ЖК Оазис (часть 4)
191130
1000
vdaik
Мне надо, у нас где то куб гипсовой стены. Пока не занималась поиском контор. Если что можно скооперироваться. :agree:
Imi
Я прям в среду планирую вывозить. В личке мои контакты)
vdaik
Напишите нам, пожалуйста, с2вои контакты. У нас не очень много мусора, но есть
SiberianSun
К концу октября мы обязательно доделаем тротуары, которые не относятся к нашей территории и являются общественными.
Зачем корчить из себя мучеников и выкладывать общественный тротуар, делая что попало и уничтожив отбойными молотками нормальный заавфальтированный тротуар сделанный нашим застройщиком? вы пробовали по вашей тонкой, уже вздыбившейся плитке ходить на песчаном неутрамбованном основании?? на каблуках ходить невозможно! коляску трясет от стыков, дети просыпаются! и все ж равно приходится пользоваться проезжей частью, а не "новыми" недоделанными дорожками!!! неужели нельзя сначала подумать головой, а уж потом делать??
Может вы начнете думать прежде чем засорять форум соседей. От вас один негатив, всё вам не нравится, кошмар!!! Между прочим во всей европе такое мощение дорог, "на каблуках с коляской" это ваша личная проблема, имхо с нашими дорогами каблуки только для автолюбительниц) наш застройщик облагораживает общественную прилегающую территорию не только для нас, но и для всех жителей шевченковского, спасибо бы сказали лучше :dry:
vdaik
Не поделитесь опытом касательно вывоза мусора? в специальные конторы обращаетесь?
Меня тоже волнует этот вопрос: куда обращаться за помощью в вывозе строительного мусора за плату. Скиньте, пожалуйста, в личку контакты, если кто-то обращался за такой услугой. В будущем обязательно понадобится.
Rachel
Не поделитесь опытом касательно вывоза мусора? в специальные конторы обращаетесь?
Меня тоже волнует этот вопрос: куда обращаться за помощью в вывозе строительного мусора за плату. Скиньте, пожалуйста, в личку контакты, если кто-то обращался за такой услугой. В будущем обязательно понадобится.
да в общем-то никаких специальных контор, у меня этим ремонтники занимаются самостоятельно, я думаю в этом вопросе можно договориться.
Elkins
да в общем-то никаких специальных контор, у меня этим ремонтники занимаются самостоятельно, я думаю в этом вопросе можно договориться.
А, ну если ремонтники займутся.. буду иметь в виду! Спасибо!
Rachel
Добрый день!!!Скиньте пожалуйста ссылку,где можно увидеть съемку веб-камеры!
leno4ka27
Что-то веб-камера сегодня не работает пока...
Rachel
Может по просьбам трудящихся передвигают столб для лучшего обзора :улыб:
Kondorat
Может по просьбам трудящихся передвигают столб для лучшего обзора :улыб:
Нет, к сожалению, мы поставили его в практически единственное удобное место, но дело все-таки в его высоте ) Такая картинка, это единственный возможный вариант с технической точки зрения.
p.s.: камера работает...
oazis54
Может по просьбам трудящихся передвигают столб для лучшего обзора :улыб:
Нет, к сожалению, мы поставили его в практически единственное удобное место, но дело все-таки в его высоте ) Такая картинка, это единственный возможный вариант с технической точки зрения.
p.s.: камера работает...
не работает.пишет не удалось подключится к камере -(((
erpl
не работает.пишет не удалось подключится к камере -(((
У меня сейчас работает!
oazis54
Уважаемый Оазис, не могли бы вы, пожалуйста, периодически (хотя бы раз в 2 недели - например, 1 и 15 числа) писать, какие внутренние работы ведутся, что уже выполнено в 24 доме, т.к. начинается такой этап, когда кроме фасада мы ничего не можем увидеть из сделанного, а ооочень хочется знать. :улыб:
Rachel
Уважаемый Оазис, не могли бы вы, пожалуйста, периодически (хотя бы раз в 2 недели - например, 1 и 15 числа) писать, какие внутренние работы ведутся, что уже выполнено в 24 доме, т.к. начинается такой этап, когда кроме фасада мы ничего не можем увидеть из сделанного, а ооочень хочется знать. :улыб:
Присоединяюсь к просьбе.
Elkins
Красота красотой, а с коляской действитрельно не очень гулять по такому покрытию, очень трясется...Видимо у вас нет таких личных проблем...
