ЖК Оазис (часть 4)
190955
1000
Индара
Обещанный проход в парк должен быть безопасным, поэтому мы не можем проложить его через стройку. Доступ в парк будет организован через МФК, когда будет сдан туннель (ноябрь-декабрь).
Индара, здравствуйте, этот вопрос уже задавали ранее:улыб:
В вашем ответе было написано, что послке сдачи МФЦ. А это когда?
Индара, в ноябре-декабре этого года, когда будет сдан туннель под МФК (сдача МФК будет приблизительно в сентябре 2014).
oazis54
Ещё интересует как мыть окна на балконах? Ук будет вызывать мойщиков? Стёкла грязные, и кака то хрень висит за стеклом, а самим туда никак не добраться. Я про закруглённую часть из цельного стекла, она очень широкая
Автоинформатор
Вчера выложил не все. Держите добавку
autolik
Проезд на Сакко и Ванцетти
  • Уже проваливается асфальт, но сразу ремонтируют.

autolik
А кирпичная кладка это в 24 доме? Не совсем понятно что это за фото. Поясните пожалуйста. :umnik:
oazis54
Спасибо, объяснили. Только не понятно откуда туннель будет? От 23 дома?
oazis54
Опять же не понятно кому будет доступен этот туннель. Судя по фото только 24 и 23 дому, т.к. 29 находится через стройку. Хотя бы пешеходом 29 дома будет возможность выйти через него на Сакко и Ванцетти?
Khodusov
Уважаемый, Khodusov.
вы куда пропали? в личку вам пишу - никакой реакции.
Ожидаются ли какие-то действия по коллективной претензии?
что-нибудь известно с Сиб.сетями?
oazis54
А мне не понятна вообще ситуация с вывозом строительного мусора. В прошлой квартире вообще проблем с этим не было, мусор ежедневно вывозился с площадки, тариф за содержание в разы был меньше. А тут ужи третий месяц делаем ремонт, соответсвенно не живем и бытовой мусор не выносим, но платить будем??? Неужели нельзя организовать вывоз строительного мусора управляющей компанией??? Как вообще это представляется, что каждые, грубо говоря, 3 дня мы должны нанимать газель за 1500 рублей, чтобы вывезти 3 мешка мусора??? На площадке тоже не вариант копить мусор. Считаю это не продуманный вопрос и большой минус УК. Всеравно все тащат в баки...Мы готовы платить повышенный тариф за вывоз строительного мусора.
Feya0380
А мне не понятна вообще ситуация с вывозом строительного мусора. В прошлой квартире вообще проблем с этим не было, мусор ежедневно вывозился с площадки, тариф за содержание в разы был меньше. А тут ужи третий месяц делаем ремонт, соответсвенно не живем и бытовой мусор не выносим, но платить будем??? Неужели нельзя организовать вывоз строительного мусора управляющей компанией??? Как вообще это представляется, что каждые, грубо говоря, 3 дня мы должны нанимать газель за 1500 рублей, чтобы вывезти 3 мешка мусора??? На площадке тоже не вариант копить мусор. Считаю это не продуманный вопрос и большой минус УК. Всеравно все тащат в баки...Мы готовы платить повышенный тариф за вывоз строительного мусора.
Feya0380, здравствуйте !
Во-первых, контейнеры просто не предназначены для строительного мусора, во-вторых, попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другой стороны - кто-то из жильцов уже въехал в свою квартиру, а кто-то будет делать ремонт, скажем, через полгода, соответственно как минимум эти люди не готовы платить за вывоз строительного мусора. А чтобы организовать это все жильцы должны быть согласны.
Третий момент - вне зависимости от того переехали Вы или нет - мусор вывозится, осуществляется охрана, убираются помещения, сантехник принимает заявки и прочее прочее уже осуществляется управляющей компанией.
"Все равно все тащат в баки" - это лишь вопрос культуры и показывает отношение жильцов к своему дому, мусора на этажах, окурков, выброшенных из окна, это тоже касается.
oazis54
"Все равно все тащат в баки" - это лишь вопрос культуры и показывает отношение жильцов к своему дому, мусора на этажах, окурков, выброшенных из окна, это тоже касается.
Плюсую!!!! Первое время мои соседи не стремались оставлять мусор около моей двери!!!! Даже до бака не донесли, зачем действительно.
