ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)
183124
1000
Nataly25
Ну на этом этапе и этого достаточно...
dovlena
На улице -13. СТРОЙКА КАК СТОЯЛА, ТАК И СТОИТ. НИ ДУШИ.
Nataly25
Ну сколько можно печаль нагонять, половина сообщений в топике одного нытья, переносите проблемы стойко!
Tema2m
Деятельность 5 застройщиков Новосибирской области хотят прекратить
http://www.ksonline.ru/news/-/id/16056/
такие новости...
novostroyka
решения о прекращении деятельности СУ-17 нет еще, паника преждевременна
Данилов
Да, все верно, было подано только заявление. Решения нет.
dovlena
а что это значит - прекращение деятельности застройщика?
есть ли какие новости на стройки?
как там дом, вообще ничего не делают?
Инокентийййй
а что это значит - прекращение деятельности застройщика?
Это значит, что дом будет выставлен на торги и будет новый застройщик при условии, что мы найдем непроданные квартиры (раскиданные по мурзилкам нынешнего застройщика) и сможем нового застройщика заинтересовать финансово. Или дольщики (т.е. мы с вами) будут за свои деньги дом достраивать, если не найдем непроданные квартиры и/или не сможем доказать, что они проданы людям застройщика.
Застройщику кстати сказать вообще не страшно лишат его лицензии или не лишат... он всегда открыть на подставного человека любую контору сможет, сегодня СУ-17, завтра СУ-18 и вперед...
Про дом не в курсе, люди там какие-то друг за другом ходят по строй площадке, но что там делают непонятно, может кто из окон дома с Печ10 посмотреть может, если там живет, то расскажите, есть ли движение или нет...
Терпения всем!..
dovlena
Вчера в программе "Прецедент" был показан сюжет посвященный проблемным стройкам города и как вы думаете, кто там засветился, конечно же наш любимый "СУ-17"!!!! Было видео из зала заседания арбитражного суда и разговора по телефону журналиста с представителем СУ-17 и горяче любимым директром.
Возможно передечу можно посмотреть у них на сайте, точно незнаю.
dovlena
Цитата из определения: "Истец-Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области обратился в арбитражный суд с заявлением к ООО «Строительное управление-17» о приостановлении деятельности общества, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Новосибирская область, город Новосибирск, улица Печатников, 12 стр. на один год."
Silenius
Ну чё...
Мужик прилюдно слово дал - сдать в эксплуатацию в 1 кв. 2015 года.
Будем ждать, погодка способствует!
То, что за переуступку деньги берут, так все застройщики берут.
Silenius
Спасибо за видео.

А кто-нибудь бывает около стройки? Что-то там движется?
Babe
За февраль выполнение работ 0%.
Алексей2510
Не знаю вам может быть плохо видно с высот вашего этажа, а я вот была на стройке 14.02 и работы велись....
матильда12
Ну если считать работой один кирпич в день, то тогда да. Если хотим заехать в первом квартале 2015 года, должен этаж отлетать за три недели (и это реально).
Алексей2510
"За февраль выполнение работ - 0%" - ребят, ну имейте совесть.
Весь февраль морозы стояли, бетон замерзает и класть кирпич нельзя,
Работы ручные до пятого этажа по технологии нельзя вести при такой температуре.
Вот сщщщас к весне и попрут ударными темпами, мужик слово дал!
058lekseih22
Трепло этот мужик. Он слово мне давал 1,5 года назад.
Алексей2510
На всё есть причины, не думаю, что это был злой умысел.
Не верите больше этому человеку - продайте квартиру и все дела.
058lekseih22
купи у меня. Кому сейчас эта квартира нужна на нулевом цикле.
058lekseih22
Легко сказать,ПРОДАЙ!!!Кому она нужна?АН даже не берутся продавать эти квартиры!!!
Алексей2510
напишите в личку предложения.
знакомую интересует студия или однешка
Алексей2510
"купиТЕ у меня. Кому сейчас эта квартира нужна на нулевом цикле" -
- там давно уже не нулевой цикл. И как раз из-за нулевого цикла была задержка.
Сбросьте в личку цену, этаж, квадраты.
Алексей2510
То, что г-н Самойлов не держит слово когда говорит в пользу дольщиков это да, но то, что он полностью ОТВЕЧАЕТ за то, что выгодно ему это тоже правда... Летом 2013г он лично мне говорил, что январь и скорее всего февраль мы строить НЕ БУДЕМ... так и есть, держит, однако слово, не строит и не придерешься все по графику строительства, обещал в этот период не строить, не строит...
ОбьГЭСовский1
Не подскажите , что там на стройке...? На улице тепло строить можно.
Nataly25
сегодня были на стройке, даже фоткать нечего, все как было так и есть, тишина, один сторож и кто -то из рабочих ходил что-то смотрел. Кстати, был день, были в этом районе (Печатников) долго, примерно с 16 до 18

вокруг дома прошли: первый этаж почти закончили, осталось прям совсем чуть-чуть, а второй как на последнем фото Обьгесовского
Irrran
по прежнему тишина на площадке?
Liuda
Неа, на вчерашний день точно ничего не происходило... Вообще. Как они сдавать через год собрались, им нужно щас работать без выходных. Хотя сейчас всё равно уже к 1 кв.15г. 105% не сдадут. Это уже видно. Сам раньше в этой кухне работал...
Согласен с Обьгэсовским. Не успеют по срокам, если конечно не начнут работать в две смены.
Алексей2510
Так, никто вообще не работает, какие сроки............?
яюля
вроде рабочим второй месяц не платят з.п.
сработало ОБС: вроде была какая-то проверка, измымали документы. может поэтому все замерло. вообще интересно, что глава компании может сказать, почему в теплые дни стройка стоит.
Liuda
Лично мне всё понятно. Люди поработали какое-то время, как правило после перекрытия этажа застройщик оплачивает деньги, посчитали кубы, посчитали з.п. Ан нет! Денег нет, ребята, извините. А дальше обещания, обещания и обещания... Одним словом кидалово! Ребята, я сам работал каменщиком, и реально понимаю всю ситуацию изнутри. Ну а почему влез сюда, это уже другой личный вопрос... Как я вижу ситуацию дальше, прийдёт новая бригада каменщиков, поднимут ещё этаж и т.д... Ну а дальше скорее всего вообще заморозят, или вмешается администрация и прийдет новый застройщик. Вобщем все дольшики сейчас в полной ж... (как и я со своим миллионом!)
А кто этот комент. написал, Вы вообще в своём уме!?)))
"Летом 2013г он лично мне говорил, что январь и скорее всего февраль мы строить НЕ БУДЕМ... так и есть, держит, однако слово, не строит и не придерешься все по графику строительства, обещал в этот период не строить, не строит"...
Насмешили, так насмешили!))))))))))))))))))
ОбьГЭСовский1
А как это будет выглядеть-"новый застройщик"? Какой в этом смысл?
яюля
смысл в том, чтобы собрать с нас еще денег!!!
Есть предложение от таких же проблемных дольщиков:
5 марта 2014 года на площади Ленина (у памятника) с 12 до 14 часов состоится
общегородской митинг обманутых дольщиков.
Тема митинга «В защиту прав обманутых дольщиков».
Приглашают всех участников долевого строительства принять участие в митинге.
Митинг предполагается массовым, приглашены различные СМИ и ТВ, в том числе центральные.

P.S. Дольщики ЖК "Закаменский" подготовили видеообращение к Президенту и намерены массово выступить на митинге, так что приходите, поучаствуйте тоже, ведь есть о чем заявлять и вам.
Короче нужно реально чё-то делать, на стройплощадке движений уже третий месяц НИКАКИХ...
Да как же они начнут, когда застройщику строить запретили, уже штрафы не раз накладывали, земельный не продляет сроки аренды, по факту из-за всей этой возни стройка остановилась. Накосячили так им и разгребаться надо самим,а кто просто так начнёт нам СТРОИТЬ ( достраивать то нечего ещё) . Ещё ни один дом власть не построила в подобной ситуации и другой ни кто не возьмётся и нашему горемыке строить не дают, нормально попали.
А кто конкретно строить Самойлову не даёт? Вы? Или Вершинин? Или администрация? Или Печатников 10? Кто ему строить-то не даёт? Может быть просто причина в том, что Самойлов сам строить не хочет или у него просто денег уже нет? Может всё-таки в этом реальная причина? А то получается, что у нас один Самойлов молодец, всё чётко делает, а ему все строить не дают, плохие все такие вокруг, и погода плохая...

P.S. Один из крупнейших застройщиков "Дискус" строит свои дома вообще БЕЗ РАЗРЕШЕНИЙ (десятками в год)!!! Потом уже оформляют землю, дома, сдают правда долго, но строят всё в сроки...
Так Вы подойдите к Самойлову да и посмотрите документы. А может, да не может , про молодца там что-то приплели. Вы какой выход видите конкретно?
А Вы подойдите ко мне, я Вам свои документы покажу, где чётко прописаны все сроки. У нас же тут не детский сад в конце концов. Я за этот миллион до сих пор по 50т.р. в месяц выплачиваю... И мягко говоря, почему я должен идти к Самойлову, смотреть какие-то документы, какой-то выход конкретный искать, мне это для чего? Банкиры у меня почему-то не спрашивают, "ну чё там, как там, как Самойлов, как стройка?!" И правильно, им пофиг. А почему я должен бегать.
логично. Если Самойлов строит и ему не дают, то чего он не обратится официально с разъяснениями к нам долевикам, с письмом о проблемах и сроках.
Даже на этом форуме бы написал.
знакомые звонили на городской номер СУ 17. он отключен. Кто-нибудь подскажет городской номер?
А вы сами попробуйте позвонить, а не просите знакомых... Я вчера звонила на городской номер и он почему то не отключен, все достаточно четко объяснили, стройка приостановлена по причине не продления договора аренды земли, принимаются все необходимые меры. У них на официальном сайте все опубликовано... Будем ждать, другого выхода не вижу, а палки в колеса вставлять не надо, сами замутили бучу и теперь не знаете, что с этим делать...