ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)
183371
1000
Да фото сделать не проблема. Они будут хоть ежедневно! На данный момент там кубов 5 кладки прибавилось, а так сейчас фотки декабря актуальные! На первых страницах посмотрите... Каждый понедельник буду фотки выкладывать, если там что-либо меняться будет. Не соглашусь с мнением "Инокентиййййй" - "я думаю, что даже при высоком темпе работ за две недели мало заметна работа каменщиков, а у нас только начали работать. Думаю, что если так все будет, т.е. будут работать, то через недельки две можно уже увидеть результат." Вот когда цоколь делали, эту работу реально не видно. А когда кирпичная кладка идёт, то работу мы должны видеть ЕЖЕДНЕВНО! И реально так и есть, всё заметно, когда дома строят, даже кирпичные, мимо "Рихарда" езжу, каждый день, на расстоянии 2 км. видно как всё растёт!
У меня появилась МЫСЛЬ!!! Если время от времени мелькает предположение о доплате в декабре (2-4 т.р./кв.м.), то может нам субботник+воскресник устроить, кто хочет, может и умеет! В счёт доплаты! Деньги лишними не бывают и не у всех могут оказаться в наличии сотня-другая (зависит от квадратов). Понимаю, что пойдут возражения... Несогласные смогут доплатить вместо натуры. Если продумать и проконтролировать этот процесс? К ноябрю КРАЙ!!! как надо поднять стены и установить окна, чтобы дом не выветривался и разрушался от осадков в течение долгой зимы. Зимой - внутренние работы надо проводить, чтобы простоя не было. И все застройщики стремятся поднять коробку в летний сезон. Поможем под руководством знающих класть стены. Сэкономленные деньги (если доплачивать не придётся) пойдут на благоустройство территории. Очень уж хочется скорее увидеть домик достроенным!!!
Плохая идея. А вы думаете класть кирпич или монтировать плиты может любой? А если кого-нибудь краном задавит, кто отвечать будет? Или в окно выпадет (Правда второй этаж))?
Я предлагаю организоваться только на кладку стен из кирпича. Никакие плиты нам двигать не придётся. По-моему, их там и нет, поскольку дом полностью из кирпича. Сколько ходила по чисто-кирпичным домам во время строительства - всё из кирпича: наружные стены из 4-5 кирпичей, межквартирные - 3, внутренние в квартире 1-2. Иногда для экономии (Герцена, 1/1) меж- и внутриквартирные делают из сибита.
На субботник не всем скопом сразу выходить, а человек по 10 на выходные со скользящим графиком. В одни выходные - одна группа, в другие - другая. Несложно проследить, мы ж не враги себе и не конкуренты, подставлять застройщика. А как строили дома на МЖК? Так и строили сами жильцы! Добровольцы строить или деньги. Многие физически не смогут в этом участвовать: иногородние, по здоровью/возрасту или мамочки с детьми. Список будет небольшой, а ускорение в строительстве - реальное.
не знаю, мне кажется это не выйдет... по многим причинам.
Плиты там есть. Они между этажами обычно ложатся. А перегородки в комнате не 1-2 кирпича выкладываются, а в 0,5 кирпича. А вообще это просто нереально, могу 50 причин назвать, это не возможно...
я поддерживаю Вас.

может какие-то это еще идеи есть, часто такими обсуждениями находят другие выходы...
Назовите, плиз, 50 причин... Про толщину стен - вам виднее, я назвала навскидку... не спец.
Кто-то тут говорил, что знаком с работой каменщика и что реально можно поднять коробку за ... сорри, не помню, искать пока лень, кто говорил - вспомнит.
Я реально готова выйти на выходные, у меня двое взрослых сыновей с допуском на строительные объекты, согласовать все вопросы с безопасностью можно заранее. Если плиты - между этажами, их укладывают в рабочие дни, а кирпич можно выложить нашими силами. А всего-то этажей - 16! И к зиме можно - стеклить!
МУЖИКИ!!! Ваши аргументы! Или будем ждать русского "АВОСЬ достроят".
Валяйте... У меня своей работы валом... Я лично 80т.р. за потреб. кредит плачу за эту, так называемую квартиру, и ещё за съёмную, итого 105 т.р. ежемесячно. Это одна из причин. Остальные 49 уже перечислять не стоит, смысла нет.
"Валяйте... У меня своей работы валом... Это одна из причин"
- понимаю. А теперь к своим расходам прибавьте ещё и платёж за достройку...
"Остальные 49 уже перечислять не стоит, смысла нет" - для вас, возможно, нет смысла.
А мне, как аргументы - против, озвучьте, пожалуйста. Свои аргументы я привела, возможно, я не права.
058lekseih22
Послушайте, ну что Вы как маленькая, правда:улыб:! Только не обижайтесь. Очевидно же, что каждый должен заниматься своим делом. Вы строитель? Скорее всего нет, ну вот зачем тогда вам в это ввязываться и других за собой тянуть? Никто нас на стройку не пустит, кто ответственность нести будет, Вы? Дело даже не в высоте объекта. Там прутья арматурные кругом, кран что-то поднимет и прилетит на голову кому-нибудь, плиты бетонные, кирпичи... мало ли что может быть... ну надо же понимать, что есть элементарные правила техники безопасности на строй площадке :dnknow: А Вы прицепились к этим 49 причинам... их и 100 можно назвать, но очевидное не хочется перечислять, все же взрослые:) Ясно, что мы все хотим ускорить процесс, что нужна квартира и прочее и прочее..
Но теперь уж подождем, столько ждали, может все таки не зря. Вроде адекватный мужик этот Кугушев, может и сдвинет стройку с мертвого места без нашего (и без Вашего активного участия в самом строительстве).
Что про платеж за достройку так это тоже не факт, может и не надо будет доплачивать... поживем - увидим. А вот если на стройке не дай Бог что-то с кем-то приключиться, то уж там точно раскрой карман шире... на лекарства раскошеливаться, да и посидеть на больничном, а он сейчас не очень-то оплачивается... береженого Бог бережет и не надо на рожон лезть. Дороже выйдет. Пусть сами строят. А мы их морально будем поддерживать :улыб:
dovlena
К 49 причинам я не прицепилась, молчу 3-й день, потому как откликов нет. Спасибо, что отозвались.
Вы, вроде, правильно говорите, но... всё-таки поинтересуйтесь, как строили МЖК? Работали люди, никак не связанные со строительством, уходили с основных работ, потому как с жильём в 80-е годы была полная ...опа! У меня сват таким образом построил свою квартиру, з/плату не платили, семью кормила жена.
Кто не хочет делать, всегда найдёт объяснение, почему. Кто хочет делать - просто делает. Можно набрать из дольщиков 30-40 желающих, оформить допуск и работать по выходным на одном этаже, в одни выходные выкладываем 5-й, в другие - 6-й и т.д. И не скакать по перекрытиям. Не дети же... И Вы думаете, что те, кто сейчас там работают, большие спецы в кладке кирпича? Очень сомневаюсь...
В нашем случае ОЧЕНЬ ВАЖНО, ПОДНЯТЬ КОРОБКУ ДО ЗИМЫ И ЗАСТЕКЛИТЬ.
Простите, повторюсь, дальше зимой можно спокойно делать внутренние работы, а весной - наружные, облицовка, подключение коммуникаций, канавы/траншеи и благоустройство.
Только с ТАКИМ ускорением мы сможем к следующему лету (край - осень!) увидеть свой дом.
058lekseih22
сегодня была рядом с площадкой около 13-00 ни одного человека на стройке не было.
Liuda
офигеть.
вроде еще план внеш.упрв. не утвержден.
Инокентийййй
При этом 25 июня, на 1-м собрании, наш, вроде как неплохой мужик, дал слово, что работы начнутся со 2 июля...
058lekseih22
последние сведения со стройки - работы ведутся, рабочие и сегодня работали, видимо в 13 дня были на обеде
058lekseih22
...все верно, но при условии, что 25.06 мы утвердим план... а план мы не утвердили... что за суета. Ну успокойтесь хоть на какое-то время. Иногда лучше немного побездействовать, чем чрезмерно активничать. Активность была нужна когда все колом стояло, сейчас создана ИГ, есть внеш.упр-й, есть утвержденный план. Потерпите чуть-чуть. не растрачивайте силы, а то на потом может не хватить. Самое главное, что у нас есть такие активисты:) при необходимости знаем кто будет агетировать на подвиги:улыб:
dovlena
Да вроде тоже идёт работа, потихоньку, правда. На выходных фото скину, вроде есть какие-то изменения. А что касается коробки, то в самом лучшем случае она может быть поставлена только к следующей осени, физически быстрее это не возможно. (Только если поставить два башенных крана и пригласить человек 40 каменщиков). Так что, до первого снега, если этажа 4 из 15 будут, то это в нашем случае будет СКАЗОЧНО быстрый темп! А там ещё неизвестно какая зима будет. Месяц-два вполне могут выпасти из-за морозов (Кирпичная кладка идёт до -25).
dovlena
Одно (создание ИГ) другому (кладка коробки) не мешает. По поводу нынешних темпов - :шок: и комент Объгэссовскому тому подтверждение, сидим дальше... :спок:
Осень 14 + зима/лето 15: даст бог, поднимут коробку;
Осень 15 + зима/весна 16: внутренние работы;
Лето/осень 16 - подключение коммуникаций, благоустройство.
К Нов.2017 - возможно, сдача. Или - не сдача совсем... Всех устраивают такие сроки?
058lekseih22
:biggrin: Боюсь мы (дольщики), с нашими глубокими знаниями по кладке кирпича, эти сроки еще можем сдвинуть. Есть поговорка в тему: "Помогать не надо, главное не мешайте!" Дело не в том, что кто-то работы испугался, просто ЭТО не нужно пока. Паузу надо выдержать. А дальше будем посмотреть, пусть начнут строить, а там может кто-то из дольщиков созреет, мало ли...
dovlena
"...всё верно, но при условии, что 25.06. мы утвердим план... а план мы не утвердили... "
- не соглашусь... Кугушев, как мантру, повторял до конца собрания и когда уже начали расходится, что работать начнут со 2 июля. Но что об этом мусолить... по факту - видим ну очень слабенькие потуги (или возможности?), так мож всё ж подмогнуть самим себе?
dovlena
":biggrin: Боюсь мы (дольщики), с нашими глубокими знаниями по кладке кирпича, эти сроки еще можем сдвинуть"
- не боги горшки обжигали, себе ж строить будем!
Да мы ещё качественнее и добросовестнее будем для себя делать, чем все инограждане вместе взятые.
Вы серьёзно полагаете, что большие спецы туда идут работать? На зарплату в 10 000 руб.?
058lekseih22
Блин откуда у Вас такие познания? О каких 10 000 р. идёт речь?) Мы ремонт делали в 1к. отдали около 400т.р. Из них эти "иностранные" рабочие получили 150 т.р. за месяц на двоих (ну это только за работу)! А каменщики на "нормальном" объекте ОТ 80 т.р. получают. А ещё у меня знакомый (русский) занимается ремонтом, оклад у него (точнее у неё!) 5000р. в день! И очередь на пару месяцев ждать ещё её нужно! (Ну там правда ещё дизайнерский ремонт включен). Какие 10т.р. в месяц? ерунду пишите...(
Тут зависит не от бригады даже, а от работодателя, который должен обеспечить стройматериалами, рабочей одеждой и з.п. А так Вы правильно говорите, в нашем случае они по 10000 максимум получают, т.к. з.п. складывается от куба, (оклада как правило нет). А если учесть сколько у нас "Кубов кирпичной кладки" выкладывается, то з.п. как раз тысяч по 5000 в мес. и получится. А в норме этаж должен за 2.5-4 недели подниматься...
ОбьГЭСовский, я Вас поодержу, за 10 000 руб. сейчас не один иностранец не пойдет работать, это когда-то давно было, сейчас они поменяли свои расценки и получают не меньше русских, а зачастую уже и больше русских
ОбьГЭСовский
"Какие 10 т.р. в месяц? ерунду пишите..." - Дык на собрании было озвучено вроде, запомнилось, что мало по современным меркам :umnik: ...или около того... Когда народ загудел, что мало, какая может быть работа при такой зарплате, было озвучено, что им разрешена подработка. Я тогда, предположила, что "подработка" возможна на этой же стройке, т.е полный световой день...
Не корректно сравнивать ваши собственные затраты на ремонт квартиры с этими работами, ремонт и однообразная, монотонная кладка - не одно и то же.
У меня братья-таджики за 14 дней отремонтировали втроём студию за 40 000 р. А у кого-то под/"евро" делают за гораздо большие деньги.
А по предполагаемым срокам строительства ничего не скажете, они вас устраивают?
058lekseih22
Есть изменения небольшие. Скоро должны 1 этаж закончить. Если работать будут.
ОбьГЭСовский
Внешний управляющий представил план внешнего управления в арбитражный суд. Как только судья его принимает, должна начаться стадия активного строительства.
По словам ВН на стройке ежедневно работает бригада из 5-7 каменьщиков, 10 августа должны установить кран башенный, тогда темпы ускорятся. Ждем этих темпов и отслеживаем движение на стройке.
Yava
классно, спасибо за новости!!! ждем!!!!!
спасибо за фото!
на одной фотке вроде появились рельсы для башенного крана?
Инокентийййй
неее, какие рельсы, пока что ничего такого не видно:хммм:
там какие-то две плиты лежат, но только две :(((
dovlena
ну как это не видно, на второй фотографии отчетливо видно 3 рельсы!

они используются для башенных кранов.

Как там стройка, движется медленными темпами?
Инокентийййй
Были сегодня на стройке, там не единого человека нет!!!
Юля54
Ну да, людей вообще не видать. Зато сегодня утром кран башенный привезли. Может это их подстигнет.
058lekseih22
Кран начали устанавливать. Как установят, так под этим краном до 15 человек могут работать.Ав
спасибо! кран поставили уже, есть какое-то движение на стройке?
Инокентийййй
Говорят что нет движения, даже кран до конца не собрали, нужно Оксане звонить за разъяснениями!
У неё связь с управляющим.
Tema2m
может кто-то один позвонит Оксане и потом напишет сюда, а то чего ее все будут доставать с одинаковыми вопросами?
Tema2m
Позвонить управляющему вы и сами можете... А кран не донца собрали, возможно, из-за шквального ветра, с начала недели было штормовое предупреждение. Это же не конструктор детский собрать. Главное, завезли и начали с основного момента для продолжения работы.
058lekseih22
Сказал что знаю, ничего не придумывал. Каменщиков точно не было на этой недели.
Инокентийййй
Позвоните, а потом напишите.