ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)
183425
1000
А я была на стройке 1 апреля и видела, что велись подготовительные работы, заехала в офис, мне объяснили, что сейчас готовят площадку к кладке. А кто мимо пролетал, пролетел. И договор действительно 02.04.14 был подан на регистрацию в юстицию. А нас чет того, что он не собирается строить полный бред, в таком случае зачем бы он вообще развивал бы какую-то деятельность.... подождем и сами все знаем...
министр
15 апреля собрание, явка обязательная.
что-то уже делается на стройке или пока еще тишина?
Инокентийййй
"15 апреля 2014. - собрание, явка обязательна.
Что-то уже делается на стройке или пока еще тишина?"

- время и место уточните, пожалуйста!
Nataly25
Вот интересно, с этими бумажками эта контора придумала отмазку, а когда 2 года не строили, на это что они говорят? Но сейчас и с бумажкой отмазка не работает, поскольку ее получили=) подавайте коллективный иск на компанию. Тут на лицо мошенничество в особо крупном размере:
статья 159 п.4 Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Печально конечно все это, хорошо хоть они клетушки продавали по дешевке.
Performаnce
"... хорошо хоть они клетушки продавали по дешевке."
так и хочет послать куда-нибудь, умничаете, а пишите тупость безмерную!!! аж взбесили.
при чем тут по дешевке, 1 лям или 1,8 лям это Вам не коробка спичек, у многих это единственные деньги на жилье были и других не скопить и жилья другого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
058lekseih22
завтра напишу точный адрес и время, т.к. письма под рукой нет, знаю, что в районе театра Оперы и балета.
Вообще все кредиторы должны получить письмо от Яковлева с точным временем и адресом.
Инокентийййй
А кто такой Яковлев? И какая цель собрания?
Будут представители застройщика или кто с кем собираться будет?
Инокентийййй
Ну вообще этот вывод был сделан относительно цен на рынке.
Babe
Яковлев это наш внешний управляющий.
Цель собрания решить что дальше, будет голосование, самый худший вариант, если голосов будет больше за конкурсное производство, нужно это не допустить.
Собираться будут все кредиторы.
Собрание пройдет 15 апреля 2014 г. в 12 часов 00 минут, по адресу: Новосибирск, Каменская, 32, офис 4, аудитория 3.
Регистрация кредиторов будет с 11 часов до 11.55 часов.
Привет дольщикам! Со вчерашнего дня возобновилась деятельность каменщиков !!! Пришла вчера и обалдела, оба крана работают на здании каменщики( шестерых увидела) кладку делают, трактор что-то ровняет, наверно под башенный кран площадку готовят. Хоть бы такая активность до 17-го этажа была )))))
Ну так правильно 15 апреля будем решать что с ним делать, вот он и показывает бурную деятельность, а потом все опять встанет. Веры ему больше нет.
Краны реально работают, но на долго ли это. Каменщики поработают до з.п, деньги не получат и уйдут!
Алексей2510
Алексей, а что решать-то? Банкротить его это самая великая глупость. Тогда все останутся без жилья. Надеюсь, что все дольщики это понимают. А то кто-то тут такую глупость говорил, что мол мы достроим сами дом.
Я такого бреда прям давно не слышала.
Даже если появится инвестор, все равно непроданных квартир не хватит на то, чтобы достроить дом и мы, как дольщики останемся опять с недостроенным домом.
Поэтому, как бы ни было печально, но нам надо чтобы Самойлов был на плаву и достраивал наш дом.

То что на стройке какие-то движения стали - это здорово! Надеемся, что будут все-таки строить.
опять негатив попёр:хммм: может всё же начнём позитивные посылы направлять на наше общее дело??? плиз...
должна же наша ситуация выправиться!
ТатьянаАН
В коем веке, но соглашусь с Татьяной. Давайте уже начнем как-то позитивно мыслить.
Понятно, что мы все устали ждать и давно хотим жить в своем доме, но выливая негатив, позитив обратно мы точно не получим и тем более достроенный дом.
Babe
Я того же мнения, банкротить себе хуже делать, так можно много застройщиков сменить и быстрее дом не получим.
Надо настраиваться на позитив, но и постоянно в розовых очках тоже не стоит быть, в общем реально на мир смотреть с оптимистическим настроением.
Кто-то был сегодня на встрече, что там было?
Самим надо приходить на встречи. Банкротство продолжается. Надевайте розовые очки.
Алексей2510
Какие нахрен ведутся работы. У Татьяны АН всегда все хорошо. Вчера работала одна колека, а на неё смотрело три охранника. Сегодня никаких движений не было. Если бы он хотел строит, стройка напоминала бы муравейник и работали часов так до 7 вечера. А это все бред СИВОЙ КОБЫЛЫ. Кто-то увидит кран слегка повернулся, рабочий посрать пошел через стройку, у всех сразу О, работы пошли, ну все как сейчас начнут строить. Для справки, если даже < п.5 > сейчас начнет строить по человечески, < п.5 > он не успеет к первому кварталу 2015 года.
Алексей2510
Так вроде встреча же 15апреля?
Nataly25
Приятно слышать, что у меня всё хорошо! Спасибо, но пусть будет ещё лучше! Прочитала Ваш всплеск эмоций, было бы смешно, если бы не было так грустно. К сожалению, муравейника мы не увидим ни с Самойловым ни с кем то другим- мощности не те, на каких стройках 60-80 тыс.руб. за квадратный метр там да- шуршат и есть на что, а на таких как у нас по 29-30 тыс.руб. везде темпы как у нас, а где суды и разборы так и ещё сроки сдвигаются и деньги(а их и так с гулькин нос) на штрафы и суды утекают. Кто спорит, что на такие темпы смотреть-лучше вообще отвернуться, то раствор ждут, то обед(заходила на объект когда вроде как две калеки на площадке), ну уж не всегда так, порой прохожу мимо прямо душа радуется трудятся как пчёлки.
А что не воплю, так здоровье уже не то, чтобы ещё на это нервы тратить, собственно и знала(с недвижимостью работаю), что скоро всё не выйдет за эти деньги. Так что не обессудьте, что есть , то и пишу.
ТатьянаАН
Татьяна, не пишите глупости, хватит выгораживать застройщика, уже тошнит от Ваших постов.
Performаnce
Скушайте солёненького . А застройщика я не выгораживаю, будь моя воля пристегнула бы его к стройплощадке, чтобы жил там пока дом не построит, на съёме жить не сахар скажу я Вам.
Автоинформатор
Скажите, есть движения на стройке? Может кто фото выложит.
Babe
Нет пока никакого движения. По крайней мере вчера вечером точно ничего не было. Фотки можете посмотреть декабрьские. Они один в один, что щас там. Только снег растаял...
http://news.ngs.ru/more/1778021/ Не у нас одних такое. А я тоже заметил, что ИСТ долго второй дом строят, хотя первый махом вырос. Тоже дольщики наверно попали.
Инокентийййй
Вчера на собрании проорались и опробовали свои ораторские таланты и громкость глотки.
drynich
я вообще-то про стройку, а не про собрание

ну не молчать же, правильно и делали, что орали
drynich
по твоему лучше язык в ж...у засунуть и молчать.
drynich
Расскажите что было на собрании и чем закончилось все?
Babe
надо было самим приезжать. Здесь рассказывать никто не будет.
Алексей2510
надо было самим приезжать. Здесь рассказывать никто не будет.
:eek:
Напишите в личку человеку. Так то она молодая мама и, я думаю ребенка не с кем оставить.
И для координации действий, надо извещать всех дольщиков (в личку или по телефону) какую резолюцию приняло собрание и для чего оно было собрано.
Выберите инициативную группу из 2-3 человек, которые взаимозаменяя друг друга могли бы оперативно встречаться с застройщиком и властями, собирать подписи под письмами и жалобами и тд.
Алексей2510
по твоему лучше язык в ж...у засунуть и молчать.
Я не заметил когда на "ТЫ" перешли? Или воспитание не позволяет на "Вы" обращаться?
А по сути собрания, из самых убедительных доводов участников инициативной группы были только луженая глотика двух самых "громких" ораторов инициативной группы. Конкретики ни от кого не услышал. Плана действий тоже. Ко всему, полное игнорирование просьб остальных дольщиков по привидению собрания в рамки нормального регламента, а не базарного ора, перебиваний друг друга и пререканий.
drynich
"Конкретики ни от кого не услышал"
- а Вы до конца собрания были? В конце-то как раз вся "конкретика" и проявилась в полном объёме.
То, что собрание было отвратительно организовано, вина не дольщиков, а устроителей.
Впихнуть больше сотни человек в 20 кв.метров сложно.
my_DaRya
Был до конца. Вернее проголосовал, заполнил все бюллетени переговорил с некоторыми из присутствующих и ушел. Подсчета голосов не стал дожидаться.
Отвраительная организация не давала повода самим активистам-дольщикам, а особенно двоим горластым активистам, устраивать базар и вокзал из собрания, игнорируя всякие просьбы и замечания других дольщиков.
Алексей2510
надо было самим приезжать. Здесь рассказывать никто не будет.
Вы, пожалуйста, свои эмоции оставьте при себе.
Не хотите, не рассказывайте. Но за всех не надо здесь так громко высказываться.
Babe
Для всех дольщиков, кто не был на собрании или кто не попал в реестр кредиторов( а таких еще 76 человек!):

На собрании были приняты следующие важные для нашей стройки решения:
- введена процедура внешнего управления, внешним управляющим выбран Кугушев В.Н.
- выбран комитет кредиторов из 11 человек.
Начинается самый сложный этап нашей стройки.
Если кому-то нужна более предметная информация, звоните (тел.в личке).
Это телефон инициативной группы, которая отслеживает все события по стройке.
Yava
"Для всех дольщиков, кто не был на собрании или кто не попал в реестр кредиторов (а таких еще 76 человек!)"
- в реестр не попали всего-то около 20 человек, со слов девушки, секретаря Яковлева, она регистрировала всех на входе, у неё была папка со всеми делами и, соответственно, список всех кредиторов.

"Начинается самый сложный этап нашей стройки.
Если кому-то нужна более предметная информация, звоните (тел.в личке)"
- у нас уже был внешний управленец, по инициативе которого было собрание, он нашёл это помещение для того, чтобы отчитаться и самоустранится. Выбрали Кугушева, говорят, он - человек Самойлова. Как он реально может повлиять на ход строительство? Думаю, никак. Хотелось бы всё-таки услышать самойлова, тогда хоть что-то прояснится.
my_DaRya
"Хотелось бы всё-таки услышать самойлова, тогда хоть что-то прояснится."

тоже считаю, что лучше услышать самого Самойлова
Инокентийййй
Теперь вы Самойлова не услышите, т.к. внешнее управление предполагает отстранение застройщика от ведения всей деятельности и передачи управления в руки внешнего управляющего.
А учитывая, что данный товарищ был продвинут от Самойлова, то возможно просто будут тянуть время,по закону о банкротстве это возможно делать в течении 2-х лет...
my_DaRya
Учитывая как Яковлев делал отчет без наличия документов, то его девочки много ,что сказать, тем более они считали только вошедших в реестр кредиторов.

Но даже из его отчета цифры таковы:
-кредиторов в реестре 78- квартир у них 106,
- 48 квартир не попали пока в реестр, дольщики сами видимо не торопятся это сделать или не могут,
-14 шт.объектов ком.недвижимости то же не вошли в реестр к собранию,
Поэтому цифры о задолженности куда более впечатлительнее, чем были представлены Яковлевым.
Алексей2510
А скажите пожалуйста..Вот все куплено - понятно, будут тянуть время 2 года - понятно, а далее что? Суть ясна -итог что-то я не пойму..Денег понятно не видать, а дом? ААА..или соберут денег еще и еще раз кинут?
prostotsar
Дольщики! Как вы не можете понять, что надо ходить на собрания, принимать участие в решениях о нашей стройки. Вы думаете что без вашего участия все само как нибудь построится. Вы еще надеетесь на самойлова. Пока сами шевелиться не будем никто с места свою жопу не поднимет. На собраниях все обсуждается, планируются дальнейшие действия. Про собрания можно узнать у Оксаны, телефон её есть на форуме.
Nataly25
это понятно. Но не у всех получается присутствовать на собраниях, у каждого могут какие-то свои ситуации по которым не получается приехать.
Nataly25
Ну были, ну принимали участие,слушали - результат то понял кто-то? сейчас чего мы ждем?Сейчас новый управляющий должен возглавить дело - а он как первый скажет: "нуууу..дело сложное..того нет,сего нет.."
Автоинформатор
Сколько времени происходит передача дел? Сколько времени надо новому внешнему управляющему, чтобы войти в курс дела? Хотелось бы увидеть и услышать его.
Сегодня звонила в офис, спросила, почему на стройке в разгар сезона и рабочего дня - ни одного рабочего?
Говорят, документы из юстиции ещё не получили с разрешением...
Кирпич, кстати, лежит в тех же местах и, кажется, количествах, как и в декабре. На один этаж, может, ещё хватит...