять же со слов Ольги ) - и все-равно препятствуют просмотрам!
А по поводу переноса срока сдачи, Вы уже подписали доп.соглашение??
тарен
Мне показалось, что человек переживать начинает)
Там тоже 2 поста, искать лень.
Ну видимо так и есть, трубы старые, нужно менять, вот и не успевают подключиться.
Проезжаю там иногда, люди в земле ковыряются, работа кипит.
Я вот прорваться не могу туда уже, раз 5 пробовал)) теперь еще камерами там всё обвешали, охранник сказал ни-ни))
Рядом второй дом начинают помаленьку, кран валяется, котлован вырыт)
tartar84
Здравствуйте.
Ничего еще не подписывал. Когда квартиру покупал, то сразу накидывал квартал на срок сдачи.
Ну не пускают и не пускают.
Как-то звонили говорили что просмотр будет, потом отменили из-за ТБ, якобы лифты ставить начали, шахты открыты.
Че туда ходить, раз только размеры посмотреть)
Сам уже жду не дождусь, работа рядом, пробок нет)
Madboy
Переживает конечно, но причём тут паника?
А Вы не думаете, что проблемы с подключением коммуникаций связаны, как раз, со вторым домом? Чтоб подключить дом к коммуникациям не нужно отодвигать срок сдачи на три месяца.
тарен
Сами же сказали - трубы менять нужно. Ну так пусть меняют. Мне на самом деле все равно какие у них там проблемы, квартал не критично вовсе
Madboy
Да конечно не критично. Просто почему бы правду дольщикам не сказать. Ольга кто? Менеджер по продажам и говорит дольщикам то что велено. Так же она говорила что коммуникации цепляют к дому Чкалова 44, так когда там трубы успели устареть и сгнить, если дом новый и сдан относительно недавно? Я просто очень часто бываю в Оби, прям в соседнем доме с Чкалова 44, так вот будку охраны там давно убрали, как и камеры видеонаблюдения (правда не заморачивался все или нет).
А вообще, меня тоже не особо напрягает квартал плюсом, просто хотелось бы ясности.
тарен
однешка? на какую сторону?
tartar84
здравствуйте соседи! кто знает что происходит на самом деле? и успеют ли закончить все до 31.12.13?
Юлия1994
Здравствуйте! Сейчас идет благоустройство придомовой территории и продолжается проведение коммуникаций, ни гор.воды,ни отопления в квартирах еще нет. В офисе говорят,что в декабре дом сдадут, но начало месяца это будет или конец - сказать не могут. А Вы были на последней экскурсии в августе? Дом по сути-то готов! И понятно,что сроки отодвигаются из-за строительства второго дома...
tartar84
Была экскурсия? Оо
Я туда прорваться всё никак не могу. Из разговора с охраной понял, что коммуникации частями сдаются какой-то комиссии, особо не понимаю в этом
tartar84
мы были на экскурсии, действительно в квартирах подвешаны батареи и даже сделали несколько фотографий! я вот, что думаю, если с дома чкалова 44 проводят комуникации, то этот дом должны отключить от отопления! я знаю что жильцам этого дома пришло уведомление что их отключат на 50 дней, следовательно если их не отключили то работа по подключению к нашему дому не так интенсивно происходит..вот бы точно знать когда их отключат и отключили ли их вообще! и знаю что жильцы долго бунтовали против этого, чем дело кончилось не имею понятия!
tartar84
у кого нибудь есть возможность узнать как живут люди в доме на чкалова 44?!
Юлия1994
Да как все живут. Что именно Вас интересует?
тарен
когда их от отопления отключат?
Юлия1994
Да счего Вы взяли, что их отключат? Новостройку на Ломоносова подключают напрямую к болерной, просто трубы ведут через двор Чкалова, чем и были возмущены жители. А у них отопление отдельно идёт, по временному трубопроводу, который идёт прям по верху, за их домом. Их, вроде, обещают переподключить к той же болерной в следующем году.
тарен
я слышала версию точно наоборот..
Юлия1994
Поделитесь, если не затруднит.
тарен
я писала выше! жильцам этого дома прислали уведовление что их отключат на 50 дней! негодование связанно было именно с этим! я сама лично видела это уведомление! администрация одобрила! вот только не понимаю если это их еще не отключили то все серьезней чем мы думаем, впереди морозы. как бы до лета они не стали проводить коммуникации..
Юлия1994
Не знаю кто и как будет отключать жильцов :biggrin: , но сегодня общался я с некоторыми жильцами этого дома, никаких уведомлений подобного характера они не получали, а все их негодования были связаны лишь с тем, что трубы наши прокладывают через их двор и всё перекапывают.
тарен
хм..(((( короче все понятно что ничего не понятно.
Юлия1994
Ну Вы сами то подумайте, отопительный сезон давно начался, и никакая администрация не станет отключать жилой дом от отопления почти на два месяца, чтобы подключить новостройку. Да и за 50 дней можно целый микрорайон подключить, было бы к чему...
Вот чтоб поменять временный трубопровод дома Чкалова 44 на нормальный и подключить его к болерной, как раз месяц-два нужно. Может быть об этом речь шла? Но опять же, никто не станет отключать дом на такой срок в отопительный сезон.
тарен
я это все поняла, что вы имеете ввиду! разговор об этом шел еще в сентябре! вы наверху почитайте, люди говорят про какие то гнилые трубы в новом доме- вот отсюда несрастуха! не одна я значит про это слышала! я конечно не утверждаю, а сказала то что сама видела и читала!
Юлия1994
Ну я и сам слышал про гнилые трубы, от застройщика. А оно вон как оказалось, подключаемся напрямки к болерной, а у Чкалова свой трубопровод и получается никакие их отключения с подключением нас - не связаны.
p.s. Трубы от нас уже проложили мимо 3 и 4 подъездов Чкалова, сейчас роют уже вдоль 1 и 2. Болерная всё ближе и ближе... :appl:
tartar84
А у меня вот какой вопрос: знает ли кто-то, какова высота потолков в квартирах? Возникли сомнения на этот счет, но нигде не могу найти этих значений. И промеряли ли эти или какие-нибудь другие параметры? Они соответствуют в реальности заявленным застройщиком?
tartar84
была я там.. работяги говорят, что песня долгая.. и вряд ли к новому году успеют..
tartar84
кто нибудь какие нибудь новости знает??
juli42
была я там.. работяги говорят, что песня долгая.. и вряд ли к новому году успеют..
был там вчера, песня действительно долгая...
двор 44-го дома уже закопали, осталось благоустройство сделать, сейчас трубы варят (тепло) в районе 120-го дома, лотки проложены где-то до 200 метров, дальше не видно, но траншея раскопана и уходит куда-то к 125-му дому, там постройка похожая на теплоузел, откуда воду будут брать не понятно, возможно с соседнего дома. Короче ад.
Если будут работать плодотворно, то могут и успеть к новому году, хотя врятли
Madboy
Плюсану. Траншея прокопана до конца 125 дома, лотки уложены почти до церковной арки. Пообщался с экскаваторщиком, говорит, что работают без выходных (хотя вчера никого я там не видел), что холодная вода там уже заведена, осталось горячую дотянуть. Сказал, что от 125 дома возможно пойдёт уже воздушка и что за ноябрь должны успеть закончить.
тарен
фоты
  • из окна 126 дома