Rachel
Уважаемый Оазис, не могли бы вы, пожалуйста, периодически (хотя бы раз в 2 недели - например, 1 и 15 числа) писать, какие внутренние работы ведутся, что уже выполнено в 24 доме, т.к. начинается такой этап, когда кроме фасада мы ничего не можем увидеть из сделанного, а ооочень хочется знать. :улыб:
Здравствуйте,
Мы - застройщик, все работы ведет ген. подрядчик, у них есть определенный график. Все внутренние работы по дому ведутся параллельно; строители не собираются каждый день и не обсуждают как в процентном соотношении продвинулся монтаж коммуникаций, например, поэтому предоставлять подобную информацию каждые две недели мы не можем.
oazis54
Здравствуйте,
Мы - застройщик, все работы ведет ген. подрядчик, у них есть определенный график. Все внутренние работы по дому ведутся параллельно; строители не собираются каждый день и не обсуждают как в процентном соотношении продвинулся монтаж коммуникаций, например, поэтому предоставлять подобную информацию каждые две недели мы не можем.
Ну что ж, очень жаль. Другие застройщики могут. Более того - публикуют данную информацию прямо на своем официальном сайте. Не вижу серьезных препятствий делать это. Вижу нежелание.

P.S.: могу перейти к письменным запросам в ваш офис - такой вариант больше устроит? Или на письменный запрос вы также невнятно ответите?
oazis54
Нет, к сожалению, мы поставили его в практически единственное удобное место, но дело все-таки в его высоте ) Такая картинка, это единственный возможный вариант с технической точки зрения.
p.s.: камера работает...
Не заметно, чтобы вы сильно старались. Камера не работала несколько месяцев, все с нетерпением ждали, когда ее включат.. и что в итоге? Виден небольшой кусочек 24 дома. Информацию просто на словах тоже давать не хотите. Неприятно удивлена падением уровня сервиса в Оазисе.
oazis54
Хочу напомнить про п. 4.4.1 ДДУ: Участник долевого строительства вправе "получать от Застройщика информацию о ходе строительства дома". Так что ответ "мы не можем" не годится. Я жду другой ответ, будьте так любезны выполнять условия ДДУ. Это не так сложно, как вы тут в красках описываете.
Rachel
Здравствуйте!Кто-нить покупал квартиры в 23-24 домах по нынешним ценам?
Rachel
да в общем-то никаких специальных контор, у меня этим ремонтники занимаются самостоятельно, я думаю в этом вопросе можно договориться.
А, ну если ремонтники займутся.. буду иметь в виду! Спасибо!
Ничего сложного нет) открываете НГС: http://dom.ngs.ru/do/categories/building_construction/services/transport_services/debris/ и вызываете первую понравившуюся контору)
позвонил в 3-4 разные - ценник приблизительно одинаков 1300-1400. Заказал за 1200. Приехали в тот же день, через 3 часа после звонка.
ps еще желательно предварительно проверить работу лифта, чтобы не спускать все на пассажирском, как таскал сегодня я)
Rachel
На интернет-форуме вам никто ничего не обязан.
Большая просьба проводить разбирательства по условиям ДДУ лично с застройщиком, благо его телефоны и адреса общедоступны.
Elkins
Может вы начнете думать прежде чем засорять форум соседей. От вас один негатив, всё вам не нравится, кошмар!!! Между прочим во всей европе такое мощение дорог, "на каблуках с коляской" это ваша личная проблема, имхо с нашими дорогами каблуки только для автолюбительниц) наш застройщик облагораживает общественную прилегающую территорию не только для нас, но и для всех жителей шевченковского, спасибо бы сказали лучше :dry:
Не пишите на форуме, не Ваше это. Изучите сначала вопрос, обдумайте со всех сторон, а затем уж пишите что-либо. А лучше сделайте что-нибудь полезное - в Европу, к примеру, съездите и посмотрите, как у них там дороги и тротуары оформлены.
Автоинформатор
Уважаемые жители 29го дома! Интернет-провайдеры не торопятся зайти в наш дом, но можно попросить СибСети поторопиться. Для этого нужно написать мне в личку ФИО и номер квартиры. Если наберется более 10 человек - провайдер поймет, что ему есть смысл заходить в дом и обещает ускориться с его подключением.

Электронный город на все мои попытки связаться с ними электронно ответил молчанием. Т.к. я предпочитаю СибСети, звонить в новотелеком я не стал. Если кто-то хочет - пусть возьмет на себя задачу общения с ЭГ.
