ЖК Оазис (часть 4)
190932
1000
Kondorat
По пустяку? Для меня квартира стоимостью в несколько миллионов не пустяк. Поэтому буду писать столько, сколько сочту нужным. Если понадобится - не только на форуме. Разрешения у вас спрашивать не намерена.
Rachel
С чего вдруг у вас волнения начались и недовольство? Вроде изначально были настроены весьма позитивно, и всех на тот же лад настраивали, что принципиально изменилось-то? Стройка идет, беды вроде ничего не предвещает, зачем эти пояснения от застройщика, где и что сегодня и вчера делалось с 14 до 18 часов? Только не надо превращаться в товарища Худусова, или как его там, из-за занудства которого вообще не хотелось заходить в ветку, и только ленивый не просил его не разводить болтологию и сеять панику практически на пустом месте? Просрочки по сдаче 23-го дома в несколько месяцев не было, с чего вы это взяли?! Подумаешь, 29 дом на месяц задержали. На нашем строительном рынке - это вообще ничто. А до сдачи 24-го дома еще около 10! месяцев, неужели реально думаете, что не успеют, находясь на таком этапе строительства уже сейчас? Вполне и к первоначальному сроку сдать могли, если бы не эстакада.
Molle
Я тоже считаю,что просрочка сдачи 1-2 месяцев-ничего страшного...больше времени подкопить на ремонт;)
Aleksandra54
Реально впечатление, что жители Лескова 19 уже не знают до чего докопаться...
Пора бы уже привыкнуть к тому, что жители Лескова, 19 комплексуют на фоне Оазиса. Чтобы тут застройщик не делал, им все равно что-то не будет нравиться. Лескова, 19 в общем-то неплохой дом, но по сравнению с расположенным совсем рядом Оазисом (архитектура, благоустройство, парк, выезд на бОльшее кол-во улиц) он выглядит, скажем так, хрущевочкой))) Нет смысла на возмущения жильцов этого дома реагировать.
Molle
Где я писала про просрочку в сдаче 23 дома? Процитируйте.
Тов. Ходусова обсуждать не намерена. Но свои выводы для себя я из этой неприглядной ситуации сделала (Оазису - жирный минус).
Панику я не сею, я хочу получить информацию, и я ее получу, т.к. хочу владеть как можно более полной картиной. Но я крайне разочарована ответом Оазиса. Видимо это потому, что у меня изначально было слишком высокое мнение об этом застройщике. Не поддерживаю точку зрения, что просрочка в сдаче дома - это пустяк.
Molle
тоже надоела до ужаса эта истерика, складывается такое ощущение, что неблагоприятные дни у человека(((
makasik
тоже надоела до ужаса эта истерика, складывается такое ощущение, что неблагоприятные дни у человека(((
Здесь на форуме любые действия/высказывания участника долевого строительства в защиту своих интересов принято считать истерикой. Я уже к этому давно привыкла за те несколько лет, которые присутствую на форуме. Вы меня нисколько не удивляете своей предсказуемой реакцией на то, что я пишу. Меня бы удивило, если бы все разом потребовали от представителя застройщика выполнить условия, прописанные в ДДУ, а также наполнить практическим смыслом его присутствие на этом форуме. Обычно таких меньшинство. Большинство при этом пытается заткнуть излишне активным рот, как будто эти требования противоречат их собственным интересам.
Rachel
В общем, советую всем глубоко выдохнуть и расслабиться. Т.к. к этому вопросу я буду возвращаться постоянно, пока не получу ключи или не добьюсь от Оазиса внятных ответов. :улыб:Тем, кому это не нравится, я могу принести свои искренние соболезнования.
Rachel
В общем, советую всем глубоко выдохнуть и расслабиться. :улыб:
+++
Rachel
Когда у меня были вопросы, том числе личные - есть возможность писать ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ (чего и Вам советую). Ход строительства лучше видеть своими глазами, Застройщик ни Веб-камерой, ни % застройки Вам не помогут. До сдачи Вам еще далеко, не нервничайте.
Автоинформатор
В 23 доме установили камеры на этажах.
makasik
Ну хотя бы в чем-то вы со мной согласны.)) А понимание того, что я пишу, придет с опытом.
Rachel
:live: до сдачи дома еще полгода, как будто станет легче, если напишут сколько и где положили кирпичей в процентном соотношении... :biggrin:
Да, представляете, хочу знать (и имею на то право!). Что сделано/делается и в каком объеме. Чтобы оценить темпы и сделать выводы относительно того, укладывается застройщик в срок или нет. Не хочу таких сюрпризов, как с 29 домом - "ой, мы не успели, но это не по нашей вине".
