ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)
183144
1000
не знаю, может что-то с телефоном, я тоже звонил весь день - вообще был отрублен, даже никаких гудков!!!
про какие палки в колеса, Вы о чем?

на каком сайте, СУ-17, напишите сайт?
Я звонила, телефон не отрублен, включен автоответчик. Перезвонила на сотовый Анне из отдела продаж.
Она также объяснила, что стройка стоит потому, что нет продления договора аренды земли. Старое было получено в июле 12 года, дают на год. Обычно заявку на продление подают намного заранее, чтобы не оказаться в подвешенном состоянии, когда оно заканчивается. СМУ 17 не подали, а сейчас говорят, что при строительстве без разрешения на аренду земли им пойдут штрафы, которые они платить не хотят.
Детский сад, как будто в первый раз - не знали об этом. Никто не строит дом за год, все переоформляют заранее.
Анна также сообщила, что в конце апреля-начале мая будет собрание дольщиков и руководства. Видимо, к этому времени надеются получить все разрешения и начать работу. Оповещаем всех, готовимся к собранию.
058lekseih22
ждем и надеемся, что не бросят и будут строить!
Помойму просто нет денег, соответственно и нет бригады каменщиков. Хотя деньги скорее всего есть, но используются они не по назначению. На мой взгляд, это чистой воды мошенничество! Даже если сейчас он активно начнёт строить, всё равно потеряем мы не один год, до переезда в новую квартиру. (Аренда 30м. жилья на ГЭСе, самого простого, 12т.р. в месяц, итого 12т.р.*24мес. (24 мес. это МИНИМАЛЬНАЯ просрочка сдачи дома) итого 12*24=288т.р.) 288т.р. кто заплатит? Самойлов? Помойму это уже мошенничество!
Помойму эта статья подходит.
Статья 159. Мошенничество
п.4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Блин, не хочу ныть, но когда уже наконес строить будут? Там строить-то, 1 подъезд, для серьёзных строителей, работы на год. Со всей отделкой.
министр
Какой САЙТ?????????? Никакого сайта нет, не придумывайте, и какую бучу, о чём вы?Люди вложили последнее, набрали кредитов, и что прикажите делать.....
министр
Я сегодня для интереса прокатилась до их офиса, да действительно сегодня телефон отключен какие то неполадки со связью, офис работает директор на месте, я с ним разговаривала, все так как я выше и указывала, ни кто не ждал до последнего, все было сделано во время
фигасебе! сайт есть, сколько искали найти не могли, где ж Вы раньше то были?
Спасибо!
а у меня что-то не открываются:
Приказ от 20 ноября 2013 г.

График производства работ по строительству

если кто-то смог открыть, может как-то перешлете?
министр
Ну где же "вовремя"-то??? Разрешение было с июля 12 г. на ГОД!!! Соответственно, до июля 13 г.
А подать новую заявку они должны были бы ещё весной, загодя. Но вовремя не подали и, соответственно, попали под штрафы по ПРИКАЗу от 20.11.13 г. (видимо, дольщики должны были им напомнить....).
ВОПРОС: когда всё-таки они подали заявку и сколько она рассматривается? Если не ошибаюсь, то - месяц.
Если в ноябре - запретили, СУ 17 тут же хлопнули себя по башке, ах мы, бестолочи такие, ну жабыли мы... жабыли... и тут же подали, то в январе УЖЕ должно было бы быть!!! А на дворе ващщще-то март...
Может, дольщикам обратиться в наше министерство строительства, чтобы ускорить рассмотрение?
Как пример, дольщики Неограда обращались в министерство, и те прислали сами по почте на опережение в офис Нео, не дожидаясь, когда Нео заберёт. И разрешение на аренду участка у застройщика появилось.
К сожалению, не помогло... там другие причины вылезли.
058lekseih22
Если вы не в курсе, то давно существует инициативная группа дольщиков, которая обращается со всеми контролирующими органами.
Министерство в курсе событий по нашему дому, но застройщик сам не очень торопится получить продление аренды земли.
Yava
"Если вы не в курсе, то давно существует инициативная группа дольщиков, которая обращается со всеми контролирующими органами.
Министерство в курсе событий по нашему дому, но застройщик сам не очень торопится получить продление аренды земли"
- Вы внимательно читаете? Я привела пример с Нео, там министерство отправило Разрешение застройщику курьером. В нашем случае - обратиться в министерство с просьбой дать Самойлову это разрешение. Если для него - это отговорка, то можем сами и доставить ему это разрешение. У ИГ есть полномочия получить и доставить лично в руки в офис любые документы. Он уверяет нас всех, что достроит дом. Я очень хочу ему НЕ мешать и НЕ хочу, чтобы мешал кто-то другой. Пусть только строит. Погода так и шепчет: начался сезон, строй, не спи!
Если есть ИГ, может она нас просветить, когда отправлен запрос на продление аренды? И как насчёт собрания?
058lekseih22
Вы прям предсказательница, вчера было вынесено решение о продлении договора аренды, теперь "ждут курьера", если вы думаете, что легко бодаться с властями, то вы глубоко ошибаетесь...
министр
Теперь только остается запастись поп-корном и наблюдать за стремительным строительством дома :appl:
Особенно надо учесть, что по графику строительства уже как минимум 7 этажей должно было стоять, но как-то верится с трудом, что-то сможет опять , как всегда, помешать...наверное, снег таять будет, вода или морозы, или дольщики стоить не дадут:yes.gif:
министр
"если вы думаете, что легко бодаться с властями, то вы глубоко ошибаетесь..." - :хехе:не, не сомневаюсь...
У Самойлова ещё вопрос с банкротством завис... эх, ещё это прояснить бы!
Хотя, если ВЧЕРА продлили аренду, значит и строить разрешили - внешнее управление-то ввели.
я лично не думаю так, я даже по своей работе знаю, что многим во власти наплевать, что народ бует страдать из-за того, что какое решение те не выдают, а зачастую решения не выдают просто из каких-нибудь их выдомок по оформлению документов, которые они сами же и меняют постоянно. Но и во власти разные люди бывают.
и многие долевики это тоже понимают, что в россии нет так все просто с получением всяких разрешений, но нервы у многих на пределе, для многих это будущее жилье будет единственным, жлать долго обещанного тоже тяжело. Спокойствие сохранять тяжело, когда еще и процедура банкротсва идет. Людей тоже понять нужно.
Поэтому нужна информация от застройщика, хотя бы как на сайте у него приказ о приостановлении, из которого хоть что-то понятно, почему сторойка стоит. Вчера почитали этот приказ и график - даже на душе легче стало...
А мне вот интересна, чем людей вторичка на ОбьГэсе не устраивает? По цене не намного дороже этого дома.
На ГЭСе хрущ 30м стоит 1600 минимум. (1550 на 1 этаже самая убитая). Я уже несколько месяцев смотрю, т.к. судя по всему тут только к пенсии, дай бог достроят. Предложите хруща за 1450 куплю даже не глядя!!!
058lekseih22
Во-первых еще договор аренды курьер не принес, во-вторых введено не внешнее управление, а назначен наблюдатель... разницу улавливаете?
министр
"Во-первых, еще договор аренды курьер не принес, во-вторых, введено не внешнее управление, а назначен наблюдатель... разницу улавливаете?"

1. Не помню, что бы я говорила, что курьер УЖЕ принёс, я только предложила ИГ ускорить доставку лично в руки.
2. Если Разрешение по факту ВЧЕРА подписано, то СЕГОДНЯ уже можно продолжить строительство.
3. Введено арбитражное наблюдение, дело А 45-25756/2012 с 05.11.2013 г. Назначен временный управляющий Яковлев Анатолий Викторович, член СРО не коммерченского партрнёрства "КУЗБАССКАЯ СРО Арбитражных управляющих", 650054, г. Кемерово, пр. Октябрьский, дом 4, офис 406".
4. Разницу - не понимаю, объясните, чем будет заниматься на стройке временный управляющий?
5. Не ищите во мне ВРАГА СУ 17, в моих интересах - не мешать, а вносить ясность в понимание того, что происходит. Надеюсь, что Вы мне и всем остальным дольщикам в этом поможете. Цель - общая, достроить дом и получить всем свои квартирки!
058lekseih22
Вдогонку: ... сегодня уже позаВЧЕРА...
СПАСИБО!!! :knix:
Всем-всем хорошего, солнечного дня, светлых надежд и их исполнения! :роза:
Не соглашусь, за 1550т.р. можно неплохой вариант найти (если искать). За 1450т.р. конечно убитое будет. Но это же жилье! Вы готовы заплатить 1450, а 1550 не готовы? Зато жили бы давно в квартире а не выклянчивали бы ваши же деньги у ненадежного застройщика. На мой взгляд - если вкладываетесь в новостройку - обязательно проверьте надежность застройщика (как минимум должна быть история уже построенных домов), если таких застройщиков в вашем районе нет - покупайте вторичку. Опять же повторюсь, на ОбьГэсе одни из самых низких цен в городе на вторичку.
Performаnce
"Не соглашусь, за 1550 т.р. можно неплохой вариант найти (если искать). За 1450 т.р., конечно, убитое будет. Но это же жилье! Вы готовы заплатить 1450, а 1550 не готовы? Зато жили бы давно в квартире"
- если Вы риэлтор и и у Вас есть такие варианты, велком в личку задавшего вопрос!
А здесь - те, кто решил ждать, а НЕ "не выклянчивали бы ваши же деньги у ненадежного застройщика".
"На мой взгляд - если вкладываетесь в новостройку - обязательно проверьте надежность застройщика (как минимум должна быть история уже построенных домов)"- бла-бла...
"... если таких застройщиков в вашем районе нет - покупайте вторичку. Опять же повторюсь, на ОбьГэсе одни из самых низких цен в городе на вторичку" - не слишком ли навязчивая самореклама?
P.S. Мне, например, не нДравятся 33 кв.м. с износом в 30-50% износа со всеми сопутствующими минусами, и о наследниках надо подумать, ЧТО я им оставлю...
058lekseih22
Я не риэлтор, написал лишь свое мнение. А по износу домов - преувеличили, на ОбьГэсе относительно новые дома (за исключением Ул.Приморская, 3-х этажные дома, были построены в 60-е годы).
Performаnce
Все "хрущи" в городе построены примерно в 60-70-е годы, с 70-х пошли "типовушки".
Если это панель - износ 40-45% и больше, кирпич - 35-40 и больше, типовые 9-эт.-35-40.
Дома настолько старые и проблемные, что в новых документах уже года два перестали указывать износ, чтобы не злить народ. А в старых посмотрите сами, если есть.
Пока построят Печатников,12, износ почти дойдёт до 50% (условно, конечно, надеюсь, сдадут всё же, как обещают в 1 кв.15 г.), ипотеку под них уже не возьмёшь.
Площади маленькие, кухни неудобные, балконы опасные - плиты разрушаются, особенно во внешней среде от дождей, перепадов температур и т.п.
Коммуникации и межэтажные перегородки самостоятельно не отремонтируешь, а город на ремонт деньги урезает с каждым годом и перекладывает эти проблемы на собственников. Вот отсюда и ИМХО.
058lekseih22
Ну вас послушать так всем пора продавать хрущевки и покупать квартиры в новых домах=) я могу вам сказать что кирпичные хрущевки понадежнее новостроек будут, да и потеплее=)
Performаnce
Вы спросили, я ответила. Обменялись мнениями :yes.gif:
Что продавать и покупать - дело личное.
058lekseih22
а нет ли радостных новостей со стройки? может они начали опять работать - строить дом?
На стройке тишина, только ветер гуляет.
Nataly25
печально.
что же на этот раз, какие причины(((
МАГНИТНЫЕ БУРИ И КОГДА ЗАКОНЧАТСЯ НЕ ИЗВЕСТО, НУЖНО ЗАПУСКАТЬ БОЙКАНУР В КОСМОС ВЫЯСНЯТЬ
Там три месяца уже движений нет вообще. А причина тут на самом деле одна - г-н Самойлов...
ОбьГЭСовский1
Могу еще одну причину предложить:) В стране тяжелая экономическая ситуацию в связи с олимпиадой! %)
Ну чё домыслами кормиться... :ухмылка: позвонила застройщику.
Офис отвечает, что Разрешение на аренду продлили, но ещё не готова бумажка, а без неё строить не будут.
Как только будет на руках, так сразу и начнут, т.е. в самое ближайшее время.
Виновата наша чиновничья бюрократия или врут в офисе? Разобраться бы...
И.Г., позвоните в департамент строительства, в каком кабинете застряла эта бумажка и когда застройщик сможет его получить. Предложила помощь - доставить лично, говорят, спасибо, сами съездим, лишь бы было.
058lekseih22
Все это бред сивой кобылы. Хотели бы строить, начали бы давно. У него все не как у людей (плохому танцору яйца мешают)
Алексей2510
Ну чё бред-то сразу? Где наша И.Г.? Почему не сделают запрос в мэрию?
Повторюсь, "Виновата наша чиновничья бюрократия или врут в офисе? Разобраться бы... И.Г., позвоните в департамент строительства, в каком кабинете застряла бумажка и когда застройщик сможет его получить."
058lekseih22
Докладываю:
Дозвонилась в департамент земельных и имущественных отношений, тел. 227- 5361.
Очень любезно мне подтвердили, что Разрешение на продление аренды получено,
но сам Договор (бумажка!) ещё не готов, подготовят до пятницы.
14 марта 2014 г. с 16-оо до 17-оо представитель застройщика его может забрать на подпись.
Просьба ко всем! Напомнить застройщику, что в пятницу надо ехать в департамент, Кр.Пр.50.
Далее его подписывает застройщик и в понедельник он должен вернуть его в Департамент.
Там дня 4-е он бродит по кабинетам, Договор подписывают в Департаменте
и отвозят в юстицию на регистрации, которая идёт (поправьте, если ошибаюсь) 18 дней.

Без договора аренды Разрешение на строительство не действительно, формально строить нельзя.
Хотя все строят, но у нас вот такой буквоед! Итак, по срокам теряем весь март и половину апреля.
Nataly25
видимо, Самойлов решил, что раз на него постоянные заявления во все инстанции, проверки разного рода, то не рисковать и не получать наказания, строить только как положено, когда появится разрешение.
посмотрим
обидно, что столько ждать, погода прекрасная, строй и строй
Я бы вас убедительно попросила для вашей же пользы, подумать, что вы пишите на сайте, это может так без наказано вам не сойти с рук, по читайте статьи ГК по клевете и оскорблении в средствах массовой информации, это я вам по дружески советую Алексей2510, а номер это вы прикольно себе придумали...
А где клевета? и причем тут номер?
министр
О, представители Самойлова появились на форуме, сейчас рьяно будут его защищать, только от кого?
Страшилки и угрозы это как раз любимые действия застройщика, любит он пугать простых дольщиков, тут и вы в струю попали, хотя вы из их стана, это же так разу видно, вы наверно их юрист...так посоветуйте своему руководителю на ГК внимание обратить, за затягивание сроков сдачи дома может и отвечать придется :спок: