ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)
183372
1000
поэтому и спрашиваю, что на стройке происходит..... вроде все логично.
Ничего на стройке не происходит. Уже две недели. А на счёт кирпича всё это гон полный!!! В доме есть капитальные стены, перегородки, их сейчас легко можно поднимать, пока облицовки нет, пусть даже с ней и проблема. Всё это < п.5 > чистой воды. А учитывая их темпы, они и пару капитальных стен и перегородок поднимать неделю будут...
Уверен на 100% что просто денег нет. Я лично могу бригаду каменщиков привести на дом с темпами 1 этаж за три недели, (до -25 градусов) и я уже писал об этом и не раз. Только кто платить им будет?? Самойлов - это кидалово. Сами посудите, цитирую слова Кугушева с собрания, "Бухгалтер у нас уволился, так как не получал зарплату уже более трёх месяцев!". ЭТО ЧТО НАХРЕН ЗА КИДОК!!!? И никто чё-то внимание не обратил на это... У нас что 90-е!? А чем например мы, дольщики, чем они, каменщики, чем он, сторож, отличаемся от тех бухгалтеров, которые уволились, т.к. не получали 3 мес. з/п?? ДА НИЧЕМ! Щас бригада поработала месяцок, дело к з.п. подходит, кинули, потом следующая бригада, поработала, кинули, вот так и живём. отлично!
поддерживаю Вас.
Почему - обратили внимание про з.п. бухгалтера и про то, что на счет не может внести Самойлов, т.к. новый бухгалтер не знает как это сделать...
И то что мы тормозим стройку: то жалуемся, то план внешнего управляющего во время не приняли...Как танцор - все время что-то мешает. Самойлова можно было понять, если бы он молодой управляющий был, но он сам хвастался, что уже много лет ген.директор - значит знать должен все, высчитывать риски, высчитывать, что и как быстрее сделать. А стройка с первого дня похоже тянулась под разными причинами.
Ну если деньги расскиданы "по подставным организациям", то чего же вообще начался процесс банкротства из-за каких-то 6 лямов...Если это было сделано, чтобы оттянуть время стройки, так уже не укладывались в срок, то чего сейчас активности нет, за год даже 1 этажа не сделали, это ужас!
Много чего не совпадает.
058lekseih22 "...Поставил кран, оплачивает каменщиков, хотя на счетах "0" - ну прям большое дело сделали, кран еще в прошлом году должен был стоять! Ну поставили и что ...стоит без дела. И вопрос, который все задавали на собрании, а почему денег на счету 0...
у меня складывается ощущение, что нас так и будут завтраками кормить, в следующем году срок еще на год сдвинется и так далее.
Мне кажется, что если до декабря так и будет строится, как прошлые недели, то надо бить тревогу, записываться на приемы ко всем чиновникам, писать везде и т.п.
Если Самойлов все-таки сдержит хоть в этот раз свое слово, что в 2015 году дом сдадут, то лично ему скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО (хоть за этот срок).
Инокентийййй
Смотрел недели три назад по новостям Новосибирским есть в каком то районе долгострой фирма обанкротилась жильцы решили достраивать на свои кровные но денег естественно крохи так они обратились в Мэрию и она решила их вопрос выставили стройку на тендер за строительсво долгостроя крупному застройщику выделили 5 гектаров земли в Родниках Снегирях.
Мистер1
тоже видели это.
не знаю, но мне кажется, что нужно идти на приемы, при том ни одному, а как можно больше людей, и добиваться, чтобы стройке всячески помогали
058lekseih22
058lekseih22 "Вы: "а сейчас на стройке есть народ или тишина?"
- тишина. До понедельника кирпичный завод не отгружает кирпич для облицовки, без него класть нельзя. С понедельника обещают начать отгрузку. Есть сомнения - позвоните секретарю директора завода, проверьте."