Фея, в многоквартирном доме "не убирайте около моей квартиры, я еще не переехала" не работает :rofl: Ну а по поводу того почему нельзя выбрасывать строительный мусор в баки для тБо очень много написано в интернете.
oazis54
Я прекрасно понимаю для чего баки, поэтому и высказываю свое мнение, что должно централизовано организован вывоз строительного мусора временно, хотя бы на 3-4 месяца. Вот и именно, вне зависимости от того, что я не переехала в связи с ремонтом, я плачу за вывоз бытового мусора, который не выкидываю, дак вывезите за это мои "три мешка строительного мусора".
Feya0380
Я прекрасно понимаю для чего баки, поэтому и высказываю свое мнение, что должно централизовано организован вывоз строительного мусора временно, хотя бы на 3-4 месяца. Вот и именно, вне зависимости от того, что я не переехала в связи с ремонтом, я плачу за вывоз бытового мусора, который не выкидываю, дак вывезите за это мои "три мешка строительного мусора".
Настоящая женская логика :rofl:
Вывоз мусора это содержание жилья, он не рассчитывается по принципу "рубль за пакет", кого волнует, что вы не переехали? Бред какой несете, не позорьтесь уж. Ваш строительный мусор это ваши издержки, ваши соседи не обязаны за это платить!
Feya0380
Я прекрасно понимаю для чего баки, поэтому и высказываю свое мнение, что должно централизовано организован вывоз строительного мусора временно, хотя бы на 3-4 месяца.
Вообще, это конечно было бы очень удобно, если бы строительный мусор вывозился централизованно. Уверена, что вы не одна такая во всем доме, для кого это актуально. Может быть обратиться в УК, чтобы какую-то альтернативную схему организовать: допустим, жильцы будут обращаться в УК и оставляют заявку на вывоз строительного мусора (за доп. плату), УК собирает эти заявки и, как только набирается достаточное количество, заказывает вывоз мусора на определенный день и уведомляет об этом жильцов. За счет массовости вывоз должен выходить дешевле, да и строительный мусор тогда не будет скапливаться у баков. Ну или еще какой-то вариант придумать, оптимальный для всех. :umnik: Или самостоятельно скооперироваться с соседями. :dnknow:
Feya0380
Конструктива в Вашем предложении ноль. Т.е. Вы делаете свой ремонт в данный момент (в те самые первые три-четыре месяца), все должны скинуться и оплатить вывоз Вашего мусора. Кто-то, а их будет много, начнет делать ремонт через год и будет вывозить свой мусор за свои деньги... :злорадство: Тогда уж логичнее года на полтора заложить в тариф данный пункт, как минимум.
Сколько не видела ремонтов, все тихонько копят мешки у себя в квартире или на балконе, потом берут и скопом вывозят их за один раз. В чем проблема-то? Если уж совсем в квартиру не помещаются, вытащите лишние на площадку. Главное - дверь никому ими не подпирайте, думаю, соседи немного потерпят эти неудобства, всем же все понятно :agree:
Соседи, кому-нибудь звонили из Изыскателя? Туда дозвониться труднее, чем в Белый дом))) Прошло два месяца... Кто-нибудь получил кадастровый паспорт?
drian777
Получили кадастровый недели две назад, они нам сами позвонили.
Molle
Основной мой конструктив моих высказываний заключается, что УК должна вывозить строительный мусор, потому как бытового как такового нет в первые месяцы и потом не развалится. Выше писала, что с тарифом в разы меньше в предыдущей квартире на эту тему даже вопросов не возникло. Если для вас это не проблема....ну здорово.
Antoniviv
А вы слишком заумны, чтобы понять женскую логику....
drian777
Соседи, кому-нибудь звонили из Изыскателя? Туда дозвониться труднее, чем в Белый дом))) Прошло два месяца... Кто-нибудь получил кадастровый паспорт?
Да паспорт получил, уже сдал документы в Росреестр для получения свидетельства.
Feya0380
Основной мой конструктив моих высказываний заключается, что УК должна вывозить строительный мусор, потому как бытового как такового нет в первые месяцы и потом не развалится.
УК - не развалится:
Вывоз крупногабаритных отходов - 69.30