Да какие такие сюрпризы то с 29 домом!!!??? Задержали на месяц!!! Ваш дом строиться хорошими темпами!!! Если Вы такая интересующаяся, то приезжайте каждый день и делайте выводы, что сделано/делается! Удивительно, что с Вами произошло, всегда такая позитивная, как будто подменили человека!?
usw
Когда у меня были вопросы, том числе личные - есть возможность писать ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ (чего и Вам советую). Ход строительства лучше видеть своими глазами, Застройщик ни Веб-камерой, ни % застройки Вам не помогут. До сдачи Вам еще далеко, не нервничайте.
Нет уж. Я знаю на опыте, насколько публичное общение более эффективно.)))) Свои глаза для наблюдения я тоже использую, в этом можете не сомневаться. И я не нервничаю. Я хорошо знаю, что я делаю.
OlesyAn
Я не могу приезжать на стройку каждый день. Зато каждый день я могу писать здесь. :злорадство: И пытаюсь донести до Оазиса эту мысль.
Меня не подменили, просто я решила более активно пообщаться. Не так, как всегда. За одно и вас удивить. :biggrin:
Sergei1313
Скиньте пожалуйста телефон бригады в личку.
Может у кого ещё есть контакты хорошей бригады отделочников?
Всем добрый вечер! Ремонт наконец завершен)) Могу посоветовать бригаду отделочников, очень остались довольны их работой) Работают очень аккуратно и цены адекватные) т. 9134629456 Константин.
еще может кому пригодится - есть унитаз б/у для строителей без бочка.
Rachel
Я часто проезжаю мимо Вашего строящегося дома, поверьте, на самом деле, нет необходимости так волноваться, честное слово! Нам застройщик предоставлял такую же информацию, как и Вам, не меньше, но и не больше! Все будет хорошо! А если хотите меня увидеть, пишите в личку!:улыб:
OlesyAn
Я часто проезжаю мимо Вашего строящегося дома, поверьте, на самом деле, нет необходимости так волноваться, честное слово! Нам застройщик предоставлял такую же информацию, как и Вам, не меньше, но и не больше! Все будет хорошо! А если хотите меня увидеть, пишите в личку!:улыб:
Я не волнуюсь. Но я хотела бы, чтобы процесс строительства моего дома был максимально прозрачным для меня. И буду этого добиваться.
А по поводу встретиться и пообщаться с соседями лично, я не против. :agree: (ногами только не бейте при встрече.. :biggrin: )
Rachel
Я часто проезжаю мимо Вашего строящегося дома, поверьте, на самом деле, нет необходимости так волноваться, честное слово! Нам застройщик предоставлял такую же информацию, как и Вам, не меньше, но и не больше! Все будет хорошо! А если хотите меня увидеть, пишите в личку!:улыб:
Я не волнуюсь. Но я хотела бы, чтобы процесс строительства моего дома был максимально прозрачным для меня. И буду этого добиваться.
А по поводу встретиться и пообщаться с соседями лично, я не против. :agree: (ногами только не бейте.. :biggrin: )
Да ну о чем Вы!!!))) Звоните! Телефон напишу в личку!!! Хороших выходных!!!:улыб:
Rachel
Словоблудие, замусорили форум, посчитайте кол-во своих постов. Публичная истерия. Толи еще будет в июле 2014.
usw
Зато ветка находится в топе.)


И все в курсе, почему! :улыб:
Rachel
Я не могу приезжать на стройку каждый день. Зато каждый день я могу писать здесь. :злорадство: И пытаюсь донести до Оазиса эту мысль.
Меня не подменили, просто я решила более активно пообщаться. Не так, как всегда. За одно и вас удивить. :biggrin:
Фу как противно это читать, отлично показывает наш менталитет "я заплатил бабло, теперь вы должны меня вылизывать". Пишите письма застройщику напрямую, раз вас не устраивает качество обратной связи на форуме, в чем проблема то?
Antoniviv
Фу как противно это читать, отлично показывает наш менталитет "я заплатил бабло, теперь вы должны меня вылизывать". Пишите письма застройщику напрямую, раз вас не устраивает качество обратной связи на форуме, в чем проблема то?
Я буду использовать оба канала общения с застройщиком. Мне сколько раз повторить это, чтобы было понятно, что я буду поднимать вопрос до тех пор, пока не получу ответ о ходе внутренних и прочих работ в 24 доме? РЕГУЛЯРНО. Вплоть до получения ключей, если потребуется.
