ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218493
1000
Автоинформатор
Здравствуйте, увидела инфу - решила поделиться: исходя из инфы на сайте Арбитражного суда СМУ 3 ликвидируются - заявление подано ликвидационной комиссией в феврале 2014г.
ннс
Что это значит? Объясните, пожалуйста, более простым языком. Спасибо!
ннс
сбросьте ссылку, мы тоже почитаем......
Автоинформатор
http://kad.arbitr.ru/Card/a1a2fae0-d9ff-4cd7-b58e-68afb3dfa1aa

Ликвидируются они, не могу предполагать как это повлияет на завершение стройки, так как в принципе ликвидация дело не быстрое.
Автоинформатор
Ликвидируют "СМУ-3", –
общества с ограниченной ответственностью «СМУ 3» (630005, г. Новосибирск, ул.
Каменская, д. 53, ИНН 5406694380, ОГРН 1115476160172).

Наш застройщик
000 «Строительно-монтажное управление-3»
ИНН 5403168823

Это юр лицо к нам никакого отношения не имеет
Novosib34
Ну и дела. Хоть стой, хоть падай.
sup2
что случилось? вроде всё нормально!?
Yursus
Да попробуй разбери где у них инн правильный, где адрес правильный? Кто есть кто? С нашим СМУ всё ли в порядке. Ни фамилии директора, ни род занятий ничего в этой ссылке не указано.
Первый подъезд, одинадцатый этаж - есть кто?
Yursus
что то внутри делают строители.
sup2
И снаружи тоже (см.фото):
прибавилось окон (почти все вставили, собственно), и утеплитель медленно вешают.
child_in_time
Классно. Как в утеплитель оденут, вентфасад повесят, так наш домик самый красивый будет на Чемском ж/м. :live:
Согласен!
Только вот скорее бы уже...
Согласен, будет самый красивый. Он с утеплителем то красивый!)
Уважаемые участники,подскажите как обстоят дела с этим домом. Узнала что он бывший долгострой, какова ситуация сегодня? АН активно предлагают квартиры, мы не имеем жилья поэтому придется брать ипотеку. Расскажите что еще необходимо доплачивать для окончания стройки? как с согласованиями на подведение коммуникаций????
Добрый день! Дела с этим домой обстоят хорошо, тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить )). в 3 квартале 2014 г. будет сдача. Доплачивать придется за остекление балконов, но пока неизвестно когда и сколько. Коммуникации проведены, идет процесс согласования на подключение.
Вэлком в самый красивый дом на берегу речки кировского района!)
Покупайте здесь квартиру и не переживайте. Дело уверенно идёт к завершению строительства. Приближается сдача дома. Дом кирпичный, красивый будет и местечко живописное на берегу речки, классные виды на пляж, на новый автомобильный мост, на остров "Кораблик", летом моторные лодки, теплоходы, баржи - РОМАНТИКА. Планировки Квартир приличные, на площадке их не так много, как сейчас стало модным у некоторых застройщиков по 17-18 квартир на площадке, как комнат в общаге. Так что добро пожаловать, к нам в соседи, тем более, что цены пока ещё демократичные. :biggrin:
Соседи! Кто покупал по переуступке по ДДУ - какие у вас на руках остаются документы? (оригиналы и копии)
terabit
оригинал отрегистрированного дду;
оригинал отрегистрированной переуступки;
пошлина с печатью "погашено" =)

ну и оригинал документа от цедента о том, что вы с ним рассчитались.
noXam
спасибо!

а акта взаиморасчетов цедента (подрядчика, у которого я покупаю) с застройщиком в копии у меня должен быть или потребовать оригинал?
terabit
Господа и дамы, какие цеденты ещё? Кто это такие. Не должно быть никаких цедентов. Вы таким макаром можете на лохотрон нарваться. Дожен быть участник долевого строительства и правоприемник.
terabit
в договоре цессии всё должно быть прописано -- он же трёхсторонний. как застройщик будет подписывать договор, по которому право цедента переходит к цессионарию, если право не образовалось вследствие неисполнения (или ненадлежащего исполнения) обязанностей цедента перед застройщиком?
sup2
Господа и дамы, какие цеденты ещё? Кто это такие. Не должно быть никаких цедентов. Вы таким макаром можете на лохотрон нарваться. Дожен быть участник долевого строительства и правоприемник.
Да нет, не лохотрон это ))
Уступка регулируется ГК РФ, это договор цессии, стороны договора цендент и цессионарий, в моем случае это подрядчик и я, соответственно.
(Цедент – кредитор, уступающий право требования - участник долевого стр-ва - подрядчик.
Цессионарий – лицо, приобретающее право требования - правоприемник)
:улыб:
noXam
В Соглашении по уступке прописано, что "на момент Соглашения обязанность Участника долевого стр-ва по уплате суммы долевого взноса, в соответствии с Договором участия, выполнена Участником долевого стр-ва в полном объеме, что Застройщик подтверждает подписывая это Соглашение."
sup2
:biggrin: Вы свои договоры так и не читаете, зря... там ведь пишут написано, кто такой "цедент".
t135h
соседями-"одноплощадочниками" будем:миг:

