ЖК Оазис (часть 4)
191092
1000
oazis54
Уважаемый Оазис, не могли бы вы установить "гнутое зеркало" на повороте возле заправки, на ул. Прокатной в районе 114 дома, чтоб было видно ул. Военную. А то как поворачиваю домой так кошмар, там из за поворота так бывает несутся автомобили. :help.gif: Заранее спасибо за ответ, надеюсь не оставите его без внимания. :friends:
Автоинформатор
Уважаемый представитель Оазиса, прошу ускорить устранение недоделок, указанных в заявлении при подписании акта передачи - балконная дверь деформирована, закрывается с трудом, пластиковая обшивка балконной двери рвется при закрывании, до настоящего времени никаких действий по устранению не принято, к прорабу обращались 2 раза, квартира 202 - Лескова, 29
sbl_2006
Поддержу вас полностью. На нашем этаже, возле лифта, лежит мусор с тех пор, как мы ключи получили, то есть с 1го сентября. Мне кажется, только количество увеличивается. Про первый этаж-да, не зайти, не выйти. Заходили в первый подъезд, там я мусора не видела вообще! А еще поразило больше всего то, что кто-то убрал стену и сложил эти остатки возле мусорных баков! Когда мы разговаривали с УК, четко было сказано, что строительный мусор вы собираете и вывозите сами! Больше что ли никому об этом не говорили?! Неужели, так сложно, сделать все для того, чтобы наш дом и двор были в надлежащем виде.
Автоинформатор
соседи, никто не владеет информацией когда в 29 доме появится отопление? Холод в квартире жуткий просто!:хммм:
x_i_m_e_r_a
Добрый день!
В понедельник акт подписывал по недоделкам и там мне сказали, что в пятницу УК собирается включить.
x_i_m_e_r_a
Отопления заявлено сантехниками не будет ещё неделю. Причин несколько в т.ч. не установлены тепло счётчики. Отвлечение на ремонт канализации.
Как дом вообще принимался комиссией. По плану города крайний срок подачи тепла в наш район 24-25 сент. Итого если сегодня не появится отопления предлагаю писать в мэрию. В копию прокуратуру. В квартире на выходных было 14 градусов. Вокруг все с отоплением в т.ч. 23 дом. Подключите живущих. Обьявите сбор заявок на подкл. Прошу прокомментировать застройщика
Newman13
да в том то и дело, что жить не возможно. я сплю в одежде и под тремя одеялами. укутываюсь с головой! а еще и воды горячей не было сегодня утром! бежала еле-еле тепленькая. :tantrum:
уважаемый застройщик, ждем от вас пояснений....
bubu27
Ну вот, кто-то выбрасывает ПГП, а кому-то надо покупать, чтобы заложить дверной проем.
Соседи, если кому-то не нужны пазогребневые плиты, могу забрать примерно 2 квадратных метра. Сделаем друг другу "хорошо"!Пишите в личку.:бебе:
x_i_m_e_r_a
Странно, у нас в 23 доме тепло, был в квартире в понедельник отопления еще не было, но в квартире тепло.


Совет 29 дому- окна помойте, а то как мне скажут "что же вы так долго не мыли окна?".
У меня на стекле окна нацарапано имя, под строительной пылью не видно было.
usw
да я как раз вчера ваше сообщение прочитала и после работы давай окна мыть)))) теперь дома бардак, но окна помыты и проверены на наличие царапин и нерусских женских имен))))
x_i_m_e_r_a
Ну так Вы в двойном плюсе:
- окна чисты;
- без повреждений.

Зиму увидите:yes.gif:
usw
шутки шутками)
сегодня, заходя в подъезд, увидела объявление, что тем, кому нужно отопление, нужно позвонить в УК и оставить заявку. При этом личное присутствие на момент включения отопления ОБЯЗАТЕЛЬНО.
oazis54
Здравствуйте! У меня два вопроса.
1. В день подписания Акта, когда мы познакомились с УК, я внесла оплату за услуги УК за два месяца вперед. И я полагала, что дом сдан, УК приняли, работу начали.
Но фактически УК ничего еще для нас не делают, по любому вопросу отправляют к застройщику. Значит эту оплата будет с той даты, когда дом передадут УК? Когда вообще это случится?

2. По поводу лифта во 2ом подъезде. Лифт работает не по расписанию! Пожалуйста, проследите за этим! Мы привозим тяжелые материалы, в надежде все поднять, а там - тишина! В субботу говорили что-то регулируют, хорошо. Но в Воскресенье лифтера не было с утра и до 2х часов дня, а мы утром привезли полную газель отделочных материалов, потеряли полдня пока ждали лифтера. Время обедов и ужинов тоже не соблюдается.
Мне без разницы, кто будет сидеть внутри лифта, лишь бы он работал.
Автоинформатор
Ура, мне сегодня подключили отопление)))) надеюсь к вечеру в квартире будет уже тепло)
x_i_m_e_r_a
Все правильно, оборудование новое, во время монтажа могли быть косяки, опресовка обязательна. И правильно, что запуск при Вас, во- первых так Вы не затопите соседей, во -вторых у Вас есть возможность задать все интересующие Вас вопросы УК.


P.S. Отсутствие проблем со стеклами окон - не означает отсуствие проблем с отоплением!
Автоинформатор
Представитель застройщика,вот у меня появилась проблема по поводу батарей, а именно без моего ведома была запитана система отопления! Благо я зашел вечером в квартиру! Наблюдал я такую картину- на всю комноту была (и есть) лужа, а из батареи бьет фонтан! Дозвониться в УК и гл. инженеру я не смог! Рабочий день был закончен у них! Хорошо что в отделе продаж еще были люди (огромное им спасибо), вызвали человека! В свою очередь он тоже помочь до конца мне не смог! Сказал что наша квартира не подключина, но тем не менее вода была! Причина всему явилась не закрученная до конца гайка, на стыке труб! В итоге я взял газовый ключ у соседей и сам закрутил ее! Спасибо и им! Но если бы я не зашел случайно, то последствия могли бы быть куда печальней! Могло бы затопит соседей с низу! Я призываю вас отнестись к этому проблеме серьезно! Эта халатность не допустима!!!! Так же прошу убрать лужу из комноты и протенуть все гайки на батареях!
usw
радость моя была недолгой)))) днем батареи были чуть-тепленькие, в 12 ночи отопление опять отключили....
mlifaroh
Представитель застройщика,вот у меня появилась проблема по поводу батарей, а именно без моего ведома была запитана система отопления! Благо я зашел вечером в квартиру! Наблюдал я такую картину- на всю комноту была (и есть) лужа, а из батареи бьет фонтан! Дозвониться в УК и гл. инженеру я не смог! Рабочий день был закончен у них! Хорошо что в отделе продаж еще были люди (огромное им спасибо), вызвали человека! В свою очередь он тоже помочь до конца мне не смог! Сказал что наша квартира не подключина, но тем не менее вода была! Причина всему явилась не закрученная до конца гайка, на стыке труб! В итоге я взял газовый ключ у соседей и сам закрутил ее! Спасибо и им! Но если бы я не зашел случайно, то последствия могли бы быть куда печальней! Могло бы затопит соседей с низу! Я призываю вас отнестись к этому проблеме серьезно! Эта халатность не допустима!!!! Так же прошу убрать лужу из комноты и протенуть все гайки на батареях!
Вы забыли указать свои координаты :umnik:
Автоинформатор
Скажите пожалуйста, как продвигаются дела с интернетом. Уже почти октябрь месяц, а от вас ни слуху, ни духу.
Автоинформатор
Соседи, как у вас гидроизоляция балконов повела себя в эти дожди? У нас протечки.. думаю как теперь там пол устроить...
Бычки на полу, бонус от застройщика.
Привет будущим соседям 24го дома! Все уже переподписали согласие участника по ДДУ в связи с изменением (разделом) земельного участка? Вроде как был сначала один общий на несколько домов, а сейчас разделили для каждого дома - свой. Поделитесь кто подписал.
Belosnegka_24
Добрый вечер!
Откуда такая информация?
Belosnegka_24
Привет сосед.

Подписали и все. Так как, правильно сказали, раньше был один строительный участок, а теперь под каждый дом свой кадастровый номер.
Kondorat
Здравствуйте. Вопрос к представителю застройщика!
Почему в рекламе до сих пор указывается старая планировка ЖК. Ведь не секрет , что уже все поменялось, и будут другие дома стоять, добавятся еще свечки... Почему об этом ничего не говорится?
Belosnegka_24
Пока не подписали, ноги не доходят. Меня больше интересует всем ли из 24 дома пришли извещения о переносе на август?
Жител
А откуда такая информация?
letch1k
Пока не подписали, ноги не доходят. Меня больше интересует всем ли из 24 дома пришли извещения о переносе на август?
А что именно переносится на август?
oazis54
Представитель Оазиса, ответьте, пожалуйста, на вопросы выше. Давно Вас тут уже не было. :а\?:
Автоинформатор
А кто-нибудь знает на каком этапе стройка 24 дома, может уже изменилось чего-нибудь?
Rachel
В августе состоится сдача дома.
letch1k
Из достоверных источников...
Трех домов 17 этажных рядом с 29 и 25 домом не будет. Рядом с 29 уже заливают дом буквой г. А с другой стороны возможно еще появятся свечки вместо двух 17 этажных домов.
Вот и хочу узнать у застройщика - достоверно это или нет?

Просто получается как всегда в России, людям заявляют одно, чтобы завлечь, а делают все по другому - как выгодней, надеюсь хоть фонтан останется.
Aleksandra54
В августе состоится сдача дома.
Видимо это для тех, кто оформлял ДДУ раньше, в начале продаж. У меня по договору передача квартиры до 1 августа 2014, ориентировочный срок ввода в эксплуатацию 2 кв. 2014. Или еще сильнее хотят сдвинуть срок?? :eek:
Rachel
Нет сейчас актуальный срок я так понимаю 1 августа. Когда заключали ДДУ срок был до 1 апреля кажется. И в рекламе долгое время после уведомления еще крутили.
Жител
Достоверные источники - такие источники...
Во-первых, мне кажется что Оазис не будет строить одновременно 3 дома. Учитывая, что Метаприбор еще и своими домами занят.
Во-вторых, вроде как постройка 25 этажки дороже 17-этажки, а квартир в последней больше.
Это так, что первое в голову пришло.
Жител
Для пущей достоверности лучше приложить фото.:улыб:
Фундамент буквой Г скорее всего предполагает строительство двух 17 этажек.
Под свечку 25 этажей фундамент квадратный, вернее прямоугольный 54*46.
Во в всяком случае подождем ответа представителя застройщика, а также включения WEBкамеры
MetalMuxa
Апну вопрос, он как раз в тему.
Уважаемый застройщик, очень интересно узнать ближайший план застройки ЖК.
Какие дома будут строиться после 25го дома и в каком порядке, а также какие объекты инфраструктуры планируются параллельно этим стройкам?
Kondorat
А кто-нибудь знает на каком этапе стройка 24 дома, может уже изменилось чего-нибудь?
На соседнем форуме 29 сентября выложили фото.
Жител
У меня тоже есть такая информация: когда смотрели в июле 29 дом с одним из менеджеров отдела продаж, он нам сказал, что вместо трёх 17 этажных домов будет два дома буквами Г!
oazis54
Уважаемый застройщик!
На днях вроде должен появиться фотоотчёт за прошедший месяц. Просьба огромная - активно выкладывать репортаж со стройки 25-го дома!!!
Представитель застройщика на форуме пропал((
Rachel
Спасибо за информацию, жаль, что одна фотография. Сегодня, пока в законодательное собрание ходил, издалека глянул на дом. и правда начали 25 этаж делать
angel_nsk
Присоединяюсь по поводу лифта во втором подъезде 29-ого дома. Реально проблема. Пару недель назад в субботу где то в 12-ать привез кафель, пришлось до 3-ех часов дня стоять и ждать, хотя написано - что обед с 13:00 до 14:00 Потом недавно лифт вообще сломался, пришлось все материалы которые привез - тащить на себе по лестнице, с выслушиванием шуток и прибауток работников метаприбора. Уважаемый застройщик, я понимаю что это все "временно", но можно как то работу грузового лифта сделать более слаженной и предсказуемой. Я уж не говорю про то, что мне трудно объяснять службам доставки, что у лифтера обед и работает он до 20:00.
snapper
Уважаемые соседи, 2 подъезд 5 этаж. Уберите свой строительный мусор с этажа! Имейте совесть! Вам он в квартире помешал, а на соседей плевать?! Он лежит уже неделю, вносить и выносить что либо из лифта крайне не удобно.
Привет соседям )))
я пожалуй выскажу свое возмущение вместе с вами, хоть пока и не заносим ничего, но реально напрягает, когда выходишь из лифта и утыкаешься в гору мусора, которая с каждым днем только растет.
фото сделано 1 октября около 21:30
на первом этаже второго подъезда Лескова 29 убрали строительный мусор
спасибо!

надеюсь, в дальнейшем он не будет скапливаться
  • 2 подъезд Лескова 29

windom
К сожалению, его "убрали" просто вынеся на улицу, и сложив перед подъездом. Хотя сегодня может уже и убрали.
oazis54
Уважаемый представитель застройщика!
Прошу разъяснить ситуацию с подписанием согласия участника ДДУ об изменении / разделе земельного участка ( об этом упоминалось на форуме ранее). Мне никто от застройщика не звонил и не сообщал про подобные изменения.
Кроме того интересует актуальная дата ввода 24 дома в эксплуатацию и передача квартир дольщикам. На форуме какая то неразбериха идет по датам.

Спасибо!
Автоинформатор
Соседи с 29-го дома у кого ипотека, кто-нибудь уже обращался в оценочную компанию? На какой лучше выбор остановить? Стоимость услуг сильно варьируется?
Feya0380
Я так поняла, что смысла особо нет, пока не готов кадастровый паспорт ( он делается 1,5 месяца где-то), зато оценка 2-3 дня.поэтому я жду паспорт, а потом оценщика позову. и сразу все документы понесу в банк, а затем в юстицию.

по ценам - 2 400 -2 500
Feya0380
Я заказывал оценку в агентстве "Аргумент" на Восходе 20 (не уверен в точности номера дома).
Цена у них очень низкая, кажется 1500р. (только не говорите им что квартира элитная, ценник сразу вырастет. говорите что обычная квартира).
Обратите внимание, что некоторые банки принимают оценку только из тех компаний, которые у них есть в списке аккредитованных. !!! В моем случае это был сбербанк, они принимают оценку из аргумента.