Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 3)
68735
1000
широкий86
Ты тоже можешь побывать царем-улыбнись и не заморачивайся :улыб:
sgga2001
Сейчас их не разбирают, а просто угоняют.. залан подтвердит)))))
да есть такое и лексусы угоняли))) но лично меня это не должно касаться, имеешь машину? приложи усилия, но лоб расшиби купи себе парковочное место, гараж, но не напрягай своими личными проблемами других собственников. Нет средств? Продай машину и ходи пешком!!!
Залан проблема в том что машина покупается в основном, показать что ты такой(крутой)... а в большенстве случаев она не нужна.. днем особенно едишь по городу(), пробки (все едут куда то), мне всегда не понятно это было.. хотя торговым был..
вы не обобщайте - для меня, например, машина - необходимость. Детей в школу и сад отвезти - они у нас не близко от дома (школа например, на Новогодней, мы на Горском - весной и осенью ладно, норм, а зимой, когда мороз больше 20 и двоих детей растащи - удовольствие не из маленьких так гулять по утрам и вечерам.)
Или например, сейчас у меня дочь позвоночник сломала - ей сидеть нельзя, вожу в машине лежа, в больницу, из больницы, на процедуры. Без машины плохо, на такси не наездишься...
Другой вопрос, что у нас не решена и особо не решается проблема с общественным транспортом и парковками - так это во всех крупных российских городах...((
zalan
Ты тоже можешь побывать царем-улыбнись и не заморачивайся :улыб:
нагялдный пример как деньги портят людей !!!! хорошо не заморачиваюсь Царь-Электрички =))
Автоинформатор
ну вот и сроки передвинули уже октябрь- ноябрь :biggrin: Ой не могу :rofl: уж говорили бы точно, а то все почучуть отодвигают маленькими шажочками
широкий86
Круто я бы не догадалась!!!! У меня тоже есть машина и она не такая крутая, крутую я продала когда квартиру покупала.
zalan
откуда у вас информация ,о том что сдача опять перенеслась????????????????????? :зло:
ks77
Царь не царь, а смотрите как Залан свой бренд вам втюхал, одни кошаки на форуме
dashko
откуда у вас информация ,о том что сдача опять перенеслась????????????????????? :зло:
Супруга звонила застройщику
zalan
А мне охранник сказал, я же писала. Только в конце октября будет комиссия принимать, а в ноябре ключи выдадут, а лифты позже принимать будут
ks77
Ну вот опять пошли на личности переходить. Я между прочим аватарку поменяла, когда широкий86 поставил и Залан тут ни при чем. Давайте уже не будем раздувать опять недовольства, а про сроки у меня такая же информация от знакомых. Мы же здесь взрослые люди, зачем ругаться. У меня вопрос: могут ли отопление в доме включить в ноябре? Ведь платить за него застройщик сейчас явно не будет. Так бывает или дом либо в срок включаю,т либо на следующий год?
ks77
Да и в принципе и так понятно, кто на стройке был, что не успеют там работы валом, хотя делают быстро, если сравнить с августом. Главное чтобы сделали. Новым дом, новый год , елка, шампанское. супер!!!!!!
я на личности не переходжу я пошутила, я вообще всякие перепалки на форуме за шутку воспринимаю. :beee:
ks77
Царь не царь, а смотрите как Залан свой бренд вам втюхал, одни кошаки на форуме
ага, с надписями "следи за собой , а то в 30 лет на аватарку котиков ставить будешь" =))))
ks77
а лифты позже принимать будут
хитро- хитро застройщик оказывается делает :respect: .
Положением о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец лифтов должен принять меры к сохранности лифтового оборудования. Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе эксплуатации лифта не допускать его перегрузки. Других ограничений использования лифта при заселении домов-новостроек действующими нормативно-правовыми актами не предусмотрено.
так и не подкопаешься к застройщику- что имею право пользоваться лифтом- даже перетаскивая свои вещи. Все жильцы свои вещи перетащут, сделают ремонты- и только потом примут лифты. Печально
irinamaltseva28
меня тоже этот вопрос очень волнует,не вариант дом в зиму оставлять без отопления,все вымерзнет :безум:
dashko
меня тоже этот вопрос очень волнует,не вариант дом в зиму оставлять без отопления,все вымерзнет :безум:
ks77 ответила
Только в конце октября будет комиссия принимать
Это называется процедурой ввода дома в эксплуатацию. Без отопления ни одна комиссия не примет дом.

значит
Юлика2012
Еще месяц назад подали документы на ввод в экплуатацию наш дом
Широкий86
скидывайте конечно, а он пусть и не верит дальше.
Залан
широкий86.
Если посмотреть НПА, то доки на ввод МКД в эксплуатацию уже уже у застройщика обязаны БЫТЬ!!! Срок получения гос. услуги-30 дней!!!
Получается ни каких доков еще до сих пор не подано, так как госкомиссия не пройдена!!!
irinamaltseva28
У меня у сестры. Дом был уже подключен к отоплению, а запуситили перед самой комиссией. проверку отопления уже же делали. Тогда запустят, перед заморозками, чтобы не разморозить
zalan
широкий86.
Если посмотреть НПА, то доки на ввод МКД в эксплуатацию уже уже у застройщика обязаны БЫТЬ!!! Срок получения гос. услуги-30 дней!!!

Залан, это не моеееееее
широкий86
мне в 30 лет аватарка с котиками не грозит, только в 30 с хвостиком, :knix:
ks77
дак не про вас и намек был кс77)))
широкий86
про меня не про меня хвостик то никуда не денешь :tantrum:
ks77
Весело у нас на форуме: вроде все обсудили, поругались, помирились, теперь решили до аватарок докалупаться, конечно нет новой информации, надо же чем-то народ занять... :улыб:Мне все больше и больше нравятся мои соседи!!! :respect: :respect: :respect:
irinamaltseva28
А что делать??? Так хоть настроение поднимается, не со зла же.:улыб:Глядишь кто нибудь добрую весть пришлет.
zalan
Всем добрый день!))
Ну вот понеслись по новой))) действительно чувствую весело будет)
Что касается 30 дней)), покажите мне дом который за 30 дней получил ввод в эксплуатацию, это муторный процесс........
Юлика_2012
Всем добрый день!))
Ну вот понеслись по новой))) действительно чувствую весело будет)
Что касается 30 дней)), покажите мне дом который за 30 дней получил ввод в эксплуатацию, это муторный процесс........
Юлика, это Россия - при наличии договоренностей $ все реально!!!