Стартовая, 1 (часть 4)
173540
693
Автоинформатор
здрассти
скиньте мне кто-нибудь шаблон претензии, пжлста
хотим судиться за компенсацию просрочки, акт п-п при этом подписывать или нет?
Кто поднимал стройматериалы в квартиру, скажите номера грузчиков и за сколько договаривались?!
Очень актуально, а то что то ни кто не поднимал эту тему!!!
trym
Вконтакте есть группа. Там все есть
Алексей Сорокин
один раз таскали сами материалы, а пару раз, увидев грузовой фургончик подбегали "неместные" рабочие и предлагали свои услуги грузчиков, не пользовались так как не нужно было, по цене вроде как 100 рублей этаж.
а вообще покупали почти все в Леруа-там оформляли доставку с подъемом на этаж-думаю это надежнее, так как их грузчики за сохранность товара несут ответственность.
Вчера поднимали инструменты и отделочные материалы на 11 этаж с помощью местных нерусских грузчиков))) взяли 600 рублей за все))) а вообще звонили лифтеру,он сказал что через неделю лифт включат
Какому Лифтеру звонили? Сергею или другому? скиньте контактную информацию в личку! заранее спасибо
Автоинформатор
Доброго дня! Не подскажите в вашем доме можно купить квартиру по ипотеке ?
Звоните на обскую 50 в АН Первый строительный фонд, конечно можно!
Алексей Сорокин
Спс, попробуем...Никто 2-ку не продает по сходной цене?)
89513794729 это сотовый грузчика кликуха у него золотой) я на него неделю назад наткнулся он предложил свои услуги...
SectorP
в 4 б/с (4й подъезд)на 13м этаже на окнах со стороны двора висело объявление "продам" и телефон. эта квартира точно двушка. 58 кв.м по проекту. заедьте, посмотрите телефон со стороны двора, если увидите его. мы вечером в полумраке рассмотреть не смогли
Olga6121988
Интересно, лифтер сказал через неделю, а УК говорит - после Нового года
kiti130
почему то я думаю что лифтер недоговаривает чего то!)))) не верится что через неделю включат!
Автоинформатор
А из чего сделаны межкомнатные перегородки ? И как в общем оцениваете качество черновой отделки ? Стены/потолки/ стяжка ровные? Розеток достаточно ? В кухонной зоне продуманы розетки ?
У меня 28.11.2013г. апелляция по МЖК "Энергетик". Я уще в августе взыскал с них за 112 дней просрочки более 140 000 рублей. Сначала претензия, потом в суд.
SectorP
Качество черновой отделки приемлемое. Межкомнатные перегородки из пазогребневой гипсовой плиты. Розеток вроде бы много, но расположены не так как надо. Пол и потолок ровные. В моей квартире перепад по высоте пола 4 мм. Отклонение углов от вертикали 1 - 2 мм.
Привет соседи. Был на приемке квартиры 4БС/9/4 (однёшка студия), с приглашенным специалистом.
Косяков не счесть. Все перечислять не буду, на мой взгляд самые главные, с фото :спок: .
1. По ДДУ должна быть улучшенная штукатурка стен (условия договора толкуются буквально, значит ВСЕХ стен). Глянул СНИП, отклонение максимум 2-4 мм на 2 метра. У меня даже рядом не стояло. Одназначно исправлять, особенно стены выложенные из плит (швы бугром и треснуты).
2. Стеклопакеты установлены "зыбко". Снаружи откосы не примыкают к стене (пена быстро выкрошится), отсутствует пароизоляционная лента. Кстати если стекла поцарапаны их должны заменить. Снаружи вроде должен быть карниз (как на окнах), его - нет. Следовательно вода при дожде будет подтекать в места стыка.
Сразу вопрос знающим людям. Под простым окном подоконная доска. Должна ли быть такая доска у нас на полу перед французкими окнами???
3. Отопление - песня!. Пользуясь случаем :respect: BUNDESSTANDARD за множественные проведенные ликбезы. Так вот. У меня стояки гнутые, смотрел гост, должны быть параллельные и в пределах квартиры без фиксации к стенам. Вообще мне кажется, что абсолютно ДИКО располагать огромные радиаторы в маленькой квартире студии: один по стене кухонной зоны, второй по противоположной стене, единственной где можно разместить спальное место. Как уже высказывались на форуме, батареи должны располагаться на самой холодной стене. И это разумно!. Вообщем затребовал я проект раздел ОВ (отопление и вентиляция), чтобы убедиться в правильности, согласно проекта размещения батарей в квартире.
  • Гладкость стен.

