Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 3)
68736
1000
zalan
Газовая котельная, тема уже обсуждалась, читайте первую часть- я еще в первой части ужел бил в колоколчик- у них проблемы с отоплением, дом будет сдаваться вместе с 14 наяву будет 12/1.
получается ветку можно заморозить на пол года точно?, если только договориться кто с елкой придет кто с чем =))) в предверии НГ.
широкий86
Ага только куда придем, нас ни кто не пустит там же охрана бещеная)))))
Lylok
Как вариант, в дальнейшем при сдаче дома в эксплуатацию, 14 строительный дом будет 12/1.
Чиновники, уже все порешали Троллейная 12/1 :biggrin:
Т101
а вообще будет конец октября - будет видно что там и как. ну а если 2014 то печально всеже что не в кирпичном доме купили кваритры))
широкий86
ну а если 2014 то печально все же что не в кирпичном доме купили кваритры))
отличный маркетинговый ход( реклама) застройщика - все, все покупаем 12 дом, дом сдадим раньше срока. ну-ну)))
zalan
Залан, дак зачем сам то купил тут квартиру? ну ладно купил. Но почему не продал если все предвидели заранее? и даже первый звоночек был для вас в первой части. Если я правильно понял что квартиры вы покупаете для инвистиций, то это не лучший вариант - деньги зависают на год
широкий86
блин хрень написал конечно, но смысл думаю вы поняли
широкий86
Кто на Троллейной живет отопление дали или нет еще, на сайте написано что с 21 по 27 ТЭЦ 3 запустят
широкий86
Звонили застройщику, сказали сдача дома во второй половине октября, вроде все в силе...
широкий86
я правильно понял что квартиры вы покупаете для инвистиций
на троллейке для проживания, на зорге хотел толкнуть на продажу, чтобы дальше инвестировать- теперь жду- развязку.
Меня все устраивает (пока) сроки не нарушены (застройщик не нарушает закон, не нарушает мои права), прибываю в спокойствии, начинать паниковать буду с 31 декабря 2014 года
irinamaltseva28
Ждемс, посмотрим держит слово застройщик или нет
irinamaltseva28
Звонили застройщику, сказали сдача дома во второй половине октября, вроде все в силе...
кто его знает))) может они опять будут привозить по 2 автобуса с дружественными нам народами и все таки осилят за оставшийся месяц.
широкий86
Все возможно было бы желание пойти нам на встечу
zalan
Залан а почему ты выбрал понельный дом? кирпич лучше, по срокам сдача одинаковая?
Юлика_2012
Так когда покупали, продаж в кирпичном еще не было. и как пишется в договоре- это не панель- а сборные блоки(железобетон) меня все устраивает
zalan
Как вариант, в дальнейшем при сдаче дома в эксплуатацию, 14 строительный дом будет 12/1.
Чиновники, уже все порешали Троллейная 12/1 :biggrin:
Если и правда адрес 12/1 будет.. то тогда все становится понятным... Дом был 12 один... Его разбили на два, а согласование проектов и т.д... вот и от сюда все дрязги начались и земля одна и сроки не понятные... всем как4 ранее Залан писал от 2012 до сегодня и т.д.,
zalan
Я тоже покупал у людей которые сразу после сделки купили в 14 доме, мне сказали что дом сдадут в сентябре это меня устроило т.к. плакать не буду ну у меня тяжелое финансовое положение наверное как у многих , но если так и дом сдастся в 14 году, скандала им не избежать....потому что я мог и в 14 доме тогда взять, во первых дешевле, ну и кирпич все же
sgga2001
да с землей то вообще ни че не понятно. если пункты договора почитать 3.2.1-3.2.2 такой геморой, мозг сломать можно о чем там речь... еще ознакомится бы с пунктами ДУ по троллейке 14, что у них там написано..было бы очень хорошо
sgga2001
Обидно очень будет, если сдадут в декабре 2014(((
Т101
аналогичная ситуация((((
zalan
Тут походу только Клименко в курсе что к чему, остальные только догадываются, раз стройка идет значит с документами все норм, еслиб были косяки стояло бы колом стройка.
Т101
Все будет нормально ,успеют хорошо нет значит по документам сдадут ,главное что он уже есть)))))
Т101
Возможно, но как то я все больше склоняюсь к тому, что все таки есть проблемы с документацией и чиновничий аппарат закрыл дверь по отоплению.
Т101
Тут вопрос в отоплении(100%) скорее всего решен уже давно.... и дом будут готовить к здачи.... Ну мое это мнение, как и залана и у других..
1. смысл делать ремонт??? если тепло не поидет ремонту хана полная, н-дан 16/1 в подьезд не заити, стены просто сыпятся(краска)...
2. Дом 14 построин всего 3 подьезда полностью, 2 - еще 2 этажа и крыша.. 6 - 1 этаж... 7-8 ну яма а в ней бетон.. 60% максимум
Если 12 не делать, то когда 14 строить.. 15 месяцев осталось..
3.. самое что настораживает и приводит к мысли 4кв2014г, что земля у обоих одна, пока ее не разобьют, 12 оформить как отдельный объект нельзя, А отсюда следует, что они его разбивает, чтобы здать по отдельно. в ином случает ремонту хана(или сам застроищик платит всю зиму), чтобы сохранить его или тогда 12и 14 просто встанут... обратно делать 12 дом, тогда 14 не будут строить вообще... Криво но мысль понятна думаю..
zalan
да с землей то вообще ни че не понятно. если пункты договора почитать 3.2.1-3.2.2 такой геморой, мозг сломать можно о чем там речь... еще ознакомится бы с пунктами ДУ по троллейке 14, что у них там написано..было бы очень хорошо
Я тебе в личку завтра скину или сегодня от руки набиру и отправлю..