Antoniviv
И мне все равно, как вы это назовете - вылизыванием или чем-то еще.)
И свои советы можете оставить при себе.
Автоинформатор
Оазис, очень не хватает уличного освещения со стороны парковки в 29 доме. Эта ситуация будет исправлена? Об этом уже писали ранее, но ответа я не увидела. И в лифтовых холах света нет. Мне лично жутковато стоять в темноте и ждать лифт. Он вообще там предусмотрен? Искала включатель, не нашла. 5 этаж.
Antoniviv
Фу как противно это читать, отлично показывает наш менталитет "я заплатил бабло, теперь вы должны меня вылизывать". Пишите письма застройщику напрямую, раз вас не устраивает качество обратной связи на форуме, в чем проблема то?
Пардон, а что вылизывание считается достойным занятием только ДО момента получения бабла? После получения можно посылать и не выполнять условия сделки?
oazis54
Зато как все красиво начиналось...

04.07.12 09:53

Уважаемые участники и гости форума!

От лица застройщика ЖК Оазис - компании АКД-Мета, готов ответить на все Ваши вопросы, касающиеся нашего жилого комплекса.
Вопросы можете публиковать здесь или писать личные сообщения, конструктив приветствуется :улыб:

С Уважением, специалист по связям с общественностью, Oazis54.
oazis54
Уважаемый Оазис, не могли бы вы, пожалуйста, периодически (хотя бы раз в 2 недели - например, 1 и 15 числа) писать, какие внутренние работы ведутся, что уже выполнено в 24 доме, т.к. начинается такой этап, когда кроме фасада мы ничего не можем увидеть из сделанного, а ооочень хочется знать. :улыб:
Здравствуйте,
Мы - застройщик, все работы ведет ген. подрядчик, у них есть определенный график. Все внутренние работы по дому ведутся параллельно; строители не собираются каждый день и не обсуждают как в процентном соотношении продвинулся монтаж коммуникаций, например, поэтому предоставлять подобную информацию каждые две недели мы не можем.
Изначально вопрос звучал как просьба, мол не могли бы вы уважаемый. Вам ответили, что не могут и написали почему. Какого черта здесь две страницы выливается ваша обида, уважаемый модератор, не могли бы вы все это удалить? Это не касается стройки.
А вообще у меня за весь мой путь к ключам было несколько вопросов, некоторые я задал менеджеру отдела продаж, некоторые оазис54 в лс и на все получил вежливый и понятный ответ. :respect:
Razzleazzle
Фразу "конструктив приветствуется" вы опустили, да?)))
Вы наверное в ресторане вызываете повара каждые 2 минуты и спрашиваете на какой стадии приготовления ваше блюдо. Вы же заплатили, вы же имеете право!
Antoniviv
Фразу "конструктив приветствуется" вы опустили, да?)))
Вы наверное в ресторане вызываете повара каждые 2 минуты и спрашиваете на какой стадии приготовления ваше блюдо. Вы же заплатили, вы же имеете право!
А что в вопросе девушки было неконструктивного? Если бы блюдо стоило 3-4 ляма, то да, спрашивал бы да.
Неконструктивным был ответ застройщика, цена вопроса - один звонок прорабу, на каких этажах какие работы. Всё!
Я тут полистал ветку, с 23 домом застройщик мог ответить на подобные вопросы, с 29 мог, а с 24 резко занемог. Что случилось-то? Что изменилось?
И у меня к предствителю застройщика свой вопрос, пока я думаю над приобретением квартиры в 25 доме - я когда вам деньги отдам, вы также будете посылать меня за каждым чихом с письменным запросом в офис?
Antoniviv
Здравствуйте,
Мы - застройщик, все работы ведет ген. подрядчик, у них есть определенный график. Все внутренние работы по дому ведутся параллельно; строители не собираются каждый день и не обсуждают как в процентном соотношении продвинулся монтаж коммуникаций, например, поэтому предоставлять подобную информацию каждые две недели мы не можем.
Изначально вопрос звучал как просьба, мол не могли бы вы уважаемый. Вам ответили, что не могут и написали почему.
Меня ответ не устроил.
Я не предлагала собирать строителей каждый день и считать проценты, как утрирует в своем ответе представитель застройщика. Если есть график, то выполнение этого графика контролируется ген.подрядчиком, следовательно информация о том, сколько выполнено и сколько осталось, есть. Просто представитель застройщика по каким-то причинам не захотел или поленился эту информацию выяснить.
