ЖК Оазис (часть 4)
191135
1000
oazis54
Добрый день!

Спасибо за позитивную атмосферу при сдаче дома. Уточните, пожалуйста, информацию по следующим вопросам:

1) Ранее Вы писали, что к 1 сентября будет готов проход до метро, по Сакко и Ванцетти, причем писали это в ответ на вопрос (если не ошибаюсь) будущего жителя 29го дома. Однако при сдаче дома, вчера, мною была получена информация, что проход из 29го дома до метро связан с туннелем под МФЦ, который сдадут не ранее ноября. Насколько я понимаю, с этим же туннелем связан проход жителей 23го дома к парковой зоне.

2) Пока что не очень актуально, но все же заранее хочу узнать, какие Застройщик предлагает варианты решения по установке кондиционеров. У меня на данный момент есть два ответа, полученных от разных предствителей Застройщика: а) устанавливать внешние блоки на балконе, что, с учетом конструктивных особенностей балконного остекления, приведет к необходимости глобальной переделки этого остекления; б) был вариант, что Застройщик сделает специальную трубу, в которую будет сброс воздуха от внешнего блока, или специальный короб для внешних блоков (конкретного ответа касательно деталей я не добился).

3) По поводу площадки для выгула собак 29го дома. Когда ее планируется сделать? Если мы переедем в течении ближайших недели - двух, где мне гулять с собакой, чтобы никого не ущемить?

4) По поводу интернета-телевидения-видеофонов. Насколько я понял из общения с гл.инженером УК, в настоящий момент в 29й доме вообще не разведено никаких проводов. В квартиры не заведено, естественно, тоже ничего. У Застройщика есть представление, как унифицировать вывод проводов из квартир? К примеру, рабочие Застройщика могли бы хотя бы просверлить ответствия под подвесными потолками этажных коридоров внутрь квартир и заложить в эти отверствия трубки под провода. Насколько я понимаю, нужно вывести из квартиры две витые пары (интернет и домофон) и коаксиальный кабель (телевизионная антенна).

Еще раз спасибо за сдачу дома!
Khodusov
3) По поводу площадки для выгула собак 29го дома. Когда ее планируется сделать? Если мы переедем в течении ближайших недели - двух, где мне гулять с собакой, чтобы никого не ущемить?
Вчера наблюдала как рядом с 29 домом гуляли бездомные собаки!
Автоинформатор
Всех еще раз поздравляю с сдачей нашего дома. Квартиру мы приняли. Недочеты наши устранили. Осталось отрегулировать окна и все. И это очень радует. Квартиру принимали со специалистом, он измерял все возможные отклонения. Отклонения у нас оказались минимальными. Все укладывается в снипы. Можно заходить на ремонт :friends:
Imi
Поздравляем всех получивших ключи!!!!
Вчера приняли квартирку но с замечаниями по окнам и балкону.
На полу тоже не очень аккуратно заделали технологическое отверстие - обещали исправить.
А так конечно качество очень достойное.
Есть соседи с трехкомнатных с раздельными комнатами? Кто-нибудь думал что делать с таким малюсеньким санузлом? Чесс слово у нас сейчас в типовой он больше!
Будем благодарны за идеи!
Imi
Вот и замечательно, что все приняли! От души поздравляем! :bday: А то я немного расстроилась, что у Вас было много замечаний! :а\?:
Автоинформатор
Квартиру принял, акт подписал. Два небольших косячка по окнам обещали устранить. Качество весьма неплохое, особенно стены, практически ровные, стяжка тоже хорошая. Видно что стараются, по больше бы таких застройщиков.
Автоинформатор
А есть кто-нибудь со второго этажа? Тоже сегодня приняли, всем остались довольны, замечаний не было. Единственное радость омрачили две приблуды (вертикальные балки) на балконе, из-за которых боковые окна не открываются, да и смотрится ужасно, что внутри, что снаружи. Прораб прокомментировал что это по проектной документации, типа потом переделали проект и на других этажах уже нет. Его ответ мне кажется бредовым...Хочется услышать ответ еще раз представителя оазиса. Какую функцию выполняют эти приблуды и вообще как могли допустить такую "хрень" в проекте, ведь все так красиво, а тут такая ложка дегтя? Инженеры-двоечники, что ли разрабатывали?)))
oazis54
Хотелось бы уточнить про готовность прохода до метро, по Сакко и Ванцетти от 23 дома. Как я помню, его должны были сделать к 1 сентября. Так на какой стадии строительства он находиться?
И ещё не понятен вопрос о подключении 23 дома к интернету, в УК уверяли, что Сиб. Сети с понедельника начали монтаж оборудования, а вот в Сиб. сетях утверждают, что идут переговоры. Кому верить, и когда в нашем доме всё- таки появиться Интернет?
Заранее спасибо за ответ.
Khodusov
Добрый день!

Спасибо за позитивную атмосферу при сдаче дома. Уточните, пожалуйста, информацию по следующим вопросам:

1) Ранее Вы писали, что к 1 сентября будет готов проход до метро, по Сакко и Ванцетти, причем писали это в ответ на вопрос (если не ошибаюсь) будущего жителя 29го дома. Однако при сдаче дома, вчера, мною была получена информация, что проход из 29го дома до метро связан с туннелем под МФЦ, который сдадут не ранее ноября. Насколько я понимаю, с этим же туннелем связан проход жителей 23го дома к парковой зоне.

2) Пока что не очень актуально, но все же заранее хочу узнать, какие Застройщик предлагает варианты решения по установке кондиционеров. У меня на данный момент есть два ответа, полученных от разных предствителей Застройщика: а) устанавливать внешние блоки на балконе, что, с учетом конструктивных особенностей балконного остекления, приведет к необходимости глобальной переделки этого остекления; б) был вариант, что Застройщик сделает специальную трубу, в которую будет сброс воздуха от внешнего блока, или специальный короб для внешних блоков (конкретного ответа касательно деталей я не добился).

3) По поводу площадки для выгула собак 29го дома. Когда ее планируется сделать? Если мы переедем в течении ближайших недели - двух, где мне гулять с собакой, чтобы никого не ущемить?

4) По поводу интернета-телевидения-видеофонов. Насколько я понял из общения с гл.инженером УК, в настоящий момент в 29й доме вообще не разведено никаких проводов. В квартиры не заведено, естественно, тоже ничего. У Застройщика есть представление, как унифицировать вывод проводов из квартир? К примеру, рабочие Застройщика могли бы хотя бы просверлить ответствия под подвесными потолками этажных коридоров внутрь квартир и заложить в эти отверствия трубки под провода. Насколько я понимаю, нужно вывести из квартиры две витые пары (интернет и домофон) и коаксиальный кабель (телевизионная антенна).

Еще раз спасибо за сдачу дома!
Здравствуйте !
1) Мы писали, что к первому сентября будет готова лестница до Сакко и Ванцетти для жителей 23 (!!!) дома. (Она готова). Также мы писали, что решение для доступа жителей 23 к парку/жителей 29 к Сакко и Ванцетти - сложное с технической точки зрения и еще не принято.
Единственное безопасное решение - это тоннель под МФК, который будет готов в ноябре-декабре.

2) Если коротко, то вариант б, но никакого внешнего короба не планируется. Кондиционеры будут устанавливаться на балконе, как только будет готово письменное и визуальное описание этого решения, мы передадим его в УК (в течении этой недели).

3) В самое ближайшее время сделают. Располагаться будет напротив временной парковки !

4) Всё правильно. Разводка будет осуществляться до квартир, Вы можете самостоятельно просверлить отверстия под потолками, либо дождаться, пока это планово сделают наши рабочие.
Feya0380
А есть кто-нибудь со второго этажа? Тоже сегодня приняли, всем остались довольны, замечаний не было. Единственное радость омрачили две приблуды (вертикальные балки) на балконе, из-за которых боковые окна не открываются, да и смотрится ужасно, что внутри, что снаружи. Прораб прокомментировал что это по проектной документации, типа потом переделали проект и на других этажах уже нет. Его ответ мне кажется бредовым...Хочется услышать ответ еще раз представителя оазиса. Какую функцию выполняют эти приблуды и вообще как могли допустить такую "хрень" в проекте, ведь все так красиво, а тут такая ложка дегтя? Инженеры-двоечники, что ли разрабатывали?)))
Добрый день, Feya0380 !
Действительно, изначально в проекте балконов на 2м этаже не было, затем в проект были внесены изменения и в описанных Вами местах появились балки, которые держат балконную плиту 2 этажа.
veteran
Хотелось бы уточнить про готовность прохода до метро, по Сакко и Ванцетти от 23 дома. Как я помню, его должны были сделать к 1 сентября. Так на какой стадии строительства он находиться?
И ещё не понятен вопрос о подключении 23 дома к интернету, в УК уверяли, что Сиб. Сети с понедельника начали монтаж оборудования, а вот в Сиб. сетях утверждают, что идут переговоры. Кому верить, и когда в нашем доме всё- таки появиться Интернет?
Заранее спасибо за ответ.
veteran, здравствуйте !
Лестница готова (см. схему) :knix:
Сибирские Сети приступили к монтажу оборудования, скорость монтажа никаким образом от нас не зависит. Вам УК озвучивает сроки, которые ей в свою очередь озвучивают оператор. (в данном случае УК абсолютно такой же будущий пользователь интернета как и Вы)
Речь шла о конце августа - начале сентября, т.е. совсем скоро интернет появится !:улыб:
oazis54
а где же фото отчет???
месяц закончился :улыб:
oazis54
2) Если коротко, то вариант б, но никакого внешнего короба не планируется. Кондиционеры будут устанавливаться на балконе, как только будет готово письменное и визуальное описание этого решения, мы передадим его в УК (в течении этой недели).
Надеюсь, что решение будет в себе учитывать то, что внешние блоки должны хорошо охлаждаться. При существующей отделке балкона представляю это проблематичным.

3) В самое ближайшее время сделают. Располагаться будет напротив временной парковки !
Спасибо! Если бы еще сделали дверцу в ограде (если смотреть на 29 дом со стороны парковки - слева), в сторону "дикой" территории - было бы вообще классно.

4) Всё правильно. Разводка будет осуществляться до квартир, Вы можете самостоятельно просверлить отверстия под потолками, либо дождаться, пока это планово сделают наши рабочие.
Тут ключевой вопрос - сколько надо будет ждать. Можете назвать конкретные сроки сверления?
Автоинформатор
Поздравляю всех соседей!!!! :friends:
Приняли квартиру в субботу, по качеству отделки вообще претензий нет, территория восторг!!! Когда покупал квартиру еще раздумывал буду ли я там жить или останусь в своей по соседству, так вот прогулка по готовому дому и парку развеяли всяческие сомнения, скорее бы заехать! в воскресенье уже завезли первые материалы, кто-то во всю уже ремонт делает.
Застройщику :respect: !!!
p.s.: я в жизни не видел столько детей и беременных женщин разом, сколько за эти два дня)))
mlifaroh
у нас кафельщик начал работать
примерно 1000 руб/м2 без материала
Автоинформатор
Оазис, а расскажите о планах по застройке комплекса. Через сколько лет вы планируете завершить застройку? Чтобы концепция комплекса реализовалась.
Imi
Оазис уже давал ответ по застройке коплекса на форуме (самая первая страница, ч.1), с картинками
oazis54
Спасибо Вам огромное за лестницу! :respect: Реально стало гораздо удобнее и приятнее ходить. Единственная просьба, если вдруг у строителей осталось несколько досок, чтобы кинули их на одну из двух тропинок (кто строил лестницу думаю поймут что за тропинки, сами через них ходят) до проезжей дороги, по которой ходят Ваши грузовики, т.к. там сейчас очень грязно из-за постоянных дождей. Спуск сделали на улицу Маковского, а многие ходят через гаражный комплекс и выходят на улицу Сакко и Ванцетти. А спускаться на Маковского, а потом подниматься на Сакко не очень удобно. Надеюсь, что моя просьба будет услышана и реализована. Буду очень признательна!
drian777
Фотоотчет появился :appl:
мне все-таки не понятно, какая сложность сделать фото дома со стороны Б-Б??? :not_i:
usw
Спасибо за информацию. Не видела ее. Но там нет даже примерных сроков окончания. Понятно что начнут строить в 2014 году, а вот когда планируют закончить... а домов в той очереди много..
Imi
Планируют достроить в 2017 году, а количество домов в очереди показано цветом.
windom
А по моему очень даже не дорого!
281284
Здравствуйте, могу посоветовать своего оттедолчника. Квартира в 23 доме. Работает один, все чистенько аккуратно. И самое главное берет недорого. Квартиру делает полностью под ключ, даже с установкой дверей. По соседски могу пригласить в гости, чтобы посмотреть его работу)))
natali0857
скинте мне его номер смс если не сложно...
Автоинформатор
Звонил прораб, устранили недоделки, говорят приходите смотрите :eek: у меня там две мелочи, конечно, но вот это скорость! :respect:
natali0857
Если не сложно, поделитесь контактами?) В личку плиз! По секрету, скажите сколько вам он обошёлся с работами в личке) Будем очень благодарны! Спасибо!)
OlesyAn
А по моему очень даже не дорого!
Учитывая сезонность и плотность застройки, казалось бы да......не очень......но ценник "взвинчен" в два раза:yes.gif:
EvgenED
А по моему очень даже не дорого!
Учитывая сезонность и плотность застройки, казалось бы да......не очень......но ценник "взвинчен" в два раза:yes.gif:
сезонность чего простите? или вы верите статьям на нгс о снижении цен на квартиры в зимне-летний сезон?
если не секрет вы на ключкамышенке по чем квадрат взяли? соберем множество фактором оазиса и пролетарской влияющих на комфортность проживания, сомневаюсь, что пролетарская будет впереди.
Инвестор23
сезонность чего простите? или вы верите статьям на нгс о снижении цен на квартиры в зимне-летний сезон?
Я не про стройку говорил, а про ремонт. Я не верю статьям, я верю опыту работы.
если не секрет вы на ключкамышенке по чем квадрат взяли?
Не секрет. 43.
соберем множество фактором оазиса и пролетарской, сомневаюсь, что пролетарская будет впереди.
Я соревноваться не собирался, да и контекст Ваш не понятен. Каждый купил то, что хотел, но, повторюсь, говорил я о ремонте, в частности о цене отделки кафелем.
EvgenED
Я соревноваться не собирался, да и контекст Ваш не понятен. Каждый купил то, что хотел, но, повторюсь, говорил я о ремонте, в частности о цене отделки кафелем.
приношу извинения вам, уж больно текст ваш меня смутил.
Инвестор23
Я соревноваться не собирался, да и контекст Ваш не понятен. Каждый купил то, что хотел, но, повторюсь, говорил я о ремонте, в частности о цене отделки кафелем.
приношу извинения вам, уж больно текст ваш меня смутил.
Ничего :agree: Просто Вы из контекста выхватили, бывает. Но 1000р за квадрат кафеля, я считаю перебором.....мозаика там что ли во все стены?
EvgenED
Я соревноваться не собирался, да и контекст Ваш не понятен. Каждый купил то, что хотел, но, повторюсь, говорил я о ремонте, в частности о цене отделки кафелем.
приношу извинения вам, уж больно текст ваш меня смутил.
Ничего :agree: Просто Вы из контекста выхватили, бывает. Но 1000р за квадрат кафеля, я считаю перебором.....мозаика там что ли во все стены?
средняя температура по городу 600-800 рублей, уже не первый год, это я вам говорю как человек сделавший пять ремонтов за последние два года
Инвестор23
сами себе делаете или деньги зарабатываете на этом
Малой19877
сами себе делаете или деньги зарабатываете на этом
что-то себе, ну и что-то на продажу
Imi
Менеджер из Оазис сказал, что весь комплекс будет закончен 2017 г. (могу ошибаться).
natali0857
Здравствуйте, могу посоветовать своего оттедолчника. Квартира в 23 доме. Работает один, все чистенько аккуратно. И самое главное берет недорого. Квартиру делает полностью под ключ, даже с установкой дверей. По соседски могу пригласить в гости, чтобы посмотреть его работу)))
Если не секрет, напишите во сколько метр обошелся по принципу "все под ключ".
Мне в 4.000 руб.-работа.
usw
Менеджер из Оазис сказал, что весь комплекс будет закончен 2017 г. (могу ошибаться).
Приблизительно так, но уже после сдачи Лескова, 24, 25 и МФК будет единая территория.
Khodusov
2) Если коротко, то вариант б, но никакого внешнего короба не планируется. Кондиционеры будут устанавливаться на балконе, как только будет готово письменное и визуальное описание этого решения, мы передадим его в УК (в течении этой недели).
Надеюсь, что решение будет в себе учитывать то, что внешние блоки должны хорошо охлаждаться. При существующей отделке балкона представляю это проблематичным.

