ЖК Оазис (часть 4)
190931
1000
Imi
да сейчас у нас в 23ем уже все чисто и хорошо, но заставлять кого-то упахаться ради хочется и не хуже - сомнительно, чистота эта 1 день продержится
Kristina_
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста и нам номер этого замечательно человека! Спасибо за ранее!
OlesyAn
А как у вас так получилось?)
Imi
Заехали в отдел продаж, а они предложили принять квартиру, мы согласились!)))
SereneVal
Сбросьте мне тоже телефон по материалам!!! Я в свою очередь могу порекомендовать бригадира по ремонту, делал мне ремонт в квартире прошлой, осталась довольна)
SereneVal
Всем в личку написала! Буду рада помочь, сама делала ремонт, и знаю, что это не дешевое удовольствие!
Kristina_
Кристина, напишите пожалуйста телефон в личку :knix:
OlesyAn
Уважаемые соседи, кто уже получил ключи! Расскажите, пожалуйста, в 2х словах, как Вам состояние квартир?
madok
есть небольшие замечания, которые описала на бумаге и оставила в отделе продажа - обещали доделать
например, нет сливов на болконе, ручки отсутвовали на окнах так что их работу еще предстоит проверить, но мне сказали, что окна на гарантии так что без проблем все устранят, если я обнаружу
madok
Откосы у окон только замазали - не отшлифовано. Стены которые внутренние из блоков пляшут - щтукатурить или гипсокартонить придётся. Радиаторы отопления вплотную к стене. Болтаются и мало секций 4-6. Сток канализации не спрятан в свою нишу и съедает площадь санузла. На балконе стекло зажато на соплях. Кусочками профиля. Проводка 1.5 кв.м А щиток на другой стороне подъезда - хрен заменить. Водопровод заведен в квартиру в нескольких точках и замурован в бетон. Ремонту если лопнет в перекрытиях не подлежит. Счетчики и главные входные краны за пределами квартиры . однако в целом поставлю удовлетворительно
Imi
Оазис, почему на детских площадках до сих пор бетон? Где покрытие? И планируете ли вы отмыть подъезды? До сдачи всего ни чего, а там грязь.
Здравствуйте !
Покрытие сделают до конца следующей недели, для этого нужен 1 сухой день:улыб:
Подъезды "до блеска" отмывать не будем, в данный момент это бессмысленно, на передаче квартир в доме будет 200 дольщиков (обычно приходят по двое-трое, считайте 500-600 человек), соответственно чистота там продержится несколько минут, потом начнется ремонт.
annett2013
есть небольшие замечания, которые описала на бумаге и оставила в отделе продажа - обещали доделать
например, нет сливов на болконе, ручки отсутвовали на окнах так что их работу еще предстоит проверить, но мне сказали, что окна на гарантии так что без проблем все устранят, если я обнаружу
annett2013,
По поводу окон даже не волнуйтесь, они на гарантии.
Скажите о каких "сливах" на балконе идет речь ?
Newman13
Откосы у окон только замазали - не отшлифовано. Стены которые внутренние из блоков пляшут - щтукатурить или гипсокартонить придётся. Радиаторы отопления вплотную к стене. Болтаются и мало секций 4-6. Сток канализации не спрятан в свою нишу и съедает площадь санузла. На балконе стекло зажато на соплях. Кусочками профиля. Проводка 1.5 кв.м А щиток на другой стороне подъезда - хрен заменить. Водопровод заведен в квартиру в нескольких точках и замурован в бетон. Ремонту если лопнет в перекрытиях не подлежит. Счетчики и главные входные краны за пределами квартиры . однако в целом поставлю удовлетворительно
Newman13,
1) Радиаторы отопления вплотную к стене. Болтаются и мало секций 4-6.
Количество секций радиаторов соответсвует проекту, увеличение/уменьшение количества секций может привести к разбалансировке отопительной системы всего дома, любые подобные изменения должны согласовываться с УК.
2) Сток канализации не спрятан в свою нишу и съедает площадь санузла.
Отклонений от проекта в этом случае нет.
3) На балконе стекло зажато на соплях. Кусочками профиля.
Этот пункт стоит указать при подписании акта, исправят.
4) Проводка 1.5 кв.м
Это также в рамках нормативов.
5) Водопровод заведен в квартиру в нескольких точках и замурован в бетон. Ремонту если лопнет в перекрытиях не подлежит.
Во всех домах ЖК горизонтальная разводка отопления, всё верно )
6) Счетчики и главные входные краны за пределами квартиры .
Это невероятно удобно:улыб:Например, если в одной из квартир случится потоп, а хозяев там не будет, можно перекрыть воду в квартире из коридора, а не отключать весь дом:миг:
Newman13
Скажите, а 1,5 квадрата на все расходится или только на освещение? сколько на плиту уходит?
Kondorat
На плиту думаю 4 квадрата идет! А по поводу розеток тоже интересно!
JeyNsk1983
вот и мне интересно, где-то в снипах и пэу читал, что на освещение нужно 1,5, на розетки 2,5, а на плиту 6
Автоинформатор
Были сегодня в квартире. Очень расстроились. С порога в нос бьет отвратительный запах. Нашу кухню сделали общественным туалетом. Следы на стенах. Причем там даже штукатурка полопалась, видать не раз нужду справляли.