MetalMuxa
На интернет-форуме вам никто ничего не обязан.
Большая просьба проводить разбирательства по условиям ДДУ лично с застройщиком, благо его телефоны и адреса общедоступны.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти, ок?
Rachel
Трололо. В дебаты на форумах, где все у нас смельчаки, я вступать не собираюсь.
Елена_Я
Скиньте пожалуйста телефон бригады в личку.
Может у кого ещё есть контакты хорошей бригады отделочников?
Автоинформатор
Ремонт почти завершен! осталось материалов по-мелочи - может кому пригодится:
унитаз б/у для строителей с бочком - продам недорого) личка.
Sergei1313
Так же поддерживаю просьбу по поводу контактов хорошей бригады отделочников, в личку.
Sergei1313
Телефон отделочника (кафель, подготовка стен под кафель) - 8-913-468-05-38 (Олег), остальные специалисты - через Олега. Елена
Elkins
Может вы начнете думать прежде чем засорять форум соседей. От вас один негатив, всё вам не нравится, кошмар!!! Между прочим во всей европе такое мощение дорог, "на каблуках с коляской" это ваша личная проблема, имхо с нашими дорогами каблуки только для автолюбительниц) наш застройщик облагораживает общественную прилегающую территорию не только для нас, но и для всех жителей шевченковского, спасибо бы сказали лучше :dry:
Вы не в теме, наверное.
Во-первых, там был ВЫПОЛНЕН нормальный качественный асфальтированный тротуар. Тут вопрос к властям, наверное, не понятно зачем они согласовали строительство тротуара, а буквально через год уничтожение совершенно хорошего тротуара и укладка плитки. Абсурд какой-то.
Во-вторых, метод выполнения работ Оазисом кроме как вредительством назвать нельзя. Они уничтожили асфальт, привезли плитку и песок, частично выложили очень криво и не ровно, частично раскидали песок и поддоны с плиткой по всей пути и в таком состоянии ВСЕ ЗАБРОСИЛИ.
Просто если раньше люди ходили по асфальту, то сейчас по тротуару ходить вообще нельзя, его просто нет - там насыпан песок и валяются поддоны плиткой. Неудобства можно понять, когда ведутся работы. Но тут работы забросили и не ведут, а бывший тротуар уничтожили. Это вы называете благоустройством? Во походите каждый день до метро и обратно, сами все поймете. Когда смотришь из окна машины, то многое не понятно. А вы пройдитесь.
Я уже не упоминаю про квалификацию тех "специалистов" которые делали укладку. Это надо было видеть как они "работали".
Оазис же просто показывает свою квалификацию и отношение к работе. А вам еще жить в их домах, тут есть повод задуматься.
RubinEnergo
частично выложили очень криво и не ровно
Вы не понимаете - скорее всего именно так и задумано, тротуар до Ауры тоже волнистый и кривой (как и дома), это своеобразный оазисовский "изюм". "Танцующий тротуар" называется. :biggrin:
RubinEnergo
То, что вы называете "совершенно хороший тротуар" это, конечно, немного смешно. Во-первых, Оазис все делает по уму: убрали этот чертов куст, который мешал обзору помехи справа, когда едешь от Шевченковского; возле колоки все облагородили (жителям частного сектора приятно), на перекрестке "островки" для пешеходов сделали....ваш застройщик почему то этого не сделал!?
Вчера лично видела, работы идут ....никто ничего не забросил. Реально впечатление, что жители Лескова 19 уже не знают до чего докопаться....Это не Оазис виноват, что у вашего дома стройку такую развели и вид испортили, а ваш застройщик, который был в курсе этого, но естественно промолчал...
Rachel
Хочу напомнить про п. 4.4.1 ДДУ: Участник долевого строительства вправе "получать от Застройщика информацию о ходе строительства дома". Так что ответ "мы не можем" не годится. Я жду другой ответ, будьте так любезны выполнять условия ДДУ. Это не так сложно, как вы тут в красках описываете.
Здравствуйте, мы информируем дольщиков о ходе строительства на официальном сайте компания oazis54.ru, там выкладываются ежемесячные фотоотчеты, все итерации проектных деклараций, и пр.
