Сухарная,191,ЖК Сосны (3 очередь)
74553
394
dvb
Подскажите пожалуйста статус дома (для ипотеки)
Это строящеееся жилье или уже сданный дом?
если я буду покупить сейчас квартиру, то оформляется сразу право собственности или договор долевого участия?
dvb
Что-то веточка неактивная, или никто не хочет делиться информацией?)))
Подскажите хотя-бы, кто-нибудь получил уже свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?
dvb
Никто еще не получил свидетельство, только жильцы секций А и В. Наша секция еще не введена в эксплуатацию.
Паразитка
а когда планируется ввод в эксплуатацию?
dvb
На этот вопрос однозначно мне не ответили в офисе компании. Может в апреле, может в мае. Как то так..))
Паразитка
В среду мы посмотрели квартиру. Основной косяк- окно. Был сильный ветер, так через окно просто свистело. Еще недоделки в ванной.Прораб все зафиксировал. Ждем неделю. Может правда нужно было все устранять в процессе ремонта?
ЭСКаД
Если квартиру у прораба Антона не принял...Какие дальнейшие действия?
folyk
Будете принимать у другого прораба. Зовут Сергей Николаевич.
Машутка
Они сами позвонят (после замечаний) или нужно звонить надоедать?
folyk
Мы сами еще не принимали. Только договорились о дне. Судя по рассказам собственников из первых 2 секций, нужно сразу писать претензию по недостаткам, если таковые имеются и нести в офис. В противном случае ждать устранения придется очень долго. Может уже кто принял квартиру из нашей секции? Отпишитесь как все прошло и что вы делали пожалуйста!
Машутка
Мы подписали справку на прошлой недели у Антона. Особых недочетов нет, тк раньше уже была смотрела квартиру. Теперь ждем все по порядку:

Исправлено пользователем ЭСКаД (21.03.14 15:19)
Секция Г сдана.
Алгоритм действий по приемке квартиры:
1) созвониться с прорабом 8-913-202-7592, Антон, принять квартиру, подписать строительный Справка приемки объекта у строителей об отсутствии претензий,
2) заключить договор с УК, т. 335-89-03,
/ это пока не возможно, тк УК ООО «Сибавтостройсервис» не получил от СМУ-99 акта сдачи в эксплуатацию сектора Г, акта передачи передачи лифтов, не сдана пожарная сигнализация и нет расчета коммунальных расходов/ - когда все это будет передано тогда сможем заключить договор с УК и двинуться дальше.
3) только после этого с актом и договором - в НН за Актом приема-передачи квартиры.


НН занят обработкой техпаспорта, расчетом доплат, составлением актов и писем.
tamara0202
В среду мы посмотрели квартиру. Основной косяк- окно. Был сильный ветер, так через окно просто свистело. Еще недоделки в ванной.Прораб все зафиксировал. Ждем неделю. Может правда нужно было все устранять в процессе ремонта?
Тоже посмотрели вчера квартиру, очень много кривых стен, сверху стен какие-то непонятные выступы, которые замучаешься убирать в процессе ремонта. Это во всех квартирах так или только на 17-м этаже?
Планировка тоже оставляет желать лучшего - коридора нет практически, куда ставить прихожую - непонятно(
dvb
В среду мы посмотрели квартиру. Основной косяк- окно. Был сильный ветер, так через окно просто свистело. Еще недоделки в ванной.Прораб все зафиксировал. Ждем неделю. Может правда нужно было все устранять в процессе ремонта?
Тоже посмотрели вчера квартиру, очень много кривых стен, сверху стен какие-то непонятные выступы, которые замучаешься убирать в процессе ремонта. Это во всех квартирах так или только на 17-м этаже?
Планировка тоже оставляет желать лучшего - коридора нет практически, куда ставить прихожую - непонятно(
У меня тоже квартира на 17 этаже, только с видом на город, а вы видимо смотрели с видом во двор, в такой квартире я тоже был и там действительно вход получается посередине коридора))) А вот в моей планировке вход возле туалета) Что касается торчащих балок, это да, при отсутствие ремонта сильно бросается в глаза, но я был в квартире с ремонтом и эти балки можно красиво обыграть))) А вот на счёт кривых стен не могут утверждать что у всех так, у меня вопросы были только по одной стене на кухне, и то там просто глупая ошибка строителей)
zhidkih
Соседи, добрый день!

Обратил внимание на одну межквартирную стену, толщина примерно 10-12 см., судя по пустотелости стены звукопоглощение будет катастрофически слабым. У кого есть коментарии по данному вопросу, есть ли нормы на межквартирные перегородки?
Машутка
Квартира в новостройке: принимаем от застройщика

Дом, наконец, сдан, заветный ключ от квартиры вот-вот окажется в ваших руках... Что можно требовать от застройщика на этапе передачи квартиры.Приемка квартиры в новостройке - долгожданное событие в жизни любого инвестора. Если дольщика устраивает качество квартиры и установленных инженерных систем, он подписывает акт приемки и получает ключи. В случае наличия у новоиспеченного собственника претензий, их нужно предъявлять до подписания акта приемки-сдачи помещения, при этом все обнаруженные недостатки должны быть зафиксированы на бумаге. Квадратные метры Если застройщик продавал жилье по ДДУ (Договору долевого участия), то квартиры передаются дольщикам после того, как застройщиком получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию, но не позднее предусмотренного договором срока. К этому времени дом должен получить почтовый адрес, а БТИ - произвести обмеры всех помещений. Надо заметить, что метраж квартиры может стать сюрпризом: если речь идет не о паре сантиметров, а разница видна невооруженным глазом, восстановить справедливость собственнику квартиры поможет заключение специалиста БТИ, устанавливающее точную площадь помещения, и если покупателю квартиры "недомерили" несколько метров, можно потребовать возмещения. Дефекты и недоделки Перед тем как подписать передаточный акт, акт приемки помещения или иной документ о передаче квартиры, нужно внимательно осмотреть квартиру на наличие дефектов: проверить видимые стыки труб, установленные радиаторы отопления, качество установки оконных стеклопакетов и остекления балконов, определить, нет ли щелей и зазоров, установлен ли утеплитель, оценить ровность бетонных конструкций, убедиться в отсутствии трещин в несущих стенах и перекрытиях, а также проверить работу электрики, функционирование счетчиков, как электрических, так и водных, убедиться, что счетчики подключены верно и считают именно то, что им "положено", обратить внимание на инженерные коммуникации (водопровод, канализация, вентиляция на кухне и в санузлах). Процедура приемки квартиры с отделкой - процесс более трудоемкий, квартира, сдаваемая "под ключ", должна быть полностью готовой к заселению. Нужно оценить качество укладки плитки в санузле и в "рабочей зоне" на кухне, качество наклеенных обоев и установленной входной двери. В некоторых домах может быть предусмотрено центральное кондиционирование, поэтому нужно обратить внимание на качество этого оборудования и поинтересоваться особенностями его функционирования. Недостатки зафиксированы – что дальше? Приемка квартиры в новостройке регулируется нормами Гражданского кодекса, законом О защите прав потребителей, а также Федеральным Законом № 214 "Об участии в долевом строительстве" (при условии, что квартира приобреталась по данной схеме). Если объект долевого строительства построен с отступлениями от условий договора или с недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, дольщик вправе потребовать от застройщика:1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения цены договора; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков. Если в намеченные сроки выявленные недостатки не устранены или расходы по их устранению не компенсированы, дольщик имеет право потребовать от застройщика вернуть вложенные им деньги и уплатить проценты за их пользование в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ(ч.3.ст.7 ФЗ №214). Следует учитывать, что в течение двух лет после окончания строительства новый дом дает усадку, которая может привести к некоторой деформации стен и пола, а значит, не торопитесь делать дорогостоящий ремонт. Гарантийный срок для объекта долевого строительства составляет пять лет с момента сдачи дома, гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанные гарантийные сроки исчисляются со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Однако застройщик не несет ответственности за дефекты, произошедшие вследствие нормального износа объекта долевого строительства или его частей, а также вследствие нарушения обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами, - доказывать свои права в этом случае придется через суд.  Возможно пригодится вам всем эта статья...
Cathy
А кто что знает о ближайших дет. садиках, школах/лицеях/гимназиях ? Есть что-то более-менее приличное в тех краях?
Судя по дубль-гис ничего в округе и близко нет кроме детсада Радуга и школы в полутора километрах((
Cathy
А подскажите пожалуйста те, кто уже смотрел с прорабом квартиру в нашей секции, сделан ли у вас в кухне слив канализации? А то нас при приемке пытались убедить, что это наша проблема и мы сами должны его делать...
Biaka
В нашей секции также было. Делали все сами.
Cathy
Вчера звонила застройщику по поводы оплаты доп метров, сказали, что документы с БТИ вернули и получилось очень маленькое увеличение (есть даже увеличение на 10см) и теперь они думают - то ли вообще не брать доплату, то ли по факту взять, то ли у кого явное превышение квадратов - тот и платит. На мой вопрос когда же всё-таки будет информация-ответили, что на след неделе точно будет. Подождем.
Паразитка
Мне сегодня в сму сказали что нам нужно будет доплатить 84тыс.
SensoBeauty
Мне сегодня в сму сказали что нам нужно будет доплатить 84тыс.
У вас сколько комнатная квартира?
SensoBeauty
Ничё се! На сколько у вас увеличение?! Нам ничего не сказали... Сказали, что информации по прежнему нет, но в понедельник можно прийти подписать акт приёма-передачи, чтобы забрать ключи у прораба..
Паразитка
Ничё се! На сколько у вас увеличение?! Нам ничего не сказали... Сказали, что информации по прежнему нет, но в понедельник можно прийти подписать акт приёма-передачи, чтобы забрать ключи у прораба..
Мне тоже самое сказали что в пятницу можно ехать в УК заключать договор, а в понедельник в НН подписывать акт и к прорабу за ключами.
zhidkih
Меня поздравили и сказали что я счастливчик :улыб:. Доплачивать ничего не нужно