ЖК Оазис (часть 4)
191134
1000
natali0857
Мне обошелся приблизительно 3500 м2, но у меня по пректу, т.е. точно по размерам.
Хорошо сделали? С дизайн-пректом совпадает?
oazis54
Поскольку Вы по всей видимости станете первым новоселом, лучше сделать самостоятельно, потом к Вам просто "приведут" провода и всё:улыб:
я уже живу )))
pre
Я уж не стал говорить, что уже три семьи живут, а у меня только через пару недель въезд получится (т-т-т).
281284
Коллеги давайте по теме здесь. :шок:
Малой19877
стены у нас по плоскости более менее ровные, а вот относительно к полу не совсем перпендикулярные. и углы не везде 90 градусов. мы все это выравниваем, так как плитка... поэтому такой тариф. он включает в себя все работы. если просто уложить плитку грамотно без выравнивания вышеуказанных вещей, то дешевле...
OlesyAn
Я довольна. Делает все по размерам. Еще и балкон утеплил)
oazis54
хотел поблагодарить Застройщика и отдел продаж за оперативность и качественное устранение недочетов, которые в письменном виде изложил 1 сентября. вчера, 3 сентября ко мне пришли и все сделали. нареканий никаких нет! :live:

да и вообще очень добросовестное и клиентоориентированное отношение у вас! :respect:

вот бы Управляющая Компания тоже так работала в будущем. с ней то у нас будут более длительные отношения...
кстати, про УК - тариф 30 руб мне показался выше рыночного. соседи, поделитесь, если у вас есть информация по сопоставимым с нашим комплексом тарифам в Новосибирске. чтобы охрана была, видеонаблюдение, территория огорожена... сколько стоит? на Горском, например 14 руб, но разница есть с Оазисом, поэтому сравнивать не честно.
windom
хотел поблагодарить Застройщика и отдел продаж за оперативность и качественное устранение недочетов, которые в письменном виде изложил 1 сентября. вчера, 3 сентября ко мне пришли и все сделали. нареканий никаких нет! :live:

да и вообще очень добросовестное и клиентоориентированное отношение у вас! :respect:

вот бы Управляющая Компания тоже так работала в будущем. с ней то у нас будут более длительные отношения...
кстати, про УК - тариф 30 руб мне показался выше рыночного. соседи, поделитесь, если у вас есть информация по сопоставимым с нашим комплексом тарифам в Новосибирске. чтобы охрана была, видеонаблюдение, территория огорожена... сколько стоит? на Горском, например 14 руб, но разница есть с Оазисом, поэтому сравнивать не честно.
Кедровый:
70 руб. за метр с таунхауса
75 руб. за метр с квартиры
http://news.ngs.ru/more/1355188/
windom
У меня было одно замечание - отмыть фцп на балконе, тож исправили уже!!
Я сейчас живу на Лескова, 19, тариф меньше, но он хитрый. Там некоторые статьи отдельно, плюс постоянные сборы (охрану решили сделать к примеру) вроде тут тысяча, там тысяча, а если делить, то сумма "тарифа" получится огого.
Я считаю 30 абсолютно нормально, если учесть какая у нас территория :live:
Кстати, я конечно не житель 23го и пока не очень-то и актуально, но лестница это здорово! Жители 23 вы сколько на нее скидывались или бесплатно?? Нас застройщик 19 дома после передачи "отправил в свободное плаванье"...
windom
Друзья живут в 7 небе, тариф примерно такой-же, огороженная территория, консьерж, очень чисто в подъездах, но зелени очень мало, площадки простенькие, внутри двора уже весь асфальт разбит.
У нас в 23 подъезды вылизаны до блеска, территория чистенькая, зелёненькая, очень приятно гостей привести! Управляющая компания мне очень нравится, все сотрудники вежливые, оперативные, просьбы/пожелания принимают, что немаловажно в экстренных ситуациях реагируют моментально. Был у нас случай, когда в квартире случился потом, хозяев не было, затопило несколько этажей, классика в общем-то, воду в квартире отключили, хозяев нашли. УК от застройщика, подход к работе один, так что беспокоиться не о чем. Мой совет - приходите к нам на экскурсию, сами увидите!:улыб:
Andrewha1983
нашему застройщику еще нужно 9 домов продать, поэтому о свободном плаванье еще рано говорить))
Andrewha1983
бесплатно. вообще отличное замечание, обычно вот вам дом, вот проход-проезд, пользуйтесь. Остальные удовольствия за ваши деньги :dnknow:
281284
Здравствуйте! Я посоветовала :миг: Смотрите личку!
Автоинформатор
А у нас замечания не устранили, окна так и не настроили и не доделали. Ждать уже времени нет. Начали завозить инструменты и материалы. Поэтому двери закрыли на другой замок. Вот интересно, нам теперь не доделают? И еще замечание. У нас во втором подъезде на 5 этаже прям напротив выхода из лифта стоит деревянный козлик и мусор. Это все мешает заносить материалы. Уберите пожалуйста.
windom
Если почитать, ранее на форуме представитель Оазиса заявлял о цене 15 руб/м. Когда выяснилось, что цена в 2 раза выше, я тоже возмутилась. Но , если в цену входит охрана, то тариф нормальный, я считаю .
Imi
Я бы тоже хотела обратить внимание УК или застройщика. У нас на втором этаже, второй подъезд, в углу штукатурка отпала, очень не красиво((( Подремонтируйте пожалуйста!
oazis54
Здравствуйте, уважаемый представитель оазиса. а в курсе ли вы действительно о ситуации с сибирскими сетями? я вот от них получал информацию в начале сентября, что подключение по адресу Лескова 23 в ближайшие три месяца вообще не планируется.
Georgy
Здравствуйте, уважаемый представитель оазиса. а в курсе ли вы действительно о ситуации с сибирскими сетями? я вот от них получал информацию в начале сентября, что подключение по адресу Лескова 23 в ближайшие три месяца вообще не планируется.
Мне аналогично ответили по Лескова, 29. С одним отличием (дальше цитирую):
"Помимо планового, мы практикуем систему внепланового подключения, согласно которой необходимо, чтобы желающих подключиться с дома было не менее 10 человек. Тогда при наличии технической возмож-ности принимается решение о внеплановом подключении.
Вы можете сформировать список желающих в свободной форме указав контактную информацию предсе-дателя Вашего дома и принести к нам в офис по адресу ул. Красный проспект, 77.
Мы работаем ежедневно с 9:00 до 20:00."
Khodusov
Так нужно составить список, я полагаю, что желающих будет более 10-ка. Может кто - то займётся этим вопросом, и составит список, либо УК озаботиться нашими интересами и ускорит процесс подключения к интернету. :knix:
veteran
Когда получим адрес - я этим займусь
veteran
список бесполезен, СС не зайдет на 23 пока не состыкуется с запасом оптики на ул Военной
pre
И когда это произойдёт?
pre
откуда информация, что еще не состыковались? и есть какие подробности?
veteran
И когда это произойдёт?
когда СС договорятся
Georgy
откуда информация, что еще не состыковались? и есть какие подробности?
лично буду переносить запас оптики к запасу СС
pre
Хочу выразить благодарность представителям Оазиса за быстрое и качественное устронение недоделок в кватире, четно была приятно удивлена скоростью рекации на замечаия (1-2 дня).
Спсаибо!

Надеюсь в будущем , когда уже будем там жить, все будет происходить так же быстро
annett2013
а нам до сих пор не отрегулировали окна, хотя писали еще в августе
Автоинформатор
На сайте Оазиса выложили фотоотчет со сдачи 29 дома! :live:
pre
Аналогично, нам еще никто не звонил.
drian777
По недоделкам балкона мне позвонили . дали тел прораба Я позвонил Договорились по времени Приехал открыл им дверь В моём присутствии все сделали. Позвоните в коммерческий - попросить тел прорабов!
Автоинформатор
Я лично удивлена "системе нипель" с подключением воды и света, какая то очередь в которую нужно записаться у главного инженера, до которого я так и не смогла дозвониться.
Соседи, кто подключил электричество, подскажите, у вас теперь есть самостоятельный доступ к щиткам? Или каждый раз к гл. инженеру?
Imi
Надеюсь самостоятельного доступа все-таки нет, не у всех золотые руки:улыб:
А вы когда инженеру звонили? В рабочее время всегда отвечают на звонки сколько раз звонила...
Скажите кто уже переехал, сильно шумно??
Elkins
Всем соседям привет!!! И ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАШИМ НОВЫМ ДОМОМ И ПОЛУЧЕНИЕМ КЛЮЧЕЙ!!! Лучше поздно, чем никогда))) как получили ключи, начались магазины и ремонт, совсем закинули форум) хочу отметить, что отделка хорошая! Потолки немного кривые только.. По недоделкам! До сих пор не сделали!!! Что очень огорчает, тк начали завозить материалы..
Мы не заехали, но находимся в квартире ежедневно. Пока да, шумно!
Желаю ВСЕМ легкого и не очень затратного ремонта!!! :миг: :роза:
Precious888
Потолок кривой- это мелочи, а вот пол ровный?Не хотелось бы заливать заново:хммм:
Соседи, у кого студии, в кухонной зоне стояк немного из ниши выдается. Что делать, какие варианты? Зашить ГВЛ? Тогда кухонную мебель придеться кроить...
Elkins
А мне кажется в целях той же безопасности, доступ к автоматам должен быть. Звонила в рабочее время всю пятницу. Но вопросы уже все выяснили. Очень странно конечно что такие специалисты на сдаче дома не работают по выходным и график у них как и у нас. Когда пересекаться должны, не понятно.
Imi
А мне кажется в целях той же безопасности, доступ к автоматам должен быть. Звонила в рабочее время всю пятницу. Но вопросы уже все выяснили. Очень странно конечно что такие специалисты на сдаче дома не работают по выходным и график у них как и у нас. Когда пересекаться должны, не понятно.
Насколько я знаю, УК сделает копии ключей от электрощитков и раздаст собственникам. Доступ же к водосчетчикам будет только у сантехника.
Khodusov
Ключ от эл. щитка выдадут на руки, у меня уже есть, а в водоузел только с сантехником
drian777
Потолок кривой- это мелочи, а вот пол ровный?Не хотелось бы заливать заново:хммм:
Соседи, у кого студии, в кухонной зоне стояк немного из ниши выдается. Что делать, какие варианты? Зашить ГВЛ? Тогда кухонную мебель придеться кроить...
у меня и ниши нет, придется обшивать
Elkins
Надеюсь самостоятельного доступа все-таки нет, не у всех золотые руки:улыб:
А вы когда инженеру звонили? В рабочее время всегда отвечают на звонки сколько раз звонила...
Скажите кто уже переехал, сильно шумно??
сильно шумно, если сверху-снизу-справа-слева непосредственно от вас делают ремонт, а так вполне сносно
Автоинформатор
кто поставил кондиционеры на балконах - куда планируете организовывать слив с блока?
Автоинформатор
Подскажите как идут дела на стройке 24 дома? Что нового?
snejik
Я знаю только, что 23-й этаж начали...
oazis54
Уважаемый застройщик, скажите, когда решится вопрос с Вашим забором около Лескова, 19 и перестанут течь на нашу территорию несметные объемы глины от вашего строительства?! Масса неудобств, это уже просто ни с какие ворота не лезет!
ни ночью ни днем нет покоя от звуков строительства, света, а особенно от звука перечачивающегося бетона с 1 этажа на уровень потребления! Где ясность и свет в конце тоннеля...? дружить то надо! Ваши же жильцы посещают нашу детсткую площадку - давайте ка найдем мирный компромисс.
OlesyAn
Мне сделали за 2тр /квм
pre
по поводу кондиционера. у меня слив сделан просто с балкона на улицу.
монтажные работы делала компания, зарекомендованная застройщиком.
вот фотки того, что получилось в итоге:
  • здесь будет висеть внутренний блок

  • здесь будет висеть внешний блок - на балконе, над

  • дренаж на балконе, под окном

  • дренаж уходит вниз, трубки для воздуха и электричество

  • несущую колонну штробить нельзя - дренаж скрыт кабель

Автоинформатор
Друзья, поделитесь пожалуйста, у кого ипотека и перепланировка, как действуете по документам?
ГазпромБанк сказали, что лучше узаконить переплан до получения свидетельства, тогда 9тыс банку платить не придется, но тогда свидетельство затянется на несколько месяцев узаконивания, и все это время придется платить банку повышенный процент.
Банк после получения свидетельства отправляет оценщиков, и те проверяют соответствие плану БТИ. Наш переплан банк пропустит, но обяжут узаконить.
Кто знает, как лучше: узаконить до свидетельства или уже после? Сколько это по срокам и по деньгам?
angel_nsk
А не напомните, за что конкретно Газпромбанк берет 9 тысяч?

И еще: вы не думали перепланировку делать попозже? После прихода оценщиков.. Тогда банк вообще откуда узнает, что вы перепланировку сделали?
Автоинформатор
Добрый день, подскажите как быть с интернетом и телевидением при ремонте квартиры. Кто как решил этот вопрос? Нужно сделать все разводку по квартире и вывести в коридор? какие провода использовать, чтобы не пришлось переделывать потом когда провайдер зайдет? Хочется все сразу спрятать в стены и под потолки ))) Может кто уже все сделал - помогите советом по этапам работ? А может и фото как это в итоге? Спасибо.
oazis54
повторяю свой вопрос, а то игнор какой то происходит....

Уважаемый застройщик, скажите, когда решится вопрос с Вашим забором около Лескова, 19 и перестанут течь на нашу территорию несметные объемы глины от вашего строительства?! Масса неудобств, это уже просто ни с какие ворота не лезет!
ни ночью ни днем нет покоя от звуков строительства, света, а особенно от звука перечачивающегося бетона с 1 этажа на уровень потребления! Где ясность и свет в конце тоннеля...? дружить то надо! Ваши же жильцы посещают нашу детсткую площадку - давайте ка найдем мирный компромисс.
281284
Добрый день, подскажите как быть с интернетом и телевидением при ремонте квартиры. Кто как решил этот вопрос? Нужно сделать все разводку по квартире и вывести в коридор? какие провода использовать, чтобы не пришлось переделывать потом когда провайдер зайдет? Хочется все сразу спрятать в стены и под потолки ))) Может кто уже все сделал - помогите советом по этапам работ? А может и фото как это в итоге? Спасибо.
тоже постою, послушаю :knix: