ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)
183125
1000
058lekseih22
Какой у нас правильный и главное законопослушный застройщик....все только с разрешения ГОСУДАРСТВА!!!! :ха-ха!: А кто то комплексы строит без бумажек и сдает в срок!!!
Nataly25
Вчера вроде на стройке работа велась, думаю может и строить начали. Щас опять бригада месяц поработает, до з.п., 2 этаж поднимут и всё. Кинут бригаду. И опять ждать. Бред полный, так уже никто не работает, кидалово какое-то!
"Я бы вас убедительно попросила для вашей же пользы, подумать, что вы пишите на сайте, это может так без наказано вам не сойти с рук, по читайте статьи ГК по клевете и оскорблении в средствах массовой информации, это я вам по дружески советую Алексей2510, а номер это вы прикольно себе придумали..." Это что вообще такое? Вы просто издеваетесь?! Какая клевета?!, какое оскорбление?! Какое нахер ГК, Вы о чём?! Я миллион В КРЕДИТ взял чтобы купить здесь студию и выплачиваю сейчас по 50т.р. в месяц + съёмная квартира 15т.р. Может Вы нормально к относитесь когда Вас кидают на миллион, то пожалуйста, может у Вас это вполне нормально (папа ещё даст, типа того)... А я считаю, что нужно отвечать за свои поступки и действия (тут вернее бездействие застройщика). Он же мне не на ногу наступил в автобусе, А КИНУЛ НА ЛЯМ (а с процентами банка на полтора ляма!)!!! Разницу улавливаете?! И если человек - говно, то значит он - говно, извините меня...
ОбьГЭСовский1
Вчера была рядом где то в 15-00, рабочих не видела, все заметено снегом.
Информация для размышления из офиса: говорят, что ЗНАЮТ, что надо получить разрешение на аренду, поедут, заберут, затем вернут в Департамент на подписи, НО ждать регистрации в юстиции не будут, типа, им не надо (в Департаменте сказали, что надо, но если СУ не надо - их дело, лишь бы начали строить!).
Но начнут ли строить - тоже НЕ ЗНАЮТ, т.к. ещё не видели, что ТАМ написано, КАКИЕ условия...
:umnik: детский лепет!
Детский сад. Едьте туда, возьмите то, подпишите там, завизите сюда. Бред... Они впринципе сами должны знать всё и понимать. Просто судя по всему, им это вообще не надо, вот и вся причина. Кстати, действительно движений там ни каких. Уже три месяца. Это мне всё-таки наверно приснилось!)
В СУ ответили, что всё знают и сами заберут.
Предложение самим забрать было от меня, как ирония, чтобы исключить дальнейшие отмазки - вот вам разрешение в ручки - стройте!!! Мы можем только звонить и контролировать.

"детский сад" - был по поводу того, что они НЕ знают, ЧТО в Разрешении будет напечатано, типа, на КАКИХ условиях им дали разрешение строить... А какие там могут быть НЕСТАРДАТНЫЕ условия? :dnknow:
058lekseih22
Может им предложить помощь в строительстве дома? Выйти всем дольникам дом свой достраивать=) хотя материалы же нужны, опять расходы...
Performаnce
здравствуйте.хотелось бы купить здесь квартиру.на сколько все плохо.или все-таки построят.спасибо...
Liuda
Кто-нибудь у них в офисе на ГЭСе был? Или дозванивались до застройщика? Чё они говорят-то, строить собираются?
13.03.14г. "Дозвонилась в департамент земельных и имущественных отношений, тел. 227- 5361.
Очень любезно мне подтвердили, что Разрешение на продление аренды получено, но сам Договор ещё не готов, подготовят до пятницы. 14.03.14 г. с 16-оо до 17-оо представитель застройщика его может забрать на подпись.
Просьба ко всем! Напомнить застройщику, что в пятницу надо ехать в департамент, Кр.Пр.50.
Далее его подписывает застройщик и в понедельник он должен вернуть его в Департамент.
Там дня 4-е он бродит по кабинетам, Договор подписывают в Департаменте и отвозят в юстицию на регистрации, которая идёт (поправьте, если ошибаюсь) 18 дней.
Без договора аренды Разрешение на строительство не действительно, формально строить нельзя.
Хотя все строят, но у нас вот такой буквоед! Итак, по срокам теряем весь март и половину апреля."

13.03.14. "Информация для размышления из офиса: говорят, что ЗНАЮТ, что надо получить разрешение на аренду, поедут, заберут, затем вернут в Департамент на подписи, НО ждать регистрации в юстиции не будут, типа, им не надо (в Департаменте сказали, что надо, но если СУ не надо - их дело, лишь бы начали строить!).
Но начнут ли строить - тоже НЕ ЗНАЮТ, т.к. ещё не видели, что ТАМ написано, КАКИЕ условия... детский лепет!"

21.03.14. Сегодня позвонила в офис, отвечают, что всё-таки ждут приглашения на регистрацию, т.к. регистрация Допсоглашения тоже должна быть.
(опять детский лепет, типа, "Мы такого не говорили", ладно, опустим сей момент, т.к. надо дойти до главного).
Звоню в Департамент зем.отношений, говорят, свою работу выполнили, отдали на подпись ДОПСОГЛАШЕНИЕ застройщику. Офис СУ 17 говорит, что подписал и ждёт, а ждать НЕ НАДО,
т.к., объясняет мне в канцеллярии: т. 227-53-63, Оксана Викторовна, к ним доки попали только 19.03.14. и они сами, т.е. СУ 17 должны назначить удобный для них день, т.е. автоматом из кабинета, где получали, спуститься этажом ниже в каб. 407 и сделать заявку. Чего не сделали, непонятно почему.
Звоню опять в офис СУ 17, докладываю им, что это они сами должны назначить день для сдачи доков на регистрацию. Телефон вам дать для связи с канцелярией? Ответ: спасибо, есть, разберёмся!
Т.ч. все первоначальные сроки подтверждаются, продолжить строительство могут не раньше середины апреля.
На следующей неделю буду звонить/уточнять, подали ли они заявку и на какой день. Как-то так...
058lekseih22
Маразм полный. Март закончится надо в прокуратуру идти.
Nataly25
Самойлоff уже "под присмотром", как в детском саду - ведено внешнее наблюдение.
С какими аргументами Вы в прокуратуру пойдёте? Формально он прав и строить без документов не может.
Звонить надо на следующей неделе в офис СУ 17, сделали ли они заявку и дождаться даты регистрации. Пока что идёт соблюдение регламента.

Уважаемые ИГ, пожалуйста, дойдите до офиса в серединке следующей недели, уточните, когда подали.
По телефону офиса со мной чаще автоинформатор общается, а доехать лично далековато!
Яна из офиса мне говорила, что в конце апреля-начале мая планируют проведение собрания.
Надо эту мысль активно продвигать среди дольщиков, там всё и узнаем.
058lekseih22
В марте заканчивается ДДУ, прокуратура теперь может спросить где наши деньги. Это мошеничество. Не целевое использование денег. Лет на 5-6 потянет.
Nataly25
Какое мошенничество? Просто не эффективный менеджмент. Они правда хотели, но не получилось! В тюрьму за это не сажают.
Nataly25
У меня ДДУ до января 15г. Плюс пол-года у всех есть на форс-мажоры.
Эти же сроки они сами озвучивают.
058lekseih22
Ну может у тебя это неэффективный менеджмент, а в РФ это статья. У меня ДДУ до 03.2014.
Nataly25
"Ну может у тебя это неэффективный менеджмент, а в РФ это статья. У меня ДДУ до 03.2014."
За 2 месяца застройщик известил о продлении срока и статья не поможет, а неустойка на конец марта будет "0".
Допник Вы не подписывали, дождитесь окончания строительства и получите намного больше.

"Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект дол.стр. не позднее срока, который предусмотрен договором и д.б. единым для участников дол.стр., которым застройщик обязан передать объекты дол.стр., входящие в состав многокв.дома, имеющей отдел.подъезд с выходом на территорию общ.пользования, за исключением случая, установл. ч.3 наст.статьи. (ч.1 ФЗ от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
2. В случае нарушения предусмотр.договором срока передачи участнику дол.стр. объекта дол.стр. застройщик уплачивает участнику дол.стр. неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником дол.строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка уплачивается застройщиком в 2-м размере. (в ред. ФЗ от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
3. В случае, если стр-о многокв.дома не может быть завершено в предусмотр.договором срок, застройщик не позднее, чем за 2 месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику дол.стр. соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотр. договором срока передачи застройщиком объекта дол.стр. участнику дол.стр. осуществляется в порядке, установленном ГК РФ
".
058lekseih22
Деньги он собрал, дом не строит, значит куда-то увел денежные средства. Вот пускай прокуратура проверит и найдет куда они исчезли. А там будет видно 5 или 6 лет дадут.
058lekseih22
Формально он прав и строить без документов не может.

То что он и с документами не строил, не на какие мысли не наводит...

Опять же разрешение на строительство было получено летом 2012, а деньги под этот дом стали собирать летом 2010. И отсутствие документов никак не мешало этому процессу.
180207
А теперь самое интересное - что он делал с этими деньгами как думаете? Посчитайте, если положить под проценты 100млн рублей=) и каждый год обязательно не забывать подписывать доп.соглашения с дольщиками-) Ну и поддерживать надежду строя по 1-2этажа в год... Пирамиду МММ напоминает, но схема более изощренная-) Дольщиками совет - идите в суд, в администрацию, не сидите на месте.
180207
угу... было дело... нёс народ деньги, "ну не шмогла я, не шмогла"..., соседи вклинились, разборки начали...
После всех разборок получили разрешение в июле 12 г. и сделали основной цикл - фундамент, подводка коммуникаций, цоколь, офисный этаж, который должен вынести всю нагрузку.
Получили допник на землю, на кой ляд он им нужен был бы, если бы хотели банкротится.
Поскольку сегодня введено внешнее управление, шаг влево ведёт к запрету строить, зачем нарываться?
Вы же понимаете, что победителей не судят. Подождём немного, проведём собрание, будем выводы делать.
Подождите и Вы, не "сыпьте соль на рану", угу?
180207
"Россия ко всему, что с ней содеется,
и в будущем беспечно отнесётся;
так дева, забеременев, надеется,
что всё само собою рассосётся:)) (И.Губерман)"

- подписались, значит согласились и признали это лично СВОЕЙ позицией! :death:
Кое как дозвонился к застройщику, говорят 2 апреля документы на регистрацию в юстицию относят...
"Кое-как дозвонился к застройщику, говорят 2 апреля документы на регистрацию в юстицию относят..."
- значит, ждут ещё каку-нить бумагу, т.к. для регистрации нужен пакет документов плюс к самому допнику.
058lekseih22
угу... было дело... нёс народ деньги

Деньги собирать без документов - это нормально, а строить нииизя, вдруг оштрафуют

После всех разборок получили разрешение в июле 12 г. и сделали основной цикл - фундамент, подводка коммуникаций, цоколь, офисный этаж, который должен вынести всю нагрузку.

За полтора года это очень масштабные работы. Кстати, про коммуникации, а с чего Вы взяли, что их подвели, и что они согласованы в полном объёме :dnknow:

Получили допник на землю

Ещё не получили. При желании со стороны застройщика получение доп.соглашения и его регистрация укладываются в две-три недели. А застройщик в этом должен быть кровно заинтересован, так как без оного документа ДДУ не регистрируются.

шаг влево ведёт к запрету строить

к запрету строить данному конкретному ООО.
А это никак не может помешать открывать и регистровать следующие ООО.

- подписались, значит согласились и признали это лично СВОЕЙ позицией!

Ага, я фаталист, там где ничего не могу изменить :biggrin:
*задумалась о прочитанных на форумах подписях* :rofl:
180207
... что было раньше, то было... собрали, чего-то начали, не пошло... повторяемся.

Сегодня "шаг влево ведёт к запрету строить" - это факт, под внешним управлением лучше не нарываться.
И пока что он укладывается в сроки - сдача IV кв.14 г., передача дольщикам - I кв.-15.

Про коммуникации... предполагаю, что Разрешение на строительство невозможно получить без согласований с поставщиками энергии, воды и пр. Не сильна в поисках по инету этих документов, но если зацепит, буду рыться.

"Получили допник на землю" - получили!!! Допник у них на руках. Регистрация - дело техники.
И - да, можно было бы оперативнее...

"А это никак не может помешать открывать и регистрировать следующие ООО" - просветите, плиз, где и что открывает дополнительно наш герой?

"Ага, я фаталист, там где ничего не могу изменить" - поясню: имела в виду несколько другое.
"Подписались, значит согласились и признали это лично СВОЕЙ позицией, т.е. ВЫ лично сами живёте по этому принципу, Ваша "беременность", могёт быть, и рассасывается, всем остальным проблемы приходится решать. Губерман уже в глубоко преклонном возрасте последний раз "чесал" в России ещё в прошлом веке и все его афоризмы, построенные в основном на матах, базировались на знании жизни в совдепии, а самые яркие впечатления он вынес из отсидки, отстал от жизни... авторитет, млин...

У Вас личная неприязнь к Самойлоvу? Потерпите уж как-нить до мая... или ни как? :biggrin:
058lekseih22
поясню: имела в виду несколько другое.

Вы, как и все другие, имеете право думать всё что угодно.

У Вас личная неприязнь к Самойлоvу?

Да мне начхать на Самойлова, у меня ГЛУБОКАЯ ЛИЧНАЯ НЕПРИЯЗНЬ к людям, которые собирают деньги с дольщиков и вместо строительства плодят долгострои. А так же к властям, которые этому потворствуют.

Потерпите уж как-нить до мая... или ни как

Мне то что терпеть. А вот тем кто платит кредиты, ипотеки и при этом ещё вынужден, благодаря горе-строителям, снимать жилье, гораздо-гораздо хуже.
180207
"Мне-то что терпеть" - ну и не сыпьте вхолостую соль на раны, не начнёт строить в апреле, развернётесь...

"А вот тем кто платит кредиты, ипотеки и при этом ещё вынужден, благодаря горе-строителям, снимать жилье, гораздо-гораздо хуже" - благородно! :спок:
Дольщики, КСТА, не терпят, подают в суды, прошёл ролик в "Прецеденте", кто-то уже встал в Реестр требований кредиторов, Инокентийййй писал 25.02.14. "...сработало ОБС: вроде была какая-то проверка, изымали документы" и после всех проверок всё-таки получили Допник к Разрешению на строительство. Кто-то просто ждёт и надеется, тем более, что время у застройщика ещё ЕСТЬ !!! Мне вот лично буза, вроде Вашей, не нужна, я хочу КВАРТИРКУ!
058lekseih22
"Мне-то что терпеть" - ну и не сыпьте вхолостую соль на раны, не начнёт строить в апреле, развернётесь...

"А вот тем кто платит кредиты, ипотеки и при этом ещё вынужден, благодаря горе-строителям, снимать жилье, гораздо-гораздо хуже" - благородно! :спок:
Дольщики, КСТА, не терпят, подают в суды, прошёл ролик в "Прецеденте", кто-то уже встал в Реестр требований кредиторов, Инокентийййй писал 25.02.14. "...сработало ОБС: вроде была какая-то проверка, изымали документы" и после всех проверок всё-таки получили Допник к Разрешению на строительство. Кто-то просто ждёт и надеется, тем более, что время у застройщика ещё ЕСТЬ !!! Мне вот лично буза, вроде Вашей, не нужна, я хочу КВАРТИРКУ!
+1
Может, и наш ускорится:
http://www.cn.ru/tv/telecast/862858/
058lekseih22
058lekseih22, спасибо Вам за постоянный контроль нашего застройщика и оперативные новости!
058lekseih22
А я что-то не поняла. Я просмотрела новости, на которые вы дали ссылку, там вообще ни слова нет про строительство или что-либо связанное с этим
Babe
Возможно, у Вас не открылся ролик. Копирую статью из НГС.
"Арестован бывший руководитель застройщика ЖК «Закаменский»
В Новосибирске арестован основатель ООО «Неоград-Инвест» Владимир Аксенов, подозреваемый в мошенничестве и присвоении средств дольщиков.
Как рассказал заместитель прокурора НСО Александр Попелюх, уголовные дела, возбужденные по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и по ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата средств в особо крупном размере) УК РФ были соединены в одно производство. Уголовные дела были возбуждены в отношении неустановленных лиц, поскольку на момент возбуждения дел невозможно было определиться, кто конкретно из руководства виноват. Позже следствие установило, что учредителем и фактическим руководителем этой организации являлся Владимир Аксенов.
27 марта суд принял решение об аресте Владимира Аксенова на 2 месяца. Вместе с Аксеновым арестован Артем Коротков, занимавший, по данным прокуратуры, одну из руководящих должностей в компании.
«Это не последний арест. Мы решили очень жесткую политику вести, чтобы в Новосибирске не было недобросовестных строителей. Вот «Неоград-Инвест»: 1,5 тыс. дольщиков, 2 млрд они собрали, сейчас установлен ущерб в 500 млн, но он будет расти. Скорее всего, по «Неограду» еще кто-то будет привлечен к уголовной ответственности», — отметил Александр Попелюх.
Справка: С 2008 по 2013 годы компания ООО «Неоград-Инвест» заключила с гражданами 1400 договоров участия в долевом строительстве шести многоквартирных жилых домов по ул. 5-я Кирпичная Горка (микрорайон «Закаменский»), собрав более 2 млрд руб. По оценке прокуратуры, руководители «Неоград-Инвеста» из этих средств похитили более 1 млрд руб. на приобретение ценных бумаг, предоставление займов, а также на иные цели, не связанные со строительством. Дома остались недостроенными в разной степени готовности. В феврале 2014 года ООО «Микрофинансовая организация «Кредит сервис» приобрело сначала 80 %, потом еще 15 % «Неоград-Инвеста».

Я думаю, что все застройщики слегка напряглись...
058lekseih22
Чуть пораньше: новость от 19.03.14.
У дольщиков ЖК «Закаменский» похитили более миллиарда рублей.
Прокуратура НСО обнаружила хищение более 1 млрд руб. средств дольщиков ЖК «Закаменский» в ходе проверки деятельности застройщика «Неоград-Инвест».
Как сообщается на сайте прокуратуры, ее проверка, инициированная по обращениям дольщиков, показала, что с 2008 по 2013 гг. компания ООО «Неоград-Инвест» заключила с гражданами 1400 договоров участия в долевом строительстве 5-и многоквартирных жилых домов по ул. 5-я Кирпичная Горка (микрорайон «Закаменский»). В итоге компания получила от граждан более 2 млрд руб.
По оценке прокуратуры, руководители «Неоград-Инвеста» из этих средств похитили более 1 млрд руб. на приобретение ценных бумаг, предоставление займов, а также на иные цели, не связанные со строительством.
По факту хищения денег дольщиков возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). Как сообщали ранее «Ведомости», 5 марта в офисе «Неоград-инвеста» в рамках уголовного дела прошли обыски. Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД по НСО были изъяты документы и компьютеры. В феврале у компании сменился состав собственников. Бенефициаром компании является новосибирский бизнесмен Руслан Артемов, он собирался выйти на стройплощадку «Закаменского» уже в мае, достроить два дома и начать строительство третьего.
180207
Так Вы, пардон, ошиблись адресом, мы то не собирали деньги, а вкладывали- чего же дольщикам мозг выносить? Уж, как мы то злы на всех, кто хоть какое то отношение имеет к бардаку в строительстве вообще, а особенно в частности, все эти выдержки из законодательства только сбивают с толку людей(решение суда будет ДА, да только кто, а главное когда его выполнит?). Хоть один дом был достроен государством ? Какие проценты тут считают( особенно в нашем случае когда дома то практически нет), = посадить застройщика= смешно... и остаться ни с чем или с ЖСК и платить ещё кучу денег. Любой грамотный юрист скажет, договаривайтесь и помогайте застройщику т.к. он тоже заинтересован в завершении строительства(хотя бы чтоб не сесть). Мне квартира нужна, а не возня в результате которой стройка вообще остановилась.
Автоинформатор
Звонили сегодня в офис - информация следующая. Что получили они разрешение на строительство, завтра сдают в юстицию. но с сегодняшнего дня начинают строительные работы.
Посмотрим ;-)
Babe
:eek: ващще-то сегодня 1 апреля! :biggrin:
058lekseih22
Хочется верить, что в офисе не шутили
Babe
сегодня проезжала мимо...тишина!!
Babe
Шутканул самойлов на счет выхода рабочих на работу. Как стояли краны, так и стоят.
Последние вести с фронта. Министерство жко подало в суд на су17... Также в отношении су17 введена процедура наблюдения банкротства.. У застройщика денег нет. Есть только некоторые материальные обязательства... Строить дом он не будет. Это известно точно. Все желающие могут посмотреть все на сайте арбитражного суда. Дело у нас плачевное...
Евгений86
Министерство жко подало в суд на су17... Также в отношении су17 введена процедура наблюдения банкротства.. Строить дом он не будет. Это известно точно.
Министерство подало иск о приостановлении деятельности Застройщика на год ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДДУи ПРИВЛЕЧЕНИЮ ДЕН.СРЕДСТВ по ДДУ, но не фактического строительства дома. Понимаете разницу?
Процедура наблюдения идет, все согласно закона о банкротстве.
Если Саймойлов принял решение не строить дальше, то с учетом последних арестов- руководителя и зама Неограда и директора КС-Росса, который Семашко, завалившего стройку на Автогенной, а так же находящихся в производстве дел относительно руководства Альянс-строя, начавших и продавших на стадии обещаний стройки на Инской и Титова, но так и не начавших их строить, то видится, что он в таком случае встает на очень тонкий лед.
drynich
С вами полностью согласна.

И думается, что они не занимались бы получением продления разрешения на строительство, если бы просто хотели не строить дом.
Евгений86
http://docs.pravo.ru/document/view/54429022/61836236/
Представитель мэрии уповал на нарушение отчётности + не совпадали фактический и реальный адреса по документам. За это самойловff и пострадал. Нецелевое использование средств не доказано.
А"приостановление деятельности (на 1 год), связанное с привлечением денежных средств участников долевого строительства, является законной, разумной и адекватной мерой, направленной на защиту интересов потенциальных дольщиков.
Разрешение на стр. № Ru 54303000-212 выдано обществу мэрий г.Н-а 06.07.12. Срок действия разрешения до 07.08.13, разрешение на строительство продлено от 14.08.13. № RU 54303000-212/1 сроком до 07.08.14.
Зем.участок, предназначенный для строительства объекта, принадлежит обществу на основании Договора аренды зем.участка, заключённого с мэрией г.Н-ка № 115590р от 01.07.2013, кадастр.номер 54:35:091895:1098, сроком до 01.07.2016".
Евгений86
"У застройщика денег нет. Строить дом он не будет. Это известно точно" - откуда дровишки?
Стройка может и стоит, а вот краны точно поменяли положение, впервые за три месяца, мне их с окна видно. Надо узнать, может на неделе начнут строить...