Вывоз ТБО - 37.22
Вывоз СНЕГА - 39.45
usw
ну хоть ктото поддержал)))))
Интересовалась у друзей как у них обстоят дела с вывозом строительного мусора, полгода как переехали тоже в новостройку. 1500 руб. разово собрали со всех квартир и специальные баки стоят до сих пор...хочешь щас делай ремонт, хочешь потом...
Автоинформатор
Просим организовать придомовое освещение Лескова 29 со стороны стоянки " Коброй". Вечером темень полная. Над 2 подьездом даже лампочка не горит. УК не реагирует. Только вносят в диспечерские заявки.
Newman13
Просим организовать придомовое освещение Лескова 29 со стороны стоянки " Коброй". Вечером темень полная. Над 2 подьездом даже лампочка не горит. УК не реагирует. Только вносят в диспечерские заявки.
Здравствуйте, мы уже занимаемся решением этой проблемы, но это не "просто вкрутить лампочку", естественно. В ближайшее время будет свет, эти неудобства временные.
УК мгновенно оповещает застройщика по таким вопросам.:миг:
oazis54
Добрый день. А когда будут новые фотографии?
Автоинформатор
А есть кто уже сдал документы на оформление права собственности? Поделитесь опытом, как обстоят дела с очередью? За сколько времени реально попасть?
Feya0380
Вчера буквально там были! Самое сложное это когда в 7.50 открывают двери прорваться к терминалам электронной очереди! Дальше все просто, сидите ждете когда на мониторе высветиться Ваш заветный номер. Мы были 29-е в кабинет к специалисту попали в 10.20.
JeyNsk1983
А какие документы нужны, кроме ДДУ и кадастрового паспорта?
drian777
акта 2 штуки, госпошлина, паспорт
Feya0380
Мы 1го ноября сдали, 13го получим свидетельство, пораньше т.к. ипотека.
Занимала очередь за 2 месяца на портале Юстиции - сразу как подписала акт.
Из документов пришлось донести Свидетельство о браке (собственность Общая совместная).
Нужны обязательно копии документов (так и не запомнила какие, делала на все), в т.ч. нужна именно ксерокопия квитанции с госпошлиной (если общая совместная - 1000 одним чеком, если собственников несколько - квитанция на каждого собственника + ксерокопия).
angel_nsk
У меня тоже ипотека, по списку банка не хватает только выписки из реестра объектов капитального строительства и выкопировки из поэтажного здания. Вы заказывали ее в БТИ? Долго делают, платно? А про очередь знала бы, тоже так сделала...
Feya0380
Сегодня только сам занимался этим вопросом)
Позвонил в изыскатель по выкопировке - сказали 3 дня, 1000 руб.
Набрал в Оазис в отдел продаж, сказали: приезжайте, сделаем. за 10 минут сделали копию техпаспорта с выкопировкой и сметы о размере жилой и общей площадей в квартире. Спасибо) Очередной им плюсик)
vdaik
У меня и вопрос этот возник именно к тем у кого ипотека. Копию техпаспорта я брала в оазисе для проведения оценки квартиры. Но для регистрации нужен оригинал и копия(( Видимо все же придется идти в БТИ.
Feya0380
День добрый! Подскажите я что то не могу понять нужен тех.паспорт или нет! Узновал в изыскателе+, для оформления права собственности нужен ли этот папспорт, на что мне ответили что нет, достаточно кадастрового паспорта! Просветите, все таки нужен он или нет!
mlifaroh
Добрый! У меня просто ипотека, согласно списка банка он нужен, также у меня его запросила оценочная компания, опять же оценку заказывала так как ипотека. Как при обычной регистрации не знаю.
Feya0380
Дело в том что у меня тоже ипотека! В газпроме! Оценку мы уже сделали и тех.паспорт не нужен был! Сейчас отдали все доки на оформление закладной! Там тоже не потребовался тех паспорт! Вот и возник вопрос!
mlifaroh
Добрый день!
ВТБ так же потребовал тех. паспорт, сказали обратиться на трудовую 3. Кто-нибудь с ипотекой оформил уже закладную, отпишитесь пожалуйста.
mlifaroh
достаточно только кадастрового паспорта. технический паспорт мы не делали. взяли копию экспликации этажа с нашей квартирой и с информацией по площади комнат и квартиры. все сдали в юстицию. уже получили право собственности.
Добрый день всем. Вопрос к застройщику