Я могла бы согласиться и проглотить отказ. Но с таким ответом я не согласна. Письменный запрос будет, но позже, т.к. обстоятельства таковы, что ехать в офис застройщика мне не удобно в данный момент. Кроме того, ответ будет готовиться 15 дней, и за ним нужно снова ехать в офис либо ждать его по почте. И потом придется периодически повторять эту процедуру. Зачем представитель застройщика устраивает волокиту и пытается затруднить мне получение информации, на которую я имею право как сторона договора?
Rachel
Подавляющая масса присутствующих, которая кинулась защищать застройщика, уже получила ключи, и им подробная информация по 24 дому не интересна в принципе. Поэтому вы так легко и жертвуете ей. А я жертвовать своими интересами ради спокойствия и благодушной атмосферы на форуме не готова.
Rachel
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется
Автоинформатор
Совет жителям 29 дома: не ставьте номера квартиры на входную дверь, его Застройщик за вас на вашу дверь сам повешает. Выглядит красиво: отполированный (металл) листок березы с номером вашей квартиры.
Жаль, нас в 23 доме не предупредили, я свой повешал номер.
natamama
Ну, раз уж вы настаиваете...)

Эксклюзивно для вас!
OlesyAn
а Вы наверное не знаете, что 29 дом не передан УК? и это ещё не все сюрпризы
oazis54
Уважаемый Оазис, спасибо за номера на квартире. Смотряться они реально очень круто, и все в одном стиле. Молодцы!!! :agree: :respect: :flowers:
pre
Как говорится, "а вот с этого места поподробнее". Не интригуйте, выкладывайте, что знаете.
ukul
Пора бы уже привыкнуть к тому, что жители Лескова, 19 комплексуют на фоне Оазиса. Чтобы тут застройщик не делал, им все равно что-то не будет нравиться. Лескова, 19 в общем-то неплохой дом, но по сравнению с расположенным совсем рядом Оазисом (архитектура, благоустройство, парк, выезд на бОльшее кол-во улиц) он выглядит, скажем так, хрущевочкой))) Нет смысла на возмущения жильцов этого дома реагировать.
Да никто не комплексует.
Кирпичный дом и монолит с кирпичным заполнением это просто разные вещи. Я уж не говорю про 5 квартир на площадке и 25 (или сколько там у вас)? Парк - это да, у Лескова 19 он более-менее приличный, у Оазиса пока не видел парка. Я уж не говорю про планировки Оазиса - там хотя бы одна квартира с раздельным санузлом есть? :улыб:
drian777
а что тут выкладывать? любой из вас может позвонить в УК и спросить, когда примут дом. получите весьма неконкретный ответ. к примеру
, одна из причин канализация.
veteran
покажите фото,пожалуйста, а то идти до вас не хочется
Khodusov
смысла писать нет, при всем желании прова зайти у него не получиться технически
pre
Фото загрузить не удалось, ссылка на страницу.:хехе:
http://cs312317.vk.me/v312317258/3c9d/4whHBE58X6w.jpg
pre
Я все же попробую. Но пока что не хватает 4-5 человек.
pre
а что тут выкладывать? любой из вас может позвонить в УК и спросить, когда примут дом. получите весьма неконкретный ответ. к примеру
, одна из причин канализация.
А что конкретно не так с канализацией? Вы не могли бы пояснить немного более детально?
Rachel
Я часто проезжаю мимо Вашего строящегося дома, поверьте, на самом деле, нет необходимости так волноваться, честное слово! Нам застройщик предоставлял такую же информацию, как и Вам, не меньше, но и не больше! Все будет хорошо! А если хотите меня увидеть, пишите в личку!:улыб:
Я не волнуюсь. Но я хотела бы, чтобы процесс строительства моего дома был максимально прозрачным для меня. И буду этого добиваться.
А по поводу встретиться и пообщаться с соседями лично, я не против. :agree: (ногами только не бейте при встрече.. :biggrin: )
Rachel, здравствуйте !
Вы не совсем правильно поняли ответ застройщика. В контексте Вашего вопроса "можете ли вы два раза в месяц предоставлять информацию о внутренних работах в доме" - нет не можем, такая информация предоставляется индивидуально, по запросу.
Но паника несколько преждевременна, в Вашем доме сейчас монтируется система коммуникаций (невозможно сказать что именно, работы ведутся параллельно), затем приступят к отделке МОП и квартир. По готовности работ мы информируем ближе к сдаче дома, как и было с 23 и 29. Не стоит так волноваться раньше времени:улыб: