ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 3)
6813
52
Автоинформатор
Звонила опять по 45 дому. "Ждите конца сентября" :tantrum: Хоть бы по-человечески объяснили из-за чего задержка, а то отношение как к попрошайкам :tantrum:
Lava13
Скорее всего всё из-за информационного голода того что твориться на стройке у менеджеров.
Им не говорят, вот и слышите просто разные сроки
Ryol
с сегодняшнего дня начали выдавать ключи от квартир в доме 47 стр. Звонят в порядке очередности по номерам квартир. Ожидайте звонка
koper
Позитивненько :appl:
Скоро и до 41-го дома дойдут
koper
Добрый вечер. Ключи получила в понедельник.
47 дом 9 этаж
кетти
Спасибо за информацию!
Надеюсь, 45 сразу следом за 47 сдадут. :yes.gif:
Автоинформатор
А соседей у всех слышно через вентиляцию? У меня на кухне прям отчетливо так...
StEmm
Печаль... а если телевизор/музыка будет... Хоть заделывай ее..
Nikolay
Ох не то слово, слышу как она чихает и по телефону разговаривает((((
StEmm
:help.gif: Соседи, кто возьмет в попутчики (по утрам, до любой станции метро)? Берем на себя 50% транспортных расходов (нас двое)! :agree: в лс
Nikolay
А соседей у всех слышно через вентиляцию? У меня на кухне прям отчетливо так...
Я бы не сказала, что слышимость хорошая. Только ночью слышно периодами как стены шпатлюют или вУмные люди начинают сверлить. :tantrum: А дня 3 назад всю ночь не спали, потому что кто-то с часу ночи до 7.30 утра музыку слушал. :безум: да видимо сильно громко, подпевать смело можно было....
Вот друзья у нас в "первых" домах дискуссовских живут, вот там вообще щумоизоляции нет, соседи чихают, а ты им "Будь здоров" говоришь и тебе отвечают "Спасибо" :biggrin: притом, что дом заселен полностью.

Народ, в 43 доме у всех батареи еле теплые? Кто-нибудь еще в курсе про присвоение почтового адреса? почему так долго тянут...А то я попыталась кварплату заплатить-меня отправили в УК, сказали пока адреса нет-ниче не платим.
Olka_U
Да, еле теплые!Позавчера диспетчер говорила что ведутся работы,в течение недели будет результат. Может уже кажется но вроде постепенно стояк все теплее.
Olka_U
т.е пока почтового адреса нет , то кварплату не надо платить?
Schurochka21
т.е пока почтового адреса нет , то квартплату не надо платить?
в УК я ходила, мне сказали, что вы пока ничего не платите, т.к адреса почтового нет и они не могут с нас взять квартплату:улыб:Единственное, что меня поднапрягло: я говорю: "А потом адрес присвоят и мы должны погасить "задолженность", которая с момента сдачи дома чтоли?" На что ответили:"Электроэнергию и воду да." :dry:
tanya_p
надо в УК только
Не поняла на счет УК. Меня как раз оттуда отправили, сказав, что не имеют право ничего с нас брать, т.к. адрес строительный. :улыб:
Автоинформатор
я как раз недавно думал про оплату... все хотел сходить... вот так же думал, что платить не надо пока доки не сделают.
Остается открытый вопрос с отоплением...
santyago23
Продается строительный унитаз. Самовывоз, самовынос Т. Снежиной, 29.
Цена договорная, унитаз в номральном состоянии.
Olka_U
т.е пока почтового адреса нет , то квартплату не надо платить?
в УК я ходила, мне сказали, что вы пока ничего не платите, т.к адреса почтового нет и они не могут с нас взять квартплату:улыб:Единственное, что меня поднапрягло: я говорю: "А потом адрес присвоят и мы должны погасить "задолженность", которая с момента сдачи дома чтоли?" На что ответили:"Электроэнергию и воду да." :dry:
Сейчас мне позвонили с управляющей и сказали, что у меня задолженность по квартплате... При чем сума явно превышает Воду эл.энергию и отопление... поеду разбираться... За что еще мы должны платить????? кто подскажет.
santyago23
т.е пока почтового адреса нет , то квартплату не надо платить?
в УК я ходила, мне сказали, что вы пока ничего не платите, т.к адреса почтового нет и они не могут с нас взять квартплату:улыб:Единственное, что меня поднапрягло: я говорю: "А потом адрес присвоят и мы должны погасить "задолженность", которая с момента сдачи дома чтоли?" На что ответили:"Электроэнергию и воду да." :dry:
Сейчас мне позвонили с управляющей и сказали, что у меня задолженность по квартплате... При чем сума явно превышает Воду эл.энергию и отопление... поеду разбираться... За что еще мы должны платить????? кто подскажет.
И нам позвонили, сумму такую назвали...что мама дорогая...пойду до УК распечатку брать. Отопления толком не было когда дом сдали-в пуховиках ходили, подъезды убирать стали только ближе к лету, лифт не работает в нашем подъезде. Вот и будем разбираться, пусть расписывают все. :спок:
Olka_U
Люди, вы чего? Мы когда получали ключи, нам сказали, что оплата коммунальных услуг со следующего месяца. Вот с марта и платим, приблизительно 2000 рублей за двушку, хотя еще там не живем, и в основном начисляются общедомовые(ОДН) нужды. Я еще возмущалась, что за свет ОДН больше, чем в квартире в несколько раз. Поэтому удивляться нечему. За лифт не берут.
marina339
Люди, вы чего? Мы когда получали ключи, нам сказали, что оплата коммунальных услуг со следующего месяца. Вот с марта и платим, приблизительно 2000 рублей за двушку, хотя еще там не живем, и в основном начисляются общедомовые(ОДН) нужды. Я еще возмущалась, что за свет ОДН больше, чем в квартире в несколько раз. Поэтому удивляться нечему. За лифт не берут.
Я лично в июле и в августе ходила и узнавала про квартплату. Мне ясно сказали: "Не имеем право брать с вам ничего, пока нет почтового адреса!". Поэтому я не знаю как с вас брали квартплату если номер почтовый только присвоили.
Olka_U
какой-то странный Вам ответ дали...
почитайте акт приема-передачи квартиры, там прописано, что вы обязуетесь оплачивать коммунальные услуги после получения ключей.
мы тоже не сразу в первый месяц платили,а где-то месяца 3 спустя, только одной суммой за эти 3 месяца.
фраза "Не имеем право брать с вам ничего, пока нет почтового адреса!" совсем не означает,что по итогу платить не придется. вот пока адреса не было, не платили, за то теперь за все месяцы платить придется
Olka_U
Люди подарите кто-нибудь свою строительную дверь, ну либо за символическую плату. Спасибо. Ну очень надо!
Yunika
какой-то странный Вам ответ дали...
почитайте акт приема-передачи квартиры, там прописано, что вы обязуетесь оплачивать коммунальные услуги после получения ключей.
мы тоже не сразу в первый месяц платили,а где-то месяца 3 спустя, только одной суммой за эти 3 месяца.
фраза "Не имеем право брать с вам ничего, пока нет почтового адреса!" совсем не означает,что по итогу платить не придется. вот пока адреса не было, не платили, за то теперь за все месяцы платить придется
ну вот и пойдем разбираться в данной ситуации. :зло: Узнавать будем почему нас 2 раза отшивали и не брали ничего. :безум:
Olka_U
Адрес во всех платежках стоит 19/1, квитанции были уже в апреле. Когда мы подписывали акт приема-переда квартиры, нам еще устно сказали, что коммунальные мы теперь платим сами. В марте я пришла оплачивать сразу в кассу, мы уже были в компьютере, никаких проблем по оплате не было.
marina339
Адрес во всех платежках стоит 19/1, квитанции были уже в апреле. Когда мы подписывали акт приема-переда квартиры, нам еще устно сказали, что коммунальные мы теперь платим сами. В марте я пришла оплачивать сразу в кассу, мы уже были в компьютере, никаких проблем по оплате не было.
:безум: вам повезло значит с кассирами изначально, тк нас они посылали. И, кстати, я в сентябре звонила еще узнавала наш почтовый адрес-на трубке отвечали пока не знаем, все вопросы в администрацию района. :tantrum:
Olka_U
Olka_U в бухгалтерии УК заполняете заявление и вам приходит пароль к сайту https://www.kvartplata.ru,там все данные по оплате вашей квартиры.
Подскажите как вы решили проблему с интернетом,пробывал модемы от МТС и Мегафона,толку нет.
Подскажите кто на 6-ом этаже по ночам слушает музыку и у кого на этом этаже собака по ночам гавкает ??????
agromontaj
Olka_U в бухгалтерии УК заполняете заявление и вам приходит пароль к сайту https://www.kvartplata.ru,там все данные по оплате вашей квартиры.
