ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)
183123
1000
Автоинформатор
Как символично! Новая часть топика - с новой вехой (надеюсь быстростроящейся) нашей стройки!
Автоинформатор
Скажите пожалуйста с какой целью сменили ген. подрядчика?
Автоинформатор
А разве раньше был не СУ-17 ген.подрядчиком?
Babe
Сёдня заеду посмотрю как там каменщики быстро работают.
ОбьГЭСовский1
Вы были на стройке? Как там дела?
яюля
Так каменщикам пока работы нет, сегодня тишина, а вчера было движение кран какие то штуки перетаскивал и тройку гостербайтеров через забор разглядела, опалубка пока там же стоит не ставят еще.
Ничего там не происходит вообще.
  • 15.09.13

ОбьГЭСовский1
Спасибо за фото!
да уж, что-то правда изменений то не видно на фото
Олькин
Вижу, вижу стены справа стали черными ))
Tema2m
А каменщиков никто не видел?
яюля
Каменщики появятся когда левый угол будет готов.
dovlena
Совершенно верно, сегодня была на стройке - монтируют опалубку, как зальют угол и укрепят почву во круг ,пригонят башенный кран и выйдет бригада каменщиков(уже давно ждет работу). В общем газуют по малу.
ТатьянаАН
да, я уже потом рассмотрела, что стены битумом покрыли
Слава Богу идут работы!
ТатьянаАН
Скажите,а был кто-нибудь на стройке? Там хоть работа идёт??????? :dnknow:
яюля
Движение идет, в воскресенье разгружали длинномер с кирпичом.
ТатьянаАН
Там вроде бы кирпича и так полная строй. площадка. А вот залили они цоколь до конца?
ОбьГЭСовский1
Добрый день, не порадуете нас "ФОТОСЕССИЕЙ"?
Babe
Вчера шла мимо уже где то ближе к 21.00 заливали, бетономешалка стояла и кран эту, штуковину для переноски цемента тягал, наверно поздно привезли, больше ничего по темноте неразглядела.
Чё-то не сильно они разгоняются... На Путухова, где развязку строят, как-то быстрее получается, пока в отпуске был, уже пару этажей выложили. А у нас до сих пор строят через ж....
  • 25.09.13

Хожу гулять каждый вечер мимо стройки, так вот: работает всегда 2-3 человека, один что-то варит, другой стоит над ним и смотрит постоянно, третить гуляе по площадке. Вот и вся их работа. А Самойлов < п.5 > к 1 октября будет цоколь (он наверно имел ввиду 01.10.2014 год)
Да какой тут < п.5 > цоколь?! У меня окна выходят на эту < п.5 > стройку, на которой ни< п.5 > не происходит уже два года, и в которую я вложил свои живые деньги, продав свою единственную комнату в общежитии на Энгельса 14. Так что делать будем???
А жить-то негде! Гражданин Самойлов, может Вы приютите!?
У меня сестра судится с подрядчиком из-за квартиры в этом доме, так ей адвокат сказал (узнал через знакомых), что эта < п.6 > (самойлов которая) не хочет достраивать дом, и будет в ближайшее время банкротится. Надо самойлова выследить и на < п.5 > посадить.
Алексей2510
Про банкротство слухи уже ходили, что мол весной-летом банкротиться он будет.
А по-хорошему одним колом он не отделается.
Tema2m
Так вот и памогите нам Владимир Владимирович!))
Новую фотку скидывать не буду, т.к. изменений там нет. Кроме того что стало пасмурно, и пришли облака! Всё остальное без изменений.
ОбьГЭСовский1
Дмитрия Анатольевича подожду с работы и сразу к Вам ))
Tema2m
Вчера проходил мимо стройки, заглянул, практически всю выставили опалубку.
Tema2m
На прошлой неделе стройку проверяли из департамента по строительству. Через неделю еще планируют проверку. Мэрия держит под контролем, так что мы не одни.
Самойлов им обещает , что с начала октября зайдут каменьщики.
По графику стройки:
-конец сентября- заливка цоколя
-с октября- по июль- строительные работы.
Так что ждем и пока стараемся сильно не нервничать.
Мы и так подключили все местные органы по строительству, если надо дойдем и до президента.
Yava
На прошлой неделе стройку проверяли из департамента по строительству. Через неделю еще планируют проверку. Мэрия держит под контролем, так что мы не одни.
Самойлов им обещает , что с начала октября зайдут каменьщики.
По графику стройки:
-конец сентября- заливка цоколя
-с октября- по июль- строительные работы.
Так что ждем и пока стараемся сильно не нервничать.
Мы и так подключили все местные органы по строительству, если надо дойдем и до президента.
Охххх, очень хочется верить.
Yava
Интересно что же выявила проверка? успевают в сроки цоколь залили?
osr
Проверка наверно выявила что там полная задница, и подумав "Бедные вкладчики, во попали" развернулись и поехали дальше работать в свои офисы. Думаю пока так.
ОбьГЭСовский1
я сегодня посетила стройку около полудня, действительно, все как описано выше.... там три человека на не доделоном углу, один работает сваркой и кувалдой, второй смотрит, а третий гуляет по стройке )))
zet9999
Председатель Регионального общественного движения
"Содействие защите прав дольщиков НСО"
Бухмак Владимир Дмитриевич

Мы призываем Вас присоединиться к Движению и выразить свою гражданскую позицию, свое видение путей решения проблемы, внести инициативы, предложения по наиболее рациональному и наименее затратному способу достройки Вашего дома.
Только вместе, «навалившись всем миром», мы сможем переломить создавшуюся ситуацию.
Наши контакты: 380-23-65 и +7-953-780-23-65;
e-mail: dostroimvmeste@yandex.ru

Минрегион РФ подготовил проект Приказа «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены к числу пострадавших и правил ведения реестра таких граждан". Предполагается, что документ должен пройти общественную экспертизу и вступить в силу с 01.01.14г. С текстом Приказа вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Уважаемые дольщики проблемных новостроек!

Предлагаем вашему вниманию Протокол выездного совещания министра (минрегион РФ) Слюняева И.Н. и депутата ГД Хинштейна А.Е. в г.Новосибирске 23.07.13г. Кто не нашел решени по своему дому -- смотрите п. 29 Протокола.
Автоинформатор
Совет нашего юриста по подписанию доп.соглашения:
ДОПСОГЛАШЕНИЕ не торопиться подписывать пока застройщик не выполнит свои обязательства, планируемые до ноября месяца.
По темпам строительства будет видно, соглашаться на подписание доп.соглашения к договору или предпринимать другие действия!
БЕРЕМ ПАУЗУ ДО НОЯБРЯ!!!
Алексей2510
А с чего бы с подрядчиками судиться, ДДУ то с СУ-17, что-то Вы путаете и конечно такая грубость нелицеприятна, конечно все мы на нервах но это уж слишком, если бы не хотел, то и бросил бы давно, естественно обороты не те , что в строительных концернах, однако тянет в посильном темпе. К чему эти истерики и всякие домыслы(где-то, кто-то, что-то ) уж начитались тут всякого, давайте будем адекватными.
Babe
Сейчас заливают бетон( мой угол :улыб: и еще последний разок переставят щиты и зальют и будут готовить тех.условия для башенного крана, каменщики уже готовятся. тащат кирпич к рабочим местам завтра продолжат выкладывать цокольные помещения. Так что работают и дело идет.
ТатьянаАН
У Вас одной все хорошо и прекрасно:улыб:
я хожу мимо этой стройки по 4 раза на дню и никто ничего там не делает. Утром "тусовка" из 2-3 машин легковых, а в 16:00 там никого нет.
Щиты на этом углу уже неделю стоят. Они вручную бетон мешают?
Lelik
У меня всё хорошо, это точно. А по поводу стройки - знала, что в любой новостройке есть риски, что же теперь истерить себе и другим нервы портить(вообще не люблю склоки и сплетни), думаю от того, что на застройщика тонну грязи вылить дело быстрее не пойдет, только сам измараешься- буду ждать. Уж незнаю, что Вы там через забор увидели, а я заходила на площадку вчера в 18.30 бетон заливали и сказали ещё две машины подойдут. А кто не хочет видеть тот и не видит, и на прошлой неделе, кстати, тоже до 21ч. бетон принимали. ... и куда же они бетон заливали если щиты в углу стоят? :бебебе:
ТатьянаАН
"каменщики уже готовятся. тащат кирпич к рабочим местам"

Пока весь город строится с сумасшедшей скоростью, на нашей стройке только кирпич к рабочим местам "тащат". Может к 15-му году дотащат до 10-го этажа? Или еще раз несколько продлят сроки?
ТатьянаВ61
Вопрос ко всем, кто видел текст доп. соглашения, до какого срока по этому договору продливают срок сдачи дома?
Tema2m
Электронный адрес СУ-17: 010476@ngs.ru, тел.3 28 43 83-Юля, пока еще отвечает.

Вы напишите, вам пришлют доп. соглашение по эл. почте, чтобы ознакомиться, прежде, чем ехать в юстицию.
Tema2m
1.Срок окончания строительно-монтажных работ - Ш квартал 2014 года.

2. Срок ввода в эксплуатацию - IV квартал 2014 года.

3. Срок передачи Объекта Участнику после принятия Объекта недвижимости в эксплуатацию – I квартал 2015 года.
Yava
ДОЛЬЩИКИ! НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОП.СОГЛАШЕНИЕ. ПУСТЬ ИДУТ ЛЕСОМ. У НАС ЕЩЁ ЦЕЛЫХ ПОЛГОДА. ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА И ПРОДЛИТЬ МОЖНО, СМОТРЯ КАК РАБОТАТЬ БУДУТ. ЕЩЕ НА ЦЕЛЫЙ ГОД ХОТЯТ РАСТЯНУТЬ. МОЛ ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА АВТОПОДЪЕЗД К ДОМУ И ЩАС КАК НАЧНУТ (ЭТИ СЛОВА МНЕ САМОЙЛОВ ГОВОРИЛ КОГДА РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПОЛУЧИЛИ), А ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЯ НА АВТОПОДЪЕЗД, ДОЛЬШИКОВ ТОГДА < п.5 > ЧТО-ЛИ. ПУСТЬ ДО НОВОГО ГОДА ПОКАЖУТ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА, А ТАМ И ПРОДЛИТЬ МОЖНО. А ТО БУДУТ КАЖДЫЙ ГОД ПРОДЛЯТЬ. ЦОКОЛЬ ГОД ЛИЛИ-< п.6 >.

< п.9 > - при повторных нарушениях сообщения будут удаляться без предупреждения
Автоинформатор
мы тож не будем подписывать пока(хотя те иззвонились)подождем посмотрим будут ли сдвиги а там и подумаем-а такое очучение что сдвигов то и нет(муж каждый день мимо проезжает пару раз)три человека что-то возяться-я думаю они в этом же составе и собираються 16 этажей строить.пусть за просрочку за каждый день штраф платят-может это их простимулирует активнее шевелиться...
юлия923
Полностью согласен. Побольше бы таких адекватных дольщиков.