ЖК Оазис (часть 4)
191089
1000
Danochka
По дизайну знаю и очень рекомендую человека, который делал визуализации для Оазиса. В этих квартирах: http://www.oazis54.ru/plannings/29/print/4648/
http://www.oazis54.ru/plannings/29/print/5109/
http://www.oazis54.ru/plannings/29/print/5102/
http://www.oazis54.ru/plannings/25/print/6598/
С удовольствием дам контакт, мне он очень помог!
Lusen86
Здравствуйте, у меня в квартире на кухне батарея холодная, в комнате, прилегающей к кухне еле еле теплая, сегодня вызвала сантехника из УК, будет проверять.
Мы добовляли секции почти во всех комнатах, сейчас в комнате, в которой 2 батарее тепло, в целом в квартире свежо, ну а в кухне-гостинной холодно..надеюсь устранят проблему

Тоже не понимаю ситуации с лифтами, почему все-таки два лифта одновременно едут?? Не лучше ли было сделать отдельные кнопки, ведь многие сейчас именно грузовой лифт ждут?
И вообще время ожидание ооочень большое... благо живу невысоко, и часто пешком хожу, что кстати не очень удобно, тк лестничные марши с отдельным входом:хммм:

Так же присоединяюсь к желающим по подключению интернета, тк уже переехали и живем хотелось бы побыстрее все подключить

Кстати, кто-нибудь может подсказать по поводу телевидения - оно уже работает?
snabresurs
А есть информация когда заведут!?
annett2013
А разве можно без разрешения дополнительные секции радиаторов устанавливать?
Feya0380
Ходила в УК спрашивала разрешения, они сказали все по расчетам сделано, но запретить мне они не могут установить еще секции. в конце концов если будет жарко , я лучше перекрою батареи
annett2013
Здравствуйте !
Увеличение количества радиаторов сверх установленных по проекту может привести к разбалансировке системы отопления всего дома. Об этом вас предупреждал как застройщик, так и УК.
Сейчас мы выясняем причины проблем с отоплением в некоторых квартирах.
* Если в процессе анализа выяснится, что причиной этого является отклонения от проекта в некоторых квартирах, то вам выдадут предписание о восстановлении проектного количества радиаторов.
annett2013
вы можете хоть 5 батарей поставить в одной комнате- но будут страдать другие жильцы, у вас будет жарко- а у них холодно, так что не афишируйте о том что вы воруете тепло у своих соседей так явно, а то вдруг они захотят Вас найти))
snabresurs
Ростелеком заведут
что заведут?
annett2013
Кстати, кто-нибудь может подсказать по поводу телевидения - оно уже работает?
ТВ работает уже 4ю неделю
oazis54
Здравствуйте !
Увеличение количества радиаторов сверх установленных по проекту может привести к разбалансировке системы отопления всего дома. Об этом вас предупреждал как застройщик, так и УК.
Сейчас мы выясняем причины проблем с отоплением в некоторых квартирах.
* Если в процессе анализа выяснится, что причиной этого является отклонения от проекта в некоторых квартирах, то вам выдадут предписание о восстановлении проектного количества радиаторов.
а говорят Ваша система не продавливает, и необходимо установить какие-то насосы. Не особо верится, что можно разбалансировать систему, дайте нормальное давление и все будет ок (в этом вопросе не силен, знающие пусть подскажут). И проблемы с отоплением не в некоторых квартирах, а много где. У нас уже 2 недели батареи ели теплые, стояк полотенцесушителя периодически холодный
mlifaroh
А есть информация когда заведут!?
Говорил сегодня с директором УК. Обещают в конце этой - начале следующей недели.
pre
Поддержу. У нас тоже батареи ели теплые. Причем вызывали мы сантехника, ничем он не помог. Свежо в квартире. Есть подозрение в неправильном подключении радиаторов - обратка с подачей перепутаны. У нас нижний вход горячий, верхний холодный. Есть еще у кого так?
Imi
Тепло подается в дом не на полную. Где то примерно на половину.
pre
Интернет и ТВ будет от компании РОСТЕЛЕКОМ.
snabresurs
Интернет и ТВ будет от компании РОСТЕЛЕКОМ.
Откуда у Вас такая информация и убежденность?
Khodusov
В проектной декларации на сайте читал. Плюс в отделе продаж у застройщика узнавал, сказали что именно с ними подписан договор. Конечно не отрицаю и того что кто то из других компаний заведет свои линии
Imi
С теплом засада конечно .. Чем ниже тем холоднее. А вот средние и выш е этажи значительно убавляют температуру радиаторов. УК в шоке и ничего очевидно поделать не могут. Мы и соседи уже закидали их письмами. Кормят завтраками. Посмотрим к НГ а то и выше придётся писать. Счёта за отопление не маленькие. А на верхних этажах в тепле и суммы в разы меньше (благо сдружились и есть возможность сравнивать счёта). Как будто не за калории платим а за объём прокаченной воды через радиатор (открытые то на полную).
snabresurs
Нам, по моему гл.инжинер, могу путать, говорил что это максимальная температура.
Смысл в терморегуляторах отпал, а мы им так радовались)))
Причем батареи в подъезде на 1 этаже кипяток! Такую температуру бы в квартиру.
Автоинформатор
Все согласны с суммой за охрану? больше 100 000 руб с дома!! Его ктонибудь видел?
Newman13
С теплом засада конечно .. Чем ниже тем холоднее. А вот средние и выш е этажи значительно убавляют температуру радиаторов. УК в шоке и ничего очевидно поделать не могут. Мы и соседи уже закидали их письмами. Кормят завтраками. Посмотрим к НГ а то и выше придётся писать. Счёта за отопление не маленькие. А на верхних этажах в тепле и суммы в разы меньше (благо сдружились и есть возможность сравнивать счёта). Как будто не за калории платим а за объём прокаченной воды через радиатор (открытые то на полную).
мы на 15 этаже, у нас холодно!! приехали на выходных было более-менее тепло, а вчера очень холодно. батареи чуть теплые. это точно не про нас, что на верхних этажах теплее
Newman13
Вот меня тоже охрана очень интересует. Видела 1 раз, и то с полицией кто то вызывал видимо. Если бы охрана работала надлежащим уровнем мусор в подъезде и около него не бросали бы. У родителей так в новостройке, сдалась с нашей в одно время, там охрана плотно за порядком следит. Чистота идеальная! И цена за обслуживание 35р.квм, при этом там технички 8 часов в день работают всю неделю. И охрана следит и за домом и за территорией с въездом через шлагбаум. Плюс вся территория под видеонаблюдением, у нас кто нибудь видел его? Все никак не сделают.. а мы платим.
Newman13
как я поняла з/п охранника 45 т.р.!
oazis54
Скажите, пожалуйста, в какой срок будут установлены камеры около дома, шлагбаум и домофон?
bubu27
Поддерживаю! Мы на 16-м этаже! Дома дубак!
oazis54
Скажите пожалуйста, что за вечный потоп за дверью недалеко от лифтов? (1 подъезд)

И тоже интересует где наша охрана, за которую мы исправно платим?


По поводу батарей: я конечно не знаток, но думаю едва ли добавление нескольких секций в одной квартире может превести к разбалансировке дома.

Нашла еще такую информацию:

"Технический паспорт жилого помещения оформляется в соответствии с Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в РФ, утвержденной Приказом Минземстроя России от 04.08.1998 N 37. Из содержания данной Инструкции (п. 3.16) следует, что в технический паспорт жилого помещения не вносятся сведения о местоположении и даже о наличии отопительных приборов, находящихся в жилом помещении: трубопроводы холодной и горячей воды, канализации, отопления, газа и т.п., а также радиаторы центрального отопления на поэтажных планах не показываются.

Таким образом, замена или перенос отопительных приборов или изменение их конфигурации не требует внесения изменений в технический паспорт и не может рассматриваться как переустройство жилого помещения. Соответственно, к действиям собственников жилых помещений невозможно применить и последствия самовольного переустройства, которые заключаются в их понуждении привести жилое помещение в первоначальное состояние."


Но в любом случае, повторюсь, в этом вопросе я не сильна, так что будем решать все мирно, если конечно придется решать (тьфу-тьфу) Я естественно ЗА нормальное функционирование всего дома.

А пока меня еще волнует вопрос о тарифах,зачем платить за охрану, которую не видно, расскажите нам чем она занимается.

Еще интересует строчка содержание жилья - что туда входит?
Автоинформатор
И важно отпишитесь у кого в отличие от горячей, сейчас относительно слабый и не постоянный напор холодной воды? Мне говорят что надо чуть ли не полы придётся вскрывать пайку холодной трубы проверять. В душе обжигает порой.
Newman13
Еще и с водой проблемы. Вот это здорово. Мы водоснабжение еще не запускали, не знаю ждет ли нас сюрприз. Но вот в квитке куб горячей воды есть. Это конечно меня позабавило.
snabresurs
на сайте много чего написано. по факту 23 дом - сибсети. а Ростелеком неизвестно будет или нет.
Newman13
у меня тоже же самое с напором холодной воды((((( Писала об этом и раньше. в УК говорят терпите, исправим.
Автоинформатор
Скажите, а 29-й дом уже принят на обслуживание УК? Если да, то вопросы по охране и по оплате надо адресовать ей. А то у нас любят деньги собирать, а услуги не предоставляют. Будет ли перерасчет за охрану?За так называемое "отопление"?
Автоинформатор
Вау нас сегодня охраняет девушка охранник. Да да в той самой комнате на 1 этаже и охраняет
drian777
Конечно адрессовали в УК .. Пока нам не верят - то сантехника отправят то сами приходят то застройщик виноватый..только ВОЗ и ныне ..
Newman13
Все согласны с суммой за охрану? больше 100 000 руб с дома!! Его ктонибудь видел?
Что бы организовать круглосуточную охрану нужно минимум 3 человека с рабочим графиком два через два: день 9:00-21:00, ночь 21:00-9:00, выходной, выходной. Тут выше озвучивалась зарплата в 45 000 р. Тогда получается дом платит 135 000 р. Судя по вакансиям НГС лицензированных охранников человек с такой зарплатой должен быть весьма квалифицированным, но такая сумма вполне реальна. Другое дело людям с такой зарплатой предлагают охранять олимпийские объекты в Сочи, а не жилые комплексы.

Охранника видела. Один раз. Он сидит где-то на первом этаже со стороны парка. По словам вахтёра есть женщина-охранник. Некоторое время назад она ходила по этажам и просила убирать мешки со строительным мусором.
Imi
Поддержу. У нас тоже батареи ели теплые. Причем вызывали мы сантехника, ничем он не помог. Свежо в квартире. Есть подозрение в неправильном подключении радиаторов - обратка с подачей перепутаны. У нас нижний вход горячий, верхний холодный. Есть еще у кого так?
Тоже батареи плохо греют. Причем если идти из кухни по комнатам, то в кухне самая горячая и далее по убывающей, в последней комнате чуть теплая, а обратка в ней так вообще холодная. Как объясняет сантехник УК вход и выход один и тепло идет поочередно через все батареи, и такое ощущение, что не хватает давления в системе, потому что если открываешь кран маевского на первой горячей батарее вода идет с сильным напором, а на последней - самой холодной при открытии крана вода идет с гораздо меньшим напором, я бы сказал еле идет.
Newman13
У нас тоже холодная бежит еле-еле, бедная стиральная машинка кое-как воду набирает. Мы у себя трубы меняли от самого входа в квартиру. Да, они местами были спаяны плохо - внутри оставались маленькие дырочки. Но, видимо проблема все-таки с напором.
Автоинформатор
УК не торопится принимать дом, и это правильно. кто потом за недоделки платить будет? а застройщик не исправляет. на что рассчитывают? на гарантийные письма? канализация уже в который раз топит технический коридор первого этажа
Glory
Есть инфо что подразделение охраны ЧОП Камелот 2003 аффилировано к Застройщику... Так же как УК.. Замкнутый круг
Newman13
да все равно. главное - качественно выполнять свою работу
pre
Вы меня опередили - то же самое хотел сказать
oazis54
Добрый день. В квартире действительно свежо. Мы живем на 10 этаже. В отделе продаж говорят, что добавление секций на радиаторе не приведет к разболансировке. А что Вы ответите по поводу еле еле теплых батарей. В УК говорят слабое давление. Морозов еще не было, а в квартире бодрячок. Это как?
Khodusov
кстати вэб камера работает =) смотрите стройку!!!
А у меня баратерея горячая, и из окон почти не дует, и полотенцесушитель в ванной огненный, дверь входная плотно закрывается, все вытяжные отверстия закрыты, теплый пол еще работает. А дома ХОЛОДНО!
Без дополнительного обогревателя до 22 градусов поднимается в лучшем случае.

Что я делаю не так?.. :безум:
Может, это 6 секций батареи на 42 кв. м площади квартиры студии?
lisia
Всем добрый вечер! Ремонт наконец завершен)) Могу посоветовать бригаду отделочников, очень остались довольны их работой) Работают очень аккуратно и цены адекватные) т. 9134629456 Константин.
спасибо большое за отзыв :улыб:
Glory
А меня в вопросе охраны другой вопрос волнует. От того что тетя или дядя по этажам пройдется мне легче не станет. За что несет ответственность охрана??? Могу ли я оставить коляску в коридоре и спокойно уйти домой? Компенсирует ли мне охрана материальный ущерб, если коляску стыбзят например....Или как мне УК пояснила, что охрана с целью охраны общего вашего имущества дома. А если неизвестный тип сломает качельку, которую мы с вами будем восстанавливать за наш счет...компенсирует ли охрана опять же материальный ущерб??? Ведь вроде за это мы и платим, чтобы охраняли. Не люблю я эти чопы...любят стрич деньги при этом ответственности никакой не нести.

По поводу тепла просто в шоке.....плинируем переезжать в конце января, у нас полугодовалый малыш...которого уже в кроватке не удержишь, а начинает ползать по всей квартире. Знали бы дак теплый пол забабахали. А счет за тепло немалый получили....
Feya0380
В квартире очень даже свежо, а счет по отполнию у меня весьма немаленький за ноябрь, это при том, что батареи в ноябре (шел ремонт и мы не беспокоились по этому вопросу) были холодные.. сейчас они сверху теплые внизу холодные... И морозов-то не было еще, сколько же зимой придется платить?

Обратилась в УК с проблемой, мне сказали , что все посчитано по счетчику..говорю хочу посмотреть счетчик, у нас доступа нет к нему, предложили на сайте в личном кабинете посмотреть, если вживую, то с сантехником я так понимаю вместе, так как только у него ключи от секции со счетчиками..


Про напор воды: в кухне все нормально и горячая и холодная , но горячая только не сразу течь начинает, приходится подождать
В ванной комнате в умывальнике очень слабый напор горячей воды и я бы сказала, что она не очень горячая идет, скорее теплая. А вот в самой ванной напор аж бьет, но почему-то холодную воду отрегулировать сложно, я так понимаю, напор уже холодной воды очень слабый