Сухарная,191,ЖК Сосны (3 очередь)
74554
394
zhidkih
Мы из 250 кв. Приобретали в числе последних. сроки те же - четвертый кв. 14г. Но нас предупреждали о досрочной сдаче дома.
tamara0202
Свежее фото, но только одно)
zhidkih
Внутрь не поднимались?
Cathy
Внутрь не поднимались?
Нет, я даже не был там, человек по моей просьбе сфотал с окна секции А.
Cathy
Вчера были на стройке, внутрь не попали (закрыто). Снаружи фасад закончили, остекление еще не совсем (львиная доля сделана конечно). Фото вечером выложу (правда они только снаружи((((
Паразитка
Очень интересные объявления появились от Сибстроя на НГС, срок сдача секции Г январь;)))
Cathy
Ох лукавят они! Сегодня звонила спрашивала про сроки сдачи - сказали февраль-март. Скорее всего март. Так как на ремонт должны пустить в апреле-мае
Cathy
Сегодня звонила застройщику, сказали через недели три будут отправлять письма о доплате за доп.метры. Сдача в этом квартале.
Паразитка
А случайно не сказали кол-во доп.метров по квартире?
Cathy
Нет((( Я про это в первую очередь спросила)))) Она ответила, что пока еще сами не знают, вот недельки через три будет информация.
Паразитка
Подскажите, а кому-нибудь хоть раз приходили письма от них? Я когда оплачивала остекление, мне говорили что отправляли письмо чуть ли не месяц назад, но ничего не приходило, хотя дома всегда кто то есть. И еще по какой расценке мы будем оплачивать доп метры?
Паразитка
А мы планируем к этому вопросу ооочень жестко подойти. Мой брат купил в В. Такую же как у меня такая же эпопея с доплатой за " мифические метры" начали оформлять сейчас квартиру а нам говорят что площадь та которая была изначальна в договоре. Я объясняю, мол типа я жеж доплачивал за квадраты, а мне сказали что так как СМУ оформили без меня ( а сами написали в акте что со мной) и там стоит цифра старая я спрашиваю Так я не видел этого акта как его поменять, мне сказали ни как, будет так у всех. От сюда мораль, когда идешь доплачивать, получается что оплачиваешь что то мифическое, так как я не знаю за что я плачу ,то вопрос зачем я плачу?

Поэтому я платить без письма не планирую и соответсвенно хочу гарантий что то за что заплачу будет дальше везде у меня стоять во всех документах юстиции.
Cathy
Кстати в дом можно ходить просто с собой документы берите. Мы поднялись к себе на этаж все посмотрели увидели разбитые смотнированные стекла.. Потом при приемке не когда все разглядывать будет так что надо сейчас ходить приглядываться.
Машутка
Доплачивать вы будете по цене кв. метра на момент покупки квартиры (разделите сумму по договору на общее количество метров).
Cathy
Остекление оплачивали 1 октября, никакого письма не было. Был только телефонный звонок, что необходимо оплатить остекление и сумма за остекление.
edo
А вы чем собрались на приемке там заниматься, что некогда будет разглядеть квартиру? :eek: И часто вы сейчас ходите приглядываетесь? Сколько раз в неделю? :eek:
Cathy
В квартирах уже установлены розетки,включатели и звонки на входные двери.
Вообщем осталось чуть-чуть достеклить балконы.
Cathy
Какие хорошие новости)))))) :respect:
А сами подъезды уже готовы? (имею ввиду плитку на полу, побелка стен)
Не обратили внимание в щитках разводку сделали? а то в декабре там просто куча проводов торчало))))
Паразитка
Все готово, подъезды, лестницы, холл лифтовой, везде плиточка, побелка, покраска, таблички "выход" установлены, свет в подъезде и на этажах есть (на шум реагирует). Осталось достеклить чуть-чуть балконы и все;))))
Так, что еще немного осталось ждать!!!! :agree:
Паразитка
в подъездах и плитка положена на пол, и стены побелены/покрашены. Электрощитки закрыты на замок, все провода там подсоединены.
Cathy
по Вашему мнению когда нам начнут выдавать ключи?