3) В самое ближайшее время сделают. Располагаться будет напротив временной парковки !
Спасибо! Если бы еще сделали дверцу в ограде (если смотреть на 29 дом со стороны парковки - слева), в сторону "дикой" территории - было бы вообще классно.

4) Всё правильно. Разводка будет осуществляться до квартир, Вы можете самостоятельно просверлить отверстия под потолками, либо дождаться, пока это планово сделают наши рабочие.
Тут ключевой вопрос - сколько надо будет ждать. Можете назвать конкретные сроки сверления?
Здравствуйте,
2) На балконах холодный витраж, это как раз плюс. На передаче мы давали контакты компании, которая занимается установкой кондиционеров (у нас они работают в шоу-румах, на Лескова, 29), они в курсе всех технических особенностей как 23, так и 29 дома, можете проконсультироваться. http://vashklimat-nsk.ru/
3) Посмотрим, можно ли там сделать. (Вообще не очень желательно, тк там уклон, плюс "дверцу" нужно будет подключить к домофонной системе во избежание нежелательных гостей)
4) Пока это на договорной стадии, соответственно четких сроков еще нет. Поскольку Вы по всей видимости станете первым новоселом, лучше сделать самостоятельно, потом к Вам просто "приведут" провода и всё:улыб:
DimDiN
Спасибо Вам огромное за лестницу! :respect: Реально стало гораздо удобнее и приятнее ходить. Единственная просьба, если вдруг у строителей осталось несколько досок, чтобы кинули их на одну из двух тропинок (кто строил лестницу думаю поймут что за тропинки, сами через них ходят) до проезжей дороги, по которой ходят Ваши грузовики, т.к. там сейчас очень грязно из-за постоянных дождей. Спуск сделали на улицу Маковского, а многие ходят через гаражный комплекс и выходят на улицу Сакко и Ванцетти. А спускаться на Маковского, а потом подниматься на Сакко не очень удобно. Надеюсь, что моя просьба будет услышана и реализована. Буду очень признательна!
Досочки найти не проблема, постараемся сделать в ближайшее время ! :flowers:
oazis54
Здравствуйте,
2) На балконах холодный витраж, это как раз плюс. На передаче мы давали контакты компании, которая занимается установкой кондиционеров (у нас они работают в шоу-румах, на Лескова, 29), они в курсе всех технических особенностей как 23, так и 29 дома, можете проконсультироваться. http://vashklimat-nsk.ru/
Они в шоурумах поставили кондиционеры? Если да - можно подняться, посмотреть?
Khodusov
Здравствуйте,
2) На балконах холодный витраж, это как раз плюс. На передаче мы давали контакты компании, которая занимается установкой кондиционеров (у нас они работают в шоу-румах, на Лескова, 29), они в курсе всех технических особенностей как 23, так и 29 дома, можете проконсультироваться. http://vashklimat-nsk.ru/
Они в шоурумах поставили кондиционеры? Если да - можно подняться, посмотреть?
Нет еще, работы не завершены.
EvgenED
А по моему очень даже не дорого!
Учитывая сезонность и плотность застройки, казалось бы да......не очень......но ценник "взвинчен" в два раза:yes.gif:
А вот подскажите, пожалуйста, если, Вы в курсе, если речь идет о ремонте в целом, ну все, и кафель, и стены, пол..., кроме электрики и сантехники, сколько в среднем должен стоить квадратный метр? Дизайн-проект-прилагается. Спасибо за ранее!
OlesyAn
А вот подскажите, пожалуйста, если, Вы в курсе, если речь идет о ремонте в целом, ну все, и кафель, и стены, пол..., кроме электрики и сантехники, сколько в среднем должен стоить квадратный метр? Дизайн-проект-прилагается. Спасибо за ранее!
Все зависит от "фронта" работы, качества черновой подготовки......в среднем 3-3.5тыс\кв.м. под ключ.
EvgenED
А вот подскажите, пожалуйста, если, Вы в курсе, если речь идет о ремонте в целом, ну все, и кафель, и стены, пол..., кроме электрики и сантехники, сколько в среднем должен стоить квадратный метр? Дизайн-проект-прилагается. Спасибо за ранее!
Все зависит от "фронта" работы, качества черновой подготовки......в среднем 3-3.5тыс\кв.м. под ключ.
На форуме есть топик "Ремонт под ключ" в 2005 году цена 3,5 руб.
Стоимость дизайнерского ремонта от 10.000 и выше (много составляющих).
usw
А вот подскажите, пожалуйста, если, Вы в курсе, если речь идет о ремонте в целом, ну все, и кафель, и стены, пол..., кроме электрики и сантехники, сколько в среднем должен стоить квадратный метр? Дизайн-проект-прилагается. Спасибо за ранее!
Все зависит от "фронта" работы, качества черновой подготовки......в среднем 3-3.5тыс\кв.м. под ключ.
На форуме есть топик "Ремонт под ключ" в 2005 году цена 3,5 руб.
Стоимость дизайнерского ремонта от 10.000 и выше (много составляющих).
Какой кошмар!!! :eek: Нет, вот это точно дорого!!! :шок: 3, 5 руб. - куда не шло!
usw
Мне обошелся приблизительно 3500 м2, но у меня по пректу, т.е. точно по размерам.
Автоинформатор
Соседи, посоветуйте или дайте контакты дизайнера (можно начинающего) для разработки проекта дизайна квартиры. Ну и конечно не очень дорого)))
OlesyAn
Мне делает знакомый отделочник, один, все виды работ "под ключ". Цена 4.000 руб. за метр. Как правило, цена материала равна цене работы. Однокомнатная обходится примерно в 300.000 руб. (материал+работа), без мебели и быт.техники.