ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)
183422
1000
Собрание 02.02.2015! файл с информацией во вложении предыдущего моего сообщения!
Инокентийййй
Я только после 12 февраля могу быть зарегистрирована в реестре.
Опять - без права голоса...
058lekseih22
Раскрыта афера с 1500 квартирами для очередников: в мэрии прошли обыски
23.01.2015
МВД России объявило о раскрытии в Новосибирске масштабной аферы с полутора тысячами муниципальных квартир; обыски прошли в мэрии и агентстве недвижимости.

Как сообщил сайт МВД России со ссылкой на оперативную информацию, группа действовала с 2004 года, в ее состав входили бывшие и действующие работники мэрии Новосибирска, а также руководители и работники агентства недвижимости, название которого в сообщении полиции не раскрывается.

По данным полиции, чиновники управления по жилищным вопросам мэрии получали от застройщиков квартиры для нуждающихся в улучшении жилищных условий горожан, но не регистрировали их в Росреестре, а передавали в собственность подставным лицам по сделкам купли-продажи, занизив цену на 30–50 %. Далее квартиры выставлялись на продажу по рыночной стоимости через агентство недвижимости, и фактическим покупателям передавались по дополнительному соглашению.

«Разница стоимости недвижимого имущества между рыночной и указанной в первоначальном договоре купли-продажи присваивалась участниками противоправной схемы», — поясняет сайт российской полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», в мэрии, агентстве недвижимости и в квартирах подозреваемых прошли обыски. Задержаны трое основных подозреваемых, в том числе бывший заместитель начальника управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска, имя которого полиция не называет.

НГС.НОВОСТИ
Инокентийййй
У меня почему-то выдает ошибку при загрузке файла.
Babe
Кран разобрали, как бы кирпичи вывозить не начали((
Babe
там файл - письмо от кугушева, что будет собрание 02.02.2015 в 15.00 по адресу Нижегородская, 6 (СибАГС), аудитория № 347. Регистрация начнется в 14.
ОбьГЭСовский
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться сомнениями и вопросами...На собрании прозвучало: Мы не могли знать, что Кугушев так себя поведет (т.е. будет вредить)..и проятнули год поэтому. А как он должен был себя повести, если еще на далеком том собрании было известно,что это человек Самойлова? Ибо его кандидатуру предложил сотрудник офиса Самойлова (секретарь женщина) Еще все возмущались, что обнаглели своих в открытую пропихивают..Когда шло голосование за Кугушева - все ругались ,что это чел Самойлова..а тут оказалось сюрпризом его поведение. Второй вопрос про уплату Кугушеву за проведение собрания...Это что? Взятка? Услуги его столько стоят? Из чего сложилась сумма? Кто-то знал ,что мы за это платим нет? Тоже как-то странно все...я не спорю, возможно это было необходимо, но ...уж много сильно и за что? Он вообще то занимал определенную должность и имел обязанности, думаю провести собарние не самая тяжкая из них! Вопрос третий: почему все время заминатеся тема уголовной отвественности? Мне кажется самой первой мыслью и желанием у людей как мы: посадить! Или как было сказано оказать давление , чтобы деньги искал..Почему мы три года не идем в прокуратуру? Или все это как-то не просто? Чего не хватает для заявления? Договоры на руках с чеками - дом в своей поре за три или 4 года..И четвертый вопрос про деньги: понятно,что расходы есть и будут...где смотреть отчеты, какая экспертиза проводится? Мне кажется логичней было бы так: люди, экспертиза стоит примерно 100 тыс..в нее входит то-то ,будет проводить такая-то компания..будем делать? даааа! а то на собраниях звучит все расплывчато: Мы подняли всех на уши, мы копаем...роем...Но почему-то как доков не было так и нету ( понятно что это все сложно и тяжко и никто их не дает)...и сообщается о том,что активов у застройщика нет как новость..Ничего не понимаю...исходные данные были год назад те же самые (денег нет, документов нет, дома нет)...что мы обсуждаем все на собраниях тогда? Сдавать по тысяче в месяц у кого-то нет возможности ибо платят банкам за уже вложенное в квартиру...Понятно,что это не сумма для спасеня дела, но у кого-то их нет, тогда что делать? А участвовать хотелось бы...Корче ничего не понятно и ничего нового..речь о конкурсном и внешнем велась еще летом...и откуда у нас вдруг больше голосов взялось,чтобы пропихнуть своих АУ? Простому человеку не понять!
prostotsar
уголвки нет, потому что многие продлили свои допники до марта 2015года, т.е. дело заводить нельзя. Перед тем что то говорить про уголовное дело, вы то ходили в прокуратуры и подавали заявление. А то только рот можете открывать. По поводу денег на проведения собрания. Кугушев все материалы с прошлого собрания в суд, где для нас нет ничего хорошего. Ему сказали давайте проведем собрание и проголосуем, в ответ все что мне нужно было я сделал, хотите собрание оплачиваете сами помещение и канцтовары. Еще год назад говорилось о экспертизе, только всем <п.5> было, все хотели на чужом <п.5> в рай въехать. Раньше надо было деньги сдавать, когда это 40000 рублей стоило, но всем же жалко своих денег. И сейчас надо скидываьтя по 1000 рублей в месяц (ЭТО НОРМАЛЬНО), если сами шевелится не будем <п.5> тогда придет нашей стройке. Не хотите скидываться, флаг вам в руки, есть списки кто сдавал, это потом зачтется, а холявщики пускай тогда идут лесом и <п.5>не получат.

Предупреждение
prostotsar
Кто вам лично мешает обратиться в правоохранительные органы. Я посчитала нужным это сделать (как и многие из дольщиков) и сделала еще в декабре 2013.
prostotsar
Достаточно странные вопросы у вас появились после собрания...Почему нельзя было их задать непосредственно на собрании и получить ответы?
ОбьГЭСовский
Предлагаю незамедлительно написать заявление в прокуратуру. Могу лично только от себя. Всеравно ничему не навредит и ничему не поможет.
prostotsar
ну пишите, кто запрещает то? пример заявления уже выкладывали, проблем написать никаких нет. Даже относить лично не обязательно, все можно с помощью интернета отправить. Так что нет никаких проблем.
мы написали уже во все инстанции, ждем.
подобная нашей ситуация с банкротством, только идет быстрее, и уже решение арб.суда о начале конкурсного производства, если кому интересно, почитайте:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1980647248/?per-page=50&fpart=3
http://vk.com/doc9844719_269341361?hash=9a05d43bcabcf59abe&dl=7ac43b79be53a6135e

что-то подрзреваю, что и нас ждет конкурсное производство.
только мне кажется хуже нашей ситуации с 1,5 этажами из 16 уже не бывает.
при советсткой власти самойлова уже давно бы посадили, а он сейчас на телевидение врет, улыбвается и как с гуся вода. <п.6>
Алексей2510
Совершенно не обязательно грубить и материться. Я просила лишь рязъяснить. Ваша пламенная речь не дала ответы на вопрос -почему мы ждали пока Кугушев сделает все, что ему нужно и откуда взялось количество необходимых голосов. К слову о том, почему не задавались эти вопросы на собрании-задавались. Ответом было: голосов у нас хватит. И все на этом...И про "рай" из вашей тираты: на вашем, простите "х.." уже в рай кто-то вьехал! Мужики бы собрались и прижали к стенке этого мелкого деда, чтоб ему стало страшно воровать...
prostotsar
Вы, действительно так наивны? Вы полагаете, можно просто набить морду и он всё отдаст. Да его следственные органы уже год крутят, а результат ноль.
Завтра - собрание, к 14-00 на Нижегородской,6. Будьте все, пожалуйста!
058lekseih22
Молодцы все проголосовали как надо.Щас дело должно сдвинутся с мертвой точки.
Мистер1
расскажите пожалуйста,что хоть было на собрании? Я вообще понять не могу как только совести хватает у Кугушева при приостановке деятельности до 07.03.2015 г подписывать соглашения договора переуступки и самое что интересное ведётся активная реклама на продажи квартир,и людям говорят что стройка вот вот востановится
цветочек123
я вот тоже понять не могу как у людей совести хватает спрашивать "что там было на собрании?" В то самое время, когда на собрании решался вопрос светит нам с этой стройки что нибудь или всё - приехали!!!! У вас интернет не работает, вы смс о собраниях не получаете, вам письма не приходят или вам просто ехать не хочется и вам срать на вложенные в этот дом деньги?
Петрови4
у нас многие так в стране думают, что кто - то за кого должен что-то сделать...сидят на своих ж... и ждут у моря погоды. Если бы еще на первом собрании народ также действовал, как сегодня, то уже тогда может быть смогли не допустить этого кугушева и могли видеть как строится наш дом...но увы...до народа только сейчас дошло.
На конец то слышу золотые слова. Год назад надо было так собираться. Если бы вчера не проголосовали, можно было бы попрощаться с квартирами.
Петрови4
Во первых зачем так грубо отвечать? Во вторых на собрание допускают только ДОЛЬЩИКОВ,а так как мы приобрели квартиру обманным путём со стороны завода ЖБИ-2 и естественно со стороны Кугушева то я просто интиресуюсь какие действия будут дальше со стороны Кугушева?Так как Соглашение переуступки подписывал именно он зная что деятельность ООО СУ-17 приостановлена.А так мне было бы очень интересно посмотреть в его наглые бестыжие глаза
чего-то ничего не понимаю... если у вас подписанное соглашение о переуступке прав, то вы такой же дольщик, как и все. Вот только в голосовании участвуют те, кто вступил в реестр кредиторов.
цветочек123
Вы могли присутствовать на собрании как наблюдатель, без права голоса, поэтому в другой раз милости просим. Следите за сообщениями, мы обычно друг друга оповещаем. А вот бесстыжие глаза Кугушева теперь вам вряд ли представится возможность увидеть.
Liuda
не факт... по-моему, будет ещё судебное разбирательство. Если люди приобрели квартиру на незаконном основании, то сделка может быть анулирована.
058lekseih22
Здравствуйте, обещала на собрании создать группу https://vk.com/pechatnikov12 вступайте.
Любовьu
спасибо конечно!
но чего-то во всех соц.сетях это плодиться. В одноклассниках уже есть, теперь из одной соц.сети в другую бегать… Не проще это сделать отдельным форумом специально для стройки? Могу сделать.
никто не знает, что за ходотайство от 05.02 в суд поступило от СУ 17?
Инокентийййй
ЭТО БУДЕТ ИЗВЕСТНО ДНЯ ЧЕРЕЗ ТРИ
хомка
12.02 в арбиртражный суд кто-то идет, нужно или не нужно там быть???
Автоинформатор
Товарищи, что за смс-рассылка с поборами?
Kate0222
Какие поборы. Если про 1000 рублей в месяц, то это нормально, так и планировалось.
Kate0222
это не поборы, это необходимые платежи, или вы думаете, что все само сабой решится и сделается? В нашей плачевной ситуации это уже полный маразм так думать. Надо сразу понимать, что теперь без каких-либо вложений в стройку нам не обойтись, главное, чтобы удалось эти вложения минимизировать и будет супер великолепно, если это сведется периодической сдаче 1000 р.
нужно было давно делать экспертизу, когда только Кугушев вступил, тогда бы может уже что-то сдвинулась.
Спасибо Оксане и её команде, движение в положительную сторону по-тихому начинается: сегодня отменили конкурсное производство.
Поздравляю!
Инокентийййй
нужно было давно делать экспертизу, когда только Кугушев вступил...
- так давно, ещё на первом собрании в июне прошлого года, когда был приглашён независимый оценщик, выступал перед нами и озвучил сумму в "примерно около 40 000 рубл.", Кугушев тогда замял эту тему и сказал, что "хорошо", будем делать, на вопрос про деньги ответил, что это, мол, моя проблема, мы заплатим, деньги найду... и НИЧЕГО не сделал, протянул ещё 8 месяцев... Кста, это ему тоже надо ставить в вину, ПОЧЕМУ он столько времени тянул с нормальной, независимой экспертизой? Почему-то на собрании народ молчит, домой торопится да радуется, что до "доплат" не договорились, а думать начинает опосля...
Думаю, что уже тогда на экспертизу по 1000 р. мы все с радостью бы сдали, лишь бы сдвинуть с места стройку и оценить всё, что построено, что есть на площадке и не дать всё это разворовать.
И кстати , сдавать нужно всем ! ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВОМЕРНО будет выставить счет тем ,кто пытается отлынивать.Конечно ,при условии ,что все траты согласованы и прозрачны.
Ольга777Б
Согласна, некоторые видимо думают, что за чужой счет можно выехать. У нас же есть юрист, из рассылки понятно, что ежемесячно мы платим и ему, предполагаю, он знает как юридически грамотно с тех, кто не платит в общее дело потом взыскать с учетом инфляции. Какие то карательные меры просто необходимо обсудить на следующем собрании
546
После утверждения АУ Горбачевой по идее она должна будет за все платить. Как должен был и Кугушев. Кто-то согласовывал траты? Нам сказали-мы сдали. Как всегда...
prostotsar
что-то вы бежите вперед паравоза! её еще не утвердили во-первых, во-вторых когда утвердят - будет собрание и там все расскажут.
"нам сказали - мы сдали. как всегда..." и много вы сдавали?
Инокентийййй
Очевидно столько же сколько и вы. Я что-то не так сказала? Никто ничего не согласовывал. К чему такая вспыльчивость..
prostotsar
Вы бы просто позвонили Оксане, она всё расскажет.
prostotsar
Вам показалось!
сейчас, как понимаю, речь идет о 2 т.р. за два месяца. В смс сообщении было указано на что необходимы эти деньги. В настоящий момент, насколько я знаю, уже проведены экспертиза и оценка проекта.
Результаты в ближайшее время сообщат на собрании.
Там же и озвучат расклад наших дел.
Но в нашей ситуации, когда из 16 этаже построено 1,5 рассчитывать на то, что мы и 1 000 в месяц не будет сдавать - это уже не реально. Сейчас главное, чтобы нашлись средства на постройку нашего дома и наши вложения были минимальны и хорошо, если это будут только периодические сдачи денег в размере 1 000 руб., а не больше.
Вообще насколько я знаю, все сдавания денег согласовываются на собрании у Оксаны. И просто так цифры не возникают. По крайней мере, я не помню, чтобы сдавали просто так.
сегодня в новостях был сюжет, одного директора уже приговорили к 6 годам лишения свободы.
Бывший директор стройфирмы-пирамиды получил 6 лет за обман дольщиков
25.02.2015
В Новосибирске к 6 годам колонии общего режима приговорили бывшего гендиректора строительной компании «КС-Росс» Юрия Семашко за хищение свыше 100 млн руб. у дольщиков и самой компании.

Как сообщил «КоммерсантЪ», уголовное дело в отношении Юрия Семашко возбудили в 2009 году по многочисленным заявлениям обманутых соинвесторов строительства многоквартирного дома в Октябрьском районе. По данным следователей, сумма привлеченных средств составила порядка 106 млн руб., потерпевшими по делу признаны около 70 дольщиков.

В марте 2014 года Юрия Семашко арестовали. По оценке полиции, стройфирма действовала как пирамида: на строительство трех жилых домов предприниматель использовал средства инвесторов четвертого дома. Кроме присвоения денег дольщиков Семашко обвинили в хищении средств стройфирмы. По материалам следствия, в 2006–2008 годах предприниматель получил под отчет больше 41 млн руб.

Правоохранители предъявили застройщику обвинение в присвоении в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями (ч. 2 ст. 201). Летом 2014 года дело поступило в Октябрьский районный суд, но он дважды возвращал его в прокуратуру из-за нарушений в обвинительном заключении.

В результате, как пишет «КоммерсантЪ», 24 февраля суд приговорил Юрия Семашко к 6 годам колонии общего режима. Также мужчине на 3 года запретили заниматься строительной, финансовой и риэлторской деятельностью. Защита намерена обжаловать приговор. Иски обманутых дольщиков рассмотрят в порядке гражданского судопроизводства.

НГС.НОВОСТИ http://news.ngs.ru/more/2077842/
Инокентийййй
Жаль маленький срок дали, всего то 6 лет, 70 человек пострадало, а у многих это была, я думаю, единственная возможность купить квартиру и деньги им я думаю никто не вернет, а этот негодяй через шесть лет выйдет и будет припеваючи жить на украденные деньги, а еще через 3 года снова украдет. Гуманные у нас законы.
Liuda
да, но наши по полной получат! так что пусть не радуется наш самойлов раньше времени
prostotsar
Очевидно столько же сколько и вы. Я что-то не так сказала? Никто ничего не согласовывал.
- приезжайте сегодня на собрание, чтобы участвовать в согласовании.