Для получения каких-либо дополнительных сведений вам нужно написать официальное письмо на адрес застройщика, Вам ответят в установленном порядке - в течении 15 дней. (это можно сделать в офисе продаж)
Rachel
Здравствуйте,
Мы - застройщик, все работы ведет ген. подрядчик, у них есть определенный график. Все внутренние работы по дому ведутся параллельно; строители не собираются каждый день и не обсуждают как в процентном соотношении продвинулся монтаж коммуникаций, например, поэтому предоставлять подобную информацию каждые две недели мы не можем.
Ну что ж, очень жаль. Другие застройщики могут. Более того - публикуют данную информацию прямо на своем официальном сайте. Не вижу серьезных препятствий делать это. Вижу нежелание.

P.S.: могу перейти к письменным запросам в ваш офис - такой вариант больше устроит? Или на письменный запрос вы также невнятно ответите?
ага я читала пару веток здесь, когда еще выбирала квартиру. некоторые застройщики сначала публикуют каждый свой шаг, а потом сроки переносят! Мой совет - спокойно ждать телефонного звонка с просьбой прийти получить ключики, и нервы сбережете и радости больше будет. :flowers:
Elkins
Оазис уже один раз срок перенес по 24 дому на несколько месяцев, по 29 была просрочка. Не хотелось бы продолжения...
oazis54
Здравствуйте, мы информируем дольщиков о ходе строительства на официальном сайте компания oazis54.ru, там выкладываются ежемесячные фотоотчеты, все итерации проектных деклараций, и пр.
Для получения каких-либо дополнительных сведений вам нужно написать официальное письмо на адрес застройщика, Вам ответят в установленном порядке - в течении 15 дней. (это можно сделать в офисе продаж)
Добрый день! По фотоотчетам не видно, что сделано/делается ВНУТРИ дома. Официальное письмо напишу в ближайшее время. Думаю, буду делать это регулярно. Ваши ответы опубликую.
Rachel
Спасибо нашему застройщику хотя бы за то, что он выходит с нами на связь и отвечает на вопросы.Вот мы купили маме и сестре у КМС квартиры на Авиастроителей.Там не то что узнать о ходе строительства нельзя, там вообще с тобой особо говорить не хотят.Кстати, качество отделки у КМС ужасное,все кривое и косое.Надеюсь Оазис не разочарует.
nusiy
Спасибо нашему застройщику хотя бы за то, что он выходит с нами на связь и отвечает на вопросы.
Я пока не получила ответов на свои вопросы, благодарить мне не за что.
Rachel
< п.7 > Но ничего не поделаешь, всегда найдётся человек, который будет всем не доволен. < п.7 >
Remus
:live: до сдачи дома еще полгода, как будто станет легче, если напишут сколько и где положили кирпичей в процентном соотношении... :biggrin:
Feya0380
:live: до сдачи дома еще полгода, как будто станет легче, если напишут сколько и где положили кирпичей в процентном соотношении... :biggrin:
Да, представляете, хочу знать (и имею на то право!). Что сделано/делается и в каком объеме. Чтобы оценить темпы и сделать выводы относительно того, укладывается застройщик в срок или нет. Не хочу таких сюрпризов, как с 29 домом - "ой, мы не успели, но это не по нашей вине".
Rachel
Я живу в 23 доме. Всем довольны, управляющая компания замечательная, всегда помогут, везде чистота и порядок, я рада, что купила именно в оазисе квартиру. И вы скоро будете жить в этой красоте, работа на вашем доме кипит, вокруг дома укладывают плитку, облагораживают территорию. Оазис умеет работать. В Новосибирске мало застройщиков, которые строят бысто и качественно. Притятно заезжать в дом, где всё налажено и уборка и охрана. Понятно, что за это всё надо платить и мы готовы платить, главное, что бы всё оставалось на таком высоком уровне.
Remus
Все это замечательно. Только я не припомню, чтобы дольщикам 23 дома отказывали в предоставлении информации здесь на форуме и предлагали написать письменный запрос о том, какие работы в доме ведутся и что сделано.

И еще: инвестиции в стройку - всегда риск. То, что у вас было все хорошо и удачно, не означает, что будет также со всеми остальными домами. Тем более на примере 29 дома уже видна неблагоприятная тенденция: застройщик не сдал в срок и считает это нормой.
Rachel
Всем добрый день. Может хватит начинать снова перепалку по пустяку, данный разговор можно провести в личной переписке с представителем застройщика.

Начинается та же история что и при сдаче 23 и 29 домов, где 2-3 человека оду и туже мысль высказывали в 3-х страницах, когда многие просят не засорять форум и не нагнетать обстановку среди дольщиков других домов.