  • В щели видно пену

  • нет карниза

  • Гнутые стояки.

Продолжение :хехе:
4. Вентиляция. Посвящено сразу несколько фото. Понятно забита, прочистят. Но как объяснить, что подо мной, на 8 этаже одна вент шахта и дырка, а у меня уже 2 вентшахты в комнате. Просто чудеса.
5. Уклон балконной плиты был в сторону стены дома, а не наружу, сток отсутствует. Из этого следует, что вода будет скапливаться на балконе.
6. В туалете были "продукты жизнедеятельности человека", так и написал им в претензии, уберите, потом осматривать буду :bad:

Однако у меня есть два вопроса, которые не дают мне покоя.
Кто видел проект по расположению батарей, подскажите, как они должны располагаться в студиях?
И меня беспокоит глупая, двойная вент шахта, можно ли смело снести ее часть?
  • две шахты в моей квартире

  • забитая шахта

  • вторая забитая

  • у соседа снизу. 1 шахта и дырка!!!! причем у меня в

  • Вроде тоже так не должно быть.

Advocatus
Добрый день.
Столкнулась с аналогичным вопросом по расположению отопительного прибора на межкомнатной перегородке,
а не на стене со световым проемом (так указано в Своде Правил по ОВ).
Такой стене в моей студии является стена с дверью на балкон - двойной стеклянной до пола.
Проводила приемку в присутствии прораба. Он сказал, что так заложено в проекте.
Возможно, в проекте заложены такие отопительные приборы (такой длины и по такой цене),
а они не входят в те размеры на стене с дверью на балкон (+стояки расположены не совсем в углу,
а там где их поставили строители). А куда их цеплять раз не входят, только в другую сторону,
на межкомнатную перегородку. Вот застройщик и говорит, что заложено в проекте такое расположение.
Хотя заложено может быть такие отопительные приборы, а место установки должно быть согласно СНиПам и Сводам Правил. Укажу этот момент в претензия в Акте-приемке.
Advocatus
И меня беспокоит глупая, двойная вент шахта, можно ли смело снести ее часть?
Надо проверить тягу в обеих вентиляционных шахтах. Если обе тянут, тогда можно рассматривать это, как бонус :dedmoroz: . Лишних вентиляционных шахт не бывает :biggrin:.
Кто видел проект по расположению батарей, подскажите, как они должны располагаться в студиях?
Проект видел, расположение конвекторов на чертежах обозначены. Зайдите в прорабскую, попросите (без наездов :зло:), чтобы показали, интересующую Вас, часть проекта, за одно узнаете и мощность отопительных приборов по проекту. В основном, конвектора, установленные строителями, меняют после подписания акта, свои приборы отопления можно установить так, как Вам нужно, двухтрубная система отопления многое позволяет.
Показать спойлер
В общем затребовал я проект раздел ОВ (отопление и вентиляция), чтобы убедиться в правильности, согласно проекта размещения батарей в квартире.
Если раздобудете проект, раздел ОВ в электронном виде сбросьте мне его на почту (почта в моём профиле) или копию снимите, если будет возможность.
Показать спойлер
Advocatus
Зайдите в прорабскую, попросите (без наездов :зло: )
Это в смысле не на Вас :миг:. Это в смысле, в прорабской не ругайтесь, а то ничего не покажут, скажут, запрашивайте официально.
народ!!! а кто знает что у нас все таки будет освещение работать внизу вдоль нашего дома или толку нет что с нас собирали подписи на имя главы аминистрации ленинского района все на этом закончиться) когда они все таки начнут его восстанавливать и мы будем ходить по освещаемой пешеходной зоне)) кто знает какой дали ответ в органах нашей власти и будет толк с этого?????????????????
kiti130
Вконтакте есть группа. Там все есть
Кстати, администраторам группы вконтакте: примите уже мою заявку, от Петра Тарана!

Там же нет никакого секретного ритуала, правда? Достаточно подать заявку?
джамшуд
сказано же, что администрация рассматривает заявку в течении 30 дней
джамшуд
есть еще ответ из мэрии. он выложен в контакте
Advocatus
Скан чертежа проекта вентиляционной шахты, любезно предоставленный пользователем vitliy_sh. Может этот скан чертежа, поможет Вам разобраться в Вашей вентиляции.
Tarkil
Кстати, администраторам группы вконтакте: примите уже мою заявку, от Петра Тарана!
Там же нет никакого секретного ритуала, правда? Достаточно подать заявку?
Да приняли уже вас обоих)) Просто необходимо было указать № блок-секции, этаж и № квартиры (стр.). Это делается для отсеивания риэлторов и прочей нечисти, которые постоянно пытаются внедрить дезинформацию.
Master_UKa
А где указать-то? К заявке на вступление сопроводительный текст дать нельзя, никуда в группе написать нельзя, администратор неизвестен, ему в личку не напишешь.

Глухая оборона!
Tarkil
:))) Я Вам писал, чтобы Вы написали эти данные. Вот мне и надо было просто ответить личным сообщением. Что в этом сложного?:)
Master_UKa
Нигде не получал. Ну да ладно, проехали.:улыб:
Автоинформатор
Здравствуйте, 1-4БС Соседи!, сегодня лично слушал рассказ человека из управляющей компании о том что писали в контактах по поводу...., сам лично 2 раза отправлял запрос...., в контактах не был, не собираюсь быть, создал на телефон новый пустой контакт, отправил запрос и тишина!
urf
Потому что там FC & DC чтобы попасть в группу пишите номер своей секции этажа и квартиры любому из администраторов, чтобы лишних не было и спама разного!
http://vk.com/club38588712
Алексей Сорокин
Чисто для справедливости отмечу, что в группе скрыт список администраторов. Кому писать — неясно.

У новых так и будут проблемы.:улыб:
Автоинформатор
Адрес группы:
http://vk.com/club38588712
При получении заявки на вступление в группу, пользователю приходит личное сообщение:

"Здравствуйте, ........!
Группа "Стартовая, 1" предназначена только для дольщиков.
Вы - дольщик?
Если да, то напишите ФИО (на кого заключен ДДУ), № блок-секции, этаж и № квартиры (стр.).
После этого еще раз добавьтесь, пожалуйста."

Заявка сразу удаляется, чтобы не было путаницы при обработке более свежих заявок. Далее, когда пользователь написал данные, мы сверяем их и при отсутствии каких-либо накладок, "одобряем" Вашу ПОВТОРНО ПОДАННУЮ заявку.

Для чего это делается:
Реально существующим дольщикам (нам с вами) наверняка более нужна точная, актуальная информация, а не искаженная или вообще неправдивая (были уже случаи, когда риэлторы подкидывали дезинформацию и "отличные" новости). Таким образом, мы отсеиваем всякую "нечисть":)

P.S. Напрямую ВКонтакте можно написать заявку администраторам:
http://vk.com/id71665586
http://vk.com/sorokin_alexsei
P.P.S. Если по каким-либо причинам не удается попасть в группу через контакт, пишите здесь в личку мне или Алексею Сорокину.
Master_UKa
Из двух раз, две заявки, и не одного ответа!, не одного личного сообщения!
urf
Из двух раз, две заявки, и не одного ответа!, не одного личного сообщения!
Давайте уже перейдем в личку и не будем тут засорять тему. Я Вам ответил в личку.
Все, кто тоже не может добавиться по каким-либо причинам - руководствуйтесь моей подробной инструкцией, расположенной чуть выше.
Народ всем привет!!! Я вчера и сегодня хотел воспользоваться услугами местных грузчиков которые работают на стройке) т.е. граждане киргизы они вообще начали наглеть выкатывают такие цены на подьем что уши в трубочку сварачиваються нереальные проще и дешевле вызвать по телефону цена примерно будет в 2 раза дешевле чем у этих наглых) ребята не кормите их пускай пыл свой убавят а то совсем они не чего не понимают........в том числе и их знаменитый золотой загнул вчера за подьем штукатуки в мешках(6 тысяч рубликов)))и даже разговаривать не хотят и не торгуються ведут себя очень нагло) вот такие дела .....
джамшуд
узнавали у них стоимость подъема стройматериалов....заказали доставку и подъем в Леруа-вышло в 2,5 раза дешевле включая стоимость доставки!!!!!!!!!!
Сегодня на конец то они включили горячую воду)) и еще сегодня я так же наблюдал господина Мамедова со своей свитой человек наверное 20 как минимум ходили туда сюда вдоль наших подьездов что то проверяли или принимали и записывали можт что то измениться чего нибудь на конец то)))....
джамшуд
Привет! Уважаемый золотистый, гражданин Узбекистана, это полный перевод его имени. Торгуюсь с ним, по хорошему, когда делить приходится на два, когда на три, забавный случай,доставка с леруа с подъёмом, 200 кг, грузчики из леруа, наняли золотистого за 500 руб, а сами курили на улице, леруа я заплатил за подъем 1000 руб, вот такой вот золотистый!
Master_UKa
Подскажите у кого оригинал ответа из прокуратуры или администрации по факту проверки, которую мы подписывали еще весной. Там, по-моему, ответ о том что есть нарушения в работе Застройщика по ФЗ 214
Автоинформатор
Я, так понял, весь форум переместился В Контакт. Для тех, кто не в В Контакте, в 1 БС заработали лифты, все, два штуки :улыб: .
BUNDESSTANDARD
Заметили что в Маленьком лифте "тетка" на один этаж промахивается постоянно?
Приезжая на первый поначалу запарился когда тетка сказала "второй" этаж)))) выходить не хотел
Алекс179
Заметили что в Маленьком лифте "тетка" на один этаж промахивается постоянно?
Да, меня улыбнуло по этому поводу. И кнопки большие, удобные и красивые, и цветовое решение отделки внутри лифта мне нравится, но с промахом на этаж ...
Мне кажется лифты, слишком медленно спускаются и поднимаются. Спускаешься на лифте с 15-ого этажа, задумаешься о своём, а в это время кто-нибудь на 6-ом этаже "подсаживается", я уже пару раз выходил на промежуточном этаже ))), прикидывая по времени, что уже должен быть на 1-ом.
BUNDESSTANDARD
да у нас в доме 10 летней давности угаженый лифт (без голосового оповещения, весь исписанный фломастером и обклеенный наклейками из жвачек) двери закрывает и поднимается быстрее, этажом, кстати, тоже не ошибается никогда, чем этот новый. Надо опять УК тормошить
Автоинформатор
Сегодня работники Управляющей Компании ставили датчики движения на освещение в подъезде, чО молодцы.
Может кто видел и сфотографировал в понедельник утром в большом лифте БС 1 "креативное" объявление по качественной отделке, делает качественно Анатолий, в каждом слове объявления ошибка ))). Я видел человека, который это объявление вешал в воскресенье ночью, но с собой не было телефона, чтобы сфотографировать этот "шедевр", а в понедельник после обеда это объявление или сорвали или кто-то взял себе в коллекцию.
BUNDESSTANDARD
Может кто видел и сфотографировал в понедельник утром в большом лифте БС 1 "креативное" объявление по качественной отделке, делает качественно Анатолий, в каждом слове объявления ошибка ))). Я видел человека, который это объявление вешал в воскресенье ночью, но с собой не было телефона, чтобы сфотографировать этот "шедевр", а в понедельник после обеда это объявление или сорвали или кто-то взял себе в коллекцию.
Фото. Денис, думаю, будет не против.
P.S. Во 2 б.с. объявление не дожило и до обеда следующего дня))
  • Залатолий, блин!)

Master_UKa
Вот СПАСИБО, я думал шедевр утерян безвозвратно :biggrin:. Продвинутые отделочники, «олбанский» йезыг знают. А «падключ» – это мем, адназначна.