Подскажите как вы решили проблему с интернетом,пробывал модемы от МТС и Мегафона,толку нет.
Подскажите кто на 6-ом этаже по ночам слушает музыку и у кого на этом этаже собака по ночам гавкает ??????
Мы пользуемся модемом МТС, иногда оч хорошо работает, иногда еле-еле...Через телефон быстрее интернет работает, чем через модем.:хммм:
А по поводу музыки-вы уже второй кто спрашивает у нас (с 5 этажа тоже спрашивали). Самое интересное, что на нашем этаже в подъезде заселены только 2 квартиры-наша и студия напротив лифта. Мы честно музыку не слушаем и животных у нас нет.:улыб:Недели 2 назад ночами долбила музыка, но мне показалось, что это сверху над нами на 7 этаже (т.к. там еще умудряются ночами пилить, сверлить и т.п. :зло: ). И, кстати, собак на нашем этаже тоже нет, но в 1 подъезде я видела девушку с собакой-она как раз с верхних этажей (не с нашего точно, возможно 7-8-9).
Olka_U
подскажите какой оператор нормально ловит в наших домах, у нас мегафон, мы уже устали 2 слова скажишь и связь пропадает, поговорить вообще не получается приходится по 10 раз набирать
Автоинформатор
МТС хорошо ловит. 3г быстро работает

В 44 стр. провели интернет кабельный дискустелеком

Люди, как вы живете, слушая соседей через вентиляцию??? У меня эта проблема на кухне. Я для себя вижу выход - заделать ее совсем. Иначе невозможно, слышно, что они говорят. У меня стоит решетка простая..
Nikolay
такая же беда((( если её заделаешь не поможет, там стеночки короба очень тонкие...
Автоинформатор
В 43 доме тоже уже Дискус-Телеком. Написала заявление, в понедельник 18 ноября, придут подключат.
StEmm
Да, интернет подключен. Но еще не оплатила, поэтому работоспособность проверить не могу пока, в ближайшие дни оплачу и, надеюсь, будет нормально. Список, кстати у монтера из дома 19/1 был большой,но большая часть из 44стр.
marina339
Да, интернет подключен. Но еще не оплатила, поэтому работоспособность проверить не могу пока, в ближайшие дни оплачу и, надеюсь, будет нормально. Список, кстати у монтера из дома 19/1 был большой,но большая часть из 44стр.
Не забудте поделится впечатлениями про интернет от Дискуса.
Автоинформатор
Дискус-Инвест позвал подписать доверенность, старая заканчивается. Кому-то еще звонили?
Nikolay
Мне звонили, но в силу обстоятельств я не смогла поговорить на тот момент. Пока повторного звонка не поступало. Что за доверенность?
Oksa_K
На право голосования и подписания документов по вопросам нашего кооператива, в котором мы являемся членами
Nikolay
Nikolay, а у вас есть экземпляр старой доверенности, которую подписывали при заключении договора о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения?
Oksa_K
договор есть, доверенность не помню.. она до нового года, как я понял действительна.
Oksa_K
А нам и ни тогда, и ни сейчас экземпляр доверенности не давали.
chtotakoe
А есть смысл продлевать доверенность,что бы левый дядя за тебя голосовал и распоряжался твоим имуществом?Все жалуются на плохое отопление,а по факту получится что было собрание и все жильцы сами одобрили +16 в квартирах,документально по доверенности за них расписался левый дядя.
agromontaj
Поддерживаю. Повторного звонка мне из Дискуса так пока и не случилось. На фоне отсутствия крыши и отопления не думаю, что подпишу снова доверенность на кого-либо...
Nikolay
Мне тоже звонили, ездила, подписала. Спросила:"а как можно увидеть того человека, который, вроде бы должен решать наши вопросы в наших интересах?" Ответ:"На Бетонной" Вот если хотим увидеть этого важного человека, то веллком отправили на тот берег.
agromontaj
Отчитываюсь по интернету Дискус-Телеком. Подключила самый дешевый, скорость по тарифу до 5мб/сек. Проверяли днем. speed test показал 3,9 мб/сек. сетевая игра шла нормально, фильм в HD качестве немного подвисал. И иногда прерывалось соединение, но сразу восстанавливалось. Думаю, что для нормальной работы нужно тариф повыше брать, а так для чтения и прочего общения достаточно.
Автоинформатор
Может кто-нибудь сказать список каналов телевидения Дискус-Телеком?