  • из окна 126 дома

  • у дома закатали асфальт, места очень мало

  • работы у 125 дома

  • работы у 125 дома

тарен
А вот уже сегодня, у 126 дома, уложили трубы и варят.
Юлия1994
смотрите новости на стс за 6.11.13 в 19:30!
Юлия1994
Для тех,кто не успел, можно вкратце, о чем речь?
Юлия1994
Посмотрел. Ну для нас, я так понял, ничего утешительного и конкретного не сказали. Озвученные в сюжете сроки касались только двора Чкалова 44. :dnknow:
тарен
я вот поняла, что должны были все сделать до 30 октября но перенесли до 15 ноября..т.е. до 15 ноября все должны сделать сварить и закопать! а также подключить дом чкалова на постоянку, что значит наш дом тоже должны подключить до 15 ноября.
Юлия1994
Не не не... В гарантийном письме сроки эти были озвучены по двору Чкалова 44. Это для них было а не для нас. Жителей Чкалова 44 не волнует когда наш дом подключат, их беспокоили раскопки на их дворе, и это письмо со сроками именно для них а не по всей магистрали трубопровоба. Я понял так :dnknow: .
tartar84
Всем привет! Будем надеяться, ждать и верить в ближайшую сдачу дома!
tartar84
"""Изначально жители многоэтажки пытались остановить процесс и строительную технику.""""

Фигею с наших соседей, ум есть или нет у людей. Зато как парковочку сделали за нашим домом, так сразу всю позанимали.
Заеду сегодня посмотрю что там творится.

Вопрос еще кто был, двери входные просто картонные я так понял? Вент шахта в однешках между кухней и ванной?
Madboy
Дом сдадут - мы их подвиним! :biggrin:
По вытяжке на кухне не помню а в туалете стоят принудительные вентиляторы. Двери обычные, "бумажные". Вечером могу немного фоток закинуть.
тарен
Так туда вроде не пускают... Фотки когда делали?