Сухарная,191,ЖК Сосны (3 очередь)
74492
394
Cathy
В квартиру можно попасть, чтобы померить ее площадь?
MWYU
Только если предварительно договориться с прорабом
Паразитка
А как вы собираетесь делать замеры? куда-то обращаетесь?

и вообще у кого какая информация есть по этому поводу, как самим замерить или через какие-то орг-ции
lis_ann
А как вы собираетесь делать замеры? куда-то обращаетесь?

и вообще у кого какая информация есть по этому поводу, как самим замерить или через какие-то орг-ции
А зачем самому делать замеры? Не доверяете? Или просто проверяете?
zhidkih
не-а, совсем не доверяю, потому хочу проверить)))
lis_ann
Звонил сегодня в НН, сказали звоните прорабу, договаривайтесь и смотрите квартиру, если что-то не устраивает, составляйте акт, будем доделывать. Инфы по сдаче нет даже примерной, назвали месяцы апрель, май, июнь. Видимо чтобы я не приставал с расспросами. Я так понял всем разное говорят, так что звонить не имеет смысла пока. Я несколько раз звонил и каждый раз разная инфа. О доплате по квадратным метрам будут рассылать письма, обзванивать не буду и ещё ждать пока дойдут эти письма. Пытался позвонить прорабу, телефон выключен. Опять звоню им, говорят попробуйте позвонить с утра, больше ничем не можем помочь! Как-то не очень клиентоориентированно всё это выглядит!
zhidkih
мне сказали позванивать раз в две недели, может будет информация
SensoBeauty
Звоните прорабу АНТОН 89132027592 и принимайте квартиры, часы просмотра квартир с 9 до 14 в будние дни.
Cathy
Совет всем, составляйте именно акт по недоделкам и пишите в офисе НН на имя директора претензию, иначе будут тянуть с устранением от месяца и до бесконечности. Антон этот записывает ваши претензии на бумажку на коленке, коих у него в папке десятки. Так у нас было. Вроде все записал, в течение недели говорил исправим, а потом неделя тянулась за неделей. Пока не поехали в офис НН разговаривать с Фатьяновым, он нам и сказал, что пишите претензию, так быстрее исправим. И ведь правда исправили.
r@netk@
Здраствуйте! Извените мы просто еще небыли в нашей квартире подскажите на что необходимо обратить вниманимание при осмотре, а то у нас это впервые.Заранее спасибо!
smoki962
Мы тоже не специалисты, поэтому на первый осмотр пригласили знакомого прораба, который провел осмотр. В принципе претензий у нас было не много: 1) трещина от потолка до пола в штукатурке на межкомнатной перегородке с двух сторон, 2) в углу одной из комнат из пола торчали арматурины и заливка пола была бугристая.
Устранить это можно за 1 ден. силами 1-2 человек. В итоге сделали только пол в углу через месяц, после написания письменной претензии на имя директора. Трещину в стене делали уже наши ремонтники о уму, чтобы повторно не появилась, строители бы просто сверху замазали.

Погуглите в интернете, много статей на тему как принять квартиру в новостройке. Прям по пунктам разложено.

И еще один совет. После того, как подпишите акт-приемки-передачи и получите ключи у прораба стройки, сразу же меняйте дверь или хотя бы замок в деревянной. Как оказалось ключи должны отдавать все, но все-таки один запасной они в тихушку оставляют себе. Мы, после официальной приемки квартиры, прийдя однажды увидили в своей квартире рабочих, которые через наш туалет устраняли недоделки в квартире под нами. При этом мотая нам на счетчик работу перфоратора (показания счетчиков при приемки квартиры уже были зафиксированы и переданы в УК). Предварительно, ни УК, ни НН нам не позвонили и не спросили разрешение на работы в наше отсутствие и вообще на доступ в уже НАШУ квартиру. Позже, когда уже зашла наша бригада на ремонт, опять же приходил какой-то сантехник (с УК или нет непонятно) и требовал предоставить доступ к трубам, якобы в нашей квартире пробка, при этом у нас и горячей и с холодной водой никаких проблем не было. На каком основании непонятно, документов не предъявлял, грубил и орал на ремонтников. В итоге был послан далеко и надолго, больше не появлялся.
smoki962
Подскажите лифт работает?
folyk
Подскажите лифт работает?
Пока не работает, заработает когда УК примет нашу секцию.
zhidkih
Подскажите кто-нибудь до прораба Антона дозванивался?
folyk
Подскажите кто-нибудь до прораба Антона дозванивался?
Я дозванивался и он мне показывал квартиру.
zhidkih
Вы квартиру приняли? Или были какие-либо недостатки?
MWYU
Вы квартиру приняли? Или были какие-либо недостатки?
Принял, были мелкие несущественные недочёты. Мне быстрее бы зайти на ремонт, не стал я придираться заставлять их переделывать, всёравно ремонту делать. Написал только окна отмыть.
zhidkih
Подскажите, а по доплате за допметры нет информации?
И когда можно заходить на ремонт? Я так поняла, что сейчас мы подписываем предварительные акты..и пока не имеем права заходить на ремонт.
Паразитка
Подскажите, а по доплате за допметры нет информации?
И когда можно заходить на ремонт? Я так поняла, что сейчас мы подписываем предварительные акты..и пока не имеем права заходить на ремонт.
По доплате пока нет информации, НН ждёт документы с БТИ. На ремонт можно заходить только после того как отдадут ключи, а до этого нужно ещё съездить в УК заключить договор на обслуживание. Но и туда пока тоже рано ехать, они сами ещё дом принимают. Так что ждём, надеемся и верим!
Паразитка
Секция Г сдана.
Алгоритм действий по приемке квартиры:
1) созвониться с прорабом 8-913-202-7592, Антон, принять квартиру, подписать строительный Акт приемки,
2) заключить договор с УК, т. 335-89-03,
3) только после этого с актом и договором - в НН за Актом приема-передачи квартиры.

НН занят обработкой техпаспорта, расчетом доплат, составлением актов и писем.
Cathy
Добрый день!

Есть на форуме кто-то с 17-го этажа? Возможно скоро станем соседями (секция Г)
Поделитесь пожалуйста как живется под самой крышей?
Я слышал что в секции В сделали крышу недобросовестные подрядчики и три верхних этажа затапливало. С секцией Г вроде как таких косяков не допустили.

Ну и вообще, как вам сам дом впринципе? Толщина стен? Там кирпич или пазагребневая плита в межквартирных перегородках?

Если вид на реку, то я так понимаю это вид не совсем на реку, а на частный сектор?

Ну и очень существенный вопрос как там с парковками во дворе?

В общем, если не сложно, хотелось бы побольше узнать об этом доме.
Заранее спасибо)
dvb
Добрый день!

Есть на форуме кто-то с 17-го этажа? Возможно скоро станем соседями (секция Г)
Поделитесь пожалуйста как живется под самой крышей?
Я слышал что в секции В сделали крышу недобросовестные подрядчики и три верхних этажа затапливало. С секцией Г вроде как таких косяков не допустили.

Ну и вообще, как вам сам дом впринципе? Толщина стен? Там кирпич или пазагребневая плита в межквартирных перегородках?

Если вид на реку, то я так понимаю это вид не совсем на реку, а на частный сектор?

Ну и очень существенный вопрос как там с парковками во дворе?

В общем, если не сложно, хотелось бы побольше узнать об этом доме.
Заранее спасибо)
Я с 17 этажа! Тоже секция "Г". У вас какой номер квартиры?
zhidkih
Честно говоря я еще незнаю, только завтра поеду ее смотреть))