На подоконниках нет боковых заглушек.
Одно окно на балконе не фиксируется при закрытии. А высота ручек, это песня! Ощущение что они находятся на высоте см 180. Лично я до них еле еле дотягиваюсь - ростом не вышла.

В двери нет глазка, хотя отверстие под него есть и заткнуто чем то.

Кухонная стена у нас сверху завалилась к соседям.
Очень кривой стык под потолком, но это натяжным потолком закроется.
Грязь везде. В квартире бычки, пачки от сигарет, жвачки. На балконах лестницы не законченна отделка ограждений, острый металопрофиль не закрыт.
В целом сложилось что дом не готов. Очень много внутренних недоделок.
JeyNsk1983
Нашел такую штуку.

пэу 7.1.34
Таблица 7.1.1. Наименьшие допустимые сечения кабелей и проводов электрических сетей в жилых зданиях

Наименование линий
Наименьшее сечение кабелей и проводов с медными жилами, мм2
Линии групповых сетей
1,5
Линии от этажных до квартирных щитков и к расчетному счетчику
2,5
Линии распределительной сети (стояки) для питания квартир
4
Kondorat
Нашел такую штуку.

пэу 7.1.34
Таблица 7.1.1. Наименьшие допустимые сечения кабелей и проводов электрических сетей в жилых зданиях

Наименование линий
Наименьшее сечение кабелей и проводов с медными жилами, мм2
Линии групповых сетей
1,5
Линии от этажных до квартирных щитков и к расчетному счетчику
2,5
Линии распределительной сети (стояки) для питания квартир
4
Да, всё верно )
oazis54
Все верно, это т.е. от этажного щита, до распределительной коробки в квартире идет провод сечением 2,5 а далее от нее 1,5? Я правильно понял?
JeyNsk1983
я понял, что в квартиру от счетчика уже идет 1,5,так как счетчик стоит в коридоре.
Kristina_
В свою очередь, могу Вам дать номер телефона человечка, который строительные материалы продает дешевле, чем в магазинах. Я все у него покупала на ремонт от малейшего винтика, до крупных материалов.Кому интересно напишу в личку!
Дайте мне, пожалуйста, тоже номер)
Imi
Imi, а вы с какого подъезда и этажа? неприятно это все, конечно.
Kristina_
Если не сложно, напишите и мне номер этого человека, буду очень благодарен:улыб:
oazis54
Если все верно то как прокомментируете требование СП-31-110-2003:
"должна быть предусмотрена отдельная групповая линия для питания электрических плит (14.27)"
dispat
Если все верно то как прокомментируете требование СП-31-110-2003:
"должна быть предусмотрена отдельная групповая линия для питания электрических плит (14.27)"
dispat,
Всё просто, если должна быть - значит предусмотрена, дом принят комиссией и полностью соответствует всем нормам и правилам. Все вопросы касаемо инженерии, Вы можете задать представителю компании на передаче. :umnik:
oazis54
Уважаемый застройщик, думаю ни мне одной интересно услышать комментарии на сообщение пользователя Imi. Насколько я поняла, представители строительной компании перед тем как передать людям ключи, осматривают каждую квартиру. Таких "человеческих следов" не заметили? Как вы собираетесь решать этот вопрос?
Aleksandra54
Уважаемый застройщик, думаю ни мне одной интересно услышать комментарии на сообщение пользователя Imi. Насколько я поняла, представители строительной компании перед тем как передать людям ключи, осматривают каждую квартиру. Таких "человеческих следов" не заметили? Как вы собираетесь решать этот вопрос?
Здравствуйте,
Мы в данный момент подготавливаем дом и вещи подобного рода устраняем, мы назначили официальную дату передачи - это суббота и воскресенье. Пользователь Imi по своей инициативе пришел раньше назначенного срока.
Kristina_
Кристина здравствуйте, напишите пожалуйста телефончик.
Imi
Были сегодня в квартире. Очень расстроились. С порога в нос бьет отвратительный запах. Нашу кухню сделали общественным туалетом. Следы на стенах. Причем там даже штукатурка полопалась, видать не раз нужду справляли.

На подоконниках нет боковых заглушек.
Одно окно на балконе не фиксируется при закрытии. А высота ручек, это песня! Ощущение что они находятся на высоте см 180. Лично я до них еле еле дотягиваюсь - ростом не вышла.

В двери нет глазка, хотя отверстие под него есть и заткнуто чем то.

Кухонная стена у нас сверху завалилась к соседям.
Очень кривой стык под потолком, но это натяжным потолком закроется.
Грязь везде. В квартире бычки, пачки от сигарет, жвачки. На балконах лестницы не законченна отделка ограждений, острый металопрофиль не закрыт.
В целом сложилось что дом не готов. Очень много внутренних недоделок.
А разве Вам глазок не выдали? Если акт приема-передачи подписали, то должны отдать ключи, ручки от окон и глазок!
madok
Здравствуйте!
Я вот тоже не совсем всем довольна в своей квартире, проблемы примерно такие же, как описаны выше, но я очень надеюсь, что все исправят! Нет, не так, я просто в этом уверена!:миг:
OlesyAn
такое ощущение, что я в другом доме принимал квартиру, у меня из самых больших замечаний - это разбитый стеклопакет на балконной двери, еще по шпаклевки мелочи, ни мусора, ни опрысканных стен...
makasik
Да нет, вот у нас, например, все чисто, в квартире! Стены относительно ровные, стяжка пола достойная! Проблемы, как раз с окнами/стеклами, дверями балконными, со сливами, с откосами...! А так притензий нет! А вас какой этаж/подъезд?
oazis54
Оазис, на балконах нет никакого ограждения. Стеклопакеты очень прочные? И на 100% безопасные?
OlesyAn
Мы ничего не подписали, поэтому не выдали. Рада за соседей кому повезло больше чем нам.
Kristina_
Добрый день,делаем ремонт в 23 доме,было-бы неплохо закупить материал подешевле
oazis54
Вчера тоже имели смелость зайти в свою квартиру! Скажу сразу радость была не полной! Запах имеет место быть, в комнате на полу и на потолке видно что затапливало, в ванной возле стояка канализации просто капец, от потолка до пола все в потеках! Строители может и пытались нужду справлять в канализацию но не попадали в нее видимо! Поэтому огромная просьба к застройщику подготовить квартиры к воскресенью, а еще лучше провести дезинфекцию, чтобы не портить собственникам праздник! 2 подъезд 3 этаж!
oazis54
На плиту приходит отдельный провод визуально на 4кв.мм со своим автоматом
JeyNsk1983
Вчера видел ходил парень и производилась уборка квартир с применением дезинф средства (нас слышат и это очень приятно)
Подмели подъезд . мыли керхером дорожки
Автоинформатор
Привет всем соседям! 1 подъезд, 6 этаж :agree: погода с утра не радует, зато приняли квартирку, все подписали, вроде никаких видимых недостатков не замечено. Принимали вместе со своим ремонтником, всё ровненько, по качеству нареканий нет. Сказали что если в процессе эксплуатации возникнут проблемы с окнами, обращаться в управляющую.
В подъезде было чисто, но подозреваю что нам просто повезло быть практически первыми)))
Во дворе очень красиво!!!
Elkins
Здорово! Искренне поздравляю с получением ключей! :appl: :bday:
Elkins
Я с утра сегодня волнуюсь, как перед экзаменом, ключи получаем в 14:00. Тоже первый подъезд. Да, двор у нас красивый!!Хорошо, если бы таким оставался и дальше.
drian777
Поздравляю всех получивших ключики!!! Сегодня, не смотря на погоду, был настоящий праздник! Спасибо Оазису за приятную организацию!
У нас в квартире был непонятный косяк со стеной между комнатами (что-то бренчало при простукивании), мы заезжали на неделе, написали замечание, сегодня уже все исправлено. Так что подписали акты, и можем браться за ремонт!
Есть еще немного недоделок с окнами: откосы, регулировка балконной двери, замок на витраже балкона. Все это будут делать ответственные за окна. Просили пока оставить один ключ от верхнего замка, пока не завезли в квартиру что-то ценное.
В целом мы очень довольны! Настроение хорошее.
Дорогие соседи, у нас суперский дом! Давайте его беречь! В первую очередь это нужно нам, а не управляющей компании.
angel_nsk
У нас распространенные замечания- нет слива на балконе, не отрегулирована балконная дверь. К отделке претензий не было. Оазису :respect: Вообще, надо учесть на будущее, почему так много претензий к установке оконных и балконных блоков? Не очень добросовестный подрядчик, наверное.
drian777
что за слив на балконе? про него что-то все говорят, а я не обратила внимания видимо...
x_i_m_e_r_a
Между остеклением на балконе и полом большие щели, они должны быть закрыты , как сказал прораб, недоделки устранят
drian777
Уже завозят стройматериалы. Шумел перфоратор Вечером светилось пару окон.