у вас какая, если не секрет?
sup2
Вы все время как в лужу.... :dnknow: Почитайте на досуге законы. Там есть полная информация о цедентах, цессионариях ит.д. и т.п. Уступка права требования есть уступка уступка права требования и не важно квартира, деньги или что то еще уступать. В случае с участием в долевом строительстве можно назвать участник и правопреемник, но сути это не меняет: цедент и цессионарий остаются.
terabit
Вам нужно взять справку о полном расчете. Оригинал акта вам не отдадут - он им самим нужен, этот акт про отношения застройщика и подрядчика, а вам нужно про вас и подрядчика - справку о полном расчете с подрячиком. Вам эта справка пригодится, если налоговый вычет будете получать.
my_DaRya
в моих договорах никаких цедентов нет. Перечитано на несколько раз.
kotopes7
Да вы какие то старые законы читаете. Нет в 214 законе ни цидентов, ни цессионариев. Поэтому непонятно кто в лужу садится. :biggrin: Не запудривайте мозги нашим соседям. :1:
sup2
Вы в очередной раз в лужу :biggrin: Читайте ГК. Все уже поняли про ваши познания :umnik: нашего законодательства. Я если в теме не понимаю, то такими громкими словами как "лохотрон", "запудривайте" не бросаюсь, а просто стою в сторонке, слушаю умных людей. Чего и вам советую.
Сегодня проезжал мимо, сделал пару снимков,
Обратите внимание. На одной из фото есть часть передней придомовой территории. Она практически пуста, то есть не завалена строительными материалами или мусором, конечно не считая блоков сибита, но те, кто подходил к дому прошлой зимой, видели, что вся придомовая территория была заставлена плитами и блоками кирпича. Нам что бы пройти внутрь первого подъезда, приходилось как по лабиринту проходить мимо плит и блоков кирпичных. Теперь всего этого нет! Это радует, материал использован. Территория почти пуста - готовятся к сдаче.
Правда перед поездкой моей к дому прошёл дождик, дорога вдоль забора превратилась в кашу. Надеюсь сделают нормальную дорогу. Потому что если все мы начнём ездить в сезон дождей или таяния снега, будет очень быстро всё убиваться. Сегодня ехал - машина по грязи скользила.
Да и ещё! когда ПОДЪЕХАЛ К УГЛУ ДОМА, КОТОРЫЙ РАСПОЛОЖЕН РЯДОМ СО СПУСКОМ К ПЛЯЖУ, открыв окно, ощутил сильный зловонный запах канализации. Уж не знаю с чем это связано. Однако очень надеюсь, что это будет ликвидировано.
Спасибо за фото! Буквально две недели назад еще было подзавалено у первого-второго подъездов, сейчас разгребли заметно.
А что, снова изменилась дата сдачи дома?!
Да и ещё! когда ПОДЪЕХАЛ К УГЛУ ДОМА, КОТОРЫЙ РАСПОЛОЖЕН РЯДОМ СО СПУСКОМ К ПЛЯЖУ, открыв окно, ощутил сильный зловонный запах канализации. Уж не знаю с чем это связано. Однако очень надеюсь, что это будет ликвидировано.
Ликвидировано - вряд ли. Только если вашими силами - пишите в администрацию Кировскую, ГЖИ. Там проходит стоковая канализация+ливневка, рядом с указанным углом распределительная камера есть. Ей уже не один десяток лет.
Была изменена дата только один раз. Ну, на моей памяти. Когда я покупал квартиру, был срок сдачи 4 квартал 2013. В конце зимы изменили на 3-4 квартал 2014.
В связи с этим изменением, всех просят подписать доп соглашения. О других изменениях не знаю.
Ничего, люди жить начнут, сразу бумагу куда следует направят, Приедут, закатают в бетон. Думаю как то так.
Кто-нибудь был внутри, что там происходит? пора бы уже посетить подъезды.
Так то и подвода ком сетей не видать еще.
Соседи, кто есть вконтакте, давайте там общаться, создала группу http://vk.com/gercena_nsk приходите!:улыб:
вечером выложу туда фото, которые у меня есть.
Всем привет! Опять меня печалька посетила( В период с 24 апреля до 13 мая было мало что сделано снаружи. С торцевой стороны установили окна в 4 пролёта. Уважаемы застройщики, вы планируете сдать дом в срок или нет? К сожалению на территории не видно утеплителя, нет фасада, и вообще нет строительных материалов.
  • 24 апреля 2014

  • 13 мая 2014

Yursus
Сроки сдачи дома давно понятны адекватным людям, и это не 3кв2014 года.