Почему задерживается сдача подземного паркинга под домом 29?
Какого числа будете приглашать на передачу?
Неужели только у нас одних ипотека на него? Уже 3 месяца просрочки.
Автоинформатор
Дорогие соседи! Порекомендуйте, пожалуйста, провайдера. Я из 23 дома.
Автоинформатор
Соседи с 23 дома восточная сторона,может кто столкнулся. При отделке квартиры убрали гипсокартон с несущих колон и обнаружили что сильно дует как с наружной стены так и внутри квартиры
Уважаемые представители ЖК "Оазис", уважаемые Соседи!

Недавнее время назад переехали проживать в дом Лескова 29. Пользуемся общественным транспортом. Рядом с домом есть автобусная остановка и пешеходный переход через ул. Бориса Богаткова.

Можем ли мы обратиться в ГИБДД или дорожные службы с просьбой:

1) Нанести разметку зебра вновь, так как старую практически уже не видно. Возможно прорезиненную разметку, как на красном проспекте.
2) Установить знак со светоотражающей поверхностью "Пешеходный переход"
3) Ходатайствовать об установке пешеходного светофора через этот переход

У нас в доме много молодых семей с детьми - весьма нелестная картина, когда они пытаются перейти эту дорогу ... Давайте не будем ждать печальных новостей об инцидентах с нашими жителями и попытаемся изменить ситуацию к лучшему.

Спасибо всем за неравнодушие!
Feya0380
У меня и вопрос этот возник именно к тем у кого ипотека. Копию техпаспорта я брала в оазисе для проведения оценки квартиры. Но для регистрации нужен оригинал и копия(( Видимо все же придется идти в БТИ.
у меня тоже ипотека. ВТБ24. Копия техпаспорта вроде как нужна для оценки, а та в свою очередь для оформления закладной. В банке сказали, что с закладной потом в юстицию. Про доп документы ничего не говорили. Мне только отчет по оценке делать начали.
ps оценку делает сам банк и за свой счет)


Alexey1989, если ВТБ, о котором вы говорите = ВТБ24, то не нужно обращаться на трудовую. у меня приняли те копии, что дал Оазис.
Автоинформатор
Сегодня к нам приходили оконщики, регулировать окна. Счастью моему не было придела, думаю ну не уж то балконные створки отрегулируют, спустя 2 с половиной месяца. Но не тут то было. Балконами эти парни не занимаются, только окнами. Жаль. Видимо обещенного полгода ждут.
Автоинформатор
Уважаемые соседи с 29 дома!
Я так понимаю уже много кто заехал и живет. скажите кто как вопрос с интернетом и телевидением решает?
а то телевизор купил, а смотреть не купил))
mlifaroh
У нас также ипотека в Газпроме. Для оценщиков было достаточно кадастрового паспорта. Банку для изменения закладной - тоже не нужен был технический паспорт. Вчера отдали в юстицию документы - и там тоже не спросили про тех. паспорт. (в Оазисе не брали никакие вы копировки с планом квартиры и помещений).
vdaik
Присоединяюсь к вопросу!провода подведены к каждой квартире(висят над входной дверью!кто-нибудь знает уже когда подключение будет и какой провайдер?может стоит всем желающим оставить заявку на сайте,допустим Электронного города онлайн?)я так и сделал.http://2090000.ru/