прошел второй понедельник, а точнее уже почти 2 недели и стройка оживилась? Работы на стройке ведутся?
На стройке по прежнему тихо. Да что на стройке, весь город наверно не строится, стоит как в пробке. Кирпича же нет. Кризис кирпичный видать...
Только на Приморской и успевают 25 этажки отскакивать, уже под третью забор огородили. Ах да, у них же кирпич не облицовочный...
Предлагаю сходить в администрацию, может соберёмся 4-5 человек, сходим? Лично я вообще никуда не звонил и не ходил по этой стройке. Может записаться? А то это п...ц какой-то!
ОбьГЭСовский
Я только за. Нужно что-то делать. Обещаниями г-н Самойлов нас уже досыта накормил.
Liuda
Ну давайте конкретно договоримся, дата, время, место встречи. Я думаю втроём-вчетвером достаточно будет сходить... Надо узнать когда депутаты принимают...
ОбьГЭСовский
Прежде, я думаю надо записаться на прием. А так я в любое время могу, главное заранее об этом знать.
Liuda
проезжали мимо дома сегодня примерно в 12.30 и в 14.30 - тишина, никого.
облицовочный кирпич вроде стоит, видимо привезли, могу ошибаться, т.к. разглядывать некогда было. какая теперь причина не строить? - опять найдут отмазки.
давайте записываться, я подъеду на встречу.
фото сделаны 11.11.2014 г. - никого на стройке нет.
наглядный пример, фото от 25.01.2014 г. (сделанные ОбьГЭСовским, взяты на этом форуме) и сегодняшние фото. Прошел почти год, а изменений 0,1 %.
  • фото от 25.01.2014 г.

  • фото от 25.01.2014 г.

  • фото от 11.11.2014

Народ я с вами, мой номер 89134559696 на машине готов свозить... Надо шевелиться... Нам ни кто не поможет кроме нас самих
Застройщик «Закаменского» обвинил мэрию в торможении стройки
10.11.2014
Застройщик микрорайона «Закаменский» в Новосибирске заявил, что именно городские власти не выполняют условия заключенного соглашения и тормозят завершение строительства микрорайона-долгостроя.

Такое заявление представитель ООО «Кредит Сервис» (основной владелец компании-застройщика ООО «Неоград-инвест») Александр Чаленко сделал «РБК Новосибирск» в ответ на слова мэра Анатолия Локтя, который в конце прошлой недели обвинил застройщика в невыполнении соглашения по достройке микрорайона.

Александр Чаленко утверждает, что именно мэрия не выполняет обещаний: не помогает с подключением к сетям и с опозданием, только в августе, выдала разрешение на строительство нового дома на площадке.

«На сегодняшний день получается, что кроме «Неоград-инвеста» и дольщиков это (ввод дома в эксплуатацию. — НГС.НОВОСТИ) никому не надо», — пояснил РБК. Новосибирск директор ООО «Неоград-инвест» Сергей Малюгин.

По его словам, в доме, сдача которого запланирована на этот год, уже живет около 70 % владельцев квартир, но некоторые работы перенесены на 2015 год.

Всего, по словам Чаленко, для достройки 5 домов необходимо около 1,5 млрд руб. Компания ведет строительство за счет собственных и привлеченных средств, деньги дольщиков ей не достались. Он подчеркнул, что ситуации помогло бы строительство на площадке 2-3 новых домов. «Но для этого нужно, чтобы что-то двигалось», — добавил он. http://news.ngs.ru/more/1981031/
Локоть: «Я поставлю вас в тупик ответами»
В предвыборной программе вы обещали защитить интересы 4 тыс. семей обманутых дольщиков. Как обстоят дела сейчас, например, с дольщиками микрорайона Закаменский? Ведь было подписано трехстороннее соглашение между мэрией Новосибирска, обладминистрацией и новым застройщиком. Оно не выполняется?

Да, соглашение подписано. Выполняется оно криво. Там 6 объектов в разной степени готовности. Из того, что удалось сделать, — это подвижки по одному дому, и котельную запустили. Но ситуация такова, что мы будем возвращаться к этому соглашению, которое не выполняется по вине застройщика.

Так, может, сменить застройщика?

Вполне возможно, что речь об этом в конечном итоге и пойдет.

Какие-то сроки можете назвать?

Я пока не готов, чтобы не обманывать ожидания людей. Но я вам твердо заявляю, что именно этот объект у нас в приоритетах и мы внимательно контролируем ситуацию.

Хоть какую-то конкретную информацию дольщикам «Закаменского» мы сможем дать? Например, когда будет поставлен вопрос о смене застройщика, не выполняющего обязательства?

К концу года мы этот вопрос абсолютно точно поставим. Потому что застройщик от диалога уклоняется. Собственник этой организации не из Новосибирска, он в Москве — от этого и проблемы. Надо еще понимать, что нет желающих браться за недострой. Это затратное мероприятие, конкурса большого, прямо скажем, нет. Есть объекты, про которые застройщики прямо говорят: никогда ни при каких условиях мы туда не пойдем.

В июле во многих СМИ были приведены слова об ужасе, охватившем вас от коррупции в градостроительной отрасли Новосибирска. Что делается для того, чтобы было не так ужасно? И что именно вас шокировало до такой степени?

А что, у нас было мало вопросов по строительству? Или вы мне мало вопросов сегодня про это задавали? У вас это ужаса не вызывает? Например, застройщики, среди которых попадаются откровенные мошенники. Когда деньги крадут — я отношу это к прямой коррупции. Кто-то с кем-то договорился. Наверное, там с самого начала было видно, что что-то не в порядке, но вовремя их не остановили. Потом точечная застройка — я считаю, что она опорочила себя в Новосибирске.

По коррупции какие-то конкретные данные вы можете обнародовать?

У меня произошла серьезная смена руководства города, пришли новые люди и обсуждать дальше этот вопрос я считаю бессмысленным. Я вижу проблемы, задачи поставлены.

Уголовных дел не будет?

Я — не правоохранительные органы, это их дело: уголовные дела и обвинения в коррупции. Фамилий называть я не буду, раскручивать меня на это не надо.
http://news.ngs.ru/more/1979681/
т.к. сюда заходит Самойлов и компани, отправила в личное.
вот такая картинка в росреестре висит:
Петрови4
В соответствии с решением Арбитражного суда от 07.03.14 г. приостановить деятельность ООО "СУ 17", связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства на 1 год, то есть до 7 марта 14 г. суд запретил продавать и регистрировать ДДУ. Об этом говорили на собрании. Все в курсе.
Инокентийййй
Кто мимо проезжает, какое-нибудь движение на площадке есть? Скоро 1 декабря, этаж перекроют?
Liuda
Всё стоит колом с того момента как самойлом побажился что к 01.12.2014 первый этаж будет готов. Знатный < п.5 >.
Не, 1 этаж-то он готов уже полностью. Второй он обещал перекрыть. А на стройке тишина полная!!! Раньше хоть кто-то хотябы ходил там, а щас вообще ноль!!! Привезли только пару поддонов облицовки. Кто там писал что работа не идёт, что якобы облицовки нет??!! Пожалуйста, вот уже есть, работайте!)
Дело в том, что щас он ищет очередную бригаду каменщиков, которых в очередной раз можно будет кинуть. Хорошая работа.
ОбьГЭСовский
спасибо за информацию. Печально всё.
И коментарии пишем! Чем больше шумихи тем лучше!
Инокентийййй
1.12 в 14-00 состоится встреча на стройплощадке с Кугушевым.
ИТОГИ по обещанным результатам строительства.
Желающие приходите общаться.
Петрови4
напишите в личное мне, скину координаты кое какие
Yava
В воскресенье 30.11 выйдет программа "Прецедент" на ТВ 3, смотрите о нашей стройке сюжет!
Yava
Чё-то не могу найти по программе, а во сколько начало, кто знает?
яюля
Здравствуйте я написал письмо в администрацию президента и вот получил ответ.Это письмо по поводу нашей стройки на печатников 12.
Мистер1
это один из стандартных ответов.

могу посоветовать еще сюда написать: http://www.angrycitizen.ru

будут вопросы, пишите в личное
там раздел есть по проблемным стройкам, не найдете, пишите, объясню где
Мистер1
а так вообще, когда от сайта правительства приходят письма на область, то тут местные начинают больше шевелиться...
Мистер1
да и придпринимать действия.
а во сколько завтра будет передача?
Точно не знаю но на сайте вот такая информация.Периодичность выхода программы "Прецедент" в эфир по метровому каналу «Регион-ТВ» ("ТВ-3"):

воскресенье - 19:00 (оригинальный выход),

пятница - 20:00 (повтор)

Продолжительность эфира 30 минут.
Мистер1
спасибо! постараюсь посмотреть, интересно очень