Выборная 158 (часть 2)
201203
1000
smart21
Ну вообще мы планировали просто обои наклеить. Часть безобразия шторы скроют.
леруська
товарищи, а почему на форуме нет ни слова о внутриквартирных дверях?
подскажите это нормально что все внутренние дверные проемы высотой от 2 м до 2 м 3 см ?
в двух компаниях по продаже дверей мне сказали что в такие проемы они двери установить не смогут!

кто-нибудь уже ставил двери в квартире?
может где-то продаются "короткие" двери?
Deg
Видимо, никто еще межкомнатные двери не ставил. К нам в пятницу приедет замерщик, посмотрим, что скажет.
Deg
Нет. То что дверные проемы не соответствуют нормативам это абсолютно не нормально, но так действительно у всех.
Вариант 1, заказывать нестандартные двери, это примерно +30% к стоимости оных.
Вариант 2, изголяться с установкой снандартных дверей в нестандартные проемы, подгоняя и то и другое по месту.
Если устанавливать самому, то второй вариант хоть и существено более затратный по сложности монтажа, но в случае не дешовых дверей экономчески выгоден.
Если устанавливать будете не сами, то однозначно вариант 1 выйдет дешевле, так как за нестандарную работу ценик заломят просто космический.
Si
Мы сегодня измерили, получилось 2040 мм. Должны влезть стандартные двери.
А вообще есть полотна 1900 мм.
Deg
Такой подставы я даже не ожидал... На сколько я помню двери обычно 210 высотой, а на заказ делать, или выпиливать кусок стены, не совсем норма. Если добавить еще и косяк к ней, то все 15 см придется пилить...
леруська
>>А вообще есть полотна 1900 мм.
У очень небольшого количества производителей, и то обычно это глухие двери для сан.узла.

>>Такой подставы я даже не ожидал... На сколько я помню двери обычно 210 высотой, а на заказ делать, или >>выпиливать кусок стены, не совсем норма. Если добавить еще и косяк к ней, то все 15 см придется пилить...
Дверь стандартная - 2 метра ровно, + коробка + сантиметр от пола
Первое и основное на чем можно подгонять - сострагивать коробку сверху насколько возможно, опускать как можно ниже дверь (естественно незабывая о том что может и просесть чуток), и только ж потом долбить проемы.
Если дело дойдет таки до расширения проемов, то под вопросом может оказаться уже сделанная чистовая отделка стен. Поэтому если такой вариант неисключен, то разумнее сначала ставить двери (или хотябы коробки) а потом заниматься наклейкой обоев и укладкой кафеля!

Помимо высоты в проемах, с шириной также имеются проблемы, так что нужно измерять внимательнее и прикидывать как устанавливать в существующих реалях.
Deg
нам наверное повезло у нас все двери 2,07
Deg
Обратитесь к прорабу, нам проемы увеличили. У нас было 199 см.
Роман_Т
Акт ввода дома в эксплуатацию пока не получен, задержали субподрядчике по электрике. Кому нужна прописка и вычет с этого года- вопросы решаемые. Ориентировочно февраль будет получен акт по электрике и по вводу трансформаторной подстанции- остальные акты получены, после последнего дом введут в эксплуатацию официально.
В связи с массовой отделкой дольщиками своих объектов, поменялся регламент доступа в квартиры.

Общество с ограниченной
Ответственностью
«СИБЭКОСТРОЙ»
г.Новосибирск,ул.Фрунзе,5
ИНН 5406203025 КПП 540601001
Р/с 40702810132010000575
К/с 30101810400000000725
Филиал ОАО «УРАЛСИБ»
В г.Новосибирске
Почтовый адрес: г Новосибирск
ул. Выборная 154/1
Тел.(8-383)204-87-81
Исх.№ 1 от 09.01.2014г.

Приказ

В связи с началом массовой отделки квартир, свободный доступ для просмотра квартир прекращен. Вводится следующий регламент доступа в квартиры:
1.У сотрудников ООО «Сибэкострой», независимо от принятия и начала отделочных работ на квартирах дольщиков должен оставаться незамедлительный доступ в квартиры до окончательной сдачи дома в эксплуатацию. Для этого в прорабской организовать порядок хранения и выдачи ключей лицам, имеющим право доступа. Право доступа в квартиры имеют сотрудники ООО «Сибэкострой» для проведения дополнительных необходимых работ и устранения чрезвычайных ситуаций, а так же участники долевого строительства по предъявлению Договора долевого участия и паспорта.
2.Участники долевого строительства, подписавшие акта приема передачи, которые начинают отделочные работы, должны лично письменно уведомить Застройщика, кто имеет право доступа в их квартиру. Соответственно, сторонние лица, осуществляющие отделочные работы, должны иметь документ удостоверяющий личность. Факт подписания акта приема- передачи, и права зайти на ремонт, подтверждают сотрудники офиса по телефону.
3.Иные лица и лица без документов не допускаются на просмотр квартир.
4.На дольщиков поменявших двери, и не оставивших ключ для быстрого доступа в квартиру в случае возникновения чрезвычайной ситуации возлагается полная материальная и иная ответственность за убытки и последствия возникшей ситуации.
5.Если ситуация выйдет из под контроля, сотрудники ООО «Сибэкострой» оставляют за собой право вскрывать вновь установленные двери.
6.Ответственные сотрудники: Ященко А.В., Москалев В.С., Гребенщиков Г.Д.
7.Приказ будет опубликован на официальном сайте http://sibekostroy.com, а так же на публичном городском сайтеwww.ngs.ru на соотвествующем форуме. И доводиться до дольщиков в публичном и индивидуальном порядке.

Директор ООО «Сибэкострой» В.Т.Коконкин
Deg
товарищи, а почему на форуме нет ни слова о внутриквартирных дверях?
подскажите это нормально что все внутренние дверные проемы высотой от 2 м до 2 м 3 см ?
в двух компаниях по продаже дверей мне сказали что в такие проемы они двери установить не смогут!

кто-нибудь уже ставил двери в квартире?
может где-то продаются "короткие" двери?
А что если расширить проем !?
Si
Еще как вариант это раздвижные двери !
irinak
а те кто живут уже тоже оставляют ключи и сотрудники ООО "Сибэкостроя" могут спокойно попасть в квартиру в случае возникновения чрезвычайных ситуаций??? что-то мне непонятно это...
Evgenen
товарищи, а почему на форуме нет ни слова о внутриквартирных дверях?
подскажите это нормально что все внутренние дверные проемы высотой от 2 м до 2 м 3 см ?
в двух компаниях по продаже дверей мне сказали что в такие проемы они двери установить не смогут!

кто-нибудь уже ставил двери в квартире?
может где-то продаются "короткие" двери?
А что если расширить проем !?
всмысле расширять?)тут, как я понимаю, проблема не в ширине проема, а в его высоте)
limonka
А что если расширить проем !?
всмысле расширять?)тут, как я понимаю, проблема не в ширине проема, а в его высоте)
Видимо имеется ввиду расширить сверху, но это как писал выше нужно делать до чистовой отделки. Ну и долбить бетонные стены удовольствие еще то, это ведь не штробу проковырять.
limonka
я имел ввиду по высоте ! расширение проема может быть как по ширине так и по высоте !
Si
Не обязательно до чистовой отделки, главное подготовить стены, стены должны быть ровные, в уровень, а так же пол, покрытие пола должно быть на финише .
Evgenen
Соседи, кто-нибудь стены ровнял? Или оставили все как есть? У нас начала работать ремонтная бригада, сказали стены ровнять надо, все стены с отклонениями до 5 см, надо около 90 мешков ротманда... Мы в шоке.... Что делать?
ЕленаЕвгений
Извените конечно, но как вы смотрели квартиру прежде чем подписать акт?
ЕленаЕвгений
я в шоке уже от форума!!! вчера про двери межкомнатные начиталась, звоню мужу так и так че делать у нас уже кафель готов и обои клеят, а мы двери незамеряли, в итоге оказалось нормальные проемы, сейчас про неровные стены, нам подшпатлевали пропитали, стены гладкие любо дорого смотреть!!! могло бы и лучше быть естественно, но не так все плохо, как тут описывают...
Smeta_na82
проблемы действительно есть
у меня высота проемов 203, в сан узле 200 - это действительно мало
квартиры разные судить о дргуих по своей не стоит, хорошо что у вас все хорошо и вы в шоке именно от форума а не от своих стен и проемов
ЕленаЕвгений
нанять другую бригаду, которая не будет с Вас лишний объем работ тянуть! Там достаточно подравнять углы!
irinak
Здраствуйте,а почему-то все умолчивают о неработающей,покрывшейся льдом вентиляцией в туалете.Неужели только у нас такая проблема,4подьезд.:хммм:
irinak
Если следовать логике, то выравнивание стен должно было входить в выполненые работы при сдаче дома.
Mihail_P
Если следовать логике, то да!! если практике,то это никто не делал!!!
мы ровняли,так как реально стены были кривые!!! у нас ушло 40 мешков ротманда на однокомнатную
Ну вот, а у нас трешка, 30 мешков уже ушло, еще мешков 40 надо..... Только в детской на одну стену, которая самая кривая, надо 10 мешков, решили гипсокартоном зашить....
ЕленаЕвгений
а что обязательно надо по уровню выравнивать, у нас тоже стены немного завалены, мы под правило выравняли, в одной комнате гипсокартоном зашили и сейчас смотрятся отлично!!! а некотырые смотрю стены выравнивают, а стояки незашиты...
Smeta_na82
У всех так вентиляция работает в ванной и в туалете,или только у нас
amfitamin
Есть кто со второго подъезда? Василий Тимофеевич говорил, что готов пустить лифты после собрания жильцов, на котором мы договоримся об условиях их эксплуатации!

Вчера с ним разговаривал, он сказал, что на всех этажах кроме первого высота дверных проемов должна быть нормальной, более того - обращений по дверным проемам не было. Обещал разобраться с нашими размерами.
redark85
Лично я в акте осмотра квартиры писала, что низкие дверные проемы (стандарт 2,08).
irinak
4.На дольщиков поменявших двери, и не оставивших ключ для быстрого доступа в квартиру в случае возникновения чрезвычайной ситуации возлагается полная материальная и иная ответственность за убытки и последствия возникшей ситуации.
5.Если ситуация выйдет из под контроля, сотрудники ООО «Сибэкострой» оставляют за собой право вскрывать вновь установленные двери.
Скажите, а в случае если я даю Вам ключи от новой двери Вы готовы нести материальную ответственность за все, что находится у меня в квартире?
Игооорь
Вы можете не заходить на ремонт. Всех изначально об этом предупреждали. Внимательно читайте правила выдачи ключей. Поинтересуйтесь в других местах, это общая практика. Когда идут массовые ремонты чс возникают с завидной регулярностью. Если в вашей квартиры что-то прорвет, или у вас надо будет что-то закрыть, Вы будете компенсировать людям, которые например уже сделали ремонт?
amfitamin
C вентиляцией разбираются, по некоторым стоякам перевернуло струю. В любом случае вентиляция будет исправлена по всем стоякам и работать будет, как положено!
irinak
Я задал Вам конкретный вопрос, и хочу получить на него ответ!
Игооорь
Я Вам конкретно ответила, если условия Вас не устраивают можно просто не заходить на ремонт, дождаться когда наступит момент перехода квартиры в Вашу собственность, и соответственно ответственность, если что-то случится тоже будете нести Вы. Пока правила такие, у нас круглосуточно работает охрана, налажен ответственный доступ к ключам с фиксацией кто брал в какое время и на сколько, если этого не достаточно и Вы опасаетесь за сохранность чего-либо, тогда приемлем только 2-й вариант. Более мне добавить нечего!
Smeta_na82
Те кто живут, уже ключи забирают, т.к. в основном в течение дня, а тем более ночью, у них дома кто-то есть. Они быстродоступны:-) в случае чего!
irinak
C вентиляцией разбираются, по некоторым стоякам перевернуло струю. В любом случае вентиляция будет исправлена по всем стоякам и работать будет, как положено!
Про четвертый подъезд не забудте.
irinak
Ирина Александровна, в первом подъезде эл. подключили? Мне необходимо в этом году подать декларацию на вычет. Как быть?
irinak
то есть если вдруг чего сначала нам позвонят а потом уже будут выламывать дверь??? мы быстродоступны тоже...квартиры в собственность при покупке в новостройке в лучшем случае попадут через пол года и все это время у кого то помимо нас должны быть ключи???...
Smeta_na82
Мне кажется вряд ли позвонят..скорее Вам напишут на этом форуме)))
Автоинформатор
Скажите, кто со второго подъезда, у вас тоже стены мокрые были как в первом подъезде? И заделаны ли углы пенопластом? Начиталась тут, теперь переживаю...
per4atka
в первом во всех квартирах заделали так углы?
КЭТ2704
у нас нет,думаю так заделывали только в угловых квартирах
Клипа
у Вас в первом, на каком этаже?
Клипа
а площади квартир кто-нибудь мерил? совпадают с заявленными?
КЭТ2704
я Ваша соседка,с 18 квартиры
КЭТ2704
Здравствуйте! Подключили, про вычет- ко мне позвоните пожалуйста.
Smeta_na82
Акт приема передачи квартиры с датой -является документом на основании которого квартира перейдет под Вашу полную ответсвенность, свидетельство вы можете хоть 2 года оформлять- как Вам угодно и удобно.