КМСС Первомайская 232/1
3840
38
Кто что знает про сроки сдачи дома?
Andrei1988
в субботу 7 сентября подписала предварительный акт приема-передачи, сама квартира уже готова, около дома уже ведется работа по благоустройству, ключи говорят будут в октябре давать и подписывать основной акт приема-передачи, думаю в 20-х числах примерно ( со слов работников на стройке).
GTS
Что означает и зачем нужен предварительный акт приема-передачи?
Перед подписанием самостоятельно квартиру обмерили?
Alex-novosib
Я квартиру обмерял перед подписанием предварительного акта. В общих чертах в акте говориться, что ты не имеешь претензий к застройщику и что ты можешь делать, что нет при ремонте. А также указываешь недостатки(если они есть), которые застройщик должен устранить до подписания основного акта.
Alex-novosib
ничего не замеряла, ибо нечем было, нужен застройщику а не мне, мотивирует тем, что раньше начнется оформление в собственность (что слабо верится), будет еще основной акт приема-предачи в ноябре.
GTS
Про основной акт в ноябре предположение?
GTS
Застройщику нужна подпись на акте, которая подтверждает что покупатель со всем согласен. Например с тем что двери картонный окна нарисованные, площадь на 5 квадратов меньше заявленой.
Alex-novosib
там и так крошечная квартирка уж 5 метров не достающих я бы заметила)))) ну и как-то не имею при себе лазерной рулетки, на глаз все в норме, да и жить там не собираюсь....
Pozitiv88
так ориентировала девушка работник на стройке которая и занималась подписями предварит. актов, но думаю что раньше это будет, говорят переуступка до 15 октября открыта это меня больше расстраивает..., сегодня мимо проезжала все там хорошо.
GTS
5 это я загнул, слышал про СК Сибирь, они так мутят с квартирами покрупнее 5-6 квадратов могут несуществующих, другие застройщики тоже могут воспользоваться невнимательностью покупателя, в вашем случае можно продать один квадрат лишний.
Лазерная рулетка стоит денег, купите обычную на 10 метров и вперед. Померить периметр подсилу самой хрупкой девушке.
GTS
так ориентировала девушка работник на стройке которая и занималась подписями
Девушка работник компании сориентирует так как нужно компании, поскольку оная оплачивает ее труд. А покупателю нужно быть готовым сориентировать девушку вместе с ее компанией в нужном направление.
Alex-novosib
я уже не в роли покупателя а продавца, поэтому не принципиально когда там ключи дадут.
Alex-novosib
у Сибири если есть лишние отклонения в плюс по квадратам, то за них надо доплачивать, если в минус то Сибирь уже не доплачивает, как-то так...
GTS
у Сибири если есть лишние отклонения в плюс по квадратам, то за них надо доплачивать, если в минус то Сибирь уже не доплачивает, как-то так...
Обман налицо
Andrei1988
Что-нибудь слышно нового про сроки сдачи дома?
строители говорят что после 15го нобря будут пускать на ремонт.
Может есть у кого более официальная инфа?
Jzheka
Сегодня заходили в КМС, инф-я следующая: Первом. 232/1 № 3 по генплану, и Романова, 60 со след. недели надо см. на официальном сайте приглашение инвесторам. Пока акт ввода в эксплуатацию не подписан.
Feanor
в этом доме 1 комнатная на первом этаже никого не интересует?(зашпаклевана и отштукатурена).
JDI
в этом доме 1 комнатная на первом этаже никого не интересует?(зашпаклевана и отштукатурена).
зашпаклевана и отштукатурена от застройщика, или сами уже что-то делали?
ну и цена вопроса (можно в личку)
Andrei1988
Могу предложить большую студию (27,5 кв.м.) в этом доме. Звоните (телефон в подписи) или пишите в ЛС.
Andrei1988
Всем доброго времени суток!кто может сказать когда уже сдадут дом?еще вопрос, на фотографиях объявлений о продаже квартир видно что некоторые из балконов уже остеклены, там уже ремонт наверное ушлые люди во всю делают..в офисе говорят дом не сдан, звоните через неделю. Может стоит к кому-то другому обращаться, звонить?кто владеет инфой, поделитесь.
Sikorskiy2009
Фото скорее всего дома первомайская230
Pozitiv88
Понятно, какие продавцы недобросовестные, тырят фотки с других домов))))
Sikorskiy2009
сегодня, на сайте застройщика новость, о сдаче в эксплуатацию нашего дома, с чем и поздравляю, ура товарищи! Осталось принять квартиру, подписать акт.
LilBowWow
Дольщики, подписавшие акты, расскажите как принимали? Составляли ли акт осмотра (дефектную ведомость)?какие сроки устанавливали для устранения, подписывал ли кто-то от КМС с согласием на устранение?
Sikorskiy2009
Сегодня заехал на дом. Народ ключи вовсю принимает. У многих двери стоят, делают ремонт.
Сам посмотрел как исправили замечания после предварительного акта, что-то сделали, что-то оставили (мелочи, но дело принципа) - пришлось немного поругаться - обещали быстро исправить (по их словам завтра же).
Завтра собираюсь в офис - подписать основной акт, потом оплата коммуналки и получение ключей и ручек от окон =))
Ychoo
ключи можете не брать! дверь открывается с ноги)) а ручка от окна стоит 50 рублей за коммуналку берут 5000 взамен дают телефон управдома и стремный квиток. деньга ложится на депозит в качестве оплаты за коммуналку до момента получения свидетельства видимо ждать придется месяцев 5(( Да кому нужна студия с ремонтом 1 этаж лично. т8923-157-7987( 1.7 млн)
СМВ
У меня вопрос товарищи, изменилась ли площадь ваших квартир? Узнавал ли кто-нибудь о воозможности возврата денег за недостающие квадраты?
Sikorskiy2009
Где Вы хотите узнать в КМСе? и на что вы рассчитываете?Там есть пункт в ДДУ 1.3 что объект замеряется Ростехинвенторизацией и изменение общей площади не влечет изменение цены. так ли велика разница по площади + там коэффициенты балконов кладовых лоджий, Вы все посчитали на 3 раза?? а в акте сколько написали в свидетельстве о праве будут писать как в ДДУ!! Короче в конторе Вас пошлют) так что добро пожаловать в клуб "Суд общей юрисдикции". Шанс в наших судах доказать что договор противоречит 214-ФЗ и Закону о ЗПП, есть - НО спросите себя еще раз будите ли Вы сами бегать т.к. юристы берут вперед или под 50% от выигранной суммы и потом апелляция кассация верховный суд европейский суд по правам человека международный арбитраж и.т.д ;)) Помните главное если у Вас отхватили полметра то соседа квартира стала больше так что смело ставьте холодильник и шкаф к нему!!
СМВ
))все Вы верно говорите, по незнанию и отсутствию профессионального взгляда (я девушка, покупала студию самостоятельно и впервые). В ДДУ указано черным по-белому жилая площадь 19,37 кв.м., в акте при приемке 14,3 кв.м, собственно, по факту комната и оказалась такой площади. Общая плошадь по документам была 27,6 стала 27,4 кв.м. Вот и чувствуешь себя дураком, с комнатой в 14 метров, а в приложении к ДДУ, тоже на схеме метры заоблачные по жилой комнате указаны. КМС, КМС...Бяда,Бяда...Огочение)))
Sikorskiy2009
Вот тебе на! как они умудрились отнять столько квадратов с 1 комнатной квартиры?? и почти не уменьшили общей площади всего меньше на 0.2 метра получается, а комната меньше на 4 метра??
СМВ
Да, видимо ловкость представления информации в искаженном виде и никакого мошенничества)см.план.
Sikorskiy2009
а бти есть планировка? уж больно разница большая, это как я понимаю самая большая студия должна быть судя по общей площади.
JDI
При подписании акта спросила, данные в акте по замерам бти, ответили да, планировки никакой нет. Может при получении документов в феврале или когда там, будет планировка....
Sikorskiy2009
Они уже замеряли. да и не 1 метр потерялся(( короче покапаюсь завтра и я в личку скину вам примерное исковое. а Вы пока пройдитесь с молоточком по всем станам может где второе дно;)) главное построили. кстати где то на НГСе была статья недавно про недостающие метры.
СМВ
Изучаю вопрос, форумы помогают, спасибо!
Sikorskiy2009
Продам студию Первомайская 232/1 сдача 4 квартал 14 года. Цена 1050 переуступка прав. Очень срочно. Цена подарок. Пишите